Пребывание гражданина ЕС в Германии
если вам всё ещё не понятно что в европе не понимают что такое негражданин латвии (не путать с лицом без гражданства!), то идём мимо!
Это прекрасно. Вы просто кладезь премудрости. Еще скажите, что у негражданина Латвии есть гражданство ЕС. Уже устала смеяться. Пойду за попкорном.
Да, не относится, так же как и те положения закона, которые требуют наличие финансов и страховки от граждан ЕС, которые переезжают в Германию не с целью работы.
Однако, как я написал выше, в случае потери работы любой из Ваших "подопечных" тоже легко может оказаться нелегалом сразу (если сами уволились) или через полгода, если они менее года проработали и были уволены, и для начала у них должны отобрать пособие. Вы нас там держите в курсе дела, как там у них дела, платят все еще или уже начали отказывать. Если полтора года прошло, а они так и получают, это значит, органы у Вас там работают из рук вон плохо.
Еще скажите, что у негражданина Латвии есть гражданство ЕС
вы придуриваетесь или реально тупите? у негражданина Латвии есть айди карта! которая ну ничем не отличается от карты гражданина!
по этой карте нас принимают как граждан латвии и дают резиденство! всё ещё не понятно?
не подавитесь от злости поп корном...
а факт остаётся фактом!
если вам всё ещё не понятно что в европе не понимают что такое негражданин латвии (не путать с лицом без гражданства!), то идём мимо!
Вот только когда поймут что будет. Правовые последствия понимаете? Так что от испанского гражданства не отказывайтесь коли предложат.
Однако, как я написал выше, в случае потери работы любой из Ваших "подопечных" тоже легко может оказаться нелегалом сразу (если сами уволились) или через полгода, если они менее года проработали и были уволены, и для начала у них должны отобрать пособие. Вы нас там держите в курсе дела, как там у них дела, платят все еще или уже начали отказывать. Если полтора года прошло, а они так и получают, это значит, органы у Вас там работают из рук вон плохо
излагаю: как платили, так и платят и не только моей подруге! она не сама уволилась, а уволил её я, как уже писал ранее
Посмеешься, когда в АБХ придется сходить. Однако, туповатый ты тролль.
для чего мне идти в АБХ? у меня айди карта латвии, по ней я легально жил в германии и картой ПМЖ никогда не пользовался
у меня в германии бизнес, и ниодной собаки не интересовал мой ВНЖ германии, никогда!
у негражданина Латвии есть айди карта! которая ну ничем не отличается от карты гражданина!
Почитай уже про свой статус на реальном глобусе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Неграждане_(Латвия)
То, что ты кого-то в какой-то момент сумел нае..ть, ничего не придает к твоему птичьему положению в Шенгене и ЕС.
Постепенно все это утрясется, появятся общие базы и тебя, матрос Максимка, возьмут за твою хитрую задницу, и подвесят на кукан.
Ты думаешь, ты первый такой в истории умник ?
Я не знаю, почему никого никуда не депортируют, наверное, это технически слишком сложно. А насчет цыган - есть проблемы с депортацией вообще каких угодно групп людей целиком. Но вообще-то
(4) Sind die Voraussetzungen des Rechts nach § 2 Abs. 1 innerhalb von fünf Jahren nach Begründung des ständigen rechtmäßigen Aufenthalts im Bundesgebiet entfallen oder liegen diese nicht vor, kann der Verlust des Rechts nach § 2 Abs. 1 festgestellt
(1) Unionsbürger oder ihre Familienangehörigen sind ausreisepflichtig, wenn die Ausländerbehörde festgestellt hat, dass das Recht auf Einreise und Aufenthalt nicht besteht. In dem Bescheid soll die Abschiebung angedroht und eine Ausreisefrist gesetzt werden. Außer in dringenden Fällen muss die Frist mindestens einen Monat betragen.
То есть АБХ должен выгонять на самом деле всяких "нелегалов" из ЕС, хотя я вообще ни разу про это не слышал. Самое смешное, что если гражданин ЕС при этом не хулиганил, то он может спокойно опять вернуться в Германию. Учитывая, что я не вижу нигде установленных сроков, сколько он должен в Германии отсутствовать, он может вернуться на следующий день после выезда? ) Совершенно не понятно. Видимо поэтому АБХ и не делает ничего, потому что толку никакого нет в выдворении этих "нелегалов".
вы реально дупите, какой ещё пасе??? я про айди карту!!! а не про паспорт!проспитесь, дурь смотрю после выходных ещё не выветрелась
Общайтесь в таком тоне со своими женами или подругой, если они позволяют. Пустобрех и аферист, без гражданства и образования, а туда же.
я об этих баснях слышу уже лет так 15, если не более, но ничего не меняется, нас капля в море, и знать о нас никто не знает!
В РФ тоже была куча народу, которая за всятки местным паспортисткам получала паспорта РФ, не имея юридических прав.
Пользовались неразберихой, вот как ты аккурат.
Но в 12-м году МВД ввело единую базу и начало ее заполнять, истребуя с мест правоустанаиающие документы.
Тети не дуры, сидеть им неохота, и доки леваков они замыливают. А когда те приходят за загранпаспортами и обменом паспортов,
им и говорят - лапушка, а у тебя нет гражанства РФ согласно юр. документов, иди лесом.
И бегают теперь бывшие самые хитрые по судам, в основном безрезультатно.
И тебя догонит, не волнуйся.
я описываю всегда только опыт и ничего кроме опыта
Все верно. Вот только опыт у каждого свой. Он зависит от многих субьективных факторов. У вас прокатило, а у кого то нет. Вы сколько видешпрухов подали, сколько судов выиграли?
Совершенно не понятно. Видимо поэтому АБХ и не делает ничего, потому что толку никакого нет в выдворении этих "нелегалов"
Совершенно верно. АБХ пока сам гражданин ЕС не замельдуется не имеет возможности узнать как долго он реально живет в Германии. Потому безусловный 3-месячный срок длится неограничено долго, и юридические основания для установления нелегального статуса отсутствуют.
Ну возможности есть, конечно, хотя бы прямо спросить, сколько ты здесь живешь, но это может быть очень тяжело выяснить. Да и непонятно опять же зачем, если запрет на въезд может быть только в случае нарушения законов, а не простого пребывания без законных оснований.
Я могу процитировать вам весь текст параграфа 2 закона, т. к. именно он дает намек на тех лиц, которые обладают согласно праву ЕС свободой проживания в Германии. В правовой системе наличие юридического права на проживание - это необходимое условие для любых социальных выплат.
Ни 2 параграф, ни весь закон ни единым словом не дают понять, получает ли человек в Германии пособие и какое именно.
А где в директиве ЕС и во Freizügigkeitsgesetz описана связь СТАТУСА гражданина ЕС с выплатой ему социальных пособий в стране проживанияНигде!
Что и требовалось доказать - высказывание, будто "FreizugG уже достаточно "намеков" содержит насчет того, кто имеет право претендовать на социал, а кто - просто проезжающий" неверное. Нет такого в законе, потому что закон СОВСЕМ о другом.
О статусах.
А с каким статусом какие пособия положены, написано в других законах.
Вы начало истории выплат социала гражданам ЕС знаете? Ранее про выплаты с 3-х месяцев проживания и т. д. слышали.... Всю схему вплат изначально создали своими решениями немецкие суды по соц. вопросам. Именно они выносили решения, коими в праве соц. выплат без учета FreizugG уравнивали граждан ЕС с немцами.
Суды и их решения лишь закономерное следствие одной дебильной реформы и распила государственных денег
Я выше уже писала, что проблема была в том, что отменили связку АЛг-АЛХ-социал.
На АЛГ и АЛХ ни один "понаехавший" ни по каккому решению суда не пролез бы. Никак.. Пришлось бы ему сначала год отработать.
И еше "отличились" влепили слово Arbeitsuchende ...которое в итоге послужило теми воротами, через которые граждане ЕС за пособием повалили.
Именно эти две вещи сделали возможным то, что мы имеем сейчас.
Я слишком хорошо помню, как все начиналось.
И мне до сих пор жаль, что такую страну просрали, превратив в помрйку и проходной двор.