Deutsch

Воссоединние по студ. визе - реально?

483  
Mary1605 прохожий02.04.18 23:44
02.04.18 23:44 

Добрый день! Ранее на этом форуме мне советовали воссоединение по студ. визе с мужем.


Я собираюсь уезжать в университет в Германии, моему мужу отказали в рабочей визе. С учетом этих обстоятельств, рассматриваем вариант воссоединения по студ. визе, но совсем не знаем, насколько это реально и стоит ли пробовать.


Мне фин. поручительство обеспечивает университет. Мужу его может сделать наш общий немецкий знакомый. Как быть с квартирой - пока не известно, но я буду стараться найти работу и учиться одновременно.


Вопросы следующие:


1) Достаточно ли поручительства для мужа, чтобы воссоединиться со студентом?


2) Насколько реально найти квартиру студенту и за какой период?


3) Какие еще условия, кроме квартиры, финансов и страховки нужны для воссоединения? Где об этом можно почитать актуальную информацию?


4) У мужа есть два отказа в национальной рабочей визе. Может ли это стать причиной для отказа?


5) Какие есть подводные камни этой визы? Какие могут быть причины для отказа? Знаете ли Вы реальные кейсы из жизни людей, которым удалось это сделать?


Заранее спасибо за уделенное внимание и информацию!!!

#1 
Lioness патриот03.04.18 13:49
Lioness
NEW 03.04.18 13:49 
в ответ Mary1605 02.04.18 23:44
Мне фин. поручительство обеспечивает университет.

То есть? Что Вы имеете в виду? Вы будете получать стипендию? Но это делают обычно фонды, а не университеты.

Мужу его может сделать наш общий немецкий знакомый.

Могут потребовать предъявления "живых" денег в 9 тысяч на блокированном счёте. То есть вот "по умолчанию" такие поручительства не берут.

Как быть с квартирой - пока не известно,

Надо, чтобы было известно. Без нормальных квадратных метров Вашего мужа не пустят к Вам.

но я буду стараться найти работу и учиться одновременно.

Загадочная фраза. Что за учёба такая, что Вы сможете ещё и работать одновременно? И Вы ещё упомянули, что университет "поручается" финансово. Зачем тогда Вам стараться найти работу?

У мужа есть два отказа в национальной рабочей визе. Может ли это стать причиной для отказа?

Может.

Какие есть подводные камни этой визы? Какие могут быть причины для отказа?

Стандартный: въезд не соответствует указанным в формуляре целям.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#2 
RitikCtruct прохожий05.04.18 09:53
NEW 05.04.18 09:53 
в ответ Mary1605 02.04.18 23:44

Как минимум двое моих одногруппников воссоединились со своими партнерами. Правда они не из России, а из Мексики и Боливии.

Нужен сертификат А1 обязательно.

Проблема в том, что партнеру иногда не дают право работать. Это как повезет.

Много читала в интернете про практику подаваться на национальную визу сразу вдвоем. Когда я сама подавалась на студенческую визу, то меня спросили едет ли муж со мной. Если вы уедите одна, то внж только через пол года получите учитывая сколько времени приходится ждать термин. А насколько я знаю, потом воссоединиться можно только после получения внж. То есть пол года + время рассмотрения доков не воссоединение

#3 
Kиpилл завсегдатай05.04.18 10:54
Kиpилл
NEW 05.04.18 10:54 
в ответ RitikCtruct 05.04.18 09:53
Проблема в том, что партнеру иногда не дают право работать. Это как повезет.
насколько я знаю, потом воссоединиться можно только после получения внж

какая-то у тебя не информация, а дезинформация

Каждая мать переживает, что ее сын посмотрит на геев и станет таким же. А вот то, что он посмотрит на нее и станет таким же долбоёбом, ее не волнует
#4