Deutsch

Как перебраться сюда из Австралии?

2037  1 2 3 все
NachDeutschland старожил20.02.18 15:39
NachDeutschland
NEW 20.02.18 15:39 
в ответ Letincelle 20.02.18 13:41

Банка - это тоже консервы. Но где вы в Германии вообще видели соленые огурцы? Я такие только с русскими этикетками вижу (произведены в Германии или Польше, но для приехавших русскоязычных), как-то брала на приехавшем гамбургском рынке в вакууме, и то, и то было вкусным, такое же, как бабушки делали. Но они недешевы. Но это же не основное питание, раз в неделю-две побаловаться. Проще самому сделать из свежих.

Русский - J7? Лучше не надо, эти яркий вкус винограда, апельсина, манго и прочего создают искусственно. :) Хотя фруктовый сок вообще считается очень неполезным по последним данным; а когда провозглашают "надо пить воду", логично, что сок выйдет из пула продуктов, где есть конкуренция и борьба за вкусовые качества. Как вышло, так вышло. Но томатный в стекле обычно вкусный, яблочный тоже ок.


Безвкусные фрукты и овощи есть, конечно, но они дешевые и доступные всем, а вот те, что со вкусом, сопоставимы по цене с российскими средненькими; и на рынках лежат точно такие же, как и в России, битые некрасивые, но вкусные яблоки, которые надо съесть сегодня-завтра. :) Испанские цитрусовые гораздо меньший путь проходят из-за отсутствия препонов в виде границ и таможни, их не надо везти совсем зелеными, как в РФ, поэтому вкуснее. Сортов картошки в Германии больше, меня удивляло даже сначала, что в рецепте пишут "возьмите такую-то картошку, например, сорт такой-то", видимо, что-то национальное тут.


Что действительно не нравится, так это недощипанные куры. Мясо вкусное, но перья-пеньки - бееее.


Основное же отличие, что на продуктовую корзину такого же качества я трачу тут меньший процент от своего дохода, чем в России. Некоторые марки даже те же, но в России они были импортом и стоили дороговато, а тут доступны среднему человеку.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#41 
arseface1 посетитель20.02.18 17:30
NEW 20.02.18 17:30 
в ответ NachDeutschland 20.02.18 15:39, Последний раз изменено 20.02.18 17:31 (arseface1)

проблема в том, что в РФ вообще нет качества. Особенно после Германии: приезжаешь, все как будто из пластика, невкусное, химическое, жидкое было не мылится, от геля для душа потом чешешься. В Германии даже самое дешевое уже хорошего качества (по сравнению с РФ, где одна химия и запрещенные вещества).


Тот же сок тут в разы вкуснее, прямо чувствуется натуральность

#42 
Letincelle знакомое лицо20.02.18 19:57
Letincelle
NEW 20.02.18 19:57 
в ответ Lioness 20.02.18 14:31
Если у Вас страна определяется солёными огурцами (была на форуме одна с тоской по огурцам с пупырышками), то, пардон, у других другие критерии выбора страны. Огурцы и самому можно насобачиться делать.


Речь идёт не тока о одних огурцах и огурцы могу сама просалить.

Мне просто не подходит страна как Германия. Придёт время и возможность когда смогу переехать жить в другое место.

К морю. Мне нужно к морю. В море-вода. Вода приручает. Неспешно, мудро приручает. Слышишь? говорит море. И я слышу. Дыши, говорит море. И я дышу.
#43 
  Kobb коренной житель20.02.18 22:52
NEW 20.02.18 22:52 
в ответ Умная блондинка 20.02.18 10:55
С таким количеством бородатых сироток о какой безопасности можно вообще говорить

Я сравниваю с соседними странами (франция, бельгия, голландия) и считаю, что в германии пока еще безопасно и полицию реально уважают и боятся. В вышеупомянутых странах поздно вечером реально неуютно, легко могут пырнуть в спину. Может в условной словении или черногории и спокойней, только там работы нет.

#44 
Шмопсель-мопсель коренной житель21.02.18 12:13
Шмопсель-мопсель
NEW 21.02.18 12:13 
в ответ Kobb 20.02.18 22:52
в германии пока еще безопасно и полицию реально уважают и боятся.


Если только речь о коренном населении. Коренное да, уважает и боится. Русскоязычные мигранты тоже. Мигранты из ЕС наполовину - в зависимости от. Румынские и болгарские цыгане, косовары, албанцы плют свысока. Остальные тоже чхать хотели.

#45 
arseface1 посетитель21.02.18 15:47
NEW 21.02.18 15:47 
в ответ Kobb 20.02.18 22:52

так это аллах-бабахи. Зачем их запускать было? Коренное население в западной Европе законопослушное на 99.9%

#46 
_ronin_ постоялец21.02.18 21:09
_ronin_
NEW 21.02.18 21:09 
в ответ Letincelle 20.02.18 13:41
Русский вкус прям мускатного винограда,

Вкус хорошего ароматизатора 😉


На юге Германии купить натуральный сок вообще не проблема - все долины рек в лозах. Да такой сок, что неразбавленным пить нельзя из-за насыщенности вкуса. Вот только не припомню, чтобы в РФ были строго винодельческие регионы за исключением кое-где на Кубани да чуть-чуть в Крыму. Так что не стоит убиваться по разбавленному концентрату с пищевыми добавками 😀 Тот концентрат, притом, ещё и немецким быть может - куда-то это же туеву кучу винограда девать надо.

#47 
1 2 3 все