Deutsch

взгляните на мотивационное письмо, пожалуйста, нужно мнение со стороны

352  
tasha112 гость28.01.18 12:40
NEW 28.01.18 12:40 
Ветка закрыта 28.01.18 12:53 (dimafogo)

говорят, что на самом деле мотивационное письмо одно из самых главных документов. буду просить визу на 3 мес для изучения немецкого.


письмо:


Уважаемые дамы и господа!

Данное письмо должно послужить подробным описанием причин для принятия мной окончательного решения в рамках долгосрочного выезда в Германию с целью изучения немецкого языка.


Если меня попросят описать себя тремя прилагательными, то это будут: ответственная, принципиальная, старательная. Еще с начальной школы родители видели мое стремление к изучению гуманитарных наук. Именно поэтому я поступила в Одесский областной лицей в класс историко-филологического профильного направления. После успешного окончания лицея я решила изучать иностранные языки в Одесском государственном университете. Мое первое образование - филолог испанского и английского языка и литературы, форма обучения дневная, степень - бакалавр. Одновременно я училась на факультете украинского языка и литературы, форма обучения заочная, степень - магистр. После получения этих двух дипломов, продолжила изучать английский язык на дневной форме обучения для получения степени магистр.


В 2012 году я посмотрела фильм "Они были солдатами", в котором услышала немало немецких слов, что вызвало у меня заинтересованность этим языком и культурой. Я поставила себе цель посетить Германию, как турист. Я хотела почувствовать этот менталитет, услышать немецкий от носителей этого языка. Позже, в 2013 году, с полученных стипендий, я с моей подружкой купили автобусный тур по Европе, и я увидела Дрезден. Тогда я поняла - я хочу дополнить свои лингвистические знания и изучить еще один язык.


Я считаю, что изучение немецкого языка непосредственно в Германии будет более ефективним, чем его изучение в Украине. Например, я изучала английский язык в университете 5 лет, и, мне казалось, что я хорошо им владею. Но когда я попала в Ирландию, я поняла, что мой уровень владения английским языком не безупречен. Я перфекционист и хочу расти. После пребывания в Ирландии, я поняла, что вернулась домой с гораздо лучшей базой английского языка. Именно поэтому я уверена, что за три месяца в Германии я овладею языком этой страны лучше и быстрее, чем за это же время в украинском университете.


В будущем я хочу быть полиглотом. Я делаю все для этого сейчас. Я хочу возобновить работу своего интернет-магазина, вывести его на новый уровень и умело общаться с иностранцами на их родных языках. Не исключаю возможности работать педагогом на Родине. Я хочу, чтобы мои дети в 5 лет уже знали 2 иностранных языка, а в 12 лет - три. Я буду гордиться тем, что смогу их этому научить, а они будут гордиться своей матерью. Народная мудрость гласит: "Сколько я знаю языков - столько раз я человек".

Я хочу изучать немецкий язык в Берлине, потому что хочу пополнить свои лингвистические знания, использовать их в связи с полученной профессией. Также я считаю, что знание языков подчеркивает уровень образованности и интеллекта человека.


как вам? не слишко пафосно? впервые в жизни пишу мотивационное письмо и очень переживаю.

#1 
dimafogo коренной житель28.01.18 12:53
28.01.18 12:53 
в ответ tasha112 28.01.18 12:40

Пожалуйста, продолжайте уже начатую тему.

#2