Deutsch

Пересечение границы с новым паспортом и старым Niederlasungserlaubnis.

266  
veritass прохожий15.01.18 10:32
veritass
NEW 15.01.18 10:32 

Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня к вам следующий вопрос. Я проживаю в Германии по Niederlasungseraubnis и хочу сейчас поменять паспорт в Белоруссии на фамилию мужа, сейчас стоит вопрос как пересечь границу:

1. Пересекал ли кто-нибудь границу со старым паспортом, новым паспортом, свидетельством о браке и Niederlasungserlaubnis на старую фамилию. Достаточно ли этого для пересечения границы?

2. Или же мне надо ехать в посольство,опять оформлять национальную визу и по ней уже пересекать границу и в Германии получать уже новый Niederlasungserlaubnis?

Заранее спасибо за ответ!

#1 
dimafogo коренной житель15.01.18 11:54
15.01.18 11:54 
в ответ veritass 15.01.18 10:32
1. Пересекал ли кто-нибудь границу со старым паспортом, новым паспортом, свидетельством о браке и Niederlasungserlaubnis на старую фамилию. Достаточно ли этого для пересечения границы?

Пересекали, но в таком случае желательно возвращаться в Германию прямым рейсом, чтобы паспортный контроль проходить на немецкой Границе.

2. Или же мне надо ехать в посольство,опять оформлять национальную визу и по ней уже пересекать границу и в Германии получать уже новый Niederlasungserlaubnis?

Если есть время, этот вариант будет предпочтительнее. Это будет виза для возвращения в Германию, её обычно выдают быстро.

#2