русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

Поменять уни после 5-6 семестров. Как не лишиться ВНЖ?

5232  1 2 3 4 5 6 7 8 alle
arseface1 завсегдатай03.06.18 15:15
NEW 03.06.18 15:15 
in Antwort Mr_White [FCBM] 03.06.18 15:05
свечку не держал но в последние годы конечно едут по блюкарте если есть опыт работы

еще 5-6-7 лет назад для инженеров был безнадеждый Teufelskreis с рабочей визой

единственный вариант был только через учебу

это 2-5 лет бессмысленных и беспощадных экзаменов

потом 1.5 года поиск работы

потом 2-3 года работы и заветный пмж


Кстати, интересно, все почему-то всегда говорят и стремятся к ПМЖ, хотя ведь можно его перепрыгнуть и сразу податься на гражданство после 6 лет (сданный С1-С2, работа, интеграция и тд). Интересно, почему это такой непопулярный путь. Зачем ПМЖ вообще?


говорить они могут много чего, главное это бумажка [Nachweis / confirmation] из уни для АБХ на момент твоего продления визы в след году

Надеюсь, в уни выдадут бумажку, тем более будет Attest от врача с диагнозом...

Mr_White [FCBM] знакомое лицо03.06.18 15:26
Mr_White [FCBM]
NEW 03.06.18 15:26 
in Antwort arseface1 03.06.18 15:15

после 6 лет это во-первых на усмотрение

хотя да, есть решение суда про необходимость и достаточность B2, а толку то

еще там полюбому тягомотина после подачи на год-другой


во-вторых 2 года это меньше чем пусть даже 6

Mr_White [FCBM] знакомое лицо03.06.18 16:04
Mr_White [FCBM]
NEW 03.06.18 16:04 
in Antwort arseface1 03.06.18 14:33
на немецком форуме у меня другой опыт - вежливо отвечают, viel Glück und schönen Tag

это в стиле "вы держитесь там, хорошего настроения" и далее по тексту

типичная ситуация:

einen wunderschönen guten Morgen

... verpшss dich ... du schaffst es nie, du Versager ...

sonst alles gute und schönen Tag noch

Elena27111981 коренной житель04.06.18 19:12
NEW 04.06.18 19:12 
in Antwort Strangebird 03.06.18 14:33

Во-всяком случае, ехать "за ПМЖ" в Уни - странная идея.


Хотя бы и так, уж лучше, чем выходить замуж для той же цели и унижаться.


А вы не задумывались, что это может быть единственный вариант получить ВО, на которое у родителей там нет денег и в принципе ничего не светит.


Какая мне разница на сколько тут или еще где-то котируеться это образование. Мне важно, что я могу работать и получать не плохие денги за это. Могу ездить, просто путешествовать, хоть в горы, хоть на море, хоть на океан.


Вот какая мне разница, что в америке образование круче?


Я даже могу от сюда позволить сейчас поехать туда со всем своим циганским табором, а там, я даже не могла себе позволить поехать за 200 км на море сраное, за черное уже молчу.

Strangebird знакомое лицо04.06.18 22:57
NEW 04.06.18 22:57 
in Antwort Elena27111981 04.06.18 19:12, Zuletzt geändert 04.06.18 23:07 (Strangebird)
Хотя бы и так, уж лучше, чем выходить замуж для той же цели и унижаться.

Не вижу принципиальной разницы.


это может быть единственный вариант получить ВО, на которое у родителей там нет денег

Там - это где ? В России, которую Вы сочини... пардон, потеряли ? Ничего, люди и без денег поступают и заканчивают, если мозги

конечно есть и желание. У меня дочь вполне себе выучилась на бюджетном месте, ни копейки не платил, хотя и мог. Ибо нехрен баловать.

И таки да, на "на образование тут" деньги почему-то нашлись. Логика входила в изучаемые Вами предметы ?


Какая мне разница на сколько тут или еще где-то котируеться это образование. Мне важно, что я могу работать и получать не плохие денги за это. Могу ездить, просто путешествовать, хоть в горы, хоть на море, хоть на океан.

В чем пойнт этого пафосного выступления ? Я в Москве тоже неплохо зарабатывал, ездил куда хотел. Вы что и кому пытаетесь доказать ?


Вот какая мне разница, что в америке образование круче?

Дело не в крутости образования, а в разнице подходов. В Штатах от студента требуется инициатива и свобода мышления, а немец должен зазубрить

десять томов ферорднунга "Земля покоится на трех китах". Я и там и там был, могу сравнивать. Кому разницы нет - тому и в Штатах делать нечего.


Я даже могу от сюда позволить сейчас поехать туда со всем своим циганским табором, а там, я даже не могла себе позволить поехать за 200 км на море сраное, за черное уже молчу.

Опять какой-то поток сознания. Чтобы поехать на море, хоть сраное, хоть средиземное, хоть черное, надо просто иметь деньги.

Чтобы поехать на сраное - немного, на средиземное - чутка поболее. Заработайте, в чем проблема. От местоположения не зависит.


Вы вообще что сказать-то хотите ?

Darina777 коренной житель05.06.18 07:58
NEW 05.06.18 07:58 
in Antwort Strangebird 04.06.18 22:57
Хотя бы и так, уж лучше, чем выходить замуж для той же цели и унижаться.
Не вижу принципиальной разницы.

А я вот вижу. В случае образования ты зависишь только от себя, своих знаний и труда, а не от другого чел-а, и ни перед кем не прогибаешься, параллельно основной цели получаешь хорошее образование с перспективой найти потом достойную работу.

Мотивирует неплохо.

Опять какой-то поток сознания. Чтобы поехать на море, хоть сраное, хоть средиземное, хоть черное, надо просто иметь деньги.

Чтобы поехать на сраное - немного, на средиземное - чутка поболее. Заработайте, в чем проблема. От местоположения не зависит.

Для Вас может и не зависит, для кого-то другого зависит. Я не из РФ, но суть та же, средненькому человеку там трудно пробиться, в германии проще.


Глупо думать про лень негативно и надменно о ней отзываться: лень умеет мечтать так активно, что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)
Strangebird знакомое лицо05.06.18 08:13
NEW 05.06.18 08:13 
in Antwort Darina777 05.06.18 07:58
В случае образования ты зависишь только от себя, своих знаний и труда, а не от другого чел-а, и ни перед кем не прогибаешься, параллельно основной цели получаешь хорошее образование с перспективой найти потом достойную работу.Мотивирует неплохо.

Ага, оно и видно, как у ТС мотивация прет из всех щелей.


средненькому человеку там трудно пробиться, в германии проще.

То, что Вы называете "пробиться", называется по-другому - сесть на шею государству. Действительно, в РФ даже не влезешь,

не то что тут - сел и поехал. И откровенно говоря, подзадолбала эта любовь Германии к посредственности, совок натюрель.

Когда нету разницы между медсервисом для людей, платящих в кранкенкассу 100 евро и 800 евро в месяц, хотя бы по скорости обслуживания

(а должна быть хотя бы из прагматических соображений), невольно возникает

вопрос, а не дохрена ли тут вылизывают средненького и нижесредненького человека за счет несредненького.

Darina777 коренной житель05.06.18 08:43
NEW 05.06.18 08:43 
in Antwort Strangebird 05.06.18 08:13, Zuletzt geändert 05.06.18 08:58 (Darina777)

Если Вы не видите разницы между "сидеть на шее у государства" т.е. не работать и жить за счет пособия, и "работать и получать за это зарплату, на которую можно жить и иметь свой уррвень комфорта", то это Ваше дело...

а не дохрена ли тут вылизывают средненького и нижесредненького человека за счет несредненького.

А это уже не Вам решать.

По Вашему, на жизнь имеет право только "несредненький" (это кстати кто по Вашим критериям)? А остальных (пфлеге, медсестер, рабочих, воспитателей, учителей) можно посадить на зарплату 400 евро в месяц за полную ставку и пусть сами думают как им выжить?

С такими понятиями, странно что человек как Вы делает в германии, где государство заботится о всех слоях населения более-менее.

Да и человек "вышесредненький, не посредственност и т.п." никогда не будет так высокомерно отзываться о тех, кто добился меньшего чем он...

Глупо думать про лень негативно и надменно о ней отзываться: лень умеет мечтать так активно, что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)
Strangebird знакомое лицо05.06.18 09:00
NEW 05.06.18 09:00 
in Antwort Darina777 05.06.18 08:43

Вашей росписью в собственной никчемности удовлетворен. Пейшите изо.

Elena27111981 коренной житель05.06.18 09:05
NEW 05.06.18 09:05 
in Antwort Strangebird 04.06.18 22:57
Хотя бы и так, уж лучше, чем выходить замуж для той же цели и унижаться.
Не вижу принципиальной разницы.

Между унижаться перед каким-то быдлом и получать образование?! Ну извините тогда!!!


Там - это где ? В России, которую Вы сочини... пардон, потеряли ?

Я ее не находила и соответственно терять не могла. Я к ней ни каким боком не отношусь.


У меня дочь вполне себе выучилась на бюджетном месте, ни копейки не платил, хотя и мог.

Рада з а вас и вашу дочь. Осталось узнать она выучилась там где мечтала или там, куда смогла поступитьее взяли?! И она у вас осталась там и отлично живет и способна себя достаточно хорошо содержать?


Я тоже выучилась и тоже ни копейки не платила, за что поплатилась красным дипломом, но принципы были выше всего. А толку?! Там разве что президентом или депутатом можно жить, а все остальные так...существуют.


В чем пойнт этого пафосного выступления ? Я в Москве тоже неплохо зарабатывал, ездил куда хотел. Вы что и кому пытаетесь доказать ?

Вы сейчас тут тролите или вы с луны сюда попали? Может вы из тех можоров, тогда мы говорим с вами о разных реальностях. Тогда, что вы здесь делаете?

В том, что я могу себе это позволить, сама, без мамы, без папы, без папика с кошельком, не ущемляю себя и своих детей в чем-то, а просто так, взять и сделать, потому что хочется, и не брать для этого кредиты или влазить в долги.

И да, благодаря той по вашему мнению, не котируемой немецкой бумаге о ВО.


В Штатах от студента требуется инициатива и свобода мышления, а немец должен зазубритьдесять томов ферорднунга "Земля покоится на трех китах". Я и там и там был, могу сравнивать.

сомневаюсь, что вы здесь учились. За все годы своей учебы, меня именно это и бесило, что ты не можешь просто тупо зазубрить, потому что ни на одном экзамене, никогда не спросили, то что было в лекциях и практических.


И таки да, на "на образование тут" деньги почему-то нашлись.

Да, и даже сама заработала, а там, у родителей, даже не было возможности купить машину, или даже сэездить в тот же отпуск, не смотря на то что оба работали.


Логика входила в изучаемые Вами предметы ?

Да, все еще часть программы.

Кому разницы нет - тому и в Штатах делать нечего.

Я думаю именно поэтому, вы здесь.


надо просто иметь деньги.

Главное слово здесь "просто". Для Украины и России, сущие пустяки я бы сказала.


Заработайте, в чем проблема.

Поведайте, чем ваши родители зарабатывали? какк часто вы ездили за пределы своей страны на море?


Вы вообще что сказать-то хотите ?

Вам? Думаю, что врядли. Мы с разных планет.

Darina777 коренной житель05.06.18 09:22
NEW 05.06.18 09:22 
in Antwort Elena27111981 05.06.18 09:05

Чел самоудовлетворяется, представляя никчемность незнакомых ему людей ))

О чем еще можно говорить...

Глупо думать про лень негативно и надменно о ней отзываться: лень умеет мечтать так активно, что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)
Elena27111981 коренной житель05.06.18 09:27
NEW 05.06.18 09:27 
in Antwort Darina777 05.06.18 09:22

нет, скорее всего, хочет обмануть других, и убедить себя, что он здесь совсем по другим причинам.

Darina777 коренной житель05.06.18 09:29
NEW 05.06.18 09:29 
in Antwort Elena27111981 05.06.18 09:27
Вашей росписью в собственной никчемности удовлетворен.

Вот же, его слова ))

Глупо думать про лень негативно и надменно о ней отзываться: лень умеет мечтать так активно, что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)
Julia-m завсегдатай05.06.18 09:38
NEW 05.06.18 09:38 
in Antwort Darina777 05.06.18 08:43

вот пару дней назад я и пыталась выяснить у Strangebird, что делать людям в России, работающим на должностях с заработной платой 11-12 тысяч рублей, при том, что государство требует высшего образования для замещения таких должностей, но нашу милую беседу подчистили, а его забанили 😞 .

Strangebird знакомое лицо05.06.18 09:40
NEW 05.06.18 09:40 
in Antwort Elena27111981 05.06.18 09:05
Между унижаться перед каким-то быдлом и получать образование?! Ну извините тогда!!!

Ну одна дома унижается, другой трясется, чтобы не выперли. Цель-то одна, заветная бумажка. Тушкочучело же.


Осталось узнать она выучилась там где мечтала или там, куда смогла поступитьее взяли?! И она у вас осталась там и отлично живет и способна себя достаточно хорошо содержать?

Представьте себе, да.


ам разве что президентом или депутатом можно жить, а все остальные так...существуют.

Опять какое-то непонятное "там". Я не знаю, как там в Казахстане или Украине.
В РФ есть масса людей, которые существуют. А есть масса людей, которые живут, не являясь депутатами и президентами. По средствам. Точно так же, как и значительня масса народа в Германии.


Все остальное ваше выступление на арене не стоит выеденного яйца.
То что здесь учат зубрить, а не думать, я вижу каждый день, сталкиваясь со "специалистами".

Любой нестандартный случай вызывает заедание в мозгу. Я с этим еще в Москве столкнулся, были у меня два менеджера - немец и американец.

Немец - истеричный и тупорылый педант, заваливший проект, который вытянул жеский и умный амер.

даже не было возможности купить машину, или даже сэездить в тот же отпуск, не смотря на то что оба работали.

И что это доказывает ?


Я думаю именно поэтому, вы здесь.

Вы типичный продукт немецкого т.н. образования. Неумный, неразвитый, безапелляционный.

Я здесь, потому что в Штатах на рабочую визу лотерея - на 65000 мест 195000 тысяч индусов.

Strangebird знакомое лицо05.06.18 09:45
NEW 05.06.18 09:45 
in Antwort Julia-m 05.06.18 09:38
что делать людям в России, работающим на должностях с заработной платой 11-12 тысяч рублей, при том, что государство требует высшего образования для замещения таких должностей

Не поощрять государство к нищебродству - не идти на такие должности. Коли пришли - терпеть и расти. Все.


Вообще тенденция - проблемы свои изливают только тетки, вообразившие себя богинями из-за того, что некое учреждение выдало им бумажку о прослушивании ряда дисциплин и защитившие перед
комиссией какую-то муру.

Strangebird знакомое лицо05.06.18 09:47
NEW 05.06.18 09:47 
in Antwort Strangebird 05.06.18 09:45

О, курятник закудахтал. хаха

Julia-m завсегдатай05.06.18 09:49
NEW 05.06.18 09:49 
in Antwort Strangebird 05.06.18 09:45

ну, а зачем терпеть, если можно уехать?!))

Elena27111981 коренной житель05.06.18 09:50
NEW 05.06.18 09:50 
in Antwort Strangebird 05.06.18 09:40

а вы такой, умный, развитый, аппеляционный и даже тысячи индусов лучше вас. Я знаю специалистов, изэсвоих друзей, которых забрали в америку с руками и ногами, и никакие лотереи и индусы им не были помехой.

Lioness патриот05.06.18 09:50
Lioness
NEW 05.06.18 09:50 
in Antwort Strangebird 05.06.18 09:47, Zuletzt geändert 05.06.18 09:51 (Lioness)
О, курятник закудахтал.

О петух закукарел! В(З)лез на кучу бауэрского НЕМЕЦКОГО навоза и кукарекает на всю округу улыб про Америку...

P.S. Был уже один такой со своим "Ну тупыыыые..." и (царствие небесное) кинулся в тупую Европу лечиться, когда припёрло

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
1 2 3 4 5 6 7 8 alle