Deutsch

Можно ли получить уже NE ?

513  
Mark200 завсегдатай11.01.18 16:25
NEW 11.01.18 16:25 

Здравствуйте,

Вопрос, можно ли подать на NE (при условии, что в браке три года) не дожидаясь окончания срока действия eAT?

Спасибо

#1 
tanuna_0 коренной житель11.01.18 16:50
11.01.18 16:50 
в ответ Mark200 11.01.18 16:25
Вопрос, можно ли подать на NE (при условии, что в браке три года) не дожидаясь окончания срока действия eAT?

В FAQ не спрашивали? Ответ на этот вопрос уже третью пятилетку вас там дожидается.

#2 
Mark200 завсегдатай11.01.18 17:09
NEW 11.01.18 17:09 
в ответ tanuna_0 11.01.18 16:50

Я прочел. Сказано да. А в законе это где-то указывается? Просто мне дали eAT на три года, до этого на год. Мне сотрудница сказала не двумысленно, что только по истечению этих трех лет (получается в общем 4х лет), могу подать на NE и никак не раньше. Поэтому я и задумался.

#3 
Mamuas патриот11.01.18 17:15
Mamuas
NEW 11.01.18 17:15 
в ответ Mark200 11.01.18 17:09

"Сотрудница", наверно, не читала закон, там нигде не написано, что для подачи на NE надо дожидаться окончания действующего АЕ. Ткните её носом в §28 AufenthG, если что.

Через 3 года пребывания и брака можете подать на NE, если выполняются и остальные предпосылки. Дожидаться окончания АЕ не надо.

#4 
Mark200 завсегдатай11.01.18 17:40
NEW 11.01.18 17:40 
в ответ Mamuas 11.01.18 17:15

Угу спасибо. Попробую, когда придет время))

#5