Deutsch

NE mit Beibehaltung der BС, München

1528  1 2 все
vovamarch прохожий14.04.18 16:56
NEW 14.04.18 16:56 
в ответ dimafogo 10.04.18 21:45

В общем, не сдаются ребята. Собираются отказать, вот: https://www.dropbox.com/s/eo37r3qllln49s2/images.pdf?dl=0


Доверия, конечно, к их ответу особо нет, т.к. они даже не смогли вычитать, что NE мне можно получить через 21 месяц после BK, а утверждают, что через 33 (свой немецкий диплом и экзамен DSH я им показал). Ссылок на конретные законы c обоснованием я тоже не увидел только абстрактные решения Regierung von Oberbayern. Так что больше похоже на собственное трактование закона.


#21 
Mr_White [FCBM] знакомое лицо15.04.18 13:08
Mr_White [FCBM]
NEW 15.04.18 13:08 
в ответ vovamarch 14.04.18 16:56

значит пришло время написать в Fachaufsicht


тут мелькала похожая мотивация от АБХ, только там уже был полноценный отказ: link

#22 
dimafogo коренной житель16.04.18 11:30
NEW 16.04.18 11:30 
в ответ vovamarch 14.04.18 16:56, Последний раз изменено 16.04.18 11:42 (dimafogo)
В общем, не сдаются ребята. Собираются отказать, вот: https://www.dropbox.com/s/eo37r3qllln49s2/images.pdf?dl=0

Нда, печально. Мюнхенское АВН, видимо, действительно настолько велико, что актуальная информация не доходит до всех его сотрудников... безум

Так что больше похоже на собственное трактование закона.

Абсолютно верно. Поэтому я бы на Вашем месте сделал следующее:

1. Потребовал бы от АВН письменное объяснение, на каком законном основании "bei der Erteilung einer Niederlassungserlaubnis entfällt automatisch die befristete Blaue Karte EU". Поскольку §51 AufenthG такого варианта не предусматривает, будет очень интересно почитать объяснение АВН, т.к. тот текст, который они прислали Вам сейчас, выглядит действительно слишком фривольной трактовкой действующего законодательства по принципу "чтобы АВН было проще".

2. Сослаться в этом письме на случай usermuc, который недавно - спустя год переписки и дискуссий с мюнхенским АВН - всё же получил желаемую комбинацию ВНЖ. При этом следует указать, что отказ в выдаче двух ВНЖ в Вашем случае будет уже дискриминацией.

3. Параллельно написать Fachaufsichtsbeschwerde в упомянутый Regierung von Oberbayern и попросить их помочь решить вопрос в досудебном порядке. Копию этого письма (можно его отправить даже по email; тогда можно сразу в СС) обязательно(!) отправить в ближайшие две недели мюнхенскому АВН, чтобы те были в курсе, что с ними свяжется Regierung, и не торопились в течение двух недель принимать поспешных решений.

4. Если это не поможет, идти в суд. Это, конечно, потребует немного времени и (сперва) денег, но шансы очень неплохие. Впрочем, я думаю, что всё должно решиться положительно ещё с помощью первых трёх пунктов.


Момент с тем, что Ваш случай не сравним с решением BVerwG по причине того, что там истцом был турок, вообще очень смешной, поэтому тут без комментариев улыб

#23 
1 2 все