Выезд с Крыма через Россию в Германию
Посольства Афганистана, Венесуэлы и Сирии в Москве выдадут визы жителям Крыма, не взирая на позицию Украины.
предлагаете ТС поехать в Афганистан?
А зачем делать украинский паспорт, если визу можно поставить и в российский.
Да дело же не в визе и не в паспорте, а в Киеве. Там же хунта!!! Ну как вы не понимаете? Зачем ехать в тот провинциальный украинский Киев, если немецкое посольство есть и в российской Москве?
Не ёрничай Просто логично: или ехать в Киев, стоять хз сколько на блокпостах на границе Крыма и потом ещё 5-6 часов в дороге провести или прямым из Симферополя в Москву... Если есть возможность и так и так сделать - какой бы вариант выбрал?
Просто в случае автора варианта, кроме как через Киев - нет
Немецкое посольство в Москве придерживается государственной позиции Германии, где указано, что Крым - украинская территория...
Было бы странно, если бы оно придерживалось какой-либо иной позиции. То было бы уже не немецкое посольство в Москве, а российское посольство в Москве. Ну, или харьковское, на крайняк.
что значит "открыта"?люди как все эти годы передвигались туда и обратно, так и передвигаются.автобусы, "маршрутки" рейсовые ходят.
Всё верно, единственное что изменилось - с декабря начался биометрический контроль на границе. А в остальном - по прежнему
Было бы странно, если бы оно придерживалось какой-либо иной позиции.
Это не позиция, а поза. Все прекрасно понимают реалии, что Крым - это РФ на долгие-долгие столетия. История знает множество примеров перемены поз. И в Германии уже происходит отрезвление позиций относительно Украины. Жаль только людей, которым создают трудности на пустом месте.
что значит "открыта"?люди как все эти годы передвигались туда и обратно, так и передвигаются.автобусы, "маршрутки" рейсовые ходят.
все эти годы? все эти годы отношения между россией и украиной неуклонно ухудшаются. Или это мне так показалось.Пограничный контроль есть?