Deutsch

Воссоединение семьи с тещей​

3583  1 2 3 4 5 6 все
igor0021 прохожий13.01.18 12:15
NEW 13.01.18 12:15 
в ответ Nichja 13.01.18 12:06

Спасибо! Думаете также ответить письмом? Или уже прикладывать документы? Прописку и страховку еще не сделали, еще с ними также воюем, все отправляют в сад, письменно надо со всеми общаться...

Nichja патриот13.01.18 12:34
Nichja
NEW 13.01.18 12:34 
в ответ igor0021 13.01.18 12:15, Последний раз изменено 13.01.18 12:35 (Nichja)

да .Ответьте письмом. Можно продублировать на мэил / обычно есть в шапке письма/

Документы не прикладывайте, это все происходит при личной подаче.

Там еще фото нужно и отпечатки пальцев


Конечно, если они намертво упрутся, нужно будет или на Украине документы предъявлять, или здесь адвоката нанимать.

В общем, вам решать.


firestream коренной житель13.01.18 13:11
NEW 13.01.18 13:11 
в ответ igor0021 13.01.18 09:28

Ну понятно, как и следовало ожидать, на подобный запрос они могут любую фигню отвечать, потому что ни к каким последствиям для них это не ведет. Я сразу сказал, что это будет потерей времени. Но спасибо за скан, интересно почитать )). Если решите продолжить общение, постите тут другие ответы. Но я согласен полностью с Nichja, единственный конструктивный шаг в такой ситуации - подавать заявление. Только я не очень понимаю, какой толк это делать, не прилагая никаких документов, даже копий, они же просто могут сразу отказ выставить из-за того, что заявление на АК по определению предполагает некоторый набор документов основных - свидетельство о рождении, браке, прописка родственника, и свидетельства финансовой зависимости родственника. Страховка и прочее не нужны. Могут в АБХ лично спросить, если им интересно. Но не посылать никаких документов совсем - это по-моему опасно, давать им лишнюю возможность еще потянуть время с ответом.


Проблема в Вашей ситуации не только в том, что въезд по биометрическому паспорту "не безусловный", как пишут Вам из АБХ, но и право на воссоединение тоже далеко не безусловное. В этом плане, конечно, гораздо логичнее проводить проверку финансовой зависимости на родине, а не уже на месте в Германии, поскольку результат проверки далеко не однозначный, и последствия проваленной проверки на территории Германии могут быть неприятные, если она в легальный срок пребывания не уложится по времени. Вплоть до депортации и запрета на въезд в шенгенскую зону.


Но поскольку воссоединение с гражданами ЕС по туристической визе или безвизу в принципе всегда предполагает элемент веры в свое право и риска, то это только Вам решать, насколько Вы верите в то, что право на воссоединение имеет место быть. И расхлебывать последствия.

  Ai90 завсегдатай13.01.18 17:07
NEW 13.01.18 17:07 
в ответ firestream 13.01.18 13:11, Последний раз изменено 13.01.18 17:09 (Ai90)
Проблема в Вашей ситуации не только в том, что въезд по биометрическому паспорту "не безусловный", как пишут Вам из АБХ, но и право на воссоединение тоже далеко не безусловное. В этом плане, конечно, гораздо логичнее проводить проверку финансовой зависимости на родине, а не уже на месте в Германии, поскольку результат проверки далеко не однозначный, и последствия проваленной проверки на территории Германии могут быть неприятные, если она в легальный срок пребывания не уложится по времени. Вплоть до депортации и запрета на въезд в шенгенскую зону.

Думаю, что оптимально послать все сейчас, включая биометрическую фотографию и в случае, если ответа нет ближе к окончанию срока действия визы разрешенного срока пребывания и приглашения сдать отпечатки - оперативно вывозить тещу назад на Украину.


Я согласен, с чем, что

Но не посылать никаких документов совсем - это по-моему опасно, давать им лишнюю возможность еще потянуть время с ответом.

Тем более, что кроме письма обращения, которое были отправлено ранее, у АБХ на руках пока нет никаких доказательств родства с ТС, хотя бы того же свидетельства о рождении.


Nichja, как думаете? улыб Вы по-моему тут единственный практик в области права.


  Ai90 завсегдатай13.01.18 17:20
NEW 13.01.18 17:20 
в ответ firestream 13.01.18 13:11, Последний раз изменено 13.01.18 17:25 (Ai90)
Вплоть до депортации и запрета на въезд в шенгенскую зону.

Кстати, если прочитать письмо, которое посоветовала Nichja и найти упоминание Urteil в AVV zum FreizügG/EU, то можно найти следующее в пункте 5.1.4


In diesem Zusammenhang wird auf das Urteil des Europäischen Gerichtshofs vom 25. Juli 2002, Rs. C-459/99 – MRAX, hingewiesen: Danach kann die Zurückweisung eines drittstaatsangehörigen Familienangehörigen, der ohne gültiges Visum einreisen möchte, unverhältnismäßig sein, wenn er seine Identität und das Verwandtschaftsverhältnis nachweisen kann und wenn es keine Anhaltspunkte dafür gibt, dass er eine Gefahr für die öffentliche Ordnung, Sicherheit oder Gesundheit darstellt (vgl. auch Nummer 2.4.2.2f.).

Еще одна весомая причина отправить документы вместе с тем письмом up


  Ai90 завсегдатай13.01.18 17:28
NEW 13.01.18 17:28 
в ответ firestream 13.01.18 13:11
свидетельства финансовой зависимости родственника

igor0021,


У Вас что-нибудь из вышеописанного в бумажном виде и переведенном есть? Я боюсь, что если у Вас этого нет - все может посыпаться, если затребуют после "форумного" письма и всех документов вместе с ними.

Nichja патриот13.01.18 18:06
Nichja
NEW 13.01.18 18:06 
в ответ firestream 13.01.18 13:11
Только я не очень понимаю, какой толк это делать, не прилагая никаких документов, даже копий, они же просто могут сразу отказ выставить из-за того, что заявление на АК по определению предполагает некоторый набор документов основных - свидетельство о рождении, браке, прописка родственника, и свидетельства финансовой зависимости родственника. Страховка и прочее не нужны. Могут в АБХ лично спросить, если им интересно. Но не посылать никаких документов совсем - это по-моему опасно, давать им лишнюю возможность еще потянуть время с ответом.

я не предлагаю никаких документов не подавать и тем не менее решения ждать от АБХ по антрагу.

Я подразумевала личную подачу тещей антрага и требование к АБХ этот антраг рассмотреть и принять по нему решение.

Я так поняла, что в АБХ ТС можно без термина обращаться.

То есть, в конце письма можно написать так:


Ich bitte Sie deswegen über die Ausstellung einer Aufenthaltskarte für meine Schwiegemutter zu entscheiden nachdem meine Schwiegermutter bei einer persönlichen Vorsprache die erforderlichen Angaben gemacht hat


Отослать по почте и мэйлу. И через недельку прийти с термином, копией письма и дркументами.

Антраг на АК ставить. И в случае проблем идти к начальнику - он к тому времени письмо уже прочтет и немного подумает над ним


Nichja патриот13.01.18 18:13
Nichja
NEW 13.01.18 18:13 
в ответ Ai90 13.01.18 17:07
Nichja, как думаете?

Я в предыдущем сообшении ответила. В связи с ситуацией ( регистрация в Донецке, отсуттвие другой регистрации, невыплата пенсии, и т.д. и т.п.) считаю личный разговор во время подачи антрага предпочтительнее, чем просто Unterlagen per Post посылать ( они просто ответят то же самое: не хватает доказательства нуждаемости матери..то да се)


Тем более, что, по моему мнению, такой антраг все равно лично ставится.

Поговорят лично - может, и войдет начальник в положение. Кто знает..тоже ведь не без матери рожден


firestream коренной житель13.01.18 22:10
NEW 13.01.18 22:10 
в ответ Ai90 13.01.18 17:07

Да какой тут практик... Ведь, на самом деле, не посоветуешь ничего нормально, когда даже сам ТС не может уверенно ничего даже нам сказать относительно того, как выполнялось на Украине условие о финансовой зависимости тещи от него. Ну то есть он что-то нам сказал, что мог, но из этой информации невозможно никакого вывода однозначного делать... А, значит, Nichja права в том плане, что единственный рабочий вариант без отправки тещи на родину - попробовать лично поговорить и убедить в том, что тещу можно оставить, а любые письменные заявления на АК без исчерпывающей документальной базы приведут лишь к длительному противостоянию с неясным исходом. В общем, с чего начали, к тому и вернулись.

  Ai90 завсегдатай13.01.18 22:26
NEW 13.01.18 22:26 
в ответ firestream 13.01.18 22:10
без исчерпывающей документальной базы приведут лишь к длительному противостоянию с неясным исходом.

Вы правы. Они одним ударом пунктом - 3.2.2.1 из AVV могут все испортить. Устно он может сказать, что за документами и визой может быть даже и опасно.

1 2 3 4 5 6 все