Deutsch

Стоит ли бороться за сокранение БК, после получения DA-EU без примечания Ehem. ?

2339  1 2 3 4 5 6 все
Marusja_2010 прохожий06.12.17 15:28
Marusja_2010
NEW 06.12.17 15:28 

1) Вопрос собственно в теме.

Сегодня подала документы на ДА-ЕУ, но на бумаге с которой приходить забирать еАТ написано, Beim DA-EU Abholen BK ungültig stempeln.

§59 Abs 3 AufenthV

...Bei Inhabern der Blauen Karte EU ist bei Erteilung der Erlaubnis zum Daueraufenthalt – EU im Feld für Anmerkungen „Ehem. Inh. der Blauen Karte EU“ einzutragen....

учитывать отказались, мол нет 5 лет обладания БК. А приметка, как и этот параграф Ферорднунга действует, только если выполняеться предпосылка 5 лет.


Спорить и бороться не стала, так как нужен очень срочно любой НЕ.


Было замечание, если я все-таки захочу отсутствoвать те 24 месяца как Ehem. Inh. der Blauen Karte EU

то, если втечение этих 5 лет будут выполняться условия БК, то я без проблем получу такую бумагу, вклейку, еще что, не помню как он сформулировал.


Но, я бы все-таки хотела воспользоватьса привилегиями этих 24 месяцев, хотя пока они мне и не нужны.


2) Возможно ли сохранить БК, когда будут выдавать ДА-ЕУ.

Сейчас есть 6-8 недель, стоит ли затеивать бой? и если да, то с какого фронта начать?


Если, что н епонятно описала, задавайте наводящие вопросы, все отвечу.


#1 
dimafogo коренной житель06.12.17 15:56
06.12.17 15:56 
в ответ Marusja_2010 06.12.17 15:28, Последний раз изменено 06.12.17 16:43 (dimafogo)
А приметка, как и этот параграф Ферорднунга действует, только если выполняеться предпосылка 5 лет.

Очень интересно, где они такое там вычитали улыб Речь о мюнхенском KVR?

Было замечание, если я все-таки захочу отсутствoвать те 24 месяца как Ehem. Inh. der Blauen Karte EU
то, если втечение этих 5 лет будут выполняться условия БК, то я без проблем получу такую бумагу, вклейку, еще что, не помню как он сформулировал.

Этого в законе тоже не написано. Можете, конечно, попросить его на основании §38 VwVfG выдать это обязательство АВН в письменном виде, но я очень сомневаюсь, что они это сделают. Более того, если за это время придётся переехать в другое АВН, там эту бумажку могут проигнорировать.

2) Возможно ли сохранить БК, когда будут выдавать ДА-ЕУ.

Конечно.

Сейчас есть 6-8 недель, стоит ли затеивать бой?

Если хотите DA-EU с правильным примечанием, следует решить этот вопрос сейчас.

и если да, то с какого фронта начать?

Можно связаться с начальником АВН и попробовать решить вопрос с его помощью. Параллельно можно также написать жалобу (Fachaufsichtsbeschwerde) в вышестоящую инстанцию. Ну а если это не поможет, как по мне, можно с чистой совестью идти в суд, т.к. единственной задачей суда будет разъяснить АВН немного закрученную формулировку в законодательстве. Думаю, с этим справится и мюнхенский Verwaltungsgericht.

#2 
firestream старожил06.12.17 15:58
NEW 06.12.17 15:58 
в ответ Marusja_2010 06.12.17 15:28

Это философский вопрос. Стоит или нет, решать лично Вам.


Дело в том, что это примечание полезно, прежде всего, с точки зрения директив ЕС. В Германии есть свой закон, в котором написано, что конкретно надо для обладания 24 месяцами, и ничего там про необходимость какого-либо примечания, или 5 лет с ГК нет. Достаточно мутно, в общем написано. На практике, не известно, как это все работать будет - можно проинтерпретировать текст закона в широком диапазоне от того, что иностранец должен был выполнять условия на ГК вне зависимости от фактического обладания ГК когда либо до момента отъезда, до того, что ГК должно было быть в наличие непосредственно перед отъездом. Примечание нужно для того, чтобы без сомнений аппелировать напрямую к директиве ЕС, и более уверенно себя чувствовать, поскольку в директиве наличие примечания напрямую увязано с 24 месяцами.


С другой стороны, мы обсуждали, все указывает на то, что для потери Da-EU согласно немецкому закону или согласно директиве необходимо физическое отсутствие из шенгенской зоны ЕС в течение 12/24 месяцев. То есть получается, что абсолютно любой приезд это отсутствие прерывает, и ценность 24 месяцев падает существенно в таком разрезе.


Ну и если хотите все-таки правильное примечание, то dimafogo Вам уже написал, что делать )).

#3 
Marusja_2010 прохожий07.12.17 08:23
Marusja_2010
NEW 07.12.17 08:23 
в ответ dimafogo 06.12.17 15:56
Речь о мюнхенском KVR?

О нём родимом.


Ситуация запутаня, но очень надеюсь вы мне поможете ее решить по умному. Бороться готова любыми путями, но в данный момент ваз

жно НЕ получить в ближайшие 2-2.5 месяца. Итак, отвечаю на ваше сообщение...


Можно связаться с начальником АВН и попробовать решить вопрос с его помощью.

Ситуация следующая. Они приняли документы и я оплатила ДА-ЕУ, НО..

Я отработала только 2 месяца, хоть БК получила еще в июле, т.е. 4 месяца обладания БК.

Все остальные условия в принципе соблюдены, т.е. 5 лет прибывания в общем счете есть.(половина учебы, + опеер, + теперешняя работа, + 60 пенсионных взносов тоже есть)

При подаче, он просто учел, что есть 60 месяцев пенсионных значит все остальное ок. Оно то Ок, но могут начать же проверку документов, и тогда выйдет эта история с пробецайт.

Хотя, так как я беременная, то его как бы и нет, но это очередной пункт проволОчки. Что может мне помешать к середине февраля получить ДА-ЕУ. Чего бы мне очень хотелось из шкурных соображений.


2) Возможно ли сохранить БК, когда будут выдавать ДА-ЕУ.--Конечно.

Как? То есть когда прийду забирать ДА-ЕУ, сказать не лишать БК? Или сейчас уже начинать шевелиться.


Следующий вопрос - если они документы вчера приняли, они их уже отправили, или будет еще какая-то проверка перед отправкой в печать? Т.е. может еще прийти письмо, видите-ли уважаемая, мы обнаружили... и т.д?


Можно связаться с начальником АВН и попробовать решить вопрос с его помощью. Параллельно можно также написать жалобу (Фачауфсичтсбесчщерде) в вышестоящую инстанцию.

чем аргументировать? Есть решения суда об одновременном обладании НЕ и ДА-ЕУ. Есть что-то похожее, где речь идет об одновременном обладании БК и НЕ/ДА-ЕУ.


Сейчас в принципе, против чего мне жаловаться? Он мне просто сказал, что мое добавление в заявлении : Mit Eintragung - Ehemalige Inhaber der Blauen Karte

он не может дать, так как я не владею нею 5 лет.


Вопрос: если сейчас "отсидеться" так сказать, и начать поднимать перья в день получения карточки, т.е. когда увижу что в ней написано?

Смысл этого действия: "НЕ уже на руках", а дальше можно оспаривать неправильность записей в карточке?

то есть потребовать потом уже изменения внесений, что бы сейчас не оттягивать момент приобретения ein unbefristetes Aufenthaltsrecht.


#4 
Marusja_2010 прохожий07.12.17 08:46
Marusja_2010
NEW 07.12.17 08:46 
в ответ firestream 06.12.17 15:58, Последний раз изменено 07.12.17 10:51 (Marusja_2010)
Это философский вопрос. Стоит или нет, решать лично Вам.

Может быть не правильно сформулировала. Я знаю, что мне надо, и я готова бороться, и однозначно буду, даже через суд.


Ну и если хотите все-таки правильное примечание, то димафого Вам уже написал, что делать )).

Конечно хочу. Поэтому и тему открыла. Мне нужна помощь в формулировке моей жалобы, т.е. конкретно с параграфами и дерективами.


С другой стороны, мы обсуждали, все указывает на то, что для потери Da-EU согласно немецкому закону или согласно директиве необходимо физическое отсутствие из шенгенской зоны ЕС в течение 12/24 месяцев. То есть получается, что абсолютно любой приезд это отсутствие прерывает, и ценность 24 месяцев падает существенно в таком разрезе.

где обсуждалось?

Т.е. вы имеете ввиду, что если я просто въеду в германию и все гут? то есть просто физический въезд? даже если не будет платиться страховка в Г, не будешь анмельдован здесь?


Итак,


две вещи которые, я должна проштудировать

1. § 9a Aufenthaltsgesetz

2. EU-Richtlinie 2003/109/EG

======= UPDATE============0

3. §51 Aufenthaltsgesetz

4. §59 Abs. 3 AufenthV

5. (форум о прерывании длительного отсутствия) https://foren.germany.ru/arch/other/f/32515596.html

6. (Получение BK если есть NE в Мюнхене + временной вопрос) https://foren.germany.ru/arch/other/f/32118899.html

7. (К вопросу о сроке отсутствия в ЕС с DA-EU) https://foren.germany.ru/arch/other/f/32531914.html


#5 
firestream старожил07.12.17 10:04
NEW 07.12.17 10:04 
в ответ Marusja_2010 07.12.17 08:46
две вещи которые, я должна проштудировать

Ну еще как минимум §51 Aufenthaltsgesetz, §59 Abs. 3 AufenthV,


где обсуждалось?

Т.е. вы имеете ввиду, что если я просто въеду в германию и все гут? то есть просто физический въезд? даже если не будет платиться страховка в Г, не будешь анмельдован здесь?

Ну да, это просто напрямую следует и из директивы, и из AufenthG, другие варианты просто непонятно откуда брать. Обсуждали тут, это подкреплено мнениями серьезных немецких юристов:

https://foren.germany.ru/arch/other/f/32515596.html

Хотя, конечно, точку в этом вопросе могут поставить только суды.


Плюс, чисто практически, не проживая в ЕС годами, будет тяжело убедительно доказать, что ты не нарушал условие отсутствия менее 12/24 месяцев. Недавно был случай, такому "туристу" АБХ просто отказалось выдавать новую карточку Da-EU, мы разбирали тот случай на форуме, и пришли к выводу, что он неосознанно потерял Da-EU, перемудрив с разрешениями на отсутствие (в случае с NE эти разрешения часто необходимы, а в случае с Da-EU могут быть даже опасны, поскольку разрешение может быть дано только на отсутствие _временного_ характера - то есть да, прописка и прочее). Но суть тут в том, что этот гражданин РФ даже не пытался оспаривать действия АБХ. Просто потому что это слишком сложно было при его постоянной работе в РФ, легче получать шенгенскую визу. Я помню еще один случай, что отказывались в АБХ новую карточку Da-EU жителю Франции выдавать просто потому что нет прописки в Германии, и это несмотря на то, что там речи о потери Da-EU вообще не шло, во Франции можно 6 лет безвылазно находиться.


И все эти практические проблемы понятны и ожидаемы, но даже при наличии карточки с истекшим сроком технического действия (или вообще без карточки), всегда остается шанс приехать в Германию хоть по шенгенской визе, подать заявление в АБХ на выдачу новой карточки, и потом отстаивать в том числе в судах свою позицию. Для этого необходимо прерывать в каждый цикл свое 12/24-месячное отсутствие. Есть серьезные аргументы, почему этого и достаточно (см ссылку вверху), хотя на 100% это пока не ясно.

#6 
dimafogo коренной житель07.12.17 10:11
NEW 07.12.17 10:11 
в ответ Marusja_2010 07.12.17 08:23
О нём родимом.

Значит, готовьтесь к продолжительной осаде, т.к. эти упрямые, даже если неправы. Впрочем, как показывает недавний опыт usermuc, правильная тактика и настойчивость со стороны иностранца побеждают даже мюнхенский АВН. Поэтому вот этот Ваш настрой:

Бороться готова любыми путями

очень уместный и необходимый для положительного решения этого вопроса


в данный момент важно НЕ получить в ближайшие 2-2.5 месяца.

Учитывая, что речь идёт о Мюнхене, я бы на это особо не рассчитывал, даже если оставить в стороне нестандартные моменты Вашего случая. У них там АВН сейчас перегружено, поэтому я бы скорее рассчитывал где-то на полгода. Можно было бы, например, сейчас податься на NE, которую АВН оформить проще, но вряд ли даже его выдадут в течение 2-3 месяцев.

Когда Вам рожать? У Вас к тому времени будет восемь лет пребывания в Германии?

Хотя, так как я беременная, то его как бы и нет, но это очередной пункт проволОчки. Что может мне помешать к середине февраля получить ДА-ЕУ.

Да, это важный момент, ещё и в комбинации с неоконченный испытательным сроком. Скорее всего, АВН будет ссылаться на то, что они сейчас не могут составить положительный прогноз Lebensunterhaltssicherung на будущее и поэтому отложат рассмотрение заявления на выдачу бессрочного ВНЖ.

Это ведь Ваша первая работа после окончания немецкого вуза?

если они документы вчера приняли, они их уже отправили, или будет еще какая-то проверка перед отправкой в печать? Т.е. может еще прийти письмо, видите-ли уважаемая, мы обнаружили... и т.д?

Может. Если бы они уже взяли отпечатки пальцев, это было бы знаком того, что принято положительное решение, а так пока что ничего конкретного...

Есть решения суда об одновременном обладании НЕ и ДА-ЕУ. Есть что-то похожее, где речь идет об одновременном обладании БК и НЕ/ДА-ЕУ.

Отдельного решения по комбинации DA-EU + BC нет, но оно, по большому счёту, и не нужно, т.к. существующее решение BVerwG хоть и было принято в контексте DA-EU + NE, но покрывает и другие комбинации. Просто АВН, видимо, не вчитываются в полный текст решения и общие разъяснения суда, а читают лишь Tenor, а там, разумеется, написано только о DA-EU + NE.

Сейчас в принципе, против чего мне жаловаться?

Сейчас Вам пока не на что жаловаться, ибо слова к делу не пришьёшь. Единственное, что Вы можете сейчас сделать, это отправить в АВН дополнительное заявление о желании сохранить ВС и обратить их внимание на то, что они обязаны указать примечание о бывшем обладании ВС в DA-EU. Отправлять лучше сразу заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы уже сейчас таким образом собирать доказательства для возможного судебного разбирательства. Но, наверное, этого делать всё же не стóит, если Вам важно как можно скорее получить какой-либо unbefristetes Aufenthaltsrecht (см. ниже).

Если же с самого начала настаивать на всех нестандартных моментах, то АВН поймёт, что клиент намечается проблематичный, и может вместе с DA-EU выдать Rechtsbehelfsbelehrung, что ограничит срок подачи иска в суд одним месяцем. Без RBB этот срок составляет год, в течение которого можно попытаться решить этот вопрос в досудебном порядке с подключением вышестоящей инстанции (Regierung von Oberbayern).

если сейчас "отсидеться" так сказать, и начать поднимать перья в день получения карточки, т.е. когда увижу что в ней написано?
Смысл этого действия: "НЕ уже на руках", а дальше можно оспаривать неправильность записей в карточке?
то есть потребовать потом уже изменения внесений, что бы сейчас не оттягивать момент приобретения ein unbefristetes Aufenthaltsrecht.

Как по мне, это правильная тактика, т.к. во-первых, как Вы верно заметили, у Вас уже будет unbefristetes Aufenthaltsrecht, а во-вторых, я не уверен, что этот вопрос в Мюнхене в принципе можно будет решить на уровне АВН/Regierung von Oberbayern (незавимо от того, поднимать бучу до выдачи DA-EU или после). Это я о том, что в суд, скорее всего, всё же придётся обращаться.

Я знаю, что мне надо, и я готова бороться, и однозначно буду, даже через суд.

upup

где обсуждалось?

Да было несколько тем на форуме, вот последняя из них --> https://foren.germany.ru/arch/other/f/32531914.html

Т.е. вы имеете ввиду, что если я просто въеду в германию и все гут? то есть просто физический въезд? даже если не будет платиться страховка в Г, не будешь анмельдован здесь?

Теоретически да, практически - чем больше из перечисленного остаётся в Германии, тем сложнее АВН будет доказать, что DA-EU потерял силу, если они захотят заняться этим вопросом.

две вещи которые, я должна проштудировать
1. § 9a Aufenthaltsgesetz
2. EU-Richtlinie 2003/109/EG
3. еще что-то?

Я бы сказал так:

1. § 9a-9c, § 51 Abs. 9 Aufenthaltsgesetz

2. EU-Richtlinie 2003/109/EG

3. EU-Richtlinie 2009/50/EG (Art. 16, 17)

4. Urteil EuGH von 08.11.2012 - C-40/11 - Iida (Rn. 36, подробности здесь).

#7 
Marusja_2010 прохожий07.12.17 10:32
Marusja_2010
NEW 07.12.17 10:32 
в ответ dimafogo 07.12.17 10:11, Последний раз изменено 07.12.17 10:44 (Marusja_2010)

Буду отвечать частями, в момент пауз.


Учитывая, что речь идёт о Мюнхене, я бы на это особо не рассчитывал, даже если оставить в стороне нестандартные моменты Вашего случая. У них там АВН сейчас перегружено, поэтому я бы скорее рассчитывал где-то на полгода. Можно было бы, например, сейчас податься на NE, которую АВН оформить проще, но вряд ли даже его выдадут в течение 2-3 месяцев.Когда Вам рожать? У Вас к тому времени будет восемь лет пребывания в Германии?

Почему так долго? Выдали бумагу, что через 6-8 недель будет готова карточка, проверять на сайте. Думаете будет задержка с печатью? Рожать в середине февраля. 8 лет тоже будет, в основном правда только учеба, но это как я поняла не проблема уже, и в Мюнхене.


Есть, один сверхестественный момент, это в принципе мои коллеги или скажем скорее кунден, но лично ни с кем не знакома била. И именно приняли все документы вне очереди. Хотя термины свободные только на март.


Может. Если бы они уже взяли отпечатки пальцев, это было бы знаком того, что принято положительное решение, а так пока что ничего конкретного...

дох, дох. Отпечатки тоже сняли, и оплату сделала.

#8 
Marusja_2010 прохожий07.12.17 10:35
Marusja_2010
NEW 07.12.17 10:35 
в ответ dimafogo 07.12.17 10:11, Последний раз изменено 07.12.17 10:48 (Marusja_2010)
Да, это важный момент, ещё и в комбинации с неоконченный испытательным сроком. Скорее всего, АВН будет ссылаться на то, что они сейчас не могут составить положительный прогноз Lebensunterhaltssicherung на будущее и поэтому отложат рассмотрение заявления на выдачу бессрочного ВНЖ.

То есть документы будут еще рассматриваться? И они не будут сегодня-завтра отправлены в печать?

А почему прогноз этим будет опровергаться? - ведь меня не могут уволить ни сейчас, ни во время декрета после родов, т.е. по идее в ближайшие 3 года?

И я ему сразу сказала по какой причине мне это срочно надо. Но я думаю он просто этото момент с Пробецайт упустил из виду. Ему были важны только 3 последние зарплаты. Хотя у меня только 2 на сегодня.


Это ведь Ваша первая работа после окончания немецкого вуза?

Работа далеко не первая, иначе откуда бы взялись 60 пенсионных взносов. Но первая унбефристет.


Отдельного решения по комбинации DA-EU + BC нет

Вот это он и имел ввиду, когда сказал, если найдете, пришлите мне. улыбулыбулыб

#9 
dimafogo коренной житель07.12.17 10:48
NEW 07.12.17 10:48 
в ответ Marusja_2010 07.12.17 10:32
Есть, один сверхестественный момент, это в принципе мои коллеги.

Вы тоже работаете в KVR/на Landeshauptstadt München?

Отпечатки тоже сняли

А, ну тогда всё ускоряется. Можете уже потихоньку писать текст жалобы (он же - текст искового заявления), где описывайте свою ситуацию: когда подали заявление на DA-EU, когда Вам её выдали без примечания о бывшем и нынешнем обладании В и т.д.

То есть документы будут еще рассматриваться? И они не будут сегодня-завтра отправлены в печать?

Нет, если уже взяли отпечатки пальцев, то положительное решение принято. Когда именно отправят в печать, зависит от АВН, которое должно сделать два клика в своей программке, заказав еАТ.

А почему прогноз этим будет опровергаться? - ведь меня не могут уволить ни сейчас, ни во время декрета после родов, т.е. по идее в ближайшие 3 года?

Всё, забудьте. Они уже выдают Вам DA-EU.

Работа далеко не первая, иначе откуда бы взялись 60 пенсионных взносов.

Например, от подработок во время учёбы.

#10 
Marusja_2010 прохожий07.12.17 10:55
Marusja_2010
NEW 07.12.17 10:55 
в ответ dimafogo 07.12.17 10:48
Теоретически да, практически - чем больше из перечисленного остаётся в Германии, тем сложнее АВН будет доказать, что DA-EU потерял силу, если они захотят заняться этим вопросом.

Буду иметь ввиду. Отличный совет. Но пока этот момент, не важен, но я думаю всегда о будующем, проблемы надо предотвращать, а не решать.


Вы тоже работаете в KVR

Не совсем, в этом случае можно было бы с ними договориться


/на Landeshauptstadt München?

да, это точнее.


#11 
Marusja_2010 прохожий07.12.17 10:58
Marusja_2010
NEW 07.12.17 10:58 
в ответ dimafogo 07.12.17 10:48, Последний раз изменено 07.12.17 11:04 (Marusja_2010)
Работа далеко не первая, иначе откуда бы взялись 60 пенсионных взносов.Например, от подработок во время учёбы.

Ну да, оттуда и взялись. Только это была подработка сверх 20 часов.

#12 
dimafogo коренной житель07.12.17 10:58
NEW 07.12.17 10:58 
в ответ Marusja_2010 07.12.17 10:55, Последний раз изменено 07.12.17 11:00 (dimafogo)
проблемы надо предотвращать, а не решать.

Абсолютно правильная мысль. К сожалению, немногие руководствуются этим принципом...

да, это точнее.

В таком случае, возможно, к Вам будут немного более благосклонны, когда Вы начнёте оспаривать решение АВН.

Ну да, оттуда и взялись. Только это была подработка сверх 20 часов.

Сколько часов там было, роли не играет. Важна месячная зарплата.

#13 
Marusja_2010 прохожий07.12.17 11:03
Marusja_2010
NEW 07.12.17 11:03 
в ответ dimafogo 07.12.17 10:58, Последний раз изменено 07.12.17 11:04 (Marusja_2010)
Сколько часов там было, роли не играет. Важна месячная зарплата.

Почему? Если больше 20 часов, то платятся взносы, любые. Но зарплата была не маленькая.


Всё, забудьте. Они уже выдают Вам DA-EU.

То есть сейчас сидеть и молчать? только после получения начинать процесс возражения? Ну возражение можно конечно начать формулировать сейчас, это понятно.

Главное чобы в день выдачи не анулировали мою золотую БК. Но это тоже в тот день уже требовать? Или? Или написать все-таки сейчас уже как вы посоветовали, т.е. требование оставить БК.

#14 
dimafogo коренной житель07.12.17 11:18
NEW 07.12.17 11:18 
в ответ Marusja_2010 07.12.17 11:03, Последний раз изменено 07.12.17 11:21 (dimafogo)
Почему? Если больше 20 часов, то платятся взносы, любые.

Ещё раз: количество рабочих часов роли для выплаты RV-взносов роли не играет, важен уровень зарплаты. Впрочем, не будем засорять эту тему обсуждением этого вопроса.

То есть сейчас сидеть и молчать? только после получения начинать процесс возражения? Ну возражение можно конечно начать формулировать сейчас, это понятно.

Да, всё верно.

Главное чобы в день выдачи не анулировали мою золотую БК.

Ну если без предварительного аннулирования ВС АВН не захочет выдавать DA-EU, значит, придётся таки отдать им ВС, а потом оспаривать это решение. А можно и в контексте этого вопроса сыграть на упреждение и уже сейчас обратиться в Regierung von Oberbayern, приложив копию той бумаги от АВН, где написано о предстоящем аннулировании ВС, и попросить их разъяснить АВН, что для аннулирования ВС нужны законные основания, которых в Вашем случае нет. Аналогичный текст отправить параллельно и в АВН.


Если надумаете писать в Regierung, озаглавьте email словом Fachaufsichtsbeschwerde и отправляйте его на auslaenderrecht@reg-ob.bayern.de

#15 
Marusja_2010 прохожий07.12.17 11:50
Marusja_2010
NEW 07.12.17 11:50 
в ответ dimafogo 07.12.17 11:18
А можно и в контексте этого вопроса сыграть на упреждение и уже сейчас обратиться в Regierung von Oberbayern, приложив копию той бумаги от АВН, где написано о предстоящем аннулировании ВС, и попросить их разъяснить АВН, что для аннулирования ВС нужны законные основания, которых в Вашем случае нет. Аналогичный текст отправить параллельно и в АВН.

Ну бумагу они мне эту не выдали, я ее должна была подписать.

Erklärung zur Online-Ausweisfunktion des eAT.

И на второй странице написаны Bearbeitungsvermerke

где как раз поставлен креститк напротив BK ungültig stempeln.

Я ее успела сфотографировать.

Мне ее дадут подписать наверное в момент выдачи карточки. Так как там еще осталось незаполненое поле для подписи Bei der Abholung

#16 
Marusja_2010 прохожий07.12.17 11:52
Marusja_2010
NEW 07.12.17 11:52 
в ответ dimafogo 07.12.17 11:18, Последний раз изменено 07.12.17 11:54 (Marusja_2010)
Если надумаете писать в Regierung, озаглавьте email словом Fachaufsichtsbeschwerde

Может сначала попробовать поговорить с начальником АБХ лично, так бы сказать по-хорошему, и типа узнать его мнение?

Может этот крестик самодеятельностьили не компетенстность сотрудника?


Дословно:

bisherigen Aufenthaltstitel im Pass ungültig stempeln

#17 
dimafogo коренной житель07.12.17 11:58
NEW 07.12.17 11:58 
в ответ Marusja_2010 07.12.17 11:50
Ну бумагу они мне эту не выдали, я ее должна была подписать.

О какие хитрые! Значит, опишите это Regierung'у на словах и укажите на то, что копию этой бумаги Вам на руки не выдали.

Я ее успела сфотографировать.

Тогда приложите это фото к email'y.

Может сначала попробовать поговорить с начальником АБХ лично, так бы сказать по-хорошему, и типа узнать его мнение?

Попробуйте.

Может этот крестик самодеятельностьили не компетенстность сотрудника?

Не думаю, но поговорить с его начальником можно, пока есть время.

#18 
Marusja_2010 прохожий07.12.17 12:11
Marusja_2010
NEW 07.12.17 12:11 
в ответ dimafogo 07.12.17 11:58
Может этот крестик самодеятельностьили не компетенстность сотрудника?
Не думаю, но поговорить с его начальником можно, пока есть время.

отлично. Так и сделаю. Подожду до следующей недели, пока может быть уйдет в печать, а потом поговорю. О результатах отпишусь.

#19 
usermuc посетитель07.12.17 12:18
NEW 07.12.17 12:18 
в ответ Marusja_2010 06.12.17 15:28

Интересная история.


У меня же пока на заявление на ДА с примечанием о БК ответа нет. Они получили его 6 сентября письмом с уведомлением о вручении, сейчас истечет три месяца (с учетом 3 дней на почту). Напомню, что БК у меня только с июля (но требования выполнялись все пять лет).


По поводу настойчивости, я отправил им емэйл (на общий адрес АБХ) 6 ноября с вопросом когда будет ответ и заодно с транскриптом с курсов немецкого на уровне Б2/1. Кроме автоматического, ответа не было.


Я повторил через две недели емэйл, с указанием, что не получил ответа на первый. На этот раз ответа не было, даже автоматического.


Неделю назад, 30-ого ноября, я зашел к ним лично с копией заявления от 5 сентября. Женщина на приеме в отделе ДА возилась минут десять с внутренней перепиской и куда-то ходила. Однако, когда вернулась, стала рассказывать мне про требования на БК.


Я ей объяснил, что мою БК она уже держит в руках. Попросил заняться вопросом именно ДА с примечанием о БК, в связи с заявлением, копию которого она тоже держит в руках.


После изучения это вопроса, на которой она потратила уже меньше времени, она очевидно разозлилась.


Написала какую-то длинную внутреннюю записку с указанием моих данных.


В итоге, она сказала, что для получения ДА с примечанием о БК я должен отказаться от НЕ и БК, сдать экзамен по немецкому языку и пройти интеграционные курсы. Стала спрашивать, какого черта я не могу выбрать какой-нибудь один ВНЖ.


Я заметил ей, что моя мотивация не очень должна быть интересна, так как вопрос только в том, имею ли я право на ДА с примечанием о БК. Также заметил, что у меня уже есть НЕ, следовательно они уже признали меня интегрированным несколько лет назад.


Она увидела, что мой НЕ по статье для выпускников немецких университетов и согласилась.


Кроме того, я сказал, что сейчас истекают три месяца, и я хочу получить именно официальный ответ на свое заявление, так как закон ограничивает срок рассмотрения именно тремя месяцами.


Она сказала, что я когда-нибудь получу ответ.


Я спросил про срок и рассказал про два емэйла с тем же вопросом про срок.


Она сказала, что у них другой электронный адрес, а я получу ответ, когда я получу ответ.


Через час я отправил им копию тех емэйлов на адрес, который указан на странице отдела (где указан и почтовый адрес, на который я отправил документы). Сразу пришел автоматический ответ.

#20 
1 2 3 4 5 6 все