Deutsch

поездка 14-летнего ребенка БЕЗ родителей из РФ в Германию

565  
Nat21 посетитель03.12.17 01:19
NEW 03.12.17 01:19 

здравствуйте форумчане, хочу оформить шенген для сестры, 14лет скоро, будем паспорт РФ и загран делать. Цель поездки туризм, отчим оформлением заниматься не будет.Если смогу вырваться в РФ то на неделю максимум, поэтому не будет времени на ошибку. Мой Первый вопрос что за доверенность от отца ребенка я должна иметь на руках, чтобы работники визового центра документы без лишних вопросов взяли на обработку? Я правильно понимаю что док-ты визу в визовом центре, например в г. Перьми принимают,обрабатывают, паспорт с визой даже на почт ящик отправляют? Не нужно ехать в ближайшее посольство, Екатеринбург,Москва, чтобы пальцы сдавать и с консулом общаться? По билетам тоже не понятно, с одной стороны нужно бронь предъявлять при подаче документов, с другой если откажут в визу что делать сдавать обратно? Я правильно понимаю что в одной и той же доверенности на мое имея от отчима, должно быть написано что я и документы на визу для сестры имею право подавать/получать, границу РФ пересекать или? Поделитесь опытом страшных историй про то как злые пограничники(или как это называется) одну из сестер(несовершеннолетнюю) не пропускали и родителям приходилось ехать забирать детей. Напишите пожалуйста по пунктам.

#1 
Nat21 посетитель05.12.17 20:13
05.12.17 20:13 
в ответ Nat21 03.12.17 01:19

Форумчане, Ауууу,я одна тут, кому не отвечают?

#2 
ivanlpin прохожий31.01.18 14:22
NEW 31.01.18 14:22 
в ответ Nat21 05.12.17 20:13

Ребенок с 14 лет летает самостоятельно. Из документов возит с собой разрешение на выезд без сопровождения отдельно от отца и матери (они в разводе). Российская сторона этими разрешениями периодически интересуется, а немецкой стороне достаточно приглашения и обратного билета.

#3 
autoledi патриот31.01.18 16:47
autoledi
NEW 31.01.18 16:47 
в ответ Nat21 03.12.17 01:19
Мой Первый вопрос что за доверенность от отца ребенка я должна иметь на руках, чтобы работники визового центра документы без лишних вопросов взяли на обработку?

Вы официальный представитель несовешеннолетней?


Я правильно понимаю что в одной и той же доверенности на мое имея от отчима, должно быть написано что я и документы на визу для сестры имею право подавать/получать, границу РФ пересекать или?

Вашими словами -Отчим доверяет Вам подать/получать документы в ВЦ за сестру и пересекать границу разрешает?

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#4