Deutsch

Как можно остаться в Германии гражданке Молдовы, жене грека.

462  
Valeria87 прохожий19.09.17 13:30
19.09.17 13:30 

добрый день! Я гражданка Молдовы. В браке уже долгое время ( лет 8) за греком. В браке двое детей с греч паспортами. Жили на территории Голландии 5 лет вместе. Была ипотека, забрали из за неуплаты.( пару месяцев). Я с детьми уехала в Молдавию и нахожусь сдесь уже год. Муж работает в Германии . Имеет рабочий контракт живёт в кемпинге от работы. Скажите пожалуйста, если я с детьми приедем в Германию и со временем захочу развестись с мужем( накипело всё- личное) . Нас оставят с детьми в стране? Что мне полагается? Или подскажите любым советом, которым вы можете помочь. Спасибо!

#1 
ITALIENER старожил19.09.17 14:28
ITALIENER
NEW 19.09.17 14:28 
в ответ Valeria87 19.09.17 13:30
добрый день! Я гражданка Молдовы. В браке уже долгое время ( лет 8) за греком. В браке двое детей с греч паспортами. Жили на территории Голландии 5 лет вместе. Была ипотека, забрали из за неуплаты.( пару месяцев). Я с детьми уехала в Молдавию и нахожусь сдесь уже год. Муж работает в Германии . Имеет рабочий контракт живёт в кемпинге от работы. Скажите пожалуйста, если я с детьми приедем в Германию и со временем захочу развестись с мужем( накипело всё- личное) . Нас оставят с детьми в стране? Что мне полагается? Или подскажите любым советом, которым вы можете помочь. Спасибо!

FAQ (ВНЖ и гражданство)

Лучше быть богатой и здоровой, чем бедной и больной (C)
#2 
Messe_und_Med коренной житель19.09.17 21:50
NEW 19.09.17 21:50 
в ответ Valeria87 19.09.17 13:30

Да, пролучите ВЖ на 5 лет.

Да, т к дети греки. НО! Только если будете работать с выплатами в соц страхование, т е на полноценной работе хотя бы пол дня (небольшие доплаты пока возможны).

#3