Deutsch

4 месяца без анмельдунга. Выкинут?

801  
Spanier прохожий15.09.17 22:37
15.09.17 22:37 

Привет всем! Люди,такая проблема. Студент, бакалаврштудиенганг, в Германии уже 4 года, приехал не из страны ЕС, то есть нахожусь на ВНЖ в связи с учёбой с привязкой к конкретному вузу. В марте 2017 сменил место жительства, переехал в другой город . Не абмельдовался лично, а меня без моего присутствия абмельдовал в феврале предыдущий фермитер... В июле 2017, то есть через 4 месяца, анмельдуюсь в другом городе, где всё это время с ферваля 2017 проживал у нового фермитера без анмельдунга. Сейчас вот получил цулассунг от другого вуза, уже на мастерштудиенганг. Естественно встал вопрос о смене ауфентхальтстителя, так как в нём привязка к прежнему вузу по бакалавриату.... До 1 октября надо успеть айншрабоваться в новый вуз согласно цулассунга. Написал емейл в оба АБХ, по старому и по новому анмельдунгу. По старому отослал емейл из-за того, что пересылка дела занимает время, и попытался у них по принципу "а вдруг", вдруг те быстро смогут мне сменить титель, хотя и без особой надежды.

И вот "старый" АБХ сегодня присылает ответ на мой емейл. Главная фраза - что мол ваш ауфентхальститель с марта 2017 ("после того как вы были выписаны") был нами эрлёшт... Собственно вот выдержка из их письма:

"...zum 27.02.2017 wurden sie melderechtlich nach Unbekannt abgemeldet. Wir haben Ihren Aufenthaltstitel daher als erloschen gemeldet und ausschreiben lassen. Zwecks eines neuen Aufenthaltsrechtes bitten wir Sie, sich mit der Ausländerbehörde an Ihrem Wohnort in Verbindung zu setzen. Ihre Ausländerakte schicken wir an die Ausländerbehörde des ......"

И вот теперь вопрос. Насколько сильно начудил я)). В понедельник попытаюсь в порядке живой очереди попасть в "новый" АБХ, так как на телефон и емейл не отвечают они. Пытался так заехать к ним, но там живая очередь в основном из беженцев, зал ожидания забит и занятие очереди начинается чуть ли не с ночи)). Но проблема не в этом, а в том, что меня ждёт. Паковать вещи и готовиться к отъезду или всё же не всё так трагично и "новый" АБХ выдаст студенческий фикционбешайнигунг, так как наверное ж заберут по-любому сегодняшний ауфентхальтститель... В общем вопрос, как вести себя дальше, что говорить в АБХ, чтобы не усугубить ещё больше (если ещё есть какие-то шансы остаться)? Или уже другого варианта кроме как "на выход" в таких случаях нет? Так тогда и нечего спешить в новое АБХ...


П.С. всё это время без анмельдунга никуда не выезжал из Германии, продолжал учиться, сдавал экзамены. Устроился на новую работу...всё это проделал согласно ауфентхальстителя, который как вот оказалось всё это время был уже "эрлёшт")).



#1 
Elena27111981 старожил15.09.17 23:34
NEW 15.09.17 23:34 
в ответ Spanier 15.09.17 22:37, Последний раз изменено 15.09.17 23:35 (Elena27111981)

Никто вам не скажет. Идите в абх, всё зависит от того, закончили ли вы свой бакалавр, сколько отучились. О какой работе речь, как студент или что-то серьёзное, что конечно врядли, со студенческим ВНЖ.

#2 
dimafogo коренной житель15.09.17 23:35
NEW 15.09.17 23:35 
в ответ Spanier 15.09.17 22:37

Подавайте возражение, прикладывайте доказательства непрерывного пребывания в стране - и, возможно, всё решится.

#3 
Spanier прохожий18.09.17 19:03
NEW 18.09.17 19:03 
в ответ dimafogo 15.09.17 23:35

Elena27111981 и dimafogo спасибо за ответы!

#4