Deutsch

еще раз про снятие привязки

3009  1 2 3 все
dimafogo коренной житель07.05.18 11:17
NEW 07.05.18 11:17 
в ответ Mr_White [FCBM] 07.05.18 09:28
пришел ответ от АБХ с подозрительным заголовком письма "Verlängerung der Wiedereinreisepflicht"

Эм... что?

краткое содержание: все мои письма считают бессмысленными т.к. типо и после самого первого Widerspruch они б решили по справедливости
например, напоминание про U-Klage по их мнению имеет смысл лишь по истечению 3 месяцев
да и сам Widerspruch [читай - всю переписку] не обязательно было слать как Einschreiben/Rückschein, типо Einwurf более чем достаточно
итого: не 25 евриков, а 2.5

Ну чего-то такого и следовало от них ожидать.

как обычно, это "не окончательное решение", дают мне возможность повозмущаться, но мне лень
пусть шлют решение а там посмотрим

Пойдёте оспаривать его в суд? улыб

#41 
Mr_White [FCBM] знакомое лицо07.05.18 13:16
Mr_White [FCBM]
NEW 07.05.18 13:16 
в ответ dimafogo 07.05.18 11:17

тут больше интересно, последует ли продолжение от Stadtkasse т.к. судя по всему они друг с другом инфой обмениваться не считают нужным


если и правда заблочат мои карточки и прочее, то м.б. тут уже какой моральный усщерб на пару тыс евриков будет, у меня ж отпуск на носу, так что вопрос открытый на самом деле как оно дальше с их стороны и с моей


про Wiedereinreisepflicht интернет выдает 3 [три] результата, ничего вменяемого, вобщем придумали они там новое слово от нечего делать

#42 
dimafogo коренной житель07.05.18 13:58
NEW 07.05.18 13:58 
в ответ Mr_White [FCBM] 07.05.18 13:16
тут больше интересно, последует ли продолжение от Stadtkasse т.к. судя по всему они друг с другом инфой обмениваться не считают нужным

Видимо, да. Можете ткнуть их палочкой, пусть поговорят с АВН, чтобы тем им объяснили что к чему. А можете просто ждать, когда (и если) подадут в суд/инкассо, и тогда уже возражать официально.

про Wiedereinreisepflicht интернет выдает 3 [три] результата, ничего вменяемого, вобщем придумали они там новое слово от нечего делать

Видимо, попутали с кем-то ещё.

#43 
1 2 3 все