Deutsch

Как забрать в Германию дочь которой 21?

4377  1 2 3 4 5 все
Lora 2017 прохожий25.07.17 21:50
NEW 25.07.17 21:50 

Здравствуйте,

Пожалуйста, проконсультируйте меня в следующем вопросе. Год и восемь месяцев тому назад я вышла замуж и переехала жить в Германию. У меня ВНЖ до 2021, уже больше года я работаю. В Украине у меня осталась дочь. В миграционной службе мне говорят, что забрать дочь я не могу, так как ей 21год. Мы очень-очень скучаем и страдаем друг без друга. Может кто-то подскажет как решить эту проблему. Заранее благодарна Лора

#1 
  zanuda1 старожил25.07.17 21:53
zanuda1
25.07.17 21:53 
в ответ Lora 2017 25.07.17 21:50

элементарно,ватсон-простотвернуться домой на украину к дочери.

#2 
Терн патриот25.07.17 22:01
Терн
NEW 25.07.17 22:01 
в ответ Lora 2017 25.07.17 21:50, Последний раз изменено 25.07.17 22:03 (Терн)

http://faq.germany.ru/status.db/items/63.html?op=

В. Я хочу переселиться в Германию. Какие у меня для этого есть возможности? Я не еврей и не немец.
О. Закон о пребывании иностранцев предусматривает четыре основные основания получения ВНЖ - брак с гражданином Германии или обладающим ВНЖ иностранцем, трудовая деятельность, учеба в ВУЗе и гуманитарные причины.


1. Брак. После регистрации брака с гражданином Германии или иностранцем, имеющим самостоятельное право на проживание в ФРГ, Вы получаете срочный ВНЖ, который в обязательном порядке предполагает совместную семейную жизнь с супругом на территории Германии и может быть отозван при установлении обратного. Через 3 года такой ВНЖ приобретает самостоятельный характер и становится независимым от факта нахождения в браке (и совместной семейной жизни с супругом). На ПМЖ иностранная супруга гражданина Германии может претендовать после 3 лет проживания проживания в браке на территории Германии (при условии продолжения брака), супруга иностранца - на обычных основаниях, т.е. после 5 лет проживания в Германии.


2. Трудовая деятельность. Получить ВНЖ по работе трудно, так как на него могут претендовать только высококвалифицированные специалисты и предприниматели. Минимальный срок проживания для получения ПМЖ составляет 5 лет (для предпринимателей - 3 года). Получение ПМЖ исключено, если ABH при выдаче ВНЖ снабдит его ограничением о невозможности продления (╖ 8 Abs. 2 AufenthG). В настоящее время сведений об использовании этой возможности в отношении квалифицированных работников (инженеры, ученые, предприниматели и т.п.) не имеется.


3. ВНЖ, выданный для учебы (включая подготовительные - обычно платные - языковые курсы), не дает возможности когда-либо претендовать на ПМЖ (или гражданство) без последующего изменения статуса. После успешного окончания учебы в ВУЗе, выпускнику может быть предоставлена возможность в течение 18 месяцев искать работу в Германии.


4. Гуманитарные причины. Эти положения в основном касаются политических беженцев, поток которых из стран бывшего СССР настолько ничтожен, что данный блок вопросов на форуме почти не поднимается. Имеется одно важное исключение - еврейские иммгранты, чей въезд обсуждается на соответствующем форуме. Сами еврейские иммигранты, принятые после 1.1.2005 будут получать NE, однако "нееврейские" члены их семей - только AE, причем "гуманитарную". Пока трудно сказать, после скольких лет проживания в Германии эти члены семьи смогут претендовать на ПМЖ. Формально по закону этот срок составляет 7 лет (за отсутствием твердых пояснений, получение ПМЖ членами семей еврейских иммигрантов обсуждается в форуме "Еврейская иммиграция").


Существует еще один довольно популярный способ (для людей моложе 27
лет) получить ВНЖ в качестве т.н. Au-Pair, что не является ни трудовой деятельностью ни учебой в прямом смысле этого слова. Этот ВНЖ дается только на один год, после которого Au-pair должна покинуть Германию, если не удается перейти на "нормальный" ВНЖ.


добавлю от себя - социальный год, Ausbildung на дефицитную специальность из Positivliste

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#3 
Nichja патриот26.07.17 00:07
Nichja
NEW 26.07.17 00:07 
в ответ Lora 2017 25.07.17 21:50
Пожалуйста, проконсультируйте меня в следующем вопросе. Год и восемь месяцев тому назад я вышла замуж и переехала жить в Германию. У меня ВНЖ до 2021, уже больше года я работаю. В Украине у меня осталась дочь. В миграционной службе мне говорят, что забрать дочь я не могу, так как ей 21год. Мы очень-очень скучаем и страдаем друг без друга. Может кто-то подскажет как решить эту проблему. Заранее благодарна Лора

У вашего мужа гражданство страны ЕС?

Судя по дате вашего ВНЖ, никакой у вас не ВНЖ, а АК

Если это так, то, если доход вашей семьи позволяет, дочь может приезжать и тоже на АК подавать.

А год назад вы могли сразу вместе с дочерью приехать. Тогда ей не было 21го и доходы были не важны.


#4 
Lora 2017 прохожий26.07.17 00:17
NEW 26.07.17 00:17 
в ответ Nichja 26.07.17 00:07

Спасибо за Ваш ответ. Муж гражданин ЕС, доход нашей семьи позволяет забрать дочь, документ, согласно которому я проживаю в Германии называется Aufenhaltskarte. Мы неоднократно обращались в миграционную службу, и полтора года назад и буквально сегодня они дают один и тот же ответ: нет.

#5 
Nichja патриот26.07.17 01:13
Nichja
NEW 26.07.17 01:13 
в ответ Lora 2017 26.07.17 00:17, Последний раз изменено 26.07.17 01:14 (Nichja)
Спасибо за Ваш ответ. Муж гражданин ЕС, доход нашей семьи позволяет забрать дочь, документ, согласно которому я проживаю в Германии называется Aufenhaltskarte. Мы неоднократно обращались в миграционную службу, и полтора года назад и буквально сегодня они дают один и тот же ответ: нет.


Полтора года назад???

😨😨

На форум бы наш лучше обратились.

Наверняка, все это время вы обращались устно и письменного отказа от прошлого года у вас нет?


Идите еще раз туда. Мол, уважаемые дамы и господа, я у вас недавно была и вы мне сказали, что моя дочь никак не может переехать в Германию. Более того, такой же ответ вы мне давали 1,5 года назад, когда дочери не было еще и 21 года.

Я недавно обратилась к адвокату. Он очень удивился тому, что вы мне сказали. И не поверил, честно говоря. Пожалуйста, дайте мне ваш ответ ПИСЬМЕННО.

Напишите, что моя дочь НИКАК не может приехать ко мне, жене гражданина ЕС, по Freizügigkeitsgesetz. Хочу показать своему адвокату.

И кстати, мой адвокат дал мне вот этот текст. Ознакомьтесь, пожалуйста.


§ 3 Familienangehörige

(1) Familienangehörige der in § 2 Abs. 2 Nr. 1 bis 5 genannten Unionsbürger haben das Recht nach § 2 Abs. 1, wenn sie den Unionsbürger begleiten oder ihm nachziehen. Für Familienangehörige der in § 2 Abs. 2 Nr. 5 genannten Unionsbürger gilt dies nach Maßgabe des § 4.


(2) Familienangehörige sind



1.
der Ehegatte, der Lebenspartner und die Verwandten in gerader absteigender Linie der in § 2 Abs. 2 Nr. 1 bis 5 und 7 genannten Personen oder ihrer Ehegatten oder Lebenspartner, die noch nicht 21 Jahre alt sind,
2.
die Verwandten in gerader aufsteigender und in gerader absteigender Linie der in § 2 Abs. 2 Nr. 1 bis 5 und 7 genannten Personen oder ihrer Ehegatten oder Lebenspartner, denen diese Personen oder ihre Ehegatten oder Lebenspartner Unterhalt gewähren.


А если хотите по-быстрому, то дочь может просто приехать к вам в гости. И вы с этим вот текстом из закона и с доказательством наличия у вас достаточных доходов идете к начальнику АБХ и говорите ему, что по вине то ли некомпетентных, то ли СПЕЦИАЛЬНО вас обманывавших его сотрудников ваша дочь до сих пор не живет с вами. Хотя имела на ТАКОЕ ЖЕ ПРАВО 1,5 года назад, как и вы, получить ауфентхальтскарту

И что если и сейчас ваша дочь не получит ауфентхальтскарту, то вы подадите в суд. Доход вашей семьи позволяет содержать вашу дочь. И вы требукте, чтобы у нее приняли документы на АК.

#6 
Lora 2017 прохожий26.07.17 08:30
NEW 26.07.17 08:30 
в ответ Nichja 26.07.17 01:13

Большое спасибо за то что нашли время и дали содержательный ответ на мой вопрос. Обязательно сделаю итак как Вы посоветовали.

#7 
Nichja патриот26.07.17 08:55
Nichja
NEW 26.07.17 08:55 
в ответ Lora 2017 26.07.17 08:30

Главное, оставайтесь спокойной и доброжелательной.

В разговоре с сотрудником АБХ вы просто "выполняете просьбу адвоката". Сами ни при чем


А если до разговора с начальником дойдет, то вы просто очень расстроены, как мать, что 1,5 года назад вам дали неправильный ответ.

И что вы вынуждены теперь действовать по-другому. Доверия у вас к сотрудникам больше нет....

Жаль...но, увы....и т.д,

#8 
Horch780 постоялец27.07.17 17:48
Horch780
NEW 27.07.17 17:48 
в ответ Терн 25.07.17 22:01

к п1

ВНЖ без права выезда из Евросоюза, с обязательным проживанием с мужем 3 года ?

не правильно ? рабство что ли что в Евросоюзе без выезда 3 года ????

Тушино - город герой, красивый автомобиль не должен ездить быстро - не успевают рассмотреть окружающие
#9 
peter98 патриот27.07.17 18:18
NEW 27.07.17 18:18 
в ответ Horch780 27.07.17 17:48
ВНЖ без права выезда из Евросоюза, с обязательным проживанием с мужем 3 года ? не правильно ? рабство что ли что в Евросоюзе без выезда 3 года ????

А зачем выезжать из Евросоюза? Тут у нас хорошо.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
#10 
black devil коренной житель27.07.17 18:53
black devil
NEW 27.07.17 18:53 
в ответ Horch780 27.07.17 17:48

Выезжайте на здоровье,но не более, чем на полгода, в чём проблема?

Вы смотрите в книгу, видите фигу, а мы должны вас разубеждать?

Язык учите.


А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
#11 
Friederiko прохожий27.07.17 21:00
Friederiko
NEW 27.07.17 21:00 
в ответ Nichja 26.07.17 01:13

Здравствуйте ! Простите но я совсем не по теме .... но вижу вы законы знаете . Может и мне подскажите или по советуете как забрать племянницу сюда и устроить в школу . В школе сказали что девочка пожалуйста может учиться а миграционная служба говорит нет . Финансы и жилье более чем позволяют .

#12 
Nichja патриот27.07.17 21:26
Nichja
NEW 27.07.17 21:26 
в ответ Friederiko 27.07.17 21:00
Здравствуйте ! Простите но я совсем не по теме .... но вижу вы законы знаете . Может и мне подскажите или по советуете как забрать племянницу сюда и устроить в школу . В школе сказали что девочка пожалуйста может учиться а миграционная служба говорит нет . Финансы и жилье более чем позволяют .

Правильно сказали везде. Да, девочка может учиться, если будет здесь жить. Школы, в принципе, мало интересуют виды внж, их наличие или отсутствие. Дети, приезжаюшие по Шенгеную иногда тоже школы посещают.


Но для получения племянницей ВНЖ нужны основания.

Она может получить ВНЖ как школьница по обмену на год.

Или если поступит в один из интернатов или специальных школ.

(5) Einem Ausländer kann eine Aufenthaltserlaubnis zur Teilnahme an Sprachkursen, die nicht der Studienvorbereitung dienen, zur Teilnahme an einem Schüleraustausch und in Ausnahmefällen für den Schulbesuch erteilt werden. Absatz 2 gilt entsprechend.

Просто так, для того, чтобы она жила с вами и училась в обычной школе, ей ВНЖ не дадут.

16.5.2.1
Im Allgemeinen können Aufenthaltserlaub-
nisse zum Schulbesuch (z. B. allgemeinbildende
Schulen) nicht erlaubt werden. Dies gilt insbe-
sondere, wenn die Einreise zum Zweck des
Schulbesuchs erfolgen soll oder wenn nicht die
Eltern des ausländischen Schülers, sondern nur
Verwandte im Bundesgebiet leben und sich ein
Aufenthaltsrecht auch nicht aus einem anderen
Rechtsgrund ergibt. Die Teilnahme am Schul-
unterricht begründet kein Aufenthaltsrecht.

16.5.2.2 Nach Absatz 5 kann eine Aufenthaltserlaubnis
zur Teilnahme am Schulbesuch nur in Ausnah-
mefällen erteilt werden. Wenn der Lebens-
unterhalt und entstehende Ausbildungskosten
des ausländischen Schülers z. B. durch Zah-
lungen der Eltern gesichert sind und die Rück-
kehrbereitschaft im Anschluss an die Schulaus-
bildung sichergestellt ist, können Ausnahmen
nur in Betracht kommen, wenn
16.5.2.2.1 – es sich um Schüler handelt, die die Staatsan-
gehörigkeit von Andorra, Australien, Israel,
Japan, Kanada, der Republik Korea, von
Monaco, Neuseeland, San Marino, der
Schweiz oder der Vereinigten Staaten von
Amerika besitzen (vgl. § 41 AufenthV) oder
die als deutsche Volkszugehörige einen
Aufnahmebescheid nach dem BVFG be-
sitzen und wenn eine Aufnahmezusage der
Schule vorliegt oder
16.5.2.2.2 – im Rahmen eines zeitlich begrenzten Schü-
leraustausches der Austausch mit einer
deutschen Schule oder einer sonstigen öf-
fentlichen Stelle in Zusammenarbeit mit
einer Schule oder öffentlichen Stelle in
einem anderen Staat oder einer Schüleraus-
tauschorganisation oder einem Träger der
freien Jugendhilfe vereinbart worden ist
oder
16.5.2.2.3 – es sich bei der Schule um eine öffentliche
oder staatlich anerkannte Schule mit inter-
nationaler Ausrichtung handelt oder
16.5.2.2.4 – es sich um eine Schule handelt, die nicht
oder nicht überwiegend aus öffentlichen
Mitteln finanziert wird, die Schüler auf in-
ternationale Abschlüsse, Abschlüsse anderer
Staaten oder staatlich anerkannte Ab-
schlüsse vorbereitet und insbesondere bei
Internatsschulen eine Zusammensetzung
aus Schülern verschiedener Staatsange-
hörigkeiten gewährleistet.
16.5.2.3 Die Erteilung einer Aufenthaltserlaubnis zum
Besuch einer Schule nach Nummer 16.5.2.2.3
und 16.5.2.2.4 kommt i. d. R. nur ab der
9. Klassenstufe in Betracht. An Staatsange-
hörige von Staaten, bei denen die Rückführung
eigener Staatsangehöriger auf Schwierigkeiten
stößt, kann die Aufenthaltserlaubnis nur erteilt
werden, wenn darüber hinaus
16.5.2.3.1 – die Schule die Schüler zur Hochschulreife
oder einem vergleichbaren Abschluss führt,
16.5.2.3.2 – die Schüler grundsätzlich in einem zur
Schule gehörenden Internat untergebracht
werden,
16.5.2.3.3 – der Anteil der ausländischen Schüler je
Staatsangehörigkeit der Staaten, mit denen
Rückführungsschwierigkeiten bestehen,
20 Prozent je Schulklasse nicht überschreitet
und
16.5.2.3.4 – die Schule oder eine andere Person, die im
Bundesgebiet lebt, i. d. R. für diese Schüler
eine Verpflichtungserklärung nach § 68 ab-
gibt.
16.5.2.4 Schulen i. S. d. Nummer 16.5.2.2.3 sind insbe-
sondere öffentliche Schulen oder staatlich aner-
kannte Ersatzschulen in privater Trägerschaft,
die bilinguale Bildungsgänge oder Bildungs-
gänge mit einem deutschen und einem aus-
ländischen Abschluss anbieten....
И т.д.
#13 
Friederiko прохожий27.07.17 22:55
Friederiko
NEW 27.07.17 22:55 
в ответ Nichja 27.07.17 21:26

спасибо за ответ !

А спецшкола вы говорите о приват школах ? Интернат это не дешево . А потому и думала если со мной жить и и под присмотром ну и дешево и сердито...

#14 
Nichja патриот27.07.17 23:18
Nichja
NEW 27.07.17 23:18 
в ответ Friederiko 27.07.17 22:55, Последний раз изменено 28.07.17 19:09 (Nichja)
А спецшкола вы говорите о приват школах ?

В приведенной цитате речь идет не только об интернатах, но и о шкколах., удовлетворяющих определенным требованиям


Интернат это не дешево . А потому и думала если со мной жить и и под присмотром ну и дешево и сердито...

Естесственно, интернат дорого. И потому нет живут тут сотни тысяч племянников и племянниц. Такие темы, как ваша, периодически появляются на форуме. Потому что мысли такие людей посещают. Но все упирается в невозможность получить внж

#15 
hoffman0 коренной житель28.07.17 18:35
hoffman0
NEW 28.07.17 18:35 
в ответ Nichja 27.07.17 23:18

Но все упирается в невозможность получить внж


А как же 1 млн. 300 000 нелегалов так называемых ..беженцев ? Более половины вообще без документов.

Значит можно ?

#16 
hoffman0 коренной житель28.07.17 18:39
hoffman0
NEW 28.07.17 18:39 
в ответ Lora 2017 25.07.17 21:50, Последний раз изменено 28.07.17 18:42 (hoffman0)

Лора,если ваша дочь считает ,что в Украине есть угрозы жизни и ..полиtичские преследования, или она ис ...зоны где идет война....(что может быть ) то она может прилетреть на самолете в Германию и попросить политическое убежище.

Если она найдет аусбильдунг a сейчас всем азулям дают право на учебу то три года ее никто никуда не вышлет.А потом или гора пойдет к Магомети или она выйдет замуж,заберемненет от немца.Во всяком случае появиться шанс.

Есстственно что ее поселят или у вас или рядом с вами.

#17 
black devil коренной житель28.07.17 18:42
black devil
NEW 28.07.17 18:42 
в ответ hoffman0 28.07.17 18:39

В 21 год, с мамой, женой гражданина ЕС, просить азюля???

Более ужасного совета я пока не слышала.


А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
#18 
hoffman0 коренной житель28.07.17 18:47
hoffman0
NEW 28.07.17 18:47 
в ответ black devil 28.07.17 18:42, Последний раз изменено 28.07.17 18:51 (hoffman0)

Более ужасного совета я пока не слышала.


На тусовке ?

Потому что ты сидишь дома и кроме интернета и всяких параграфом ничего не видишь и не знаешь.От кого ты должна слышать НЕ ужасных советов.

1 млн 300 000 прибежавших в Германию не слушали ужасных советов.Прибежали и гольд мастрекард и с пособиями.Все в ажуре

А потом читай внимательно ! Если ...преследования и так далее а если нет то пусть читает выше.Ты в курсе что до пришествия ...беженцев..так называемые ..претенденты

на беженство не имели право работать ? Теперь и работать могут и практику проходить и курсы всевозможные посещать,так что....

#19 
black devil коренной житель28.07.17 18:54
black devil
NEW 28.07.17 18:54 
в ответ hoffman0 28.07.17 18:47

blablabla...

Давай не будем о том, кто сидит дома, не надо.

Получишь же люлей и отползёшь.спок

И хватит о беженцах. У дочери ТС есть гораздо более простые и главное законные способы остаться в Германии.

А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
#20 
1 2 3 4 5 все