Deutsch

В Германию с румынским паспортом

1522  1 2 3 4 все
Nichja патриот09.07.17 00:57
Nichja
NEW 09.07.17 00:57 
в ответ temugin 09.07.17 00:24
Прчитав ветку,в очередной раз убеждаюсь,что наше быдло,уехав в другую страну,остается все тем же нашим быдлом! Когда человек задает вопрос - и тут полилось! Особенно порадовало -"А на что вы тут будете жить?" Прям как на допросе. Ну хорошо, не приедет она. Вместо нее десяток арабов приедут. Или вы думаете что налоги государство обратно раздаст?

Ну, если вы закона не знаете и не понимаете, что в случае гражданина ЕС вопрос "А на что вы жить будете?" это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ вопрос, то кто ж виноват?


И по поводу допроса - для того, чтобы ПРАВИЛЬНО ответить на вопросы авторов БОЛЬШИНСТВА тем, практически ВСЕГДА не хватает информации.


Если бы ТС данного топика написала СРАЗУ, НА КАКИЕ средства она в Германии жить собирается

- пособие немецкое

- сбережения

-доход от частной трудовой деятельности

- устройствоьна5мным работником

И т.д.

То и весь разговор бы в ДРУГОЕ русло пошел.


#41 
Alenkkka прохожий09.07.17 01:02
Alenkkka
NEW 09.07.17 01:02 
в ответ Alenkkka 09.07.17 00:52

Какие все добрые здесь :) Как же ВЫ ВСЕ то в Германии очутились? С таким-то менталитетом! Да...видимо наш "человек" всегда останется тем, кем был...не важно где он живет. Но до менталитета развитых стран, люди, вам ооооочень не близко. Совет: не лезьте в чужой карман и поменьше злости и зависть) Жизнь прекрасна, и она покажет!

Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen
#42 
  реликтовая местный житель09.07.17 01:04
NEW 09.07.17 01:04 
в ответ Alenkkka 09.07.17 00:45
Спросила, т.к. была надежда на то, что здесь могут оказаться компетентные люди, а не только хамы.

Вам привели уже кучу ссылок на законы, предупредили вас о необходимости иметь собственные средства для жизни в Германии, ввели в курс дела по поводу инвалидности-и после всего этого вы считаете всех

хамами? Только потому, что ваши представления о жизни в Германии разошлись с действительностью?

#43 
Nichja патриот09.07.17 01:07
Nichja
NEW 09.07.17 01:07 
в ответ Alenkkka 09.07.17 00:52
Естественно жилью снимать будем и страховка тоже будет - это везде так.
Спросила, т.к. была надежда на то, что здесь могут оказаться компетентные люди, а не только хамы.


Прочтите внимательно всю тему сначала

Вам давали компетентные советы. Нормальным тоном.

Тон изменился после вашего недоуменного: "как социал не положен"?

И рассказа о том, что в Турции вы жили на средства по уходу за вами, получаемые вашим мужем.


А по поводу утверждения про "только хамы"


Что хамского я вам написала, интересно?


#44 
Messe_und_Med коренной житель09.07.17 01:18
NEW 09.07.17 01:18 
в ответ Alenkkka 09.07.17 00:45

Ваша надежда не оправдалась.


Без постоянной заняточти и достаточного дохода вам не сдадут квартиру. Будете жить как мелкие уголовники с фиктивной пропиской и снимать втридорога достаточно долго И чем больше будете выеживаться и не воспринимать то, что говорят - тем дольше промучаетесь и потратите денег.

Кассовое страхование без занятости по найму невозможно если нет страхового стажа. Турецкий не подойдет. Хотите вы или нет, но муж пусть готовится работать по найму. В самом-самом крайнем случае = по гевербе. Уход за инвалидом не пройдет как занятость, увы...


Не нравятся отвечающие - раскошеливайтесь на адвокатов. Где вы собрались жить, и почему - тут давно всем неинтересно.

#45 
bradipina местный житель09.07.17 01:22
NEW 09.07.17 01:22 
в ответ Alenkkka 09.07.17 00:45

ну я и большинство вам все-таки не хамили, а отвечали на вопросы со ссылками на законы, и на другие ветки, но они вас не устраивают.

если есть доходы на жилье, страховку, и пропитание/жизнь на всех троих, читайте с начала ветки.

устраивайтесь переводчиком, работайте, и будет вам счастье. очевидно, ваша инвалидность вам не мешала учиться и рожать, не мешает переводить, значит, можете работать.

даже если у вас тут будет 88% это вам даст только льготные билеты и может парковку. и не сразу (в турции вы же тоже год потратили).

если денег и работы нет - на нет и суда нет.

https://www.gesetze-im-internet.de/freiz_gg_eu_2004/__4.ht...

Nicht erwerbstätige Unionsbürger und ihre Familienangehörigen, die den Unionsbürger begleiten oder ihm nachziehen, haben das Recht nach § 2 Abs. 1, wenn sie über ausreichenden Krankenversicherungsschutz und ausreichende Existenzmittel verfügen.

https://www.bundesregierung.de/Content/DE/Artikel/2016/10/...

EU-Ausländer, die nicht bereits in Deutschland arbeiten oder gearbeitet haben, stehen in den ersten fünf Jahren keine Sozialleistungen zu.

но, повторюсь, если вы с ответами и законами не согласны, и сами все знаете лучше, мне неясно, что вы хотите от форума.

#46 
Andrej622 свой человек09.07.17 01:48
NEW 09.07.17 01:48 
в ответ Nichja 09.07.17 01:07

мы с вами часто спорим,разные варианты на разные случаи жизни,вы более законик и теоретик(уважаю),я более практик,но сдесь без всяких законов хочется спросить-какого хрена ей вообще что то советовать?людиииии?на халяву все? сама должна,мы ей что должны?АБХ и флаг ей в руки,там пусть разруливает,видал я борзых в жизни,но таких?не ребята,это за гранью)

#47 
Mamuas патриот09.07.17 02:52
Mamuas
NEW 09.07.17 02:52 
в ответ Alenkkka 09.07.17 01:02

Меня всегда умиляют такие посты, поэтому по пунктам:

Как же ВЫ ВСЕ то в Германии очутились? С таким-то менталитетом!

"Мы все" здесь "очутились" по разным причинам, в том числе как высококвалифицированные, как студенты, как супруги немцев, как ПП или в рамках ЕИ, некоторые и как граждане какой-то другой страны ЕС. Менталитет здесь не при чем, мы все здесь находимся на основании закона, а не на основании менталитета. У многих давно немецкое гражданство, у кого-то ВНЖ и пр.

Несмотря на вышеописанный "ужасный" менталитет, выше в ветке Вам бесплатно (попробуйте получить то же самое у адвоката, ха-ха) и качественно (с указанием параграфов закона) ответили на Ваши вопросы. Если Вам не нравится закон, это не проблема участников форума.

Да...видимо наш "человек" всегда останется тем, кем был...не важно где он живет. Но до менталитета развитых стран, люди, вам ооооочень не близко.

У Вас-то, видимо, с менталитетом развитых стран всё прекрасно, поскольку Вы с бухты-барахты решили присесть на социал в чужой стране, которая Вам ничем не обязана. Замечательно. Не подскажете только, в какой же именно развитой стране принято так себя вести: переезжать в другую страну и садиться на шею местным налогоплательщикам?

поменьше злости и зависть)

?? Завидовать-то чему, простите? Румынскому паспорту и ВНЖ в Турции? Смеетесь, что ли?

Совет: не лезьте в чужой карман
Прежде чем раздавать подобные советы, попробуйте применить их к себе и не пытайтесь залезть в чужай карман сами. Ведь именно на это Вы рассчитываете, или как иначе понять Ваше возмущение, что Вам в Германии не положен социал? Желание пользоваться деньгами государства, к которому Вы не имеете вообще никакого отношения, - это и есть желание залезть в чужой карман, вот просто в чистом виде.


В остальном могу только присоединиться к предыдущим сообщениям: если у Вас есть, на что жить в Германии, проблем никаких, приезжайте и живите. Если нет, то идея переехать в Германию, по меньшей мере, странная, поскольку не очень понятно, как Вы собираетесь себя содержать.

#48 
Alenkkka прохожий09.07.17 09:36
Alenkkka
NEW 09.07.17 09:36 
в ответ Nichja 09.07.17 01:07

Здесь ни у кого нет права называть меня больной на голову, глумиться над моей инв-тью и лезть в мой карман. Разве не так? Я по-моему сразу сказала, что я могу открыть ЧП. В Украине у меня оно тоже было и я всегда платила налоги. Воппрос в моему муже. Моя степень инв-ти подразумевает то, что я нуждаюсь в постоянном уходе. Поэтому: муж может мой найти работу, но: тогда гос-во будет оплачивать мне соц. работника, а это ему менее выгодно, чем платить самому мужу - за это они платят меньше.

Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen
#49 
Терн патриот09.07.17 09:43
Терн
NEW 09.07.17 09:43 
в ответ Alenkkka 09.07.17 09:36

легитимный вопрос: если вас не устраивает закон, по которому гражданам ЕС в германии не положен социал, почему вы не едете в "родную"румынию? Может, вам там как гражданке все же положены выплаты?

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#50 
valerosa коренной житель09.07.17 09:46
valerosa
NEW 09.07.17 09:46 
в ответ Терн 09.07.17 09:43

нп.


ну а что - будет еще один фрик на форуме. Сибириада и ольга из дормунда перестали писать.

#51 
andrei1960 патриот09.07.17 09:52
andrei1960
NEW 09.07.17 09:52 
в ответ Alenkkka 09.07.17 09:36
Поэтому: муж может мой найти работу, но: тогда гос-во будет оплачивать мне соц. работника, а это ему менее выгодно, чем платить самому мужу - за это они платят меньше.

какое именно государство будет оплачивать вам соц. работника? Украина или Румыния? Наверное вам надо в Румынию ехать тем более язык вы знаете

Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
#52 
Alenkkka прохожий09.07.17 09:58
Alenkkka
NEW 09.07.17 09:58 
в ответ реликтовая 09.07.17 01:04

В этих выдержках из законах нет ни слова об инвалидах, а это отдельная категория граждан.

Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen
#53 
valerosa коренной житель09.07.17 10:03
valerosa
NEW 09.07.17 10:03 
в ответ Alenkkka 09.07.17 09:58

вы не ответили на вопрос. ответьте пожалуйста


Извините, но вы действительно думаете, что на социал в Германию могут переехать все инвалиды Евросоюза?
#54 
Messe_und_Med коренной житель09.07.17 10:03
NEW 09.07.17 10:03 
в ответ Alenkkka 09.07.17 09:36

Поясняю еще раз. ЧП (кляйнгевербе) не дает доход, достаточный для содержания себя и семьи. Да хоть бы и обычная гевербе.

Кроме того вас не возьмут в кассовое страхование (там минимально для работающего 230-250 в мес), а три приватные страховки вы не потянете (если они вообще возьмут инвалида).

Вот если бы у вас был статус присяжного переводчика, то вы бы наверно прокормились (хотя и не сразу). А так, тут английсский знает любая собака, а русский и немецкий еще 4 миллиона переводчиков.

Когда вы придете в АБХ за ВЖ для мужа, то надо будет приложить:

1. все три страховки (или одну кассовую)

2. показать достаточные накопления или письменное согласие ДЦ вас содержать или расчет зарплаты, достаточной на троих или письмо штоербератора с расчетом ваших заработков в Германии..

Кроме того финанцамт (в Берлине по крайней мере) завел манеру присылать анкету (ваших хитрожопых соотечественников я предупреждала, что им откажут в налоговом номере, но молдавские румыны - это же просто персонажи из анекдотов, могут на.. сами себя), где спрашивается не только про ДЦ, но и нужно приложить конкретные договора с конкретными суммами. Не можете - нет налогового номера.

3. Прописку (все ваши румыны бегают с липовой, туда даже почта не доходит)

4. Договор аренды квартиры (а кто его даст то без работы, кроме отпетых жуликов втридорога)

Еще сразу готовьте заверенные немецким присяжным переводы свидтельства о рождении ребенка и о браке.

Ну и там штоерномер (это автоматически после прописки), договор и т.п.

----------------------

Не понимаете, что у мужа сразу должен быть договор работы по найму. Или будете долго обтекать. Про инвалидность рассказывать бесполезно, это никому не интересно (по крайней мере пока у вас ничего нет в Германии и вы вне кассового страования).


И прекращайте врать и хамить. Я ,к примеру знаю, что в Турциии дети иностранцев в школу ходят за деньги. Ваши более удачливые румынские соотечественники присели немцам на шею намного раньше. А сейчас у вас уже плохие шансы.


#55 
Messe_und_Med коренной житель09.07.17 10:07
NEW 09.07.17 10:07 
в ответ Alenkkka 09.07.17 09:58

Есть :) Там подразумевается, что у вас очень плохие шансы. Я сталкивалась с ситуацией, когда у женщины (гражданство ЕС) был рак (после облучения). Ее гоняли на работу и прессовали как собаку. Она работала, но часов им казалось мало. Вы зря уповаете на инвалидность.

#56 
Messe_und_Med коренной житель09.07.17 10:08
NEW 09.07.17 10:08 
в ответ Терн 09.07.17 09:43, Последний раз изменено 09.07.17 10:20 (Messe_und_Med)

Она не понимает, что ей это тут и ответят в социале и АБХ.


Еще раз для ТС.

Что кому выгодно (соцработник или муж дома) - не ваша проблема, это ваши досужие фантазии.. Не будет у мужа договора на работу по найму на старте (потом возможны варианты)- не будете жить в Германии. Выучите это наизусть и повторяйте 10 раз каждое утро..

#57 
valerosa коренной житель09.07.17 10:32
valerosa
NEW 09.07.17 10:32 
в ответ temugin 09.07.17 10:21

это для уже проживающих в германии на законных основаниях.

#59 
ITALIENER свой человек09.07.17 10:37
ITALIENER
1 2 3 4 все