Deutsch

высылают назад в Россию

4880  1 2 3 4 5 все
Nichja патриот24.06.17 23:24
Nichja
NEW 24.06.17 23:24 
в ответ bradipina 24.06.17 21:03
это как у супругов по воссоединению после развода - самостоятельный внж продлевается только если лебенсунтерхальт гезихерт

не только

Nach Ermessen

4) Die Inanspruchnahme von Leistungen nach dem Zweiten oder Zwölften Buch Sozialgesetzbuch steht der Verlängerung der Aufenthaltserlaubnis unbeschadet des Absatzes 2 Satz 4 nicht entgegen. Danach kann die Aufenthaltserlaubnis verlängert werden, solange die Voraussetzungen für die Erteilung der Niederlassungserlaubnis oder Erlaubnis zum Daueraufenthalt – EU nicht vorliegen
#21 
bradipina знакомое лицо24.06.17 23:55
NEW 24.06.17 23:55 
в ответ Nichja 24.06.17 23:24, Последний раз изменено 24.06.17 23:56 (bradipina)

тут речь идет о продлении на 1 год после развода, не далее

опять же , как и в случаях приведенных выше, если есть уважительная причина

http://www.asyl.net/rechtsprechungsdatenbank/suchergebnis/... - отказ, nесмотря на причины


в случае с пенсией только - если по здоровью невозможно было заработать на пенсию, и это можно доказать

#22 
Nichja патриот25.06.17 02:34
Nichja
NEW 25.06.17 02:34 
в ответ bradipina 24.06.17 23:55, Последний раз изменено 25.06.17 02:39 (Nichja)

Опять не то. Я просила ссылку на решение суда, когда ВЫШЕДШЕГО НА заработанную ПО ВОЗРАСТУ ПЕНСИЮ высылают, потому что к пенсии доплачивает ГЗ

Достижение пенсионного возраста означает что-то вроде Erwerbsunfähigkeit (wegen dem Alter) - от достигших пенсионного возраста не требуют, чтобы они работали.

Поэтому людям в пенсионном возрасте легче гражданство получить.


В вашем примере человеку 62 года. Цитирую из вашей ссылки

Keine Verlängerung der Aufenthaltserlaubnis nach § 31 Abs. 4 S. 2 AufenthG bei fehlender Sicherung des Lebensunterhalts wegen höheren Alters (hier 62 Jahre), fehlender beruflicher Qualifikation und dauerhaften Erkrankungen, solange nicht von Erwerbsunfähigkeit auszugehen ist.


#23 
Nichja патриот25.06.17 02:43
Nichja
NEW 25.06.17 02:43 
в ответ bradipina 24.06.17 23:55
в случае с пенсией только - если по здоровью невозможно было заработать на пенсию, и это можно доказать

ну вот и дайте ссылку, когда ПЕНСИОНЕР по ВОЗРАСТУ заработал на небольшую (в связи с не очень длительным пребыванием в Германии) пенсию.

И его ПОСЛЕ выхода на пенсию выслали из страны, так как пенсия маленькая не из-за болезни, а по другой причине - невозможности в течение этого пребывания заработать нормальную пенсию

#24 
bradipina знакомое лицо25.06.17 06:01
NEW 25.06.17 06:01 
в ответ Nichja 25.06.17 02:43

дала уже 3 ссылки (да, с НЕ, но результат тот же)

нет ни одной, где бы такого пенсионера оставили бы

гражданство - это другой разговор, там часто проще

#25 
Nichja патриот25.06.17 09:48
Nichja
NEW 25.06.17 09:48 
в ответ bradipina 25.06.17 06:01
дала уже 3 ссылки (да, с НЕ, но результат тот же)
нет ни одной, где бы такого пенсионера оставили бы
гражданство - это другой разговор, там часто проще


Вы пишите "где ТАКОГО ПЕНСИОНЕРА" оставили.

Может, я какую ссылку просмотрела.

Где, в какой из ваших ссылок идет речь о случае ПЕНСИОНЕРА, который вышел на пенсию, и его высылают, потому что ему ГЗ доплачивает.


Гражданство приведено как объяснение, чем пенсионер отличается от человека НЕпенсионного возраста, в связи с тем, что в вашей последней ссылке речь шла нео пенсионере.


#26 
firestream старожил25.06.17 09:57
NEW 25.06.17 09:57 
в ответ Nichja 25.06.17 02:43

Какие Вам нужны решения? Кто вообще в суд с этим вопросом пойдет? Тут же все очевидно - Вы в курсе о пятом параграфе?

§ 2 Begriffsbestimmungen

(3) Der Lebensunterhalt eines Ausländers ist gesichert, wenn er ihn einschließlich ausreichenden Krankenversicherungsschutzes ohne Inanspruchnahme öffentlicher Mittel bestreiten kann.
§ 5 Allgemeine Erteilungsvoraussetzungen
(1) Die Erteilung eines Aufenthaltstitels setzt in der Regel voraus, dass
1.

der Lebensunterhalt gesichert ist,

Die Grundsicherung im Alter und bei Erwerbsminderung (§§ 41 ff. SGB XII) ist eine seit dem 1. Januar 2005 in Deutschland bestehende bedarfsorientierte Sozialleistung zur Sicherstellung des notwendigen Lebensunterhalts bei Hilfebedürftigkeit.

Вопрос здесь обратный - на каком основании пенсионеру выдавать/продлять-то ВНЖ, если его заработанная пенсия недостаточно высокая, чтобы его проживание обеспечивать? Никакого критерия типа "8 лет законного пребывания в Германии" не существует. Вы его вычитали из 37 параграфа, но в предписаниях к этому закону так же четко написано

37.5.3 Ein Regelfall liegt grundsätzlich nicht vor, wenn der Ausländer im Zeitpunkt seiner Aus- reise nicht die rechtliche Möglichkeit hatte, auf Dauer im Bundesgebiet zu bleiben. Reicht der Rentenbezug nicht zur Bestreitung des Le- bensunterhalts aus oder liegen die Voraus- setzungen des § 5 Absatz 1 Nummer 1 nicht vor, ist von der Erteilung der Aufenthaltser- laubnis nach Absatz 5 regelmäßig abzusehen.
#27 
Nichja патриот25.06.17 10:06
Nichja
NEW 25.06.17 10:06 
в ответ firestream 25.06.17 09:57
Какие Вам нужны решения? Кто вообще в суд с этим вопросом пойдет? Тут же все очевидно - Вы в курсе о пятом параграфе?

я очень много раз уже написала, какие именно решения суда я хотела бы увидеть

Да, я в курсе не только этого параграфа, но и многих других

#28 
bradipina знакомое лицо25.06.17 11:02
NEW 25.06.17 11:02 
в ответ Nichja 25.06.17 09:48

https://openjur.de/u/302123.html

http://www.migrationsrecht.net/nachrichten-rechtsprechung/...

http://www.gesetze-bayern.de/Content/Document/Y-300-Z-BECK...


все были пенсионеры

возраст недостаточен для признания Erwerbsminderung/unfähigkeit


http://www.migrationsrecht.net/kommentar-aufenthaltsgesetz...


Da bei Personen im Rentenalter die Generierung von Einkommen durch eigene Erwerbstätigkeit nicht mehr im Vordergrund steht, sondern vielmehr der Lebensunterhalt grundsätzlich durch während des vorangegangenen Erwerbslebens generierte Rentenansprüche gesichert wird, ist zudem erforderlich, dass dargelegt wird, dass auch der Erwerb entsprechender Anwartschaften (in der Vergangenheit) bereits wegen einer unter die Ausnahmeregelung des § 9 Abs. 2 Satz 6 i. V. m. § 9 Abs. 2 Satz 3 AufenthG fallenden Krankheit oder Behinderung nicht möglich war. Diese rückschauende Berücksichtigung des bisherigen Erwerbslebens ist angesichts der oben genannten Zielsetzung des Erfordernisses der Lebensunterhaltssicherung, die Zuwanderung in die Sozialsysteme zu verhindern, bei Personen im Rentenalter erforderlich, die schon wegen ihres Alters nicht mehr erwerbsfähig sind.


сколько надо пенсии - тут в 6.1 http://www.jurati.de/downloads/Sicherung des Lebensunt...


высылают прекрасно как вы знаете и после 18-25 лет приехавших по воссоединению с ребенком немцем, если они за это время не поимели гражданство или НЕ, даже если достигли пенсионного возраста


если вы тут умеете иначе аргументировать - представляйте тс в суде, расскажете нам

#29 
Nichja патриот25.06.17 11:27
Nichja
NEW 25.06.17 11:27 
в ответ bradipina 25.06.17 11:02
https://openjur.de/u/302123.html


Никого никуда не высылают


http://www.migrationsrecht.net/nachrichten-rechtsprechung/...

Никого никуда не высылают


http://www.gesetze-bayern.de/Content/Document/Y-300-Z-BECK...

Никого никуда не высылают.

Только в NE отказывают.


все были пенсионеры
возраст недостаточен для признания Erwerbsminderung/unfähigkeit

Я не понимаю, вы СПЕЦИАЛЬНО делаете вид, что не понимаете, какое решение суда я БЫ хотела прочесть?

О том, как ВЫСЫЛАЮТ из Германии ПЕНСИОНЕРА, потому что его пенсии не хватает, и он получает доплату от ГЗ

А не о том, как отказывают в NE.


высылают прекрасно как вы знаете и после 18-25 лет приехавших по воссоединению с ребенком немцем, если они за это время не поимели гражданство или НЕ, даже если достигли пенсионного возраста

В том-то и дело, что не знаю, КАК ЗАРАБОТАВШИХ пенсию в Германии после ВЫХОДА на пенсию по возрасту выдворяют из страны.

Я же писала - знакомую никуда не выслали.


И именно поэтому я у вас попросила ссылку на решение суда о том, как ПЕНСИОНЕРА, вышедшего на заработанную в Германии пенсию, выдворяют из страны в связи с тем, что он получает доплату от ГЗ.

Чтобы прочесть, какое было обоснование, какие в деле были детали


И как раз такой ссылки вы не дали ни одной.


#31 
Nichja патриот25.06.17 11:30
Nichja
NEW 25.06.17 11:30 
в ответ bradipina 25.06.17 06:01
дала уже 3 ссылки (да, с НЕ, но результат тот же)

Я вас спрашиваю о решении суда, по которому пенсионера из страны выдворяют.

А вы мне приводите решения суда, где человеку в NE отказывают.


Это НЕ "тот же результат"

#32 
bradipina знакомое лицо25.06.17 11:34
NEW 25.06.17 11:34 
в ответ Nichja 25.06.17 11:30, Последний раз изменено 25.06.17 11:43 (bradipina)

с чего вы взяли, что им что-то продлили? на каком основании?

может, вашей знакомой удалось доказать, что она по уважительным причинам не заработала на пенсию, или есть еще причины для хэртефаля, нам неизвестно. а может у нее больше пунктов и доплата до грузи незначительна. в любом случае, временный АТ продлевается только если есть обоснование и лебенсунтерхальт. а НЕ ей не получить.

#33 
Nichja патриот25.06.17 11:41
Nichja
NEW 25.06.17 11:41 
в ответ bradipina 25.06.17 11:17
http://www.recht.de/phpbb/viewtopic.php?t=255250

Ну, во-первых, это не решение суда.

С таким же успехом вы могли дать ссылку на этот топик.

Выслали женщину или нет, мы не знаем.


Во-вторых, где здесь пенсионерка, вышедшая на пенсию?

По ссылке даже не ясно, получала ли она витвенренте за мужа или нет.

Но то, что сама не работала в Германии никогда - это факт.


http://www.landesanwaltschaft.bayern.de/media/landesanwalt...

Речь не идет о немецком пенсионере с ВНЖ, который вышел на пенсию и его ВЫСЫЛАЮТ из Германии в связи с тем, что он получает доплату от ГЗ.

Речь о выдаче ВНЖ по параграфу 38а.

Это совсем другое.


#34 
Nichja патриот25.06.17 11:42
Nichja
NEW 25.06.17 11:42 
в ответ bradipina 25.06.17 11:34
с чего вы взяли, что им что-то продлили? на каком основании?

а с чего вы взяли, что их из Германии выслали?


#35 
bradipina знакомое лицо25.06.17 11:50
NEW 25.06.17 11:50 
в ответ Nichja 25.06.17 11:30

http://www.gesetze-bayern.de/Content/Pdf/Y-300-Z-BECKRS-B-...

Erfolgloser Verlängerungsantrag des Aufenthaltsrechts


тут пенсия не заработанная а вдовья, но наверно более существенная, чем у ТС (165)



#36 
Nichja патриот25.06.17 12:24
Nichja
NEW 25.06.17 12:24 
в ответ bradipina 25.06.17 11:50

Это решение уже ближе.

Я читала источники, которые считают, что пенсия должна быть только собственная, заработанная.

И источники, которые полагают, что, раз в законе просто указано "немецкая пенсия ", то и витвенренте туда попадает

Но по ссылке нет 8 лет пребывания в Германии. лучше бы для "чистоты эксперимента" было


И хотелось бы именно случай немецкого пенсионера , вышедшего здесь на пенсию.

У одной моей знакомой мама-иностранка недавно на пенсию вышла и тоже доплату получает. Попробую спросить, есть ли у нее NE


Интересно, там по ссылке неоднократно упоминают, что женщину при нескольких продлениях уже предупреждали, что нужен доход.

И что будут проблемы.

Может, и этот фактор использовать получится, чтобы еще га год продлить

#37 
Messe_und_Med коренной житель25.06.17 14:20
NEW 25.06.17 14:20 
в ответ natulja51 24.06.17 09:28

А муж куда делся? Почему временный ВЖ был?

#38 
firestream старожил25.06.17 14:37
NEW 25.06.17 14:37 
в ответ Nichja 25.06.17 12:24

Что за восемь лет? Откуда Вы это все взяли? Вы можете пояснить, на каком основании должны продлять ВНЖ пенсионерам с недостаточной пенсией и что за срок такой в 8 лет, а то какой-то бредовый диалог у вас получается.

#39 
  natulja51 завсегдатай25.06.17 18:08
NEW 25.06.17 18:08 
в ответ firestream 25.06.17 14:37

Ребята,дорогие,вы такие умные,образованные!!

Я после 11 лет жизни в Ерлангене и выхода в мае на немецкую пенсию,пошла узнать,могу ли я получить постоянное место жительства и что я услышала,что мне вообще не хотят давать и продлевать!!Что у меня дела плохи и должна скорее искать адвоката!!!!!!Грунд: пенсия маленькая,а я нахожусь на грундзихерунге!!!!маленький айнкоммен!


2 дня был шок,паника и плохо с сердцем и мозгами-мне сорри 65!!!

Побежала по адвокатам-все полно,не берут!!!!!

все забиты клагами из Африки и других стран,берут наличными 1000 евро!!иэтим теперь занимаются даже штоербераторы!!

у меня срок заканчивается 10.07.17

Срочно ищу работу-не берут с таким сроком!!!

я работала 6 лет в клинике,как раумрфлегерин!!

Я уже год болею с ногой и хожу на облучение в Клинику!думала,что выйду на пенсию оставят на грунде,а оказалось ....

деньги прекратили платить,мне надо за квартиру и за все платить

самой!!!Так перекрыть воздух, в таком возрасте-я 6 лет кровь и каку убирала....не ждала такого от Германии!!

Я еще даже работаю 8 часов в неделю бесплатно:помогаю в немецком:А1А2 Азюлам и готовлю еду для них в одном кафе!!

Мне нужно продление,чтобы найти работу,несмотря,что болит постоянно нога и имею больничный!!

а они не продляют!!!должно на днях прийти решение!

а начальник мне просто ,что нашел меня симпатичной раньше сказал,очень любезно с его стороны!!!

У меня осталась неделя..кто возьмет меня на работу с таким сроком ????!!!

У меня В1,Сертификаты!!Я работала 6 лет,живу11 лет,нет проблем

с полицием!!!какие проблемы,что они хотят от меня???!

маленькая пенсия??! так мне платили ,6,50евро в час и я приехала уже в 55 лет???!!!!!

Кто найдет параграф,где стоит,что меня надо выбрасывать туда,где уже ничего нет!!

Они говорят :,к сыну!!

Бедный ребенок,30 лет работает где,что есть,худой и больной!!

и я не хочу!!!!!!

Они говорят:у нас дети должны за-,

ботятся о родителях!!! А я не хочу!!!!

Этот Ерланген:Ратхаус,ну я столько стресса здесь с ним имею!!!

Я нахожусь на грани!!Вчера был здесь бал,были бургемастер и элита!!!

У меня не хватила сил и мужества встать с плакатом и демонстрировать!!!


#40 
1 2 3 4 5 все