Deutsch

Одной с детьми-итальянцами в кругосветное путешествие

409  
Bumbumbastik прохожий22.05.17 13:51
22.05.17 13:51 

Народ, подскажите, пожалуйста, такая ситуация:

Муж- гражданин Италии, дети, соответственно, тоже граждане Италии с итальянскими пасспортами, я - гражданка Украины. Живём в Германии. Впервые хочу полететь ОДНА с детьми интересным макаром: Франкфурт- Греция, и через дня четыре Греция - Украина. А вернуться ещё заковыристей: Украина- Турция, через неделю пребывания в Турции вылететь оттуда в Германию.

Вопрос: С точки зрения всяких разрешений от пап, могу ли я так полететь или всё-таки где-то нужны разрешения?

И вообще, какие преимущества в том, что у моих детей итальянские пасспорта?

До недавнего момента была уверена, что с моими детьми могу путешествовать куда хочу и откуда хочу без разрешения отца. А теперь вкрались сомнения.

Спасибо всем ответившим!


п.с. буквально пару недель назад моя подруга летела в Россию с ребёнком из Франкфурта. Муж турок. Они прожили по работе год в Германии. У ребёнка гражданство и турецкое и российское, но в аэропорту потребовали у мамы разрешение отца, на вывоз ребёнка в Россиюшок


#1 
aschnurrbart патриот22.05.17 14:07
aschnurrbart
NEW 22.05.17 14:07 
в ответ Bumbumbastik 22.05.17 13:51
Вопрос: С точки зрения всяких разрешений от пап, могу ли я так полететь или всё-таки где-то нужны разрешения?

ну пусть папа напишет на копии своего документа (имхо, лучше на английском), что он в курсе и согласен.

что-нибудь наподобии.

https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=315890...


виза вроде никому никуда не нужна.


п.с. буквально пару недель назад моя подруга летела в Россию с ребёнком из Франкфурта. Муж турок. Они прожили по работе год в Германии. У ребёнка гражданство и турецкое и российское, но в аэропорту потребовали у мамы разрешение отца, на вывоз ребёнка в Россию

частая практика, муж должен быть во время прохождения детьми границы доступен по номеру телефону, который указан в его согласии на поездку детей.

#2 
denysdenys посетитель22.05.17 15:18
NEW 22.05.17 15:18 
в ответ Bumbumbastik 22.05.17 13:51, Последний раз изменено 22.05.17 15:19 (denysdenys)
Муж- гражданин Италии, дети, соответственно, тоже граждане Италии с итальянскими пасспортами, я - гражданка Украины

Дети тоже, соответсвенно, граждане Украины.

...и через дня четыре Греция - Украина.

Так как дети являются гражданами Украины, то и границу Украины им следует пересекать с украинскими загран паспортами.

А вернуться ещё заковыристей: Украина- Турция...

Вот здесь и нужен либо украинский ПМЖ/консульский учет (у детей), либо выписка из свидетельства рождения, что отец не является гражданином Украины.


#3