Прошла любовь, остался синдром Мюнхгаузена.Куда бежать?
ваше внчное низкопоклонство перед западом к этой теме ветки не имеет отношение.
Моё вечное низкопоклонство перед западом к этой теме ветки имеет прямое отношение.
Автор обсуждает варианты: остаться в Германии с нелюбимым мужем или назад в болото, но матерью-одиночкой.
Учитывая реалии сегодняшнего образования "там", желаю матери-одиночке в накоплении денег на учёбу ребёнка всяческих успехов.
да они просто ищут все в одном флаконе и чтоб дома чистр, и на кухне обед из трех блюд, и в постели камасутра. И чтоб еще как на бога смотрела. И да сейчас уже восточ европа не модна, больше завозят из филлипин, вьетнами, тая... там видимо еще более непоихотоливые, радующие куске кольасы с хлебом
я Вас умоляю.... точно такая же как и там. или Вы про социал?
Я про учёбу. В одних странах она бесплатная с чисто символическим семестровым сбором. И возможности финансирования жизни во время учёбы для необеспеченных студентов.
В других странах требуются деньги за учёбу. И стипендия если вообще есть, то проживания и питания она не обеспечивает.
В крыму еще не так плохо. Самое главный плюс климат. Эьо свежие фрукты, не нужно покупать дорогую зимнюю одежду, платить высокую комуналку да и дочку можно за москвича выдать. Главное решить денежный вопрос. А какое у нее образование
еще бесплат медицина, всякие эрготерапия лого, нормал круг общения с детства и возможность путешествовать плюс несколько языков заклад с детства. Ах да, еще и экология. Тот же чернобыл технической парк давнл уже распродали на металлом
Не знаю... У нас в Германии медицина тоже бесплатная. Сколько-то там вычитает кранкенкасса из зарплаты - так этих денег я и не видел как-бы. Приходишь ко врачу, даёшь карточку - и никаких забот о деньгах. Эо разве не бесплатная медицина?
Свежие фрукты у нас в Германии круглый год.
А если этого мало - можно без визы в 160 с чем-то стран в отпуск поехать...
не нужно покупать дорогую зимнюю одежду
Скажите, а вы хоть раз были в Крыму зимой? И обходились без зимней одежды? В холод и сырой пронизывающий ветер с моря?
У нас в Германии медицина тоже бесплатная. Сколько-то там вычитает кранкенкасса из зарплаты - так этих денег я и не видел как-бы. Приходишь ко врачу, даёшь карточку - и никаких забот о деньгах. Эо разве не бесплатная медицина?
нет, не бесплатная
у меня например около 400 евро в месяц вычитают
не трагедия конечно, но я и по врачам не хожу
у меня например около 400 евро в месяц вычитают
Я считаю зарплатой только то, что на счёт приходит. А что там в бумажках - мне без разницы. Так что для меня медицина - бесплатная.
не трагедия конечно, но я и по врачам не хожу
И я не ходил. А тут вдруг неожиданно диабет нашли (он похоже много лет уже - просто я не знал). Случиться может с каждым. Но вот не уехал бы я своевременно в Германию - в России я бы точно загнулся. Медикаменты очень дорогие. Здесь практически всё перенимает кранкенкасса, а там...
Вот никак не могу забыть, всё вспоминается...
Подруга матери пошла к врачу (в России это было, не в Москве). Врач посмотрела, говорит: надо бы рентген, вдруг рак? Поставила её на
очередь на рентген, провериться... Очередь много месяцев. Приглашение на рентген пришло ей через полгода после того, как она умерла от рака
Это медицина по-российски. Зато совершенно бесплатно!
этому ребенку еще знаниями нужно дотянуть до возможности поступить в университет. После 4 месяцев проживания в Германии, на фоне ссор, слез и что там еще в семье - кто ребенку поможет и язык подтянуть, и гимназию на должном уровне закончить.
или в Германии в университеты всех берут ?
у меня в семье 2 студента, о возможностях и реалиях я в курсе.
а Вы, похоже, только слышали от кого-то, уж не от маникюрш ли?
извините, дальнейшая дискуссия с Вами не интересна
этому ребенку еще знаниями нужно дотянуть до возможности поступить в университет.
Не потянет - ничего страшного. Даже в Германии должен ведь кто-то дорожки мести?
Вот когда в России дипломированный инженер вынужден работать обычным механиком - это ненормально. Это расточительство. А в Германии всё устроено разумно. От каждого - по способностям, каждому - по труду.
значит такой инженер.
такие инженеры и здесь на социале сидят, зато дорожек не метут - инженеры же.
значит такой инженер.А почему такой плохой инженер? Потому как в России образование ничего не значит. Там каждый имеет высшее, а то и несколько. В России получить высшее раз плюнуть и усилий особо к этому прилагать не надо. Уровень преподавания очень низкий, и многие за сдачу экзамена просто платят.
Вот так и получется, что на всех образованных работы нет.
А в Германии к образованию совсем другое отношение. Здесь учиться есть смысл.
Я вот закончил консерваторию в России. Потом музикхохшуле в Германии. Сравнивать легко. И там и тут занимался и занимаюсь в принципе тем же самым: играю и учу других. Только в Германии платят за то же самое в 30 раз больше. Получается, я Германии в 30 раз нужнее, чем России. А так примерно то же самое.
Учёба и там и тут была кстати сложная, на пределе возможностей.
Хотя... Учиться в Германии на водительские права было ещё сложнее
значит такой инженер.
А других в России и нет. Они все - из российских вузов. Их не марсиане с враждебными намерениями в Россию заслали, экономику рушить. Вовсе нет.
значит такой инженер.А других в России и нет.
уж кому-кому, но только не музыкану рассуждать об уровне российских инженеров
😂
Почему бы и не порассуждать...
К примеру, уровень ремонтопригодности аккордеонов немецкой конструкции и российских баянов даёт наглядное представление о пробелах инженерного образования в России: не те материалы, плохое планирование пространства (не думают, как ту или иную деталь монтировать и демонтировать без повреждения остальных).
Можно ещё конструкции автомобилей сравнить. Тоже очень наглядно видно пробелы российских инженеров. Думают-то они хорошо, но вот технической культуры не хватает по сравнению с немецкими. Идеи отличные, воплощение бредовое...
В любой области просто очеь сравнивать: с точки зрения потребителя продукции (а с какой ещё точки зрения должны оцениваться потребительские товары? )
В общем, российские БИС (большие интегральные схемы) - самые большие интегральные схемы в мире
так и здесь для плохого специалиста работы нет.
или здесь нет безработных с высшим немецким образованием?
какие такие особые перспективы здесь открываются перед ребенком если без умений и знаний ни здесь, ни там, выше головы не прыгнешь? а здесь ко всем трудностям в обучении еще добавляется и языковые.
где гарантии, что ребенку есть и будет кому помочь выучить язык достаточный для гимназии, потом помочь в гимназии( а если финансово семья ограничена и репетитора не нанять?) и какие такие супер возможности при подобном раскладе плюс в семье сыр-бор?
о качестве образования здесь на ДиС уж которая тема в топе. и к сожалению, качество образования не улучшается.
уж кому-кому, но только не музыкану рассуждать об уровне российских инженеров
ну он же не мешки ворочает