Deutsch

Помогите, девушка и тёща увезли сына

4358  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Petrovich патриот21.03.17 14:24
NEW 21.03.17 14:24 
в ответ TATSA 21.03.17 14:19

не обязательно упорол.

например, просто жил с ней и жениться не торопился. его и так всё устраивало. не верил, что свалит от него.

имеючи - не ценим, потерявши - плачем.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
  TATSA завсегдатай21.03.17 14:30
TATSA
NEW 21.03.17 14:30 
в ответ Petrovich 21.03.17 14:24

Не соглашусь с Вами. Я из своего опыта пишу. Я уходила с 6-месячным ребенком, правда от мужа, не от "спермодонора", как тут где-то написали. Но думаю что это не большая разница если была любовь и ребенок был желанным и планированным. Так вот для меня это было тяжелое решение, даже тяжелое это не то слово. Для того чтобы ушла мать с таким малышом должно случиться нечто из разряда "ОГО-ГО", или еще хуже.

Stasyа прохожий21.03.17 14:32
Stasyа
NEW 21.03.17 14:32 
в ответ Petrovich 21.03.17 14:09


от таких не сваливают!
поэтому что-то в этой истории не сходится.

А я Вам скажу, что тут не сходится. ТС утверждает, что он профессиональный спортсмен с доходом 2,5-3 евро. Все тут же прикинули размер алиментов и решили, что от таких алиментов добровольно не отказываются. Теперь небольшой экскурс по фитнес-бизнесу в России. Тренеры в фитнес-центрах, действительно, могут столько зарабатывать, плюс-минус, все зависит от количества персональных тренировок, которые они проводят и от "крутизны" клуба. Но все эти доходы совершенно черные, настолько черные, что многие тренеры вообще даже не устроены на работу официально. Т.е. получить с этого дохода алименты невозможно, если только прожиточный минимум, а это 10 тыс. рублей в месяц. Другое дело, что у ТС нет перспектив устроится в Германии тренером, т.к. в Германии фитнес-тренеры заменяет компьютер, который в начале тренировки распечатывает схему занятий для всех желающих. Дешево и сердито.

Petrovich патриот21.03.17 14:35
NEW 21.03.17 14:35 
в ответ TATSA 21.03.17 14:30
Не соглашусь с Вами.

с чем именно?

я вроде считаю, что от хороших отцов не уходят.

Я из своего опыта пишу. Я уходила с 6-месячным ребенком

почему? что случилось?

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
Petrovich патриот21.03.17 14:37
NEW 21.03.17 14:37 
в ответ Stasyа 21.03.17 14:32
А я Вам скажу, что тут не сходится.

я имею в виду, что в рассказе ТС что-то не так.

но я не знаю, что именно.

зачем убегать от хорошего папы?

какой в этом смысл?

независимо от алиментов и зарабатывает ли он официально?

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
Stasyа прохожий21.03.17 14:39
Stasyа
NEW 21.03.17 14:39 
в ответ TATSA 21.03.17 14:30
Для того чтобы ушла мать с таким малышом должно случиться нечто из разряда "ОГО-ГО", или еще хуже.

Так она и не уходила, она изначально его не рассматривала в качестве мужа. И зачем ей зависеть от кого-то, если она может в Германии не зависеть ни от кого и ни у кого ничего не выпрашивать?

Это ж Вы выше писали про совет, который Вам дали в суде при разводе. Бороться за нормальные отношения с матерью ребенка, стараться быть ребенку отцом не на словах, а на деле. Вот, ТС этим сейчас и занимается.

Stasyа прохожий21.03.17 14:43
Stasyа
NEW 21.03.17 14:43 
в ответ Petrovich 21.03.17 14:37, Последний раз изменено 21.03.17 14:56 (Stasyа)
зачем убегать от хорошего папы?

Так девушка не от хорошего папы убегала, а искала наименее проблематичный способ уехать в Германию. Потому что отъезд в Германию был первичен, а ребенок и его отец вторичны. К тому же, бывает всякое. Например, отец хороший, а муж плохой (ревнует к каждому столбу), мать хорошая, а жена никудышная (горе-хозяйка). Ну, не сошлись характерами. Не созданы для совместной жизни. И что теперь? Жить вместе, тихо ненавидеть друг друга, переносить негатив на детей? Уж лучше пусть будет отдельно счастливая мама и отдельно счастливый папа, которые в равной степени заботятся о детях. И имеют возможность устроить личную жизнь в другом браке.

  TATSA завсегдатай21.03.17 14:45
TATSA
NEW 21.03.17 14:45 
в ответ Petrovich 21.03.17 14:35
с чем именно?
например, просто жил с ней и жениться не торопился. его и так всё устраивало. не верил, что свалит от него.

Вот с этим. Я имела ввиду непосредственно последнее Ваше сообщение. На мой взгляд это не причина чтобы уходить от нормального отца.


почему? что случилось?

Ну давайте не здесь))) Не собиралась старыми скелетами тут трясти. Причина у меня была и на столько серьезная, что даже мои родители не стали меня сильно отговаривать, лишь один раз объяснили мне что я еще нахлебаюсь и что ответственность за то что ушла еще догонит меня.

Petrovich патриот21.03.17 14:49
NEW 21.03.17 14:49 
в ответ Stasyа 21.03.17 14:43
Так девушка не от хорошего папы убегала, а искала наименее проблематичный способ уехать в Германию.

почему хороший папа не стоит в соре любимого ребёнка?

его мама всё время обманывала?

извините, не верü.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
Petrovich патриот21.03.17 14:50
NEW 21.03.17 14:50 
в ответ TATSA 21.03.17 14:45
Вот с этим. Я имела ввиду непосредственно последнее Ваше сообщение. На мой взгляд это не причина чтобы уходить от нормального отца.

на мой тоже.

поэтому и не сходится что-то.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
brokoli знакомое лицо21.03.17 14:51
brokoli
NEW 21.03.17 14:51 
в ответ Stasyа 21.03.17 14:23

вы свое окружение уже во всю обсуждаете 😂😂😂👍

-что мне мешает быть самой собой? -правила этикета и уголовный кодекс...
  TATSA завсегдатай21.03.17 14:56
TATSA
NEW 21.03.17 14:56 
в ответ Stasyа 21.03.17 14:39
Так она и не уходила, она изначально его не рассматривала в качестве мужа.

ну как не рассматривала? Она же родила от него ребенка. Или вы считаете что так по фигу от кого рожать? Значит у нее изначально были планы на жизнь именно с этим человеком.


Это ж Вы выше писали про совет, который Вам дали в суде при разводе. Бороться за нормальные отношения с матерью ребенка, стараться быть ребенку отцом не на словах, а на деле. Вот, ТС этим сейчас и занимается.

Да, только суд был о выезде на ПМЖ для ребенка. И он у нас вот только неделю как закончился. Хотя и разводились мы тоже ровно год, но там особых проблем не было. Составили мировое в суде и папа ходил по графику. И вот кстати, чем я всегда в нем восхищалась, мы первое время с ним иногда ругались во время его приходов, так вот, как бы мы с ним накануне не цапнулись, он всегда к ребенку приходил, ни одного свидания не пропустил. Это я к тому, что многие папы начинают искать оправдания на тему " я к ребенку не хожу ибо бывшая (теща, тесть, соседи и т.д.) дура".

Stasyа прохожий21.03.17 15:00
Stasyа
NEW 21.03.17 15:00 
в ответ Petrovich 21.03.17 14:49
почему хороший папа не стоит в соре любимого ребёнка?

Про это я выше писала. Чтоб не затягивать отъезд в Германию. Тем более, что девушка ехала не одна, а с мамой. Т.е. решение могло от нее и не зависеть вовсе. Ведь, недаром, ТС как-то узнал адрес девушки в Германии, значит, не хотела девушка окончательно сжигать мосты.

Petrovich патриот21.03.17 15:04
NEW 21.03.17 15:04 
в ответ Stasyа 21.03.17 15:00
Про это я выше писала. Чтоб не затягивать отъезд в Германию. Тем более, что девушка ехала не одна, а с мамой. Т.е. решение могло от нее и не зависеть вовсе. Ведь, недаром, ТС как-то узнал адрес девушки в Германии, значит, не хотела девушка окончательно сжигать мосты.

т.е. давно и тщательно спланированная операция на многие годы.

сомнительно всё же.

по крайней мере, я в эту версию не верю. спок

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
Stasyа прохожий21.03.17 15:07
Stasyа
NEW 21.03.17 15:07 
в ответ TATSA 21.03.17 14:56
ну как не рассматривала? Она же родила от него ребенка. Или вы считаете что так по фигу от кого рожать? Значит у нее изначально были планы на жизнь именно с этим человеком.

Если бы рассматривала, то вписала бы в СОР, не говоря уж о том, чтоб замуж за него выйти, а не обещала сделать это позже. А я верю, что так и было. ТС пишет, что у него есть документальные подтверждения его участия в жизни ребенка, а значит он не по доброй воле отказался от отцовства в СОРе. Те, кто не хочет быть отцом даже на бумаге, уж тем более не стремятся к участию в жизни ребенка.

Lioness патриот21.03.17 15:07
Lioness
NEW 21.03.17 15:07 
в ответ TATSA 21.03.17 14:19
Не бывает таких мам. Ни одна нормальная мать, не зависимо от возраста и семейного положения, не захочет сделать свою дочь матерью-одиночкой, а внука оставить без нормального отца.

Ещё как бывает. И даже очень много миг

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Stasyа прохожий21.03.17 15:16
Stasyа
NEW 21.03.17 15:16 
в ответ Petrovich 21.03.17 15:04
т.е. давно и тщательно спланированная операция на многие годы.

Отъезд в Германию был спланирован, это точно. Об этом и ТС писал, что девушка посвятила его в свои планы и даже обещала с собой прихватить поначалу. А ребенок, конечно, мог быть и вне плана. Но наличие отца у ребенка в СОРе, а так же брак, которому нет 3-х лет, усложнили бы задачу по выезду в Германию. А так девушка с мамой уехали и теперь это не их проблемы, как ТС получит ВНЖ, они уже давно в Германии живут и в ус не дуют.

Stasyа прохожий21.03.17 15:25
Stasyа
NEW 21.03.17 15:25 
в ответ TATSA 21.03.17 14:19
Уверенна, что если бы там со стороны тещи были конкретные действия, нам бы рассказали

Ну, ТС про это мог бы и не знать. Ведь, теща ни ему мозг бы выносила (чисто теоретически), а своей дочери. Ему, теща, как раз, могла бы и дифирамбы петь. Обычно, так и бывает.

Petrovich патриот21.03.17 15:25
NEW 21.03.17 15:25 
в ответ Stasyа 21.03.17 15:16
брак, которому нет 3-х лет, усложнили бы задачу по выезду в Германию.

это не совсем так.

или совсем не так.

можно было бы и без отца выехать, он бы потом доехал, если уж неохота документы на него досылать.

А так девушка с мамой уехали и теперь это не их проблемы, как ТС получит ВНЖ, они уже давно в Германии живут и в ус не дуют.

какой смысл выгонять хорошего папу сейчас, когда он приехал в гости?

нет, в вашу интертрепацию я тоже не верю.

она, конечно, возможна, но сильно неправдоподобна.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
Stasyа прохожий21.03.17 15:34
Stasyа
NEW 21.03.17 15:34 
в ответ Petrovich 21.03.17 15:25
можно было бы и без отца выехать, он бы потом доехал, если уж неохота документы на него досылать.

Если девушка ехала по 7п., то это не ей решать, кого брать с собой, а кого нет.

какой смысл выгонять хорошего папу сейчас, когда он приехал в гости?

ТС писал, что отъезду девушки в Германию предшествовала ссора. А уж что там за ссора и чем она закончилась, мы не знаем. Может, страшную обиду нанес ТС девушке? Но то, что он не входил в планы по переезду в Германию на тот момент, уже было понятно. Может, это и послужило причиной ссоры.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все