aufenthaltskarte биометрический паспорт Молдова
Добрый день!Продублирую свой вопрос здесь, в группе "Молдова" пока не ответили. У меня молдавский биометрический паспорт, с ним могу без визы находиться в Германии 3 месяца. Муж живет и работает в Германии,собираюсь переехать к нему.Позвонила в посольство Германии в Кишиневе для получения визы на воссоединение. В посольстве сказали виза не нужна,обращайтесь в АБХ по месту проживания мужа.Т.к. и у мужа и у меня пока нет достаточных знаний языка попросила своего учителя немецкого составить запрос в АБХ ,написали им,попросили выслать список документов и бланк заявления .На что они отправили мне адрес посольства Кишинева и сказали обращаться за визой,причем в письме мы четко написали,что посольство направило к ним.Замкнутый круг.Что дальше делать?
Т.к. и у мужа и у меня пока нет достаточных знаний языка попросила своего учителя немецкого составить запрос в АБХ ,написали им,попросили выслать список документов и бланк заявления .
Зачем?
Что дальше делать?
Покупать билет и ехать. Или не ехать, если не хотите.
Ваши комментарии по поводу ехать, не ехать здесь зачем? Если хотите что-то подсказать, напишите, форум ведь для обмена информацией.
плохо спрашивали
о национальной визе на сайте консульства http://www.chisinau.diplo.de/Vertretung/chisinau/ru/04-kon... на немецком более полная версия http://www.chisinau.diplo.de/Vertretung/chisinau/de/04/01-...
документы для воссоединения семьи http://www.chisinau.diplo.de/contentblob/4059742/Daten/532...
Спасибо.Виза не нужна.У меня биометрический паспорт, который позволяет 3месяца находиться в Германии без визы. В посольство я уже обращалась. Проблема в АБХ который отправляет меня обратно в посольство. Просто хотела получить в АБХ антраг и список документов заранее, чтобы по приезду не оказалось сюрпризов или вопросов с дубликатами и пр. А также мне легче здесь найти того, кто поможет заполнить.
Муж живет и работает в Германии,собираюсь переехать к нему.
Самое важное не указали: какое у мужа гражданство?
У меня биометрический паспорт, который позволяет 3месяца находиться в Германии без визы.
Это не освобождает Вас от обязательства получать визу для воссоединения (если муж немец или иностранец из третьей страны).
В посольстве сказали виза на воссоединение не нужна,езжайте на основании биометрического .По отзывам на молдавских форумах, в других регионах у АБХ к владельцам аналогичных паспортов вопросов и требований получить визу на воссоединение не возникло,получили aufenthaltskarte.Будем на месте с мужем разбираться.
раз муж Болгарин, то Вам нужна Aufenthaltskarte
ориентируйтесь на список отсюда https://service.berlin.de/dienstleistung/324282/
правильно, вам не нужна виза на воссоединение, вы просто не сказали сразу что у вас муж гражданин ЕС. вы идете на месте в АБХ с пропиской и страховкой.
Спасибо.главное чтобы АБХ не стали на месте визу требовать.
главное чтобы АБХ не стали на месте визу требовать.
А Вы в ответ требуйте от них письменный отказ.
подскажите пожалуйста где найти в законе пункт на который смогу ссылаться там, о том что виза на воссоединение не нужна
подскажите пожалуйста где найти в законе пункт на который смогу ссылаться там, о том что виза на воссоединение не нужна
Такого пункта в законе нету, но если АВН считает, что нужна специальная виза, пусть они это аргументируют в письменном виде.
