Что с детьми при разводе?
Ситуация.
Муж, имеет NE, лет десять точно.
Жена, приехала к нему лет 9 назад. Расписались, она получила AE как жена. Не работала все это время. Продливает АЕ каждые два года, язык на уровне А1.
Родился сын, уже 8 лет ему. У сына - тоже NE.
Что будет в случае развода и если жена захочет уехать с ребёнком на родину? Отпустят её с ребенком? Или будут решать через суд?
Оставаться она в Германии точно не будет.
Что будет в случае развода и если жена захочет уехать с ребёнком на родину? Отпустят её с ребенком?
Если бывший не запретит, кто тогда будет держать. Тем более у нее до сих пор ВНЖ, ее может еще и попросят...
Оставаться она в Германии точно не будет.
Вы уверены. Вдруг захочет на шее бывшего сидеть...
Мы хотим домой (по теме о бездомышах) Я имею в виду - отдадут ребёнка матери в обязательном порядке или исходя из доходов могут вполне оставить с отцом?
Если отец будет против выезда ребёнка.
И какие возможности будут у жены остаться при отсутствии брачного ВНЖ? Ребёнок не имеет немецкого гражданства, только NE.
Почему похищение и зачем разрешение,она же не с родины отца ребенка увозит,а возможно на родину.
а вы считаете, что похищение-это только когда с родины увозят?
а когда на родину против воли, это как называется?![]()
Против воли ребенка-да,а отец причем.
т.е. вопрос терминологии уже ясен и вопросов не вызываеt?
кто решает, где живёт ребёнок, пока он несовершеннолетний?
кто представляет интересы несовершеннолетнего ребёнка?
Может он на луну или Северный полюс переедет,им за ним таскаться?
мы хотим обсудить вопрос сферического коня в вакууме или ребёнка из вопросов ТС?
куда собирается переезжать отец оного?
Отец живет заграницей,мама и ребенок хотят на родину-российский суд должен решать с кем и где останется ребенок
Отец живет заграницей, это мама хочет на родину, про хотение ребенка не сказано ни слова. Тупо просто по умолчанию - ребенок типа едет с мамой
в итоге суд будет решать с кем и где останется ребенок, если родители не придут к какому-либо решению
Отец живет заграницей,мама и ребенок хотят на родину-российский суд должен решать с кем и где останется ребенок.
это вопрос или утверждение?
при чём тут российский суд , самый гуманный суд в мире ?
речь всё ещё про того же ребёнка, о котором спрашивает ТС?
что вы мне сказать/спросить хотите?
Родился сын, уже 8 лет ему. У сына - тоже NE.
У сына может быть NE только, когда ему исполнится 16 лет.
На всю описанную здесь ситуацию это никак не влияет, просто никто не поправляет это высказывание.
Я ищу истину, вы только способ ее найти-у вас я ничего не спрашиваю и не пытаюсь вам ничего сказать.Так сказать "на последнего".Российский суд -предполагаю , что они все граждане Р.Впрочем это все равно, какой страны.Главное-на правовой системе какой страны будет осуществляться определение места жительства ребенка.
Ребенок сейчас вне компетенции русского суда. Он живет тут и на немецкие деньги, по немецким законам. Вот когда немецкий суд примет решение против воли отца, что невозможно в принципе. тогда она сможет ехать :))). Все остальное - похищение. Уголовное дело, получит апрет на Шенген. Заедет - сядет
В следующей ссылке информация о том, что применяется право той страны, где ребенок живет последние 6 месяцев, это значит, что если автор выедет с ребенком и проживет в Р.полгода, то все будет по российскому праву.http://www.frag-einen-anwalt.de/Erteilung-des-Sorgerechts-...
Или уже нет?Это от 2007 года, а в 2013 были изменения в законе.
это значит, что если автор выедет с ребенком и проживет в Р.полгода
вы действительно не понимаете, что если это будет сделано против папиной воли - то это похищение, или притворяетесь?!
вы действительно не понимаете, что если это будет сделано против папиной воли - то это похищение, или притворяетесь?!
она дала ответ
Мне может заняться нечем.А может когда-нибудь сама в такую ситуацию попаду.Женскую солидарность никто не отменял.
Некоторые отцы разрешают своим детям даже навсегда уехать.
тогда и суд тут не при чём. ни российский, ни немецкий.
если мама с папой решили, что ребёнок будет жить в Мордоре, то такова его судьба.
И если ему ребенок полгода не понадобится, то у мамы появится возможность решать проблему на родине.
если ему ребенок полгода не понадобится, то вопроса бы у ТС не возникло.
но адекватный отец заявит о похищении.
о всех прелестях которого и написали сверху.
Нет, пока он =обладает ауфенхальтфештимунгсрехт РАВНЫМ с ней и она ОБЯЗАНА с ним его согласовать. Вывоз ребенак в друю страну - похищение. Она обязана спрашивать его разреешение даже если едет в гости. и даже если едет в отпуск, скажем в Испанию.
Выезд будет со всеми вытекающими последствиями. Алименты она не получит, Решениями российских судов сможет подтереться. Тут на нее заведут уголовное дело. Ребенка она сможет вернуть, Сама в Шенген - нет, будет назакрытое дело.
И поверьте, что это не единичный случай.
пмж, внж, гражданство - все равно.
представьте на минутку, что мама хочет продолжать жить в Германии, а папа хочет уехать ну хоть в Америку, и едет с ребенком без согласия матери. как вы думаете, какие последствия?
а теперь осознайте: у родителей РАВНЫЕ права.
для ВСЕХ. ПМЖ, ВЖ, дульдунг. Они в Германии живут и по немецким законам. У родителей РАВНЫЕ права. И не толко в том где жить (в другой стране), но и что ребенку учить, где отдыхать и т.п. Р-А-В-Н-Ы-Е.
И если есть перспектива похищения ребенка он просто обязан ей закрыть границу. А еще на ребенка есть права у юнегдамта, если мамаша неадекватна, то они имеют право вмешаться. И никакой русский паспорт ей не поможет. А1 это явный неадекват.
Я не знаю, может человек что-то путает. Говорил именно так, что у него и сына ПМЖ, а у жены ВНЖ.
Просто дама постоянно угрожает забрать ребёнка и уехать в свою Тмутаракань за Уралом. А там, по её словам, она будет жить припеваючи на немецкие алименты от мужа.
Человек хочет понять - сможет ли она это сделать в случае развода.
Просто дама постоянно угрожает забрать ребёнка и уехать в свою Тмутаракань за Уралом. А там, по её словам, она будет жить припеваючи на немецкие алименты от мужа. Человек хочет понять - сможет ли она это сделать в случае развода.
что именно сделать? За Урал? Может если он не сделает заяву что она хочет увести ребёнка
а алиментов ей не видать, если мужик их не станет перечислять добровльно
что именно сделать? За Урал? Может если он не сделает заяву что она хочет увести ребёнка
да.
а алиментов ей не видать, если мужик их не станет перечислять добровльно
а это не факт.
наймёт немецкого адвоката и немецкий суд обяжет платить алименты ребёнку.
он же не виноват и кушать хочет. ![]()
так что некоторую сумму может выбить.
не полностью по ДД, но всё же.
но это стальные яйца нервы у тётки быть должны. ![]()
Человек хочет понять - сможет ли она это сделать в случае развода.
легально - нет, если отец запретит. украсть ребенка - возможно, сможет. если отец согласен - тогда конечно без проблем.
алименты будут пересчитаны в соответствии с российским уровнем жизни, припеваючи на них она прожить не сможет от слова никак - но ей и того не увидеть, если отец подаст в суд на похищение ребенка (Entziehung Minderjäriger)
Она может украсть ребенка (без всякого развода, их и в России без него отлично разведут), если он и дальше будет щелкать клювом. Он может запретить ей пересеать границу с ребенком. Более того, он это уже давно обязан сделать (и без развода). И изъять у нее паспорт ребенка если он у него есть (тоже давно должен был это сделать) или попытаться внести пометку в ее паспорт. Вообще ему надо в полицию, АБХ и к адвокату, чтобы ей запретили пересекать границу с ребенком. Алименты немецкий суд может ей присудить только ангемесен (в уменьшенном размере). Но при похищении он их платить не будет.
Не сделает - сам дурак. Потому что всегда найдется сучка, которая ей насоветует побежать во фрауенхайм и он даже не узнает, что ребенка вывезли. Это я уже видела. Так что если они и дельше будет вопрошать на форуме и рассуждать про гражданство, то его ребенок вырастет в этом Зажопинске нищий и без малейшего шанса сюда снова попасть.
Надеюсь, я понятно пояснила?
Уточнил у человека. У ребенка какой-то ВНЖ без необходимости постоянного продления до 18 лет. Т.е. не ПМЖ, а что-то другое.
Куда подавать заявление о запрете на выезд ребенка?
И вопрос - что происходит в случае, если муж подает на развод и заявляет на getrennte проживание? Жену лишают сразу брачного ВНЖ и потом? Дают временный ВНЖ для поиска работы? Или просто лишают и нужно выезжать?
Для начала в полицию (чтоб не сбежала), а уже потом в суд
С какой стати жену лишают ВЖ? Она будет сидеть на его шее до развода, а его будут раздевать до трусов. Он ее обязан (не только ребенка, а еще и ее) полностью содержать до развода. А потом она будет получать АГ2, а из него будут вычитать алименты и перерасчитывать с социальной помощью. Захочет - уедет, не захочет - не уедет. Ей просто перепишут параграф.
жену лишают сразу брачного ВНЖ и потом? Дают временный ВНЖ для поиска работы? Или просто лишают и нужно выезжать?
Ого, у Вас фантазии.![]()
Если у жены ума не хватило за 15 лет получить ПМЖ, то думаете так возьмут и выпрут?
Сначала год гетрента, она и ребенок на ваших алиментах.
И дальше еще не известно. Если найдут во время брака приобретенные болезни и противопоказания к работе, то и дальше б/м будет платить ей, ну и на ребенка зовизо.
Вегетарианство и все, что с ним связано
Да вот, как обратится за помощью АА , так они и станут ее стальными яйцами.![]()
Вегетарианство и все, что с ним связано
через АА понятно.
там рассматривался случай, что она сначала с ребёнком сбежит, а потом подаст на алименты. ![]()
я не знаю, почему она выставляется дурой, которая во что бы то ни стало стремится в Мордор.
Да, это просматривается из ее прошлого. Нет НЕ, никогда не работала. Инфантильное поведение, плюс желание насолить или отомстить, запугать.
Муж тоже не далеко ушел, мечтает о не реальных вещах.
Он подумал, как он будет один растить подростка?
Вегетарианство и все, что с ним связано
Скорее ЭТО ей придется делать на родине.![]()
Вегетарианство и все, что с ним связано
Скорее ЭТО ей придется делать на родине.
это я и имел в виду. ![]()
здесь ей всё оплатят,
а на родине без работы-только сосать.
поэтому никуда она не поедет.
будет сидеть здесь. инфантильно.![]()






