Deutsch

Что такое BFD?

313  
VIIctim посетитель23.08.16 09:14
NEW 23.08.16 09:14 
Ветка закрыта 23.08.16 09:33 (Maycat)

мы с женой поругались и она подала документы на развод,вроде как,не знаю достоверной информации.

Я прошел интеграционный курс,получил сертификат B1,работал на миниджобах,хотел подавать на отто бенеке,но там нас отшили,потому что там толпа азюлянтов и у них не имеется мест.В джоб центре нам тоже сказали,чтобы мы не ждали ничего хорошего.

Жена сейчас закончила учебу и нашла хорошую работу.Приступает с сентября.Отказывается со мной жить,мы в процессе кюндигования совместно снимаемой квартиры.

Говорит : " Если не уедешь,то документы это сделают за тебя и потом вообще никакой визы не получишь".

Но я бы хотел и дальше продолжить свой путь в Германии. Получить или дальнейшие курсы языка (потому что В1-это смешно),которые позволят мне реализовать мой диплом по специальности "Маркетинг" или найти аусбильдунг,,эгаль какой. Вообщем не хочу уезжать,хочу остаться,вернуть жену. Я понимаю,что если документы уже в обработке,то времени у меня не так много.

Из документов имею заверенный диплом и Aufenthaltstitel сроком до 18 года.

Хочу жену просто вернуть и нормальной жизни,а не бегать из страны в страну и все каждый раз заново начинать.


Люди советуют искать позицию на BFD. Что это такое и с чем это едят? Волонтерская группа? Как правильно туда попасть? А то я всегда все делаю не совсем рихтиг.

#1 
Maycat своя собственная23.08.16 09:33
Maycat
23.08.16 09:33 
в ответ VIIctim 23.08.16 09:14

Пожалуйста, продолжайте в уже начатой вами ветке http://foren.germany.ru/other/f/30538310.html?...

#2