Из России в Германию
Спасибо всем большое за комментарии,советы!
Скоро у него суд.ЬТак может ему надо сказать,что он из РФ ехал и тогда его вернут по депортации?
Но я,если честно,не хочу ехать в Германию,в никуда,в неизвестность,страшно!
Ecли у него суд, то он не беженец пока точно. А если у него интервью, то вопрос еще открыт и вы попадете под ограничение воссоединения. В любом случае в ближайшее время вам с ним не воссоединиться. Так что и проблеммы нет
в никуда,в неизвестность
А в Москве "известность" стабильная?
Скоро у него суд.Так может ему надо сказать,что он из РФ ехал и тогда его вернут по депортации?
Если бы он хотел вернуться в РФ, он бы не просил убежища в Германии. Он бы признал ваших детей и постарался на этом основании получить разрешение на жительство в РФ.
Россия сейчас его не примет: он не из РФ на территорию ЕU попал. И юридически он с РФ никак не связан: у него нет ни детей-граждан РФ, ни жены-гражданки РФ.
Но я,если честно,не хочу ехать в Германию,в никуда,в неизвестность,страшно!
А вам это в ближайшем будущем не светит. Вы ему пока никто, ваши дети -тоже. Вы лично сможете подать на воссоединение только после того, как станете женой.
Какой то замкнутый круг.Так может если я ему приглашение сделаю,то тогда он сможет вернуться?
В Москве у меня есть квартира,язык,работа.А там этого не будет...
сможет, если захочет.
А там этого не будет..
Будет, русскоязычных здесь много, работа с тряпкой или со стариками- предостаточно, жильём социальным обеспечат. Квартиру в России будете сдавать- это плюс к доходной части
А если серьезно, то у Вас есть высшее образование? Если- да, то после сможете его подтвердить, немецкий-выучите, ничего страшного, зато у детей будет будущее.. Ваши же дети не белокожие, пожалуйста, не обижайтесь, на мои слова. А мы помним отношение к "такому" цвету. Стоит ли травмировать детей и дальше? Сколько им лет? пусть сначала Ваш муж всё выяснит, а уж потом и принимать решение будете... пока это только ваши мысли...ничего определенного
Какой то замкнутый круг.Так может если я ему приглашение сделаю,то тогда он сможет вернуться?
В рамках закона на общих основаниях и в пределах квот.
пусть сначала Ваш муж всё выяснит
Он ТС не муж. И пока он им не стал,никакого воссоединения не будет.
Он ТС не муж. И пока он им не стал,никакого воссоединения не будет.
Да, это понятно, таких "мужей-отцов" много, к тому же ,говорит де-ждёт её,
аха, знает,что приехать она не может...
А мои слова ей в утешение , ТС считает, что у неё здесь ничего похожего не будет- ну язык, работа- "мечта", здесь же всё есть , только под каким ракурсом смотреть
Да,он получает пособие,мед.страховка есть,продукты питания и одежду получает.
Судя по этому описанию, он не признанный беженец, а обычный претендент на убежище. Тем более, вы пишите про суд. Короче, он сам в Германии на птичьих правах, не питайте иллюзий.
В Москве у меня есть квартира,язык,работа.А там этого не будет...
Если Вы знаете отца своих детей 5 лет, то у Вас двое крошечных детей. Ваша квартира будет расширяться с возрастом детей сама-сабой, а работа будет всегда и Вы никогда не заболеете.
Нет, я не уговариваю Вас ехать в Германию, там этот "муж" совершенно на птичьих правах. Но сказать, что немецкая неизвестность страшнее московской действительности ... то есть Вам бы чего-нибудь другого бы испугаться, но не немецкого языка.
Я думаю, что Вам нужно подавать на признание отцовства, может быть, с тестом на отцовство. Тогда некоторый шанс "засвЕтится", если он получит статус в Германии.
Проще всего если он ей сфотографирует и скинет свои бумажки. Тогда она хоть сможет через год выяснить куда он делся (возможно, потому что 400 тыс у нас вроде потерялись) и в каком он тут статусе. Тогда хоть понятно как его искать и что светит. Потому что сейчас выгдядит так, что парень смылся
Ecли у него суд, то он не беженец пока точно
поскольку мне приходится вынужденным образом соприкасаться с тематикой, то по опыту сообщу: есть aufnahme, потом anhörung, после которого Entscheider принимает решение, получит ли человек азюль. суд в этой цепочке отсутствует. он появляется тогда, когда было принято негативное решение, человек уезжать не желает и подает Klage в Verwaltungsgericht, который полностью заслушивает всю жизнь человека чуть ли не с пеленок и по этим фактам выносит решение. при всем этом нужно иметь деньги на адвоката
в случае ТС не вижу позитивного прогноза, если это так
возможно, я ошибаюсь и не в курсе полного процесса, но что видела, то и описываю
Я считаю, что никакого будущего светлого быть в германии не может в будущем. Дама должна быть рада, что имеет квартиру и работу в России. вот там ее дети и будут иметь будущее.