Einbürgerungstest. Ergebnisse
Добрый день!
Хотел поинтересоваться у людей, которые не так давно сдавали Einbürgerungstest. Сколько времени занимал процесс от сдачи экзамена до получения по почте результатов???? Хочу подчеркнуть, что важна информация за последние пол года. Потому как бехерды перегруженны делами беженцев. ( по крайней мере они это так аргументируют) и результаты задерживают.
Заранее всем спасибо!
Ну как мне было лично сказанно, что сотрудников BAMF также подключают к процессу рассмотрения документов по беженцам. Хотя с моей точки зрения это лежит не в их компетенции. Но в связи со сложившейся ситуацией я могу себе представить, что там сейчас все под гребенку идут!
Хочу подчеркнуть, что важна информация за последние пол года.
Экзамен > 27.10.15
Результат по почте > 11.11.15
По сути дела за 10-11 рабочих дней. Это оперативно конечно. И меня радует что это в Тюрингии
В Тюрингии (Jena) был экзамен. Бумажка пришла, ЕМНИП, из Нюрнберга.
Ну как мне было лично сказанно, что сотрудников BAMF также подключают к процессу рассмотрения документов по беженцам.
Кого же еще к нему подключать, как не сотрудников Bundesamt für Migration und Flüchtlinge?
Хотя с моей точки зрения это лежит не в их компетенции.
А в чьей лежит? Другого амта, специализирующегося на вопросах мигрантов и беженцев, в Германии нет.
А знакомая пыталась установить в чем причина?
А чё там пытаться? Позвонил в Нюрнберг, да спросил. Без этого можно месяцами в свой почтовый ящик заглядывать. И все безрезультатно.
По сути дела за 10-11 рабочих дней. Это оперативно конечно. И меня радует что это в Тюрингии
сейчас добрался до дома, взглянул на грамоту и... соврал я вам немного: между экзаменом и датой высылки -- ровно неделя
...
hat am 06.11.2015 am
Einbürgerungstest
mit 33 von 33 Punkten
erfolgreich teiIgenommen.
Nürnberg, den 13.11.2015
lm Auftrag
...
Unterschrift
знакомая сдавала в пошлом году в октябре, ответа нету до сих пор. я сдавала в этом году в марте, ответа естественно нету.
у меня вопрос на другую тему немного.
знаю что возвращаю половину оплаченной суммы за Б1 и оринтирунг если всё успешно сдать с первого раза в течении двух лет. два года считается по сдаче теста или по приходу ответа?
знаю что возвращаю половину оплаченной суммы за Б1 и оринтирунг если всё успешно сдать с первого раза в течении двух лет. два года считается по сдаче теста или по приходу ответа?
Здесь ключевое слово -СДАТЬ, которое Вы сами и написали. Срок получения ответа не зависит от Вас.
у вас остался конверт на котором стоит дата получения сертификатов?
При чем тут конверт? В том конверте из BAMF могло прийти что угодно. Никакая дата на вскрытом конверте ничего не доказывает.
И дата проведения теста и дата выдачи указаны на самой Bescheinigung.