Если ребёнок выехал, чтобы закончить 9 классов
что для ТС важно..это чтобы на момент продления он был куда то зачислен в Германии. А то что он выехал для подготовки и сдачи экзамена в России .это не страшно.тем более он перед этим 8 месучился здесь.
скажите вы злонамерено даёте ТС вредные советы или просто развлекаетесь подобным образом от нечего делать?
вы сами общались с АБХ по этому вопросу? Нет? А я общалась и не одна только я . не придумывайте проблему там где её нет. Задача ТС ( так как ребёнок не полгода в России) к продлению оформить его здесь где то на учебы..( мы насчёт гимназии без ребёнка смогли договорится) . Никто ребёнка не лишит вида если он приедет до истечения полгода и будет уже здесь заново где то зачислен.
А пугаалки будете рассказывать тем кто в этом не разбираетс
вы сами общались с АБХ по этому вопросу? Нет? А я общалась и не одна только я .
О, да. Регулярно имею дело с такими случаями.
Задача ТС ( так как ребёнок не полгода в России) к продлению оформить его здесь где то на учебы..( мы насчёт гимназии без ребёнка смогли договорится) .
То, что Вы много лет назад смогли договориться конкретно в Вашем АБХ, совсем не значит, что ТС тоже сможет. В стандартном случае в АБХ при учебе ребенка за границей реакция одна - ВНЖ аннулируется.
Никто ребёнка не лишит вида если он приедет до истечения полгода и будет уже здесь заново где то зачислен.
В законе написано обратное! О чем Вы спорите? Или ТС на Вас ссылаться, если всплывет отсутствие сына и ВНЖ аннулируют?! Типа, "Вы знаете, а мне тут на форуме написали, что в другом АБХ когда-то согласились нарушить закон, так что, может, и Вы согласитесь?" Вы, похоже, не понимаете, что Вам тогда невероятно(!!!) повезло, потому что по закону у Вашей дочки ВНЖ должны были аннуллировать и заставлять
её воссоединяться заново. Это было исключение и невероятное везение, а вовсе не правило!
А пугаалки будете рассказывать тем кто в этом не разбираетс
Да не пугалки, а ЗАКОН, § 51 AufenthG. А уж про "не разбирается"... вот честное слово, не надо. Мне случается переводить такие случаи много раз в году, причем в нескольких разных АБХ.
У них была бизнес эмиграция, то есть не стояла проблема доходов и воссоединение к родителям. А у ТС ребенок бужет воссоедитяться с мамой без дохода и посторонним человеком (не отцом), и без С1. ИМХО= ТС не понимает что творит
ИМХО= ТС не понимает что творит
Понимает, наверно. Просто сделать ничего не может. С подростками такое бывает, и не редко, увы...
Понимает, наверно. Просто сделать ничего не может. С подростками такое бывает, и не редко, увы...
Ну да. Заставить его учиться в Германии и учить немецкий против его желания я не могу. Я уже в Германии, приехала без него. Ему сказала, что у него шанс дотянуть немецкий до С1 и приехать до 18 лет. Год у него есть. Но вряд ли воспользуется.
Участь родителя- уметь оставаться в рамках возможного, а не желаемого.
Правда, как бы ни поступил, дети потом все равно претензии предъявляют...