2 года длится воссоединение семьи
вот вам БФД, читать много
http://m.groups.germany.ru/3834560000002/f/2670246...
я вам уже давно дала туда линк, только же вы не читали
Два года, это с попытки получить визу невесты, в которой было отказано. Потом брак и попытка воссоединения. "Воссоединение", в случае ТС, это образное понятие того, что она пытается "попасть" к мужу в течении двух лет - "воссоединить семью", которой два года назад еще не было, но не суть. Я так поняла.
В любом случае, даже год, и "до"собирание документов раз в два-три месяца, никому не пожелаешь.
Да, не спорю, начиная вникать в детали, которые ТС сама не до конца знает\не уверена\"спрошу у мужа", дает понять, почему все как-то так.
Добрый день всем!
У меня вопрос. Если человек запрашивает визу D по воссоединению семьи его документами занимается определенный бератор. В дальнейшем, при условии что виза D получена, необходимо оформлять Aufenhaltstitel. Кто его оформляет? Этот же бератор что выдавал визуD или другой?
В дальнейшем, при условии что виза D получена, необходимо оформлять Aufenhaltstitel. Кто его оформляет?
Посольство посылает запрос по месту жительства в Ausländeramt (Ausländerbehörde). Тамошний Berater(in) может дать "добро", а может отказать. Ответ пересылается в посольство. Если было положительное решение, то визу D выдает посольство.
Виза обменивается по приезду в Германию на Aufenthaltserlaubnis. Можете попасть к тому же самому человеку, кто принимал решение о приеме. А что Вас волнует? Если виза выдана, то на ВНЖ обменена будет.
(нашего бератора по визеD)
Есть посольство немецкое у Вас дома, которое выдает ВИЗЫ а есть ведомство по делам иностранцев (Ausländeramt - Ausländerbehörde, т.е. ABH) в Германии в Берлине, которое выдает ВНЖ.
Если у Вас есть зуб на Berater-a в Германии, то он (она) не выдаёт визы. А если визу выдадут, то Berater-(ша) хорошие, чего на них смотреть.
А вот в глаза бератору посмотреть хочу.
Поверьте, что совершенно напрасно. Ничего Вы там, в этих глазах, не найдете.
Вам написано, что без предъявления отчета за 2015 год Ваша папочка рассматриваться не будет.
nach Aktenlage wurde mir bis heute noch nicht die geforderte Abschluss-BWA von 2015 übersandt. Erst nach Eingang dieser kann die Weiterbearbeitung erfolgen.
Значит, не будет. Причем, написано так, что в смысле они УЖЕ запрашивали, но не получили. Муж должен идти и отдать требуемый документ, а если такого нет, то искать адвоката, который официальным образом запросит причину сомнений в нестабильности финансового состояния Вашего мужа.
Мой муж не получал письмо с требованием предоставить BWA за 2015. Его просили предоставить за 2012 или 2013-2014.
Он несколько раз получал письма с разным списком. А 4 января на запрос о состоянии нашего дела пришел ответ:
nach Aktenlage wurde mir bis heute noch nicht die geforderte Abschluss-BWA von 2015 übersandt. Erst nach Eingang dieser kann die Weiterbearbeitung erfolgen.
Mit freundlichen Grüßen
Мой муж не получал письмо с требованием предоставить BWA за 2015.
И тем не менее написано в достаточно резком тоне "bis heute noch nicht die geforderte"
Я не хочу Вас огорчать, но не исключено, что чиновники лучше Вас в курсе в бизнесменских дел Вашего американского мужа. Настоятельно Вам советую взяться с другой стороны за это дело, а именно, перенести себя самуЮ самостоятельно по ту сторону границы. А он там пусть колупается со своими BWA хоть до морковкина заговенья.
Он должен будет по любому покинуть Германию
Нет, если его жене откажут в выдачи визы, он как и ранее (когда отказали в визе невесты), не должен будет покидать Германию. С чего Вы взяли, что продлевают? И как можно продлить тетель?
Я все таки хочу докопаться до истины. Хочу знать конкретную проблему, которая возникла. Поверте, что мой муж далеко не бедный.
Я больше не хочу ждать у моря погоды. Буду писать жалобы. Откажут, значит откажут. Подадим документы на Австрию. У мужа там филиал фирмы. Просто у меня в Германии брат родной, 3 сестры двоюродных и куча племянников. Хотела чтоб мы были рядом.
Я просмотрела сайт Senatsverwaltung für Inneres und Sport, там много отделов, много Эл. адресов. Есть общий адрес.
Вы не знаете в какой конкретный отдел писать жалобу?
Он может быть далеко не бедным дважды. Его задача подтвердить "финансовую" часть. Исходя из Вами заявленной суммы, все не так не бедно, как Вы говорите.
Начните с начальника АБХ. Пусть муж пойдет к начальнику. Это Германия. Тут никто не будет "прикрывать", в случае ошибки.