Deutsch

Частная виза

532  1 2 все
Anonymous
(Unregistered)
NEW 23.09.02 14:25 
На следующей неделе собеседование в консульстве. Как убедить, что нет намерений оставаться в Германии, если я молодая, умная, красивая, без детей. Приглашение оформил друг-немец (неженатый). Что говорить чтобы не получить отказ.
#1 
Je@si завсегдатай23.09.02 14:35
Je@si
NEW 23.09.02 14:35 
в ответ Anonymous 23.09.02 14:25
только правду.
это все ерунда, что молодых не выпускают. главное, что бы молодая, красивая была еще и с умом. И будьте более уверенны в себе.
а какое консульство?
<Mancher fasst sich an den Kopf-und greift ins Leere>
#2 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 23.09.02 15:10 
в ответ Je@si 23.09.02 14:35
В Киеве
#3 
Je@si завсегдатай23.09.02 15:18
Je@si
NEW 23.09.02 15:18 
в ответ Anonymous 23.09.02 15:10
тогда беру свои слова обратно. про немецкое консульство на Украине ничего сказать не могу.
<Mancher fasst sich an den Kopf-und greift ins Leere>
#4 
amita прохожий23.09.02 16:22
amita
NEW 23.09.02 16:22 
в ответ Anonymous 23.09.02 14:25
Совет такой же молодой, умной, красивой, без детей выезжавшей по приглашению неженатого немцкого друга 9 раз - говорите правду и только правду. Отлично, если Вы скажете сколько и каких членов семьи у Вас здесь остаются и будут очень за Вами скучать. Также очень хорошо, если у Вас хорошо оплачиваемая работа в хорошей компании - тащите справку с места работы (я так сделала в первый раз, мне ее тут же и вернули, но нужное впечатление она произвела). А вообще, не волнуйтесь - немцы в Киеве очень редко отазывают в гостевой визе без видимых на то причин. У меня наблюдалось еще такое явление - с каждой следующей визой становилось все легче, вопросов задавали все меньше. В последний раз девушка, глянув на предыдущие 8 виз (без нарушений сроков приезда, естественно), только молча приняла документы. Удачи!
Оптимизм - это недостаток информации.
#5 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 24.09.02 15:19 
в ответ amita 23.09.02 16:22
Спасибо.
#6 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 24.09.02 17:05 
в ответ amita 23.09.02 16:22
>>говорите правду и только правду
правду и только правду?
Ну, ну...
А что если девусцка имееет "плани" ?
Я би сказал било би странно и подозрительно,
если б она ич не имела; друг в Германии, неженатий...
>>сколько и каких членов семьи
Всем же прекрасно ясно, что всех (кроме ребенка)можно спокойно на бедной Украине оставить, хоть
и з больщим сощалением...
>>хорошо оплачиваемая работа в хорошей компании
Да да на Украине Болщинсво работает в такич
вот компанийч, хотя сама Украина на предпоследнем
месте в Европе начдиза по благосостоянию.
Такой вот парадокс.
Не следует однако исходить ис того
предполощения, что в посолстве
ущ совсем ничего не понимают..
#7 
amita прохожий25.09.02 09:23
amita
NEW 25.09.02 09:23 
в ответ Anonymous 24.09.02 17:05
Подозрительный Вы какой. Я вот например, "по умолчанию" думаю, что девушка она очень порядочная, никаких "мутных" планов не имеет. Ну и что, что друг неженатый, а она молодая и красивая? Так что, сразу "планы"? А почему бы просто в гости не съездить, мир не посмотреть, с хорошим человеком не пообщаться? Я вот три года так и ездила - без всяких планов, честное слово. А то что поездки мои через эти три года обернулись обручением и скорой свадьбой, ну так уж получилось...
А то что в посольстве всем все прекрасно ясно, так одного понимания недостаточно, нужны более осязаемые доводы для отказа. Поэтому и отказывают в гостевых очень редко (я имею в виду без причин).
А по поводу работы я сказала с условием, мол "если..., то...", конечно единицы похвастаться этим могут.
Я Вас очень прошу, не стоит относится так ко всем девушкам, которые едут к неженатым друзьям в Европу. Я с таким отношением в первое время очень часто сталкивалась (особенно в посольстве), да и сейчас приходится, это очень-очень неприятно.
Оптимизм - это недостаток информации.
#8 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 25.09.02 11:37 
в ответ amita 25.09.02 09:23
>>мир не посмотреть, с хорошим человеком не пообщаться?
>>А то что поездки мои через эти три года обернулись >>обручением и скорой свадьбой, ну так уж получилось...
Нет слов !!!!!!!!
>>Я Вас очень прошу, не стоит относится так ко всем >>девушкам, которые едут к неженатым друзьям в Европу
Что ще тут плохого???
ето ще нормално.
И все прекрасно это понимают, зачем
девущки едут к немезкому другу.
И это нормално.
Девущки могут утверсцдать при этом все что
угодно:
Факти, Факти , подтерщдают их естественное стремление
вийти замущ за немза.
Посмотрите в интернет 20000-30000
обьявланеий от русских девущек с зелю щенитьби
на иностранзах.
Ни одна страна мира не имеет такого количества
желаущих покинуть родину таким путем.
Еще раз: это ни плохо ни хорощо.
Ето Так. Все это знают...
Хотя обидно немного "за Дерщаву"
что русские женщини винуждени таким образом
решать многие проблеми, возникающие в Росии и на Украине.
#9 
amita прохожий25.09.02 13:09
amita
25.09.02 13:09 
в ответ Anonymous 25.09.02 11:37
>>А то что поездки мои через эти три года обернулись >>обручением и скорой свадьбой, ну так уж получилось...
Нет слов !!!!!!!!

Хорошо воспитанные люди хотя бы для начала поздравляют с с уже состоявшимся и еще предстоящим событием...
Посмотрите в интернет 20000-30000
обьявланеий от русских девущек с зелю щенитьби
на иностранзах.
Ни одна страна мира не имеет такого количества
желаущих покинуть родину таким путем.

Ну, моего-то объявления в Инете точно ни Вы, ни кто другой не видел и не увидит. И к "желающим" этим я никогда не относилась, не гребите всех под одну гребенку. Ну и что, что 30000? Зачем на 30001-го ярлык вешать? Вы-то сами знаете, что с Вами жизнь вычудит в один прекрасный день? Уверены, что не заставит она Вас делать что-нибудь из того, что сейчас Вы осуждаете? Да в общем, что с Вами спорить, Вы я смотрю человек упертый.
Мы здесь, в общем-то, девушке помочь хотим. Можете дать совет дельный - дайте, не можете - открывайте новый топик под названием "Девушкам, ездящим к неженатым друзьям-немцам - бой!" Всего хорошего.
Оптимизм - это недостаток информации.
#10 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 25.09.02 14:10 
в ответ amita 25.09.02 13:09
>>сейчас Вы осуждаете?
Я девущку не осуждаю!
Я ще это несколько раз подчеркнул!!!
>>Зачем на 30001-го ярлык вешать?
того же хотят Миллиони девущек в России.
Ето толко в интернете 30000, таких девущек
миллиони!
Те кто этого не хотят, те не ездат
как праваило к холостим молодим лудям в Греманию.
Да и какой холостой мущина будет приглащать
женсину из России просто так пообщатца ?

#11 
amita прохожий25.09.02 14:29
amita
NEW 25.09.02 14:29 
в ответ Anonymous 25.09.02 14:10
Ну какой же он все-таки упертый!
Те кто этого не хотят, те не ездят
как праваило к холостим молодим лудям в Греманию.

А те, кто ездят, у них, как правило, "планы", да?
Ну-ка приведите мне хоть одно правило без исключений. Нечего всех одинаково мерять!
Да и какой холостой мущина будет приглащать
женсину из России просто так пообщатца ?

А откуда у Вас такое одностороннее отношение к женщинам из России? Неужели только на одно годны? И общаться с нами вот "просто так" - невозможно или не имеет смысла? Вы-то наверное, с женщинами "просто так" точно не общаетесь.
>>сейчас Вы осуждаете?
Я девущку не осуждаю!
Я ще это несколько раз подчеркнул!!!

Я не конкретно девушку имела в виду, а так - взагали.
Ладно, открываете новый топик или нет? Не в ту тему мы уже залезли. Здесь совсем другое обсуждалось, не будем засорять.
Оптимизм - это недостаток информации.
#12 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 25.09.02 16:01 
в ответ Anonymous 25.09.02 11:37
"Хотя обидно немного "за Дерщаву"
что русские женщини винуждени таким образом
решать многие проблеми, возникающие в Росии и на Украине".
Не "за Державу" должно быть обидно, а за наших мужчин, которые этих девушек удержать в России и Украине не могут.
И не потому, что они мало денег имеют, а потому что алкоголь, хамство и великое самомнение у них уже давно на первом месте.
А принцип - хоть плохое, но свое, не каждой девушке нравится.
#13 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 25.09.02 17:01 
в ответ amita 25.09.02 14:29
В посолстве "такое отнощение "
к Русским девуцкам не потому что там сидят
нехорощие чиновники,
а потому, что там сидят луди которие
знают практику и не имеют никакой возмощности
реагировать на "исклучения".
А практика неутещительна
дла работников посолства: обмани,
купленние документи, фалщйивие заверения.
Лубой человек в мире. если его 10000 раз
обманут, не поверит 10001 раз.
Поетому и отнощение в посолствах Европи и СЩА
к русским гражданам такое.
#14 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 25.09.02 17:04 
в ответ Anonymous 25.09.02 16:01
мужчини это и есть важная часть этой "Держави"
Держава это и ест луди, живущие в этой "Державе"
#15 
amita прохожий25.09.02 17:10
amita
NEW 25.09.02 17:10 
в ответ Anonymous 25.09.02 17:01
Я просто сказала, что это очень неприятно (особенно, если отношение такое совершенно не обосновано для меня лично). Вот и все.
Да и потом, работников посольства я чисто по-человечески понимаю, а вот этого вот анонимуса я лично не обманывала, да и врядли его за всю его жизнь 30000 человек обманули. Так за что же он ко мне так?
Оптимизм - это недостаток информации.
#16 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 26.09.02 10:48 
в ответ amita 25.09.02 17:10
Amita, я эту тему начала, я с тобой полностью согласна. На настоящий момент, ментальность типичного обывателя такова, что отношение к женщине абсолютно неадекватное. У меня здесь действительно классная работа, приносящая мне стабильный доход. И мужик там неженатый, по их меркам- довольно-таки обеспеченный. А жить там, не представляя из себя ничего (сидеть дома, заниматься ведением хозяйства) -это не для меня, деградация полнейшая. А учиться там вроде как-то поздновато (29л.)+ надо детей рожать когда-то. И мужики наши хорошие, им бы денег побольше. Поеду посмотрю, если понравится может останусь (не сейчас естественно, потом как-нибудь)
#17 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 26.09.02 11:32 
в ответ Anonymous 26.09.02 10:48
>>На настоящий момент, ментальность типичного обывателя >>такова, что отношение к женщине абсолютно неадекватное
Как же не адекватное ?
>> Поеду посмотрю, если понравится может останусь (не >>сейчас естественно, потом как-нибудь)
Оцень даже я и прав оказалса.
Обивателские предствааления они как раз и самие
правилиние.
Ну у немзев тоще глаза на русских
женщин постепенно то раскроваюца:
никто без договра уже не женизза.
Немзи постепенно сообращают: не все то золото,
щто блестит, обивательски виращаясь.
#18 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 26.09.02 13:01 
в ответ Anonymous 26.09.02 11:32
Вы меня не совсем правильно поняли. На самом деле у меня сейчас и именно здесь все очень замечательно, просто близкий человек находится в этой стране. По-скольку он сюда не приедет однозначно, нужно выбирать. На настоящий момент я семью создавать не собираюсь (я не для того столько училась и работала, чтобы вот так все взять и бросить), но будущее предугадать невозможно. А варианты должны быть разные. С ув. О.
#19 
amita прохожий26.09.02 13:53
amita
NEW 26.09.02 13:53 
в ответ Anonymous 26.09.02 11:32
Поеду посмотрю, если понравится может останусь (не >>сейчас естественно, потом как-нибудь)
Оцень даже я и прав оказалса.
Обивателские предствааления они как раз и самие
правилиние.

Можно подумать, если бы Вам предоставилась возможность поехать и посмотреть some nice place и Вам бы там вдруг понравилось, то Вы бы ни в коем случае не остались...
никто без договра уже не женизза.

По вашему получается, все только за "бабками" да недвижимостью да жизнью вольготной туда и едут? Пусть он, мол, бедняга недалекий, без договора со мной брак заключит, а я его через пару лет пошлю ко всем чертям, но уже без денег (дома).
В нашем союзе, например, я же и настаивала на контракте, жених мой только обиделся: "зачем же, я же ведь никому так не доверяю, кроме тебя и родной матери. Разве с твоей стороны такого доверия нет?" Есть. Поэтому и женимся без контракта.
И вообще, если Вы такой подозрительный и недоверчивый к людям, зачем вообще себя напрягать какими-либо отношениями с ними, постоянно опасаться какого-нибудь подвоха? Замкнитесь в своей скорлупе и чувствуйте себя сухо и комфортно.
Оптимизм - это недостаток информации.
#20 
1 2 все