Deutsch

Aufenthaltserlaubnis

3591  1 2 3 4 5 6 7 все
Mozg1965 знакомое лицо30.10.13 22:32
NEW 30.10.13 22:32 
в ответ Алёна2004_anehor 27.10.13 23:56
Может быть мы и не поняли, что доходы от бизнеса и зарплата друг друга пополняют. А в АБХ поняли, что они по- пазному облагаются налогами, особенно страхования по безработице на курсы социальщикам, на медицину старикам и социальщикам и пенсионными отчислениями на немцев. А тетенька их хотела скрысятничать. Что вежливо и написали. А теперь кушать хочет немецкий адвокат, оплатит и научится платить налоги как положено.
А иначе нахера тут рксские бизнесмены, если они не кормят социальщиков и стариков? :)
#61 
marsel2005 посетитель31.10.13 07:45
marsel2005
NEW 31.10.13 07:45 
в ответ Seepferd 30.10.13 21:43
Вот за ,что люблю форум (конечно помимо огромной пользы от полезной информации) так это за то,что тебя легко могут поставить "ниже городской канализации".Спасибо ,за проделанную в
Вами работу , я в курсе своих проблем и недостатков и без Вас. В 100 раз убедилась , что писать о себе не стоит.Пойду решать проблемы,указанные Вами.
www.askania-hotel.comwww.royalapartment.de
#62 
Stahlschluessel постоялец31.10.13 07:58
Stahlschluessel
NEW 31.10.13 07:58 
в ответ marsel2005 31.10.13 07:45
В ответ на:
В 100 раз убедилась , что писать о себе не стоит

Тот, кому надо, извлек нужную ему информацию. И Вам за это большое спасибо.
Gönn Dir coole Fotos machen! Instagram: @photosvogel
#63 
Mozg1965 знакомое лицо31.10.13 08:39
NEW 31.10.13 08:39 
в ответ marsel2005 31.10.13 07:45
Да, еще хотел бы обратить внимание высокой публики.
Старики и социальщики, это русские немцы и евреи которые в России и К были опущены ниже плинтуса. Германия, по ГУМАНИТАРНЫМ соображениям, их взядась тут прокормить по минимуму_ Потому что всякая бизнес-шваль их в России обворовывала, а полит-шваль опускала.
И это же гавно лещет сюда. Ее еще не успели сюда впустить, а она уже воняет кого она тут кормить будет. Так вот, будешь жить и платить налоги как положенно, или немцы тебя по закону еще много и много раз отымеют, за хитрожопость и тупость. :)
#64 
Stahlschluessel постоялец31.10.13 09:03
Stahlschluessel
NEW 31.10.13 09:03 
в ответ Mozg1965 31.10.13 08:39
В ответ на:
И это же гавно лезет сюда. Ее еще не успели сюда впустить, а она уже воняет кого она тут кормить будет.

Скажите пожалуйста, а Вы из каких? Не сильно большое ведро помоев сейчас тут плеснули?
Лично мне наплевать кто тратит мои деньги и налоги... Социальщики, пенсионеры или московские жулики. Если я не могу что-то поменять или избежать этого, то зачем себя загонять и нервничать?
В ответ на:
русские немцы и евреи которые в России и К были опущены ниже плинтуса

Каким образом именно они были опущены ниже других? Вот на зоне я могу понять, кто на какой шконке, а кто опущен и под шконкой. Тут всё по местному статусу. Поведайте пожалуйста, как же они были опущены.
В ответ на:
бизнес-шваль их в России обворовывала, а полит-шваль опускала

Приведите пожалуйста пару фамилий их тех и других. Хочу узнать не опускали ли они меня. У меня есть свой "зуб" на советскую власть и постсоветскую. Но я не могу понять, каким образом одни были угнетены сильнее других.
В ответ на:
Германия, по ГУМАНИТАРНЫМ соображениям, их взядась тут прокормить

Вот видите, какая хорошая страна! А если взять и всю шваль, как Вы говорите, выгнать, то кто кормить то их будет? А турки, цыгане - это тоже угнетенные народы?
Как-то злобно Вы высказались, но без аргументов.
Gönn Dir coole Fotos machen! Instagram: @photosvogel
#65 
_agora посетитель31.10.13 09:30
_agora
NEW 31.10.13 09:30 
в ответ marsel2005 30.10.13 20:20
В ответ на:
муж всегда мечтал об этом и говорил это маклеру и вот когда клиент не смог его купить он был предложен нам. Муж полетел посмотрел ,и все ,нотариус начал готовить документы. Муж вернулся и мы перевели деньги сразу на счет правительства региона...
и так далее
Марсель, дык не об этом же совсем речь.... купить недвигу, открыть ГМБх или гевербу - это самое беспроблемное, но людей ведь не это интересует
ладно, давайте это оставим, а то с моей подачи на Вас тут опять всех собак повесят - мне это совсем не нужно! еще раз, желаю Вам удачи!
#66 
marsel2005 посетитель31.10.13 09:42
marsel2005
NEW 31.10.13 09:42 
в ответ _agora 31.10.13 09:30
у меня нет "голубого шара" и я не могу знать и понять ,что конкретно людей интересует. Хотя , если у людей действительно есть вопросы ,то они пишут в личку или звонят и получают ответы. Потому что писать здесь по моему не стоит (тебе напишут ,что ты ни кто и звать тебя никак). Хотя мне все равно, как говорила Коко Шанель:" Мне все равно,что ВЫ обо мне думаете,главное,что я о Вас вообще не думаю."
www.askania-hotel.comwww.royalapartment.de
#67 
Stahlschluessel постоялец31.10.13 09:53
Stahlschluessel
NEW 31.10.13 09:53 
в ответ marsel2005 31.10.13 09:42
В ответ на:
тебе напишут ,что ты ни кто и звать тебя никак

Да ладно бы так... а то чуть выше и не так...
В ответ на:
И это же гавно лещет сюда. Ее еще не успели сюда впустить, а она уже воняет кого она тут кормить будет.

В ответ на:
бизнес-шваль

Во так...
Gönn Dir coole Fotos machen! Instagram: @photosvogel
#68 
_agora посетитель31.10.13 09:59
_agora
NEW 31.10.13 09:59 
в ответ Seepferd 30.10.13 21:43
В ответ на:
почитала отзывы на ваш отелъ. очень занимательно

понятное дело, что от немцев хороших отзывов не будет - они заплатили за привычный ожидаемый комфорт, а увидели, что увидели... их реакция - это вещь субъективная
но есть ведь и объективная реальность: зданию сто лет в обед и каким образом вековую постройку превратить в модерновый новострой? как маленькие комнатки превратить в большие? как деревянную начинку - ступени, перила, настилы и пр. - сделать не скрипучей? что там еще - бабки-немки написали, что их поселил в Фонаре, а какого ляда они этот фонарь заказывали? чтобы вид из него красивый был? - ну так вид-то они, я думаю, получили
это я к тому, что есть вещи, изменить которые очень сложно (в том числе и "русскость", на которую тоже жалуются и которая останется всегда) и менять это совсем не нужно, а нужно изменить концепт: стиль, имидж и целевую аудиторию - вот это нужно менять обязательно! ...тогда поедут не в немецкую патриархальность, а пусть немного лубок, но изначально русский (с самоварами, блинами, бубликами и т.д.) - тогда и ожидания и впечатления будут совершенно иные
а вот завтраки и вообще еда - это да, тут огрехи недопустимы!... все русские отели почему-то этим страдают: загнувшиеся листики серой колбаски, синие яйца, черствые булочки и непонятного состава жидкость в "бойлерах" - это всеобщая беда
#69 
_agora посетитель31.10.13 10:14
_agora
NEW 31.10.13 10:14 
в ответ marsel2005 31.10.13 09:42
В ответ на:
у меня нет "голубого шара" и я не могу знать и понять ,что конкретно людей интересует. Хотя , если у людей действительно есть вопросы ,то они пишут в личку или звонят и получают ответы. Потому что писать здесь по моему не стоит (тебе напишут ,что ты ни кто и звать тебя никак). Хотя мне все равно, как говорила Коко Шанель:" Мне все равно,что ВЫ обо мне думаете,главное,что я о Вас вообще не думаю."

да бросьте, "голубого шара" у Вас нет... смиритесь уже наконец с мыслью, что ни на какие вопросы никакого конкретного удовлетворяющего ответа Вы дать не можете и помочь никому ничем не можете - ни в личке, ни на форуме, ни по телефону, ни тет-а-тет...
и не стоит так "живо" и пространно реагировать на каждое замечание в Ваш адрес - выглядит довольно странно, хоть Вы и рядитесь под Коко Шанель отпустите уж наконец и себя, и ситуацию...
#70 
marsel2005 завсегдатай31.10.13 10:21
marsel2005
31.10.13 10:21 
в ответ _agora 31.10.13 10:14
как я жила раньше без Ваших советов,не знаю. Большое спасибо .
www.askania-hotel.comwww.royalapartment.de
#71 
bord Забанен до 21/6/24 07:24 коренной житель31.10.13 10:45
bord
NEW 31.10.13 10:45 
в ответ marsel2005 31.10.13 10:21

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
#72 
Mozg1965 знакомое лицо31.10.13 11:49
NEW 31.10.13 11:49 
в ответ Stahlschluessel 31.10.13 09:03
Да мне тоже вообщем наплевать. Просто хорошая была страна Германия, жалко :))
#73 
Stahlschluessel постоялец31.10.13 14:00
Stahlschluessel
NEW 31.10.13 14:00 
в ответ Mozg1965 31.10.13 11:49
В ответ на:
Да мне тоже вообщем наплевать. Просто хорошая была страна Германия, жалко :))

Почему была? А стала плохая? После чего, после того, когда, как Вы пишете, немецких русско-еврейских казахов запустили?
Не могу я никак понять против кого направлен Ваш вектор злобы?
Gönn Dir coole Fotos machen! Instagram: @photosvogel
#74 
_agora посетитель31.10.13 14:50
_agora
NEW 31.10.13 14:50 
в ответ marsel2005 31.10.13 10:21
В ответ на:
как я жила раньше без Ваших советов,не знаю. Большое спасибо .

И в самом деле ... не обращайте внимания!
#75 
  kurt-59 старожил31.10.13 18:35
NEW 31.10.13 18:35 
в ответ _agora 31.10.13 14:50
У владельцев полторазвездочных убыточных отелей с удобствами во дворе и владельцев виртуальных Гмбх с одним работником в виде директора ,есть один общий знакомый - это тот , кто на них наварился и кинул в пучину немецкого бизнеса без шансов выплыть . Каждый сам себе дохтур . Имхо. Почему они все из Москвы ? Догадайтесь ....
#76 
Seepferd коренной житель31.10.13 19:35
Seepferd
NEW 31.10.13 19:35 
в ответ _agora 31.10.13 09:59
В ответ на:

понятное дело, что от немцев хороших отзывов не будет - они заплатили за привычный ожидаемый комфорт, а увидели, что увидели... их реакция - это вещь субъективная
но есть ведь и объективная реальность: зданию сто лет в обед и каким образом вековую постройку превратить в модерновый новострой? как маленькие комнатки превратить в большие?

вы знаете, мы бываем в разных отелях, в том числе очень старых, по нескольку СОТЕН лет. Некоторые из старых монастырей перестроили. Но все они комфортны, санированы, везде работает отопление, имеется горячая вода, хорошие матрацы. Хозяева говорят на двух языках, не появляются на публике в спортивном костюме. Завтрак свежий, вчерашние булки не разогревают. Посуда чистая, в ванной нет шиммеля, а вход не загроможден посторонними предметами. Причем тут недовольные немцы? Там и датчане, и голландцы писали.
удивительно то, что негативные отзывы как были с самого начала, так и до сих пор пишут, и все о том же. Т.е. ничего не изменилось в лучшую сторону. Плюсом добавилось неработающее отопление и отсутствие горячей воды. так что речь вовсе не о модерновости, а о элементарном комфорте. Ну а не говорящий на местном языке персонал - вообще нонсенс.
ну и реакция вполне типична - обиженная. Нет чтобы на ошибках поучиться, нет. ну все тюпишь руссишь.
хотя я надеялась, что у них пойдет, если честно. но профессионализьму не хватает.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
#77 
  JUSTINNA старожил31.10.13 22:56
JUSTINNA
NEW 31.10.13 22:56 
в ответ Seepferd 31.10.13 19:35
В ответ на:
я надеялась, что у них пойдет, если честно. но профессионализьму не хватает.

cкорее -финансов, но и профессионализм тоже не на последнем месте, конечно, он помогает сделать правильные расчеты, изначально.
#78 
marsel2005 завсегдатай31.10.13 23:30
marsel2005
NEW 31.10.13 23:30 
в ответ JUSTINNA 31.10.13 22:56
разобрали меня до косточек,прям жалко себя стало,тема вообщем-то не про меня. Угомонитесь Вы .
У меня все отлично !Думайте о себе и не переживайте о других ,а профессионализм дело наживное. В отеле идет ремонт,где-то мы допускаем ошибки ,где-то не хватает знаний ,мы учимся на ошибках .
Ну то ,что за 9 месяцев работы мы сделали вводит немцев в ступор.
Вчера пришел чиновник из Туристинфо ГМБх и поблагодарил меня за то,что я за сентябрь месяц заплатила им 700 евро( это он еще октябрь не видел ) сборов за куркарту (это городской налог на каждого взрослого за ночь 2.2 евро,и детям 1.1
). Он не мог понять откуда такие сборы, я ему показала ,что у нас увеличилось количество мест и комнат , появились три комнаты и увеличилось количество семейных номеров,тем самым количество людей .
Вы меня тут за сумашедшую держите?
что Вы хотите от меня ,что бы я за 9 месяцев из руин подняла отель до пяти звезд, у нас цены смешные ,поэтому " любой каприз за Ваши деньги" покупайте номер не у меня за 40 на двоих , а в МИРЕТИМЕ и все какие тут могут быть вопросы, так нет все хотят подешевле ,но что бы как в пятизвездочном. За что заплатили ,то и получили и цены сейчас такие потому что идет ремонт,где-то стучим ,где-то не порядок, зато я не имею кредитов а вкладываю только то ,что зарабатываю и сплю поверьте спокойно.
www.askania-hotel.comwww.royalapartment.de
#79 
  JUSTINNA старожил31.10.13 23:56
JUSTINNA
NEW 31.10.13 23:56 
в ответ marsel2005 31.10.13 23:30
В ответ на:
Вы меня тут за сумашедшую держите?

я - нет
В ответ на:
Вы хотите от меня ,что бы я за 9 месяцев из руин подняла отель до пяти звезд

я хочу, чтобы у Вас все получилось и не тратьте силы и время на оправдания, раз уверены в том, что делаете.
#80 
1 2 3 4 5 6 7 все