Вход на сайт
моя жена - русская
487
NEW 25.10.04 15:05
Моя жена - русская. Приехала в Германию по гостевой визе в декабре 2001г. В марте 2002 мы поженились. Теперь у нас годовалый ребенок. В марте 2005г. у жены заканчивается виза. Проживаем в Нидерзаксен. Я - арбайтл╦з, жена тоже не работает и не работала в Германии. Вопрос: есть ли у моей жены по окончании визы в 2005г. шанс получить немецкое гражданство или бессрочную визу?
NEW 26.10.04 08:59
в ответ maxat_ol56 25.10.04 18:19
поподробнее, битте. Мой муж тоже шпетауссидлер, поэтому возможность получить гражданство Германии, сидя на АГ2 (а именно это будет у автора топика к весне, если он не найдет работу) меня очень интересует. Насколько я знаю, основным условием как для унюефристета, так и для гражданства является независимость в материальных вопросах от государства, что при длительно неработающих супругах весьма эфемерно. 
... Время вечно - проходите вы...

... Время вечно - проходите вы...
NEW 09.11.04 03:06
в ответ Wowa_R 08.11.04 15:54
Ну и все. 7 ой параграф, значит признан немцем, а раз немец, то абсолютно все равно, работаешь или нет. Безработные и получатели социальной помощи граждане ФРГ могут жениться сколько им вздумается.
Мы не можем быть не правы, потому что мы правы всегда!http://www.semsk.kz/forum_1/