русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

Виза! Отказ!!!

1375  1 2 3 alle
plohoi tanzor знакомое лицо09.11.04 17:15
plohoi tanzor
NEW 09.11.04 17:15 
in Antwort alsaq 09.11.04 16:40
Ты так и не поймешь,что при чем здесь подруга,если тебя пригалашет дядя,почитай внимательней,что я тебе написал.
@С кем поведёшься-от того и заразишься @ aber @ Зубов бояться--в рот не давать! @
Я смотрю ей вслед-Пива у ней нет,но я всё смотрю,глаз неотвожуЯ ЛЮБЛЮ в ТЕБЯ !!!!
#21 
plohoi tanzor знакомое лицо09.11.04 17:19
plohoi tanzor
NEW 09.11.04 17:19 
in Antwort alsaq 07.11.04 01:09
Проси дядю,что бы он сделал приглашение ,хотя бы на 2 недели.Суд тебе в этом деле не поможет.
Пусть дядя приложит письмо,где обоснует,почему ты ЕМУ необходима.
Приедешь,тебе spba поможет продлить визу.

@С кем поведёшься-от того и заразишься @ aber @ Зубов бояться--в рот не давать! @
Я смотрю ей вслед-Пива у ней нет,но я всё смотрю,глаз неотвожуЯ ЛЮБЛЮ в ТЕБЯ !!!!
#22 
ColdWeather Warm Heart09.11.04 18:15
ColdWeather
NEW 09.11.04 18:15 
in Antwort alsaq 09.11.04 16:40
В ответ на:

Подруга звонила в консульство, ее выслушали, но в ответ включили автоответчик, где было сказано, что причина излагается только в ответ на письменный запрос.


Из-за соображений защиты личных данных информация третим лицам не сообщается.

В ответ на:

Может стоит не ждать ответа, а запросить новую визу по приглашению на имя подруги или двоюродной сестры (даже не знаю, чье приглашение в моем случае будет лучше)?


Все же 5 недель им надо дать для ответа. Важно узнать, получили ли они действительно твою ремонстрацию (нашу они "затеряли"). Для этого звони, узнавай. Дозвонившись, узнай номер дела: они присваивают визовому делу номер, и потом будет легче ссылаться, указывая номер.
Что касается приглашения, таковое от родственников лучше, логичнее и потому весомее, чем от постороннего лица, хоть и подруги.
От любви и насморка лекарств нет: само проходит.

#23 
ColdWeather Warm Heart09.11.04 18:23
ColdWeather
NEW 09.11.04 18:23 
in Antwort plohoi tanzor 09.11.04 17:19
В ответ на:

Приедешь,тебе spba поможет продлить визу.


Было бы интересно узнать, каким образом. Я звонил на днях в Ausl-Amt сотруднице, которую я знаю много лет. Она всегда мне помогала в тех или иных ситуациях. Она мне сказала, что с этого года им запретили продлевать гостевые визы. Я спросил, а как же возможность (и даже право) иностранца находиться с визитом до 3-х месяцев в полугоде в Германии, записаное в AuslG? Она ответила, это все же возможность, а не оспоримое право. И ныне дано строгое указание, что только посольство определяет, кому и сколько можно здесь быть по гостевой. Я закинул, что это, вообще, вмешательство в личные планы гостя. Она слышимо пожала плечами и пригласила подъехать, погутарить.
spba, откликнись!

#24 
Dresdner Veteran09.11.04 18:45
Dresdner
NEW 09.11.04 18:45 
in Antwort ColdWeather 09.11.04 18:23
Я спросил, а как же возможность (и даже право) иностранца находиться с визитом до 3-х месяцев в полугоде в Германии, записаное в AuslG?
В AuslG этого не записано. В любом случае речь может идти не о праве гостя пребывать меньше 3х месяцев, а только об отсутствии права пребывать больше этого срока... Это как говорится две большие разницы...
#25 
plohoi tanzor знакомое лицо09.11.04 19:22
plohoi tanzor
NEW 09.11.04 19:22 
in Antwort ColdWeather 09.11.04 18:23
spba, откликнись!
Да,чё,откликсись,ты с ним дискутировал,вроде Анатолий его зовут,юрист из Фракфурта.
@С кем поведёшься-от того и заразишься @ aber @ Зубов бояться--в рот не давать! @
Я смотрю ей вслед-Пива у ней нет,но я всё смотрю,глаз неотвожуЯ ЛЮБЛЮ в ТЕБЯ !!!!
#26 
  alsaq прохожий09.11.04 20:19
NEW 09.11.04 20:19 
in Antwort plohoi tanzor 09.11.04 17:19
Уже готово приглашение на имя подруги с на срок 45 дней, через неделю оно будит у меня. Я поняла, что, сделав приглашение на "неродного мне дядю" мы сделали большую ошибку. Я ведь ничем не могу объяснить, что связывает меня с дядей, старше меня на 30 лет! Хочу попытаться снова, и если зайдет вопрос о раннее запрашиваемой визе, ответить, правду, как и есть на самом деле: еду к подруге, но так как она живет с родителями вызов был на ее отца.
#27 
ColdWeather Warm Heart09.11.04 22:33
ColdWeather
NEW 09.11.04 22:33 
in Antwort Dresdner 09.11.04 18:45
В ответ на:

В AuslG этого не записано.


В прямом смысле - с указанием конкретных сроков - действительно нет. Однако AAH-SDÜ в разделе 2.4. "Visumverlängerung" ссылается на ╖13 AuslG и другие параграфы.

В ответ на:

В любом случае речь может идти не о праве гостя пребывать меньше 3х месяцев, а только об отсутствии права пребывать больше этого срока... Это как говорится две большие разницы...


Конечно, это две разницы, но что не запрещено, то разрешено. Нет права пребывать больше, есть право пребывать "меньше или равно". Конечно право в смысле возможности.
Сказаное сотрудницей Ausl-A меня озадачило. Я еще не выбрался с ней погутарить и посмотреть на их руководящие документы, но нижеследующее никоим образом не ограничивает право Ausl-A продлевать визы без консультации с представительством своей страны, выдавшим визу:

2.4.2 Verlängerung des Schengen-Visums
2.4.2.1 Die Ausländerbehörde kann ein Schengen-Visum (Kategorie C), das von einer
deutschen Auslandsvertretung oder einer Auslandsvertretung eines anderen Schengen-
Staates erteilt worden ist, im Bundesgebiet nach Ermessen als Schengen-Visum für eine
Aufenthaltsdauer bis zu drei Monaten pro Halbjahr, auch mehrfach, verlängern (siehe
auch Nummer 2.4.2.5). Die Bestimmung der generellen Gültigkeitsdauer (pro Halbjahr,
pro Jahr und mehr) bleibt der Auslandsvertretung vorbehalten. Ein Visum der Kategorie
└C1⌠ kann über 30 Tage hinaus als Visum der Kategorie └C2⌠ verlängert werden.
2.4.2.2 Die Verlängerung eines Schengen-Visums kommt nur unter den Voraussetzungen für
die Erteilung eines Schengen-Visums in Betracht (Artikel 15 SDÜ in Verbindung mit
Artikel 5 Abs. 1 Buchstaben a, c, d und e SDÜ und ╖ 13 Abs. 1 AuslG), wenn
Versagungsgründe nicht entgegenstehen (╖ 7 Abs. 2, ╖ 8 AuslG) und an der
Rückkehrabsicht des Ausländers keine Zweifel bestehen. Der Verlängerungsantrag ist
gemäß ╖ 70 Abs. 1 AuslG zu begründen. Bei der Verlängerung ist insbesondere zu
prüfen,
2.4.2.2.1 - ob die Voraussetzungen für einen gesicherten Lebensunterhalt einschließlich
ausreichendem Krankenversicherungsschutz des Ausländers erfüllt sind (Artikel 5 Abs.
1 Buchstabe c SDÜ, ╖ 7 Abs. 2 Nr. 2 AuslG) und gegen ihn keine Ausschreibung zur
Einreiseverweigerung besteht (Artikel 96 SDÜ) und
2.4.2.2.2 - ob Tatsachen geltend gemacht werden, die eine Verlängerung des Visums wegen
wichtiger persönlicher Belange (z.B. Krankenhausbehandlung, familiäre Hilfeleistung,
Todesfall eines nahen Verwandten, Termine bei Gerichten und Behörden), aus
humanitären Gründen oder wegen höherer Gewalt rechtfertigen. Bei Besuchsreisen zu
Verwandten ist ein den Belangen des Einzelfalls angemessener Maßstab anzulegen (z.B.
Grad der Verwandtschaft, Verfestigung des Aufenthalts des im Bundesgebiet lebenden
Ausländers).
2.4.2.3 Bestehen begründete Zweifel, ob der Ausländer über ausreichende Mittel zur
Bestreitung des Lebensunterhalts für den weiteren Aufenthalt im Bundesgebiet verfügt,
hat er vor der Verlängerung eine Erklärung nach ╖ 84 Abs. 1 Satz 1 AuslG vorzulegen
(╖14 Abs. 1 Satz 2 AuslG).

Как видно по 2.4.2.1, именно Ausl-A продлевает визы категории "С" по своему усмотрению. Дальнейшие пункты говорят, какие условия для продления должны выполняться. Прежде всего те же, что и для получения визы. Требуется, однако, и указание причин для продления. И если для родственников (по крайней мере пункт 2.4.2.2.2 в интерпретации, скажем, Сената Бремена сформулирован весьма многообещающе как Bei Besuchsreisen zu Verwandten ist unter Berücksichtigung des Einzelfalls ein großzügiger Maßstab anzulegen.) перспектива продления выглядит неплохо (что я в свое время и наблюдал на примере моей мамы), то к сторонним лицам Ausl-A будет подходить весьма строго.
Поэтому мне и было бы интересно, как адвокат из Франкфурта по имени Анатолий будет обосновывать продления для случая неродственников, и чем с другой стороны будет обосновывать сотрудница Ausl-A запрет продлевать визы вообще.

#28 
  alsaq прохожий10.11.04 21:41
NEW 10.11.04 21:41 
in Antwort plohoi tanzor 09.11.04 17:19
На чье имя пишется письмо от приглашающего лица, в котором он обосновывает,что я ему необходима.
#29 
Alka* завсегдатай11.11.04 14:08
NEW 11.11.04 14:08 
in Antwort ColdWeather 09.11.04 22:33
У меня сложилосъ впечатление, что продление виз (раньше) очень сильно зависело от настроения и местоположения конктернтного ауслендерамта. Неоднократно прихидилосъ слышать о том, что в Берлине, Дрездене и других больших городах в восточной части Германии продлитъ визу было не возмозжно. В Дюссельдорфе, мы несколько раз и совершенно без проблем продлевали нашим родственникам еще на один месяц шенгенские одно-недельные визы выданные Французским консульством. Требовалось, правда, логично обосновать почему родственники получали визу для недельной поездки во Францию, а затем продлевают ее на месяц в Германии.
#30 
  lubasha- завсегдатай11.11.04 14:48
NEW 11.11.04 14:48 
in Antwort alsaq 09.11.04 20:19
пока вы будете мучиться с приглашениями,мне кажется намного проще пригласить вашего спутника в Россию и рассписаться с ним.Это займет не больше времени (а может быть даже и меньше),чем вся эта кутерьма с приглашениями.Например я рассписывалась на Украине,мой муж прилетел 17 августа,25-го мы рассписались(дав взятку за срочность) и ровно через 2 месяца я уже была в Германии.
#31 
plohoi tanzor знакомое лицо11.11.04 16:10
plohoi tanzor
NEW 11.11.04 16:10 
in Antwort alsaq 10.11.04 21:41
На чье имя пишется письмо от приглашающего лица, в котором он обосновывает,что я ему необходима
На имя Херов и Подруг.Не основную,но какую-то роль это может сделать.Только сама запомни,что там написано.
@С кем поведёшься-от того и заразишься @ aber @ Зубов бояться--в рот не давать! @
Я смотрю ей вслед-Пива у ней нет,но я всё смотрю,глаз неотвожуЯ ЛЮБЛЮ в ТЕБЯ !!!!
#32 
ColdWeather Warm Heart11.11.04 18:25
ColdWeather
NEW 11.11.04 18:25 
in Antwort Alka* 11.11.04 14:08
В ответ на:

В Дюссельдорфе, мы несколько раз и совершенно без проблем продлевали нашим родственникам еще на один месяц шенгенские одно-недельные визы выданные Французским консульством. Требовалось, правда, логично обосновать почему родственники получали визу для недельной поездки во Францию, а затем продлевают ее на месяц в Германии.


Интересно было бы узнать обоснования. Думаю, в случае родственников проблем принципиально меньше: смотри мои цитаты из инструкции применения закона о Шенгене.
От любви и насморка лекарств нет: само проходит.

#33 
  alsaq прохожий11.11.04 20:10
NEW 11.11.04 20:10 
in Antwort plohoi tanzor 11.11.04 16:10
Извините, но я не поняла ваш ответ. Насколько я знаю, Хер обращение к мужчине, но к нему должно приставляться имя, а откуда мы знаем имя того, кому это письмо будет адресовано?! А насчет "на имя подруг" я вообще не поняла. Это письмо должно быть на немецком?
#34 
plohoi tanzor знакомое лицо11.11.04 22:58
plohoi tanzor
NEW 11.11.04 22:58 
in Antwort alsaq 11.11.04 20:10
Да произвольно ,называется:-От Балды..... Sehr geehrte Damen und Herren (Херы и подруги)

Ты ,когда на форум заходишь,стаканчик винчишка бери с собой и будешь меня понимать
@С кем поведёшься-от того и заразишься @ aber @ Зубов бояться--в рот не давать! @
Я смотрю ей вслед-Пива у ней нет,но я всё смотрю,глаз неотвожуЯ ЛЮБЛЮ в ТЕБЯ !!!!
#35 
plohoi tanzor знакомое лицо11.11.04 23:04
plohoi tanzor
NEW 11.11.04 23:04 
in Antwort ColdWeather 11.11.04 18:25
Тоже думаю,что это утопия,максимум могут шлепнуть штамп на 3-5 дней,от которого такой геморой потом,что больно думать.
Если припрутся продлевать недельную Францию,на том основании,что родственники в Германии и якобы Кабанчик сдох и надо Уши жарить,то это вообще пахнет 5 летним запретом и штрафом,так как явно использовали Францию,что бы попасть в Германию.ЭТО НАКАЗУЕМО.
@С кем поведёшься-от того и заразишься @ aber @ Зубов бояться--в рот не давать! @
Я смотрю ей вслед-Пива у ней нет,но я всё смотрю,глаз неотвожуЯ ЛЮБЛЮ в ТЕБЯ !!!!
#36 
ekatmorg прохожий13.11.04 04:43
NEW 13.11.04 04:43 
in Antwort alsaq 07.11.04 01:09
я сделала так - оформила визу во Францию, дают на 2 недели , стоит 190Евро, виза туристическая, думаю вы сможете за 2 недели зарегистрировать брак. По Шенгену передвигаться без проблем, пусть вас встретят в Париже или сами доедете на поезде.
#37 
LElik83 гость15.11.04 14:49
NEW 15.11.04 14:49 
in Antwort Alka* 11.11.04 14:08
для начала я так думаю, вам бы следовало бы поменять свой загранпаспорт, так как в посольстве вторую визу после первого отказа будет проблемнее открыть, есть 50-типроцентная уверенность, что вам снова откажут.. а потом уже получать приглашение от дяди или от подруги.. Если от дяди, то сказать, что он ваш крестный, и что вся его семья очень близка вашей семье.. они поверят, главное, чтобы сказано все было очень уверено и с улыбочкой.. и когда вы отправляетесь в консульство на собеседование, надо быть предельно скромной внешности, улыбаться милой улабкой, от этого тоже многое зависит.. я получала визу будучи замужней дамой, я оставляла своего официального мужа, с которым уже не жила, в России, ребенок тоже оставался в России с матерью, а сама уезжала к своему любимому человеку, ныне второму мужу.. так там прокатила сказка о том, что я еду к дальнему другу мужа, с которым они до сих пор поддерживают отношения в переписке и по телефону, что познакомились они в Казахстане 10 лет назад, и с тех пор дружат.. Но, к сожалению, мужа не отпустили с работы.. а так как у меня день рождение на днях.. то муж решил сделать мне подарок.. небольшой отпуск заграницей... прокатило))))) а вообще, действительно лучше расписываться в России, денег больше сэкономите и нервов.. распишитесь, он уедет, а ты быстренько поменяешь все документы на новую фамилию, соберешь бумажки, съездишь пару раз в консульство.. и через пару месяцев ты вместе со своим любимым, навсегда и на самых законных основаниях... Удачи!!!
||
#38 
ColdWeather Warm Heart15.11.04 17:07
ColdWeather
NEW 15.11.04 17:07 
in Antwort LElik83 15.11.04 14:49
В ответ на:

получала визу будучи замужней дамой, я оставляла своего официального мужа, с которым уже не жила, в России, ребенок тоже оставался в России с матерью,


Я уверен, что это уже было определяющим. Даже без крутой легенды, каковую ты выдала, а сказать, что просто прокатиться, то тебя бы выпустили: фактор возвращаемости был налицо, причем не муж даже, а ребенок.
От любви и насморка лекарств нет: само проходит.

#39 
  alsaq прохожий16.11.04 16:45
NEW 16.11.04 16:45 
in Antwort LElik83 15.11.04 14:49
А на каком основании я буду менять паспорт?! Он у меня совершенно новый(всего-то 3 месяца) и это моя первая попытка выехать за пределы страны...к сожалению неудачная!
#40 
1 2 3 alle