Deutsch

Как работать одному из учредителей в открытом ГМБХ?

1409  1 2 3 4 5 6 7 все
SobakaNaSene прохожий19.05.13 17:43
SobakaNaSene
NEW 19.05.13 17:43 
в ответ Нюра81 19.05.13 17:39
В ответ на:
Простите-с... я - чел-к новый. А Ксения, кто? Как можно найти почитать? Описана её ситуация? Спс!

Ситуация один к одному, как описана у Вас. Тем не менее, учредилась и живёт в Германии. С каким именно ВНЖ/ПМЖ - пока никому не удалась разнюхать.
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
#61 
marsel2005 посетитель19.05.13 17:45
marsel2005
NEW 19.05.13 17:45 
в ответ `Vita` 19.05.13 17:26
Нюра !я когда знакомлюсь с русскими ( приезжают клиенты или просто) все задают одни и те же вопросы , что и как ."как Вы решили купить отель?", "а раньше Вы работали в этом бизнесе?" " "А почему именно отель?"
я скоро брошюрку напечатаю и буду раздавать. Пишу я здесь не для рекламы(хотя отчасти-почему нет?, даже плохая реклама -тоже реклама) больше ,что бы доказать Вам ,что если очень хочется,то возможно получиться, да благодаря форуму я имею очень полезные знакомства.
www.askania-hotel.comwww.royalapartment.de
#62 
Нюра81 прохожий19.05.13 17:47
NEW 19.05.13 17:47 
в ответ Seepferd 19.05.13 17:38
Отправитель: Seepferd
Заголовок: Re: Как работать одному из учредителей в открытом ГМБХ?
Второе - как сказали уже, тут огромная конкуренция, цены очень низкие, ниша занята полностью. Т.е. нужды в подобном бизнесе не имеется.

Я не пытаюсь добиться ответа, что у моих что-то получится, но: а в отеле нужда имеется??? Отелей во всей Германии пруд-пруди, конкуренция жуткая! Ну как это понять? Рассуждая так, мы фактически признаем, что щас всем надо кидаться отели покупать, как Марсель! Где логика?
Я же говорю, пускай небольшая сеть из 3 комплексов (кстати, это не только фитнесс) уже даст как ни крути несколько работников. В отличие от семейного отеля, где помимо семьи 1 наёмный только.
Ну где грань?
#63 
SobakaNaSene прохожий19.05.13 17:48
SobakaNaSene
NEW 19.05.13 17:48 
в ответ marsel2005 19.05.13 17:45
В ответ на:
я когда знакомлюсь с русскими ( приезжают клиенты или просто) все задают одни и те же вопросы ,

Бля! Наверно, исключительно только за тем и приезжают, чтоб задать Вам эти вопросы! У всех голова только об этом и болит.
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
#64 
stacheltier патриот19.05.13 17:52
stacheltier
NEW 19.05.13 17:52 
в ответ Seepferd 19.05.13 17:42
В ответ на:
а вот про ... и магазины

Wal-Mart
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#65 
marsel2005 посетитель19.05.13 17:55
marsel2005
NEW 19.05.13 17:55 
в ответ SobakaNaSene 19.05.13 17:48
Не знаю ,но все задают одиноковые вопросы, меня не волнует зачем они приезжают ( я думаю отдыхать!) Я НЕ знаю о чем у кого голова болит! Вам видней.НЕ злитесь Пойду пивка выпью!НАДОЕЛИ!!!!
www.askania-hotel.comwww.royalapartment.de
#66 
stacheltier патриот19.05.13 17:56
stacheltier
NEW 19.05.13 17:56 
в ответ SobakaNaSene 19.05.13 17:48, Последний раз изменено 19.05.13 17:58 (stacheltier)
В ответ на:
Бля! Наверно, исключительно только за тем и приезжают, чтоб задать Вам эти вопросы! У всех голова только об этом и болит

Это она так завлекает "брошюрочку" писать хочет, а от ответов на все вопросы уклоняетсЯ
marsel2005
"да практически на все вопросы ответы есть в форуме и интернете. Я не знаю , что Вам посоветовать "
Харц не катит теперь секретками торгуем мол приезжайте - расскажу , а так чем вам помочь что посоветовать не знаю
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#67 
stacheltier патриот19.05.13 17:59
stacheltier
NEW 19.05.13 17:59 
в ответ Нюра81 19.05.13 17:47
В ответ на:
Я же говорю, пускай небольшая сеть из 3 комплексов (кстати, это не только фитнесс) уже даст как ни крути несколько работников.

а прибыль где? клиентов то кот наплакал..
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#68 
Нюра81 гость19.05.13 18:00
NEW 19.05.13 18:00 
в ответ marsel2005 19.05.13 17:45
Нюра !я когда знакомлюсь с русскими ( приезжают клиенты или просто) все задают одни и те же вопросы , что и как ."как Вы решили купить отель?", "а раньше Вы работали в этом бизнесе?" " "А почему именно отель?"
я скоро брошюрку напечатаю и буду раздавать. Пишу я здесь не для рекламы(хотя отчасти-почему нет?, даже плохая реклама -тоже реклама) больше ,что бы доказать Вам ,что если очень хочется,то возможно получиться, да благодаря форуму я имею очень полезные знакомства.

Марель, я Вас прекрасно поняла и услышала. Не верить не могу. Было бы глупо. В старой теме всё прочитала, в Дрезднеру что-то предъявляли, ВНЖ кажись, он огласил всем... Всё это понятно. Не будем цеплятся за отель непосредственно. Объект в нашем случае не главное. Я от всей души желаю процветания Вам, семье, бизнесу. Всё здОрово!
Понимаете, но когда я задавала вопросы (на мой взгляд конкретные), мне зачастую отвечали: "Верь, всё получится!" "Кто не рискует, тот пробкой не стреляет в потолок" и т.д. У меня даже порой ощущения возникали, что я как будто выпытываю коммерческие тайны (сколько денег, стоимости, затраты и т.д.) А я не про то совсем, меня интересует повторю:
У меня другое вызывает недоумение - как россиянин(не), ну пускай муж с английским, приехав в незнакомую страну (по тур.шенгенам) слёту купили отель (неважно за сколько), при этом в прошлом вообще не занимались отельным делом? Как так они за 3 мес.не зная законодательства страны (ну, м.б. только в форуме начитали), сами, без посторонней помощи всё сделали? В голове не укладывается: купить отель, не проверяя его экономику! Или документы по купле. Я конечно понимаю, что Германия - правовое гос-во, но не исключены же негативные оговорки в договорах, какиенть обременения неизвестные покупателю!
Да к тому же, купив гостиницу, ведь надо к работе приступить, надо там чёто строить-делать! Мои друзья несколько лет в своём шоу-бизнесе, утешает, что им-то эта сфера и в Германии была бы знакома (по крайней мере схема организации, она аналогична) - и то, понятно ппц как сложно. А тут купили, доки сделали, и сели в отеле работать не зная специфики хотельерства!
Кажись, где-то в данном вопросе что-то замалчивалось (имхо)

Вы обиделись на то, что я написала - замалчивалось? Я имела в виду, что мб. вы опустили немаловажные для бизнес-иммигранта подробности (допустим, адвокат какой-то знакомый у вас был, или просто кто-то помог собрать доки, бумажку написать, и т.д.) Только не надо тут уже меня уличать в рекламе адвокатов, сто лет бы их не видать, мы бы с удовольствием без них обошлись. Но я представлю себе приехать в Германию взять в аренду 200 квадратов с залом, фих знает как и о чем какой-то договор зафигачить, потом открыть ГМБХ (как? самому? для этого наверное знания нужны. - как ГМБХ открывается!) А м.б. надо и не гМБХ будет. а какойнть UG, например. Вот откуда Вы все это знали. тут в РФ ООО открыть при родном языке (несложно, конечно), но нужны знания. Вот я о чем!
#69 
  Egber завсегдатай19.05.13 18:06
NEW 19.05.13 18:06 
в ответ Нюра81 19.05.13 09:35, Последний раз изменено 19.05.13 18:13 (Egber)
если вернутся к вашеи теме:
Чтоба быт директором гмбх -надо имет право на работу.
Туриста директором гмбх не зарегестрируиут, но ест исклучения в некоторых землях.
задаите етот вопрос сначала.
понимаете? учредителями будут, а директором нет.
тоест натар с вас денег возмет, а черес месяз два вам скажут, что суд откасал в регистратции с директором-туристом и исчите человека "местного" na etu dolzhnost.

#70 
  Egber завсегдатай19.05.13 18:09
NEW 19.05.13 18:09 
в ответ Нюра81 19.05.13 18:00
чтобы сделат не сетевои отел в германии , болшого ума не надо.
там просто надо самим работат и вс&оумл;.
#71 
izuminka коренной житель19.05.13 18:13
izuminka
NEW 19.05.13 18:13 
в ответ Нюра81 19.05.13 18:00
В ответ на:
Я имела в виду, что мб. вы опустили немаловажные для бизнес-иммигранта подробности (допустим, адвокат какой-то знакомый у вас был, или просто кто-то помог собрать доки, бумажку написать, и т.д.)Вот откуда Вы все это знали.

Ну какой дурак вам будет всё рассказывать,вы же конкурент.Видать,что вы уже и отель готовы открыть
#72 
Нюра81 гость19.05.13 18:14
NEW 19.05.13 18:14 
в ответ Seepferd 19.05.13 17:42
Отправитель: Seepferd
Заголовок: Re: Как работать одному из учредителей в открытом ГМБХ?
В ответ на:Но, согласитесь, среди великого множества отелей есть и открытые иностранцами заведения, получившие успех.
не соглашусь, поскольку иностранцы купили уже готовые успешно действующие отели. Пример - Адлон.
В ответ на:. И также среди великого множества объектов общепита или магазинов
а вот про общепит и магазины вообще ничего не слышала, ну разве за исключением того, что карштадт американец купил. нО ему ВНЖ по барабану . пару примеров не кинете, кто из русских открыл тут ресторан или магазин, и получил ВНЖ под это?
Ядвига, подождите))) Я не про то. Мне кажется, Вы скорее говорите про крупный бизнес (или франшизы), тут другая же ситуация. Там иностранец - действительно скорее инвестор. Там по определению и доходность уже есть, и места, и ПМЖ (только оно им не нужно, правильно!) А я больше хотела бы склонится к мелкому бизнесу, причем почему мы все о русских. Кстати, для русских-то задумы с бизнес-иммиграцией пока в новизну, у нас пока "затылки чешут". Есть такая особенность у наших. Долго доходит. А вот возьмите те же сети дённер кебабов - по сути затрапезные закусочные. Не знаю, м.б. счас у вас это красивые франшизы, но ведь изначально их понаоткрывали как уличные забегаловки турки или иранцы. так ведь? тоже иностранцы. Я вот вам сейчас скажу: а что если русскому популяризовать русский фаст-фуд в Германии. Но вы же наверняка возразите: всё уже охвачено, конкуренция жёсткая, идеи кончились и т.д. А у иранцев всё получилось с шаурмой. И у Марсель с отелем в котором она же сама и живет и с 1 хаусмастером. А вот это факты. Весч упрямая.
#73 
Нюра81 гость19.05.13 18:22
NEW 19.05.13 18:22 
в ответ Egber 19.05.13 18:06
Отправитель: Egber
Заголовок: Re: Как работать одному из учредителей в открытом ГМБХ?
если вернутся к вашеи теме:
Чтоба быт директором гмбх -надо имет право на работу.
Туриста директором гмбх не зарегестрируиут, но ест исклучения в некоторых землях.
задаите етот вопрос сначала.
понимаете? учредителями будут, а директором нет.
тоест натар с вас денег возмет, а черес месяз два вам скажут, что суд откасал в регистратции с директором-туристом и исчите человека "местного" na etu dolzhnost.

это отменено с 01.01.2010 г. Теперь директором может быть и иностранец.
#74 
stacheltier патриот19.05.13 18:26
stacheltier
NEW 19.05.13 18:26 
в ответ Нюра81 19.05.13 18:22, Последний раз изменено 19.05.13 18:28 (stacheltier)
ну а прибыль то где?
вы же сами даже на форуме видите, как тяжело прибыль в предкризисной Европе генерировать
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#75 
Нюра81 гость19.05.13 18:28
NEW 19.05.13 18:28 
в ответ Нюра81 19.05.13 18:22
Поправлю себя: судебная практика пошла по такому пути. Слышала, что отталкивались от редакции закона о GmbH (GmbH-Gesetz), вступивший в силу с 01.11.2008 г., руководителем /управляющим фирмы может быть физ. лицо, выполняющее следующие требования:
- является гражданином Германии;
- иметь вид на жительство или постоянный вид на жительство в Германии или в стране ЕС;
- иметь вид на жительство или постоянный вид на жительство в странах, имеющие безвизовый режим с Германией или страной Шенгенской зоны;
- который может доказать возможность нахождения в Германии (Шенгенской зоне) не менее 90 дней в году, т.е. имеющий Шенгенскую мультивизу.

Но, пардон, я - россиянка. Прошу извинить, если ошибаюсь в своих суждениях. Вам виднее.
#76 
Нюра81 гость19.05.13 18:48
NEW 19.05.13 18:48 
в ответ stacheltier 19.05.13 18:26
Отправитель: stacheltier
Заголовок: Re: Как работать одному из учредителей в открытом ГМБХ?
ну а прибыль то где?
вы же сами даже на форуме видите, как тяжело прибыль в предкризисной Европе генерировать
Короче, понятно. Видать, Izuminka права - только отель! Надо своим тренерам сказать чтоб в хотельеры переквалифицировались. Ёжик, еси так судить, то прибыль буде оттуда, откуда она и у Марсель берется.
#77 
stacheltier патриот19.05.13 18:52
stacheltier
NEW 19.05.13 18:52 
в ответ Нюра81 19.05.13 18:48
В ответ на:
Ёжик, еси так судить, то прибыль буде оттуда, откуда она и у Марсель беретс

у Марсель и ее прибылью то как раз все понятно , она из ее фантазий берется
а ваши друзья где ее брать намерены, тоже там?
"Я, кстати, если вы заметили, не добрый человек..." (Ю. Латынина)
#78 
Seepferd коренной житель19.05.13 18:58
Seepferd
NEW 19.05.13 18:58 
в ответ `Vita` 19.05.13 16:24
В ответ на:
О, здорово! А мы как раз ищем такие вот отельчики - в природных зонах и с русскоязычными хозяевами
Делаем поездки выходного дня с экскурсиями, ночевкой и шашлычками по возможноти,
а также проведение праздников (Старый новый год, Масленица, Ивана Купала и т.д.)
Marsel, а в каком Вы регионе находитесь и как посмотреть вашу инфу? Ссылочку не кинете? ...узнать о вашем отеле поподробней

о, как грубо . могли бы поизящнее пропиаритъся.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
#79 
Seepferd коренной житель19.05.13 19:01
Seepferd
NEW 19.05.13 19:01 
в ответ stacheltier 19.05.13 17:02
В ответ на:
плохи значит дела в отеле летом, если хозяева до такой жалкой рекламы опустились

ну там на букинге вроде на черствые булки и скрипящие полы жаловались. я поверю, что все забухано надолго. Вопрос только в том, приедут ли туда дважды, и будут ли далъше советовать отельчик, если там что-то не нравится...но желаю успехов хозяевам.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
#80 
1 2 3 4 5 6 7 все