Deutsch

еще есть такие счастливчики, или это нам так везет?

1435  
flyingshark посетитель13.02.13 17:51
NEW 13.02.13 17:51 
Министерство по иностранцам говорит – визы одобряем, приезжай и работайте, и жену везите, чтобы лучше работалось
Прошло 7 дней
Посольство через неделю говорит – нифига, нет ваших виз
Прошло 3 дня
Министерство говорит – так потеряли они наше одобрение и отправляет повторное
Прошло 5 дней
Посольство говорит – приходите за вашей визой, только вот по вашей жене одобрение еще не получено
Прошло 3 дня
Посольство говорит – жене вашей одобрение получено, приходите и получайте и на себя и на жену
Прошло 7 дней
Посольство говорит – вах, так у вас новые паспорта! Предупреждать надо было, надо запрос запросить и через неделю ответ прийдет. А вы пока жену нам тоже доставьте, так как не могем мы ее выпустить без снятия отпечатком пальцев. Мы говорили, что жена можно не приезжать? Да, раньше можно было, но вы документы подали еще в августе. А сейчас правила изменились. Пальчики снимем и через день получите свои визы
Прошло 6 дней
Посольство говорит – давайте как нам ваши пальчики… вах, так у вас новые паспорта! Запрос надо делать. Делали, говорит… Нет, не видно, что запрос был. Мы сейчас запросим и приходите через неделю. Нет-нет, не через день, а через неделю, нам же ответ на запрос получить надо
Прошло 7 дней
Посольство говорит – да, согласие на запрос получено, но визы еще не распечатаны не вклеены, приходите через час или завтра
Прошло 2 часа
Посольство говорит – визы распечатаны, но не вклеены, посидите подождите, мы вас вызовем
Прошел 1 час
Посольство говорит – ваши документы у начальника, а начальник на совещании, так что ничем пока не поможем. Не можете завтра прийти? Самолет у вас? Обещали через неделю? Ну ждите, пока начальник освободится
Прошло 2 часа
Вот ваши визы, но мы не можем вам им вклеить в паспорта, потому что сотрудник, который направлял запрос с новыми номерами паспортов не обратил внимания на то, что у вас теперь имена по другому написаны! Что же у все как всегда, а у вас в вашем олимпийском Сочи к олимпиаде решили перейти на французский манер и изменить вас написание. Нам очень жаль, вот, смотрите у меня в мониторе – ваш запрос с букой «Пэ», значит одобрение еще не получено. Да, недосмотрели, но кто же мог подумать, что вам при смене паспортов сменят и имена. Теперь опять надо ждать. Я могу вам только предложить жалобу на нас написать. Что вам даст жалоба. Ну может хоть собственное удовлетворение.
Ни и не приезжайте лишний раз, сначала позвоните. Нам нельзя звонить? Да, нам нельзя, но вам уже можно! Вы только фамилию назовите – уже все посольство в курсе, что у вас бесконечные неполадки с документами. Даже и не знаю почему. Ну и извините еще раз…
Пошел отсчет следующих семи дней…
#1 
marco_materazzi патриот13.02.13 17:53
marco_materazzi
NEW 13.02.13 17:53 
в ответ flyingshark 13.02.13 17:51, Последний раз изменено 13.02.13 17:54 (marco_materazzi)
и что тут особенного?
вполне все нормально , по немецки: привыкайте - это у вас интеграция началась .
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
#2 
flyingshark посетитель14.02.13 07:17
NEW 14.02.13 07:17 
в ответ marco_materazzi 13.02.13 17:53
а чего же тогда эти милые тетеньки в посольстве вылупляют глазки и говорят, что такое у них первый раз...
понятно, спасибо за утешение :-)
#3 
Lioness патриот14.02.13 09:21
Lioness
NEW 14.02.13 09:21 
в ответ flyingshark 13.02.13 17:51
В ответ на:
Министерство по иностранцам говорит

Министерство??? Может, всё-таки "отдел по делам иностранцев"?
В ответ на:
Посольство говорит – вах, так у вас новые паспорта! Предупреждать надо было

А зачем делали новые после подачи заявления?
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#4 
flyingshark посетитель14.02.13 10:59
NEW 14.02.13 10:59 
в ответ Lioness 14.02.13 09:21
может и отдел :-)
но разве это меняет суть происходящего?
когда подавали документы, то до окончания срока дейстаия паспортов оставалось меньше года и дама в окошке в посольстве порекомендовала сделать новые, чтобы потом было меньше проблем с проставлением визы в новые паспорта
#5 
andrei1960 коренной житель14.02.13 11:01
andrei1960
NEW 14.02.13 11:01 
в ответ flyingshark 14.02.13 10:59
В ответ на:
когда подавали документы, то до окончания срока дейстаия паспортов оставалось меньше года и дама в окошке в посольстве порекомендовала сделать новые, чтобы потом было меньше проблем с проставлением визы в новые паспорта

и что она была права?
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
#6 
Lioness патриот14.02.13 11:18
Lioness
NEW 14.02.13 11:18 
в ответ flyingshark 14.02.13 10:59
В ответ на:
и дама в окошке в посольстве порекомендовала

В следующий раз не будете слушать дам в окошках
Вы будете теперь эту даму искать, чтобы ей высказать, что Вы о ней думаете, или просто лишних пару недель подождёте из-за нестыковки с написаниями имён-фамилий? Вы действительно несколько запутали процедуру. И "министерство" здесь не при чём
Ну бывает...
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#7 
flyingshark посетитель14.02.13 11:25
NEW 14.02.13 11:25 
в ответ andrei1960 14.02.13 11:01
ну... она то имела ввиду проблемы уже полученной визы в новые паспорта после окончания действия старых, когда мы уже благополучно бы въехали и проживали в Германии.
кстати, народ на форум тоже писал, что если срок действия паспорта небольшой, то лучше, пока рассматриваются документы, получить новый
хотели как лучше, а вышло...
ну реально, имя yulia теперь написано как iuliia, наша буква "ц", которая раньше писалась как "ts" превратилась в "tc", а русские "кс", обозначаемые ранее одной буквой "x" теперь вот почему-то пишутся "ks"
#8 
tom4ik коренной житель14.02.13 11:31
tom4ik
NEW 14.02.13 11:31 
в ответ flyingshark 14.02.13 11:25
В ответ на:
народ на форум тоже писал

на заборах тоже мнгого чего пишут
В ответ на:
ну реально, имя yulia теперь написано как iuliia, наша буква "ц", которая раньше писалась как "ts" превратилась в "tc", а русские "кс", обозначаемые ранее одной буквой "x" теперь вот почему-то пишутся "ks"

вообше ваш истроия болъше смахивает на то, что на визу подали одни люди, а собрались ехатъ совсем другие.....
Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#9 
andrei1960 коренной житель14.02.13 11:31
andrei1960
NEW 14.02.13 11:31 
в ответ flyingshark 14.02.13 11:25
новые паспорта благополучно меняются и в Германии.
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
#10 
flyingshark посетитель14.02.13 11:43
14.02.13 11:43 
в ответ Lioness 14.02.13 11:18, Последний раз изменено 14.02.13 11:45 (flyingshark)
если бы дамы в окошках внимательно нажимали кнопки, чтобы отправляемые ими запросы не висели неделю в неотправленных, и если бы дамы в окошках внимательно читали, что написано в документе, и отправляю новый запрос проверили бы не только номер паспорта но и то, как в нем написано...
ведь вчера таки кто-то увидел, что написание имен выглядит по другому! значит вчера кто-то решил добросовестно сделать свою работу и прочитать то, что указано в документах.
Мы ничего не запутали, просто работать надо добросовестно...
а вот это тоже мы запутали?
http://foren.germany.ru/other/f/23346941.html
первый раз документы из АБХ был отправлены 4 января. и так и не получены посольством!
посольство переезжало, а на звоки отвечало "приходите на консультацию и узнавайте". и только после нашего похода в посольство на консультацию, сообщения в АБХ результатов консультации, а именно, что документов в посольстве нет, они были отправлены 22 января из АБХ повторно с отметкой "повторно". и вчера нам в деле показывали подтверждения, полученные 24 и 28 января. И именно после этих дат пришли письма по электронке из посольства, что можной прийти получить визу.
Получается, если бы мы не полетели на консультацию, мы бы так до сих пор и сидели бы и ждали свои визы, потому как никто бы и не узнал, что они где-то там затерялись и их надо отправлять повторно...
#11 
flyingshark посетитель14.02.13 11:50
NEW 14.02.13 11:50 
в ответ tom4ik 14.02.13 11:31
забор забором, но рекомендации представителя официального лица совпал с мнением народа...
мы в августе подали документы, и к ним, в принципе, не было никаких замечаний
они рассматривались, рассматривались, рассматривались
потом в декабре затребовалась еще одна бумажка, после чего было дано одобрение...
мы не сделали ничего запрещенного
но, почему-то, оказались еще и сами виноваты...
#12 
tom4ik коренной житель14.02.13 12:00
tom4ik
NEW 14.02.13 12:00 
в ответ flyingshark 14.02.13 11:50
В ответ на:
рекомендации представителя официального лица

который рекомендовал вам поменятъ паспорт в процессе обработки документов ?
Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#13 
Mascha_dis старожил14.02.13 12:31
NEW 14.02.13 12:31 
в ответ tom4ik 14.02.13 12:00, Последний раз изменено 14.02.13 12:33 (Mascha_dis)
сейчас у всех будет всплывать ситуация с обменом русских загранпаспортов, что в России что в Германии. Они пишут имена на новый манер в новых паспортах. так что готовьтесь
автору
вы принесли новый паспорт вместе со старым - там же в старом штампульку ставят с информацией какой пасс выдан взамен
я представляю картину так
1. вы показали оба пасса когда пришли за визами
2. они забрали новый пасс и послали запрос в АБХ о том, можно ли выдать визу этому человеку но на новый пасс с новой фамилией
теперь должно быть подтверждение АБХ что можно
я правильно поняла?
#14 
flyingshark посетитель14.02.13 12:37
NEW 14.02.13 12:37 
в ответ tom4ik 14.02.13 12:00
В ответ на:
который рекомендовал вам поменятъ паспорт в процессе обработки документов ?

именно так! она еще сказала, что документы будут рассматриваться минимум два месяца, паспорт делают месяц, так что вы успеете и прийдете уже с новыми пасппортами
#15 
Mascha_dis старожил14.02.13 12:42
NEW 14.02.13 12:42 
в ответ Mascha_dis 14.02.13 12:31
например, у вас истек срок действия загранпасса, вы проживаете в Германии, все немецкие прописки-страховки-регистрации у вас на имя в старом русском загранпассе, одна буква поменялась... и все. все немецкие инстанции встанут в позу что вы должны им сведения о перемени фамилии-имени
когда мы прописывались в Берлине дама вбила в базу в моей фамилии вместо А - О. Заметил муж через парунедель, прочитав бумажку-абмельдунг. Написали им в стандесамт - получили от них истеричное письмо что если мы не заявим официальную просьбу об исправлении, то я подвергнусь какому-то наказанию, не помню чем грозили... вот как-то так
#16 
Mascha_dis старожил14.02.13 12:45
NEW 14.02.13 12:45 
в ответ flyingshark 14.02.13 12:37
проблема не в том, что паспорта новые, а в том что там фамилии другие
#17 
flyingshark посетитель14.02.13 12:47
NEW 14.02.13 12:47 
в ответ Mascha_dis 14.02.13 12:31
В ответ на:
теперь должно быть подтверждение АБХ что можно
я правильно поняла?

показывали только новые паспорта и бумаги, которые нам выдали, когда забирали документы на визу.
мы сказали что у нас новые паспорта и они ответили, что тогда надо посылать запрос
и они составили этот запрос. срок получения ответа на такой запрос по их же словам - 3 дня, запрос был отправлен в среду, но рекомендовали прийти через неделю, то есть в среду
когда пришли через неделю, они ответили, что видимо был сбой в программе или что-то там еще и запрос не ушел. и составили очередной запрос. и опять сказали прийти через неделю
а когда в очередной раз пришли через неделю, то ответ на запрос был получен, только в запросе и в самих визах имена и фамилии были указаны, как в старых паспортах. и они ответили, что у них нет разрешения вклеивать визы с иным написанием имени и фамилии, поэтому им надо направить очередной запрос на разрешение указать в визах измененные имя и фамилию. и опять сказали что получить можно будет через неделю, ну а если очень хочется и раз мы все такие виноватые - звоните через 3 дня и вдруг вам повезет
#18 
Mascha_dis старожил14.02.13 12:53
NEW 14.02.13 12:53 
в ответ flyingshark 14.02.13 12:47
ясно, они не обратили внимание на то, что у вас фамилии изменились
наверное для них это тоже новость
они читали данные из дела, просто указав новые номера паспортов
вообще-то лучше в таком случае идти вместе со старым пассом - он же остается на руках, на нем ставят штамп "недействителен" и указывают какой пасс выдан взамен
я многие годы получала шенген и когда приходила с новым пассом они всегда спрашивали пасс, который подлежал замене
#19 
flyingshark посетитель19.02.13 14:57
NEW 19.02.13 14:57 
в ответ Mascha_dis 14.02.13 12:53
Странно....
куда-то исчезло несколько сообщений из этой ветки?!
Третий запрос оказался результативным - визы мы все таки получили
Итого - пол-года ожиданий и визы на руках!
#20