Deutsch

Арбайтсагентур

445  1 2 все
loginroman прохожий21.08.12 16:49
loginroman
NEW 21.08.12 16:49 
Предистория:
После своего вопроса здесь на форуме о возможности трудоустроится в Германии - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=other&Number=20368965&Searchuser=true&UserID=970471&pageu=1 - все-таки начал искать работу и делать документы. Посетил департамент по делам иностранцев. В итоге: красный пасс, но есть внж одной из стран ЕУ. Потребовалось сделать прописку, получить договор от арбайтгебера, и чтобы он заполнил и отправил для арбайтсагентурр анкету. Так получилось что я привез все документы сам в департамент по делам иностранцев. Сняли отпечатки, сказали ждать решения АА. предупредили что придет 2 письма.. на первое не реагировать, со вторым приезжать. В итоге в первом письме мне пришел мой стоернуммер. в след письме пригласили для прояснения дел. По термине в департаменте по делам иностранцев, мне сказали что все ок и хорошо. НО! АА ответил что в принципе все нормально , можно бы и выдать карту ЕАТ но работодатель больше не нуждается в найме этого человека т.е меня. предложили или искать нового арбайтгебера или.. домой. Я пояснил что буквально 3 дня назад при личной встрече буд. шеф спрашивал: ну когд аже ты все сделаешь???. Сотрудница сказала что пусть шеф еще раз отправит запрос в виде анкеты. Лечу на всех парах к шефу будущему.. объясняю... Он делает огромные глаза и говорит что во-первых не мог написать что больше во мне не нуждается. Во-вторых получил письмо от АА где сказано что данный человек с красным пассом может быть допущен к работе если ....ну вы в курсе: 15-20 работников метсных если не подходят..причем к каждому кандидату отписать почему...и потом тольок меня и тоже написать почему именно меня... Или пусть (я) делает еАТ. Который я как раз и делаю. Все только из-за того что красный пасс... Про ВНЖ ЕУ ни слова. Хотя именно он играет решающую роль... Без него у меня не стали бы даже документы брать департаменте по делам иностранцев. После беседы с шефом сложилось мнение что в АА просто, как сказал шеф, неплохо импровизируют. По моему просто тупо врут в две стороны.
Итак имеем: есть все предпосылки для получения еАТ но АА тупо врет что мой арбайтсгебер больше не хочет меня на работу... Что делать.то?? Анкету уже 2 раза отправляли в АА.И они пишут для меня одно, а для шефа, что раз у меня нет Еат надо проводить дикие мероприятия описынные выше по поиску работников.
Нифига не понимаю...Шеф опускает руки говорит, что все еще надеется, увидеть меня на работе. А в АА говорят что нет.
Момент: в департаменте по делам иностранцев отказали сделать копию ответа от АА, чтоб я мог шефу показать..Потому я что-то еще грешу на сотрудницу.. Она его мне только прочитала, но не давала..Сказала только о наличии точнее..
#1 
vasya80 прохожий21.08.12 17:05
NEW 21.08.12 17:05 
в ответ loginroman 21.08.12 16:49
У вас da-eg страны eu или что именно за внж?
#2 
loginroman прохожий21.08.12 17:07
loginroman
NEW 21.08.12 17:07 
в ответ vasya80 21.08.12 17:05, Последний раз изменено 21.08.12 17:10 (loginroman)
Long Term resident EU. ( эта надпись стоит на пластиковой карте выданной в эстонии. В Деп. Иностр. именно требовалась такая надпись. У моей матери такой нет...Пришлось ехать менять карту в эстонии.) Постоянный житель евросоюза.. Получен в Эстонии постоянный внж 20 лет назад...с тех самых пор...
#3 
black devil местный житель21.08.12 17:17
black devil
NEW 21.08.12 17:17 
в ответ loginroman 21.08.12 17:07
Всё ожидаемо, вы не проходите проверку рынка труда, необходимую в вашем случае.
А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
#4 
loginroman прохожий21.08.12 17:29
loginroman
NEW 21.08.12 17:29 
в ответ black devil 21.08.12 17:17
Еще раз повторю. . в АА пишут в письме для Деп .Иностр. то что мой работодатель не нуждается во мне...хотя это не правда. В департменте по делам иностр. говорят - когда я сказал о том что это ложь - что мой шеф еще раз должен отправить анкету..подтвердить что желает со мной работать...Дык он 2 раза уже отослал... а шефу написали что я должен сначала сделать Aufenthaltsgenehmigung . тогда смогу работать... какое то кольцо выходит... А проверку труда проходят если приезжают из третих стран... короче какойто бред.. Шеф сказал что мне стоит сходить арбйтагентур в моем городе и выяснить почему разные ответы, не связанные между собой.
#5 
black devil местный житель21.08.12 17:32
black devil
NEW 21.08.12 17:32 
в ответ loginroman 21.08.12 17:29, Последний раз изменено 21.08.12 17:39 (black devil)
В ответ на:
в АА пишут в письме для Деп .Иностр. то что мой работодатель не нуждается во мне

Не нуждается по мнению АА.Потому как ваш шеф может нанятъ такого работника и из болъшого кол-ва немецких безработных.
От лица, получившего статус долговременного жителя в другом государстве, государство в дальнейшем может требовать и разрешение на работу, поскольку согласно директиве страны – члены могут исследовать ситуацию на своем рынке труда и вводить внутригосударственный порядок, регулирующий заполнение вакантных рабочих мест или условия осуществления финансово-экономической деятельности.
А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
#6 
loginroman прохожий21.08.12 17:43
loginroman
NEW 21.08.12 17:43 
в ответ black devil 21.08.12 17:32
Der Arbeitgeber ist nicht mehr interessiert - видимо эту фразу можно двояко перевести? Я ответил сотруднице, что мои договоренности с шефом в силе.. Она не поняла тогда причину такого ответа АА. Сказала, странно. И выдала мне снова бланк и сказала - пусть шеф заполнит и отправит в АА. А номер мне зачем тогда сделали налоговый, если все так плохо с другой стороны... тоже не понятно. Бесит что разные люди в амтах по разному говорят и консультируют..
#7 
black devil местный житель21.08.12 17:45
black devil
NEW 21.08.12 17:45 
в ответ loginroman 21.08.12 17:43
В ответ на:
Der Arbeitgeber ist nicht mehr interessiert

Хм, действительно эту фразу никак по другому понять нельзя. Но АА явно упёрлось и не желает чтобы вы с вашим шатким статусом работали в германии. Делайте как вам посоветовали-другого выхода у вас нет.
А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
#8 
loginroman прохожий21.08.12 17:56
loginroman
21.08.12 17:56 
в ответ black devil 21.08.12 17:45
Ок... будем посмотреть... Все это очень странно конечно... Как могут найти в этом маленьком городе немца отлично говорящего по-русски ( акцент на русских клиентов) и владеющего опытом работы с диагностическими программами для автомобилей... сомневаюсь...
#9 
vasya80 прохожий21.08.12 18:00
NEW 21.08.12 18:00 
в ответ black devil 21.08.12 17:45
а чем статус то шаткий? ограничение доступа на рынок труда делается только в первый год.
дальше полная свобода.
#10 
black devil местный житель21.08.12 18:01
black devil
NEW 21.08.12 18:01 
в ответ loginroman 21.08.12 17:56
Немецкие безработные-это не обязательно немцы.И судя по тому, что акцент на русскоговорящую клиентуру-русских в городке полно, в том числе и тех, кто сидит без работы и обладает той же квалификацией, что у вас.
А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
#11 
  leks.l свой человек21.08.12 18:02
NEW 21.08.12 18:02 
в ответ loginroman 21.08.12 17:56
В ответ на:
Как могут найти в этом маленьком городе немца отлично говорящего по-русски

и как же германия столько лет просуществовала без таких спецов
#12 
black devil местный житель21.08.12 18:12
black devil
NEW 21.08.12 18:12 
в ответ vasya80 21.08.12 18:00
В ответ на:
ограничение доступа на рынок труда делается только в первый год.

Ссылочку на §§, если не затруднит, пожалуйста дайте.
А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
#13 
loginroman прохожий21.08.12 18:43
loginroman
NEW 21.08.12 18:43 
в ответ leks.l 21.08.12 18:02
Спасибо за ответы по теме.. Все остальное обычная практика как я вижу на этом форуме...выдрать из контекста...придраться..оскорбить... Интересует еще один момент. Могу ли я зарегистрировать себя как частного предпринимателя и заключить договор с фирмой и работать как фирма с фирмой? Точнее, не могу ли а на скольок сложно и какие препоны?
По поводу немца русскоговорящего...Забыли прочитать видимо о том что это одновременно должен быть специалистом диагностом. И смочь донести на русском языке до клиента информацию...специфичную информацию....не говоря уже о том что вообще ее самому и понять. а .значит он должен еще и разбираться в устройстве автомобиля, да еще и не одной марки..Может в целой Германии и есть, но опять же , я написал что в ЭТОМ! моем месте проживания.. В общем, не выдирайте из контекста...
По поводу года..нифига....куча условий и не так то просто все это...в одном месте нужно работать ..иначе все по новой...
#14 
vasya80 прохожий21.08.12 18:55
NEW 21.08.12 18:55 
в ответ black devil 21.08.12 18:12
Article 21
Treatment granted in the second Member State
1. As soon as they have received the residence permit provided for by Article 19 in the second Member State, long-term residents shall in that Member State enjoy equal treatment in the areas and under the conditions referred to in Article 11.
2. Long-term residents shall have access to the labour market in accordance with the provisions of paragraph 1.
Member States may provide that the persons referred to in Article 14(2)(a) shall have restricted access to employed activities different than those for which they have been granted their residence permit under the conditions set by national legislation for a period not exceeding 12 months.
в немецком законе
(4) Eine nach Absatz 1 erteilte Aufenthaltserlaubnis darf nur für höchstens zwölf Monate mit einer Nebenbestimmung nach § 39 Abs. 4 versehen werden. Der in Satz 1 genannte Zeitraum beginnt mit der erstmaligen Erlaubnis einer Beschäftigung bei der Erteilung der Aufenthaltserlaubnis nach Absatz 1. Nach Ablauf dieses Zeitraums berechtigt die Aufenthaltserlaubnis zur Ausübung einer Erwerbstätigkeit.
#15 
black devil местный житель21.08.12 19:01
black devil
NEW 21.08.12 19:01 
в ответ vasya80 21.08.12 18:55, Последний раз изменено 21.08.12 19:09 (black devil)
Спасибо.
И всё таки ТС не прошёл проверку рынка труда-как ни крути.
А чего мне бояться ? - сказала Красная Шапочка - Лес я знаю, секс я люблю! ***Мадемуазель Коко
#16 
  leks.l свой человек21.08.12 19:13
NEW 21.08.12 19:13 
в ответ loginroman 21.08.12 18:43
В ответ на:
оскорбить

даже не думал,просто со стороны смотрится( читается) что вы себя считаете незаменимым и единственным спецом
#17 
gendy Dinosaur21.08.12 19:45
gendy
NEW 21.08.12 19:45 
в ответ loginroman 21.08.12 18:43
В ответ на:

Спасибо за ответы по теме.. Все остальное обычная практика как я вижу на этом форуме...выдрать из контекста...придраться..оскорбить... Интересует еще один момент. Могу ли я зарегистрировать себя как частного предпринимателя и заключить договор с фирмой и работать как фирма с фирмой? Точнее, не могу ли а на скольок сложно и какие препоны?

нельзя - "препоны" отрсутствие ВНЖ в германии
В ответ на:
По поводу немца русскоговорящего...Забыли прочитать видимо о том что это одновременно должен быть специалистом диагностом. И смочь донести на русском языке до клиента информацию...специфичную информацию....не говоря уже о том что вообще ее самому и понять. а .значит он должен еще и разбираться в устройстве автомобиля, да еще и не одной марки..Может в целой Германии и есть, но опять же , я написал что в ЭТОМ! моем месте проживания.. В общем, не выдирайте из контекста...

этого мало. и работодатель это прекрасно знает.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#18 
loginroman прохожий21.08.12 19:46
loginroman
NEW 21.08.12 19:46 
в ответ leks.l 21.08.12 19:13
В ответ на:
себя считаете незаменимым

Не считаю... незаменимых не бывает... бывает отсутствие в данный момент в данном месте и не занятого...
#19 
loginroman прохожий21.08.12 19:50
loginroman
NEW 21.08.12 19:50 
в ответ gendy 21.08.12 19:45
В ответ на:
нельзя - "препоны" отрсутствие ВНЖ в германии

а как же упрощение закона для бизнес иммиграции с 1 августа 2012 года? ruslife.eu/Pravo/Advokat-vo-Frankfurte/Biznes-immigracija-v-Germaniju-Nov...
#20 
1 2 все