Deutsch

Замуж за немца

845  1 2 все
Lili Zab. прохожий15.06.04 13:01
Lili Zab.
NEW 15.06.04 13:01 
Последний раз изменено 15.06.04 14:19 (Dresdner)
Здравствуйте! Меня очень волнует проблема. Я живу в Москве.Собираюсь замуж за немца. у меня есть дочь 14 лет. В связи с этим у меня вопрос. Что делать, если отец дочери не даст разрешение на вывоз ребенка за границу. Очень вероятный вариант.Заранее спасибо.
Alsu
#1 
Eisbärchen постоялец15.06.04 19:10
Eisbärchen
NEW 15.06.04 19:10 
в ответ Lili Zab. 15.06.04 13:01
А что тут можно сделать? Не даст разрешения, значит дочь не сможет поехать. Пусть дочь сама тоже подумает, с кем и где она хочет жить. Исходите из её желания тоже. Хочет поехать вместе с Вами - уговаривайте папашу вдвоём, может уговорите
Ну жопаделать!
#2 
kotjenok.lv местный житель15.06.04 19:54
NEW 15.06.04 19:54 
в ответ Lili Zab. 15.06.04 13:01
Попробуйте получит´разрешение через суд.
#3 
25-25 знакомое лицо15.06.04 21:52
NEW 15.06.04 21:52 
в ответ Lili Zab. 15.06.04 13:01
а если лишить его род. прав?
Du bist, wie Du bist!!!
#4 
Kolombina_OK постоялец15.06.04 22:35
NEW 15.06.04 22:35 
в ответ Lili Zab. 15.06.04 13:01
Вот статья на ету тему
http://web265.ibiza049.server4free.de/forum/viewtopic.php?t=18
Вывозим ребенка из РФ БЕЗ согласия отца через суд.
#5 
Elenochka0 прохожий15.06.04 23:40
NEW 15.06.04 23:40 
в ответ Lili Zab. 15.06.04 13:01
ничего подобного. у меня две подруги с этим боролись. ни каких уловок. без разрешения отца ни чего не получится. Покупайте его, уговаривайте, что ребенку здесь будет лутше.Желаю удачи!
Обратись к незнакомому человеку с открытой душой,а вдруг это переодетый АНГЕЛ
#6 
kattti прохожий16.06.04 15:28
kattti
NEW 16.06.04 15:28 
в ответ Lili Zab. 15.06.04 13:01
Согласие в любом случае нужно! Попробуйте сказать ему, что вы собираетесь ехать в Германию работать или еще что-нибудь! У меня этот вариант прошел! Хотя я готовилась к худшему! Правда я пообощала, что выпишу ребенка из его квратиры (он прописан у отца). но сейчас этого делать не собираюсь! Главное, чтобы до получения согласия никто ему ничего не доложил. И лучше наверное получить его до бракосочетания. Во-первых, у вас будет еще страрая фамилия, а во-ворых, лучше все проблемы решить до того, чем ПОСЛЕ! Тогда уж точно что-нибудь потребует! Вот одной моей знакомой пришлось переписать на своего бывшего свою двухкомнатную квартиру за это согласие!
Удачи!
"Шанс надо не ловить, а создавать!"
или
"Везенье надо организовывать..."
Wenn einem alles gegen den Strich geht, sollte man einen Punkt machen!
#7 
Mangustbest посетитель16.06.04 18:56
Mangustbest
NEW 16.06.04 18:56 
в ответ 25-25 15.06.04 21:52
а если вас лишить родительских прав?
#8 
Mangustbest посетитель16.06.04 19:01
Mangustbest
NEW 16.06.04 19:01 
в ответ Lili Zab. 15.06.04 13:01
вы можете спокойно вывезти ребенка сами,без разрешения отца,только делать это вы должны сами лично,
законы россии позволяют это.немцам вообще плевать лишь бы документы и визы были в порядке.
но это только в том случае если ваш муж не напишет заявления в соответсвующие инстанции и тогда вам перекроют кислород до суда,
ну и еще если вы вывезете обманом ребенка,то тогда тоже возможны различные проблемы,.
лучше попытайтесь договориться ,всему в этом мире есть своя цена к сожалению или счастью
#9 
novaya ...давно забытая старая17.06.04 10:26
novaya
NEW 17.06.04 10:26 
в ответ Lili Zab. 15.06.04 13:01, Последний раз изменено 17.06.04 10:30 (novaya)
Много Вам тут советов надавали, некоторые можно отнести к категории "вредных". Во-первых, Вам не рассказали, что согласие от отца на вывоз ребенка вовсе не решает всех проблем по Вашему воссоединению. Чтобы ввезти сюда по воссоединению такого взрослого ребенка, Вам еще нужно обоим (с мужем) помучиться. Рассказываю, что нужно точно:
с Вашей стороны:
- согласие отца на вывоз ребенка для постоянного проживания за границей или решение суда о лишении его родительских прав или решение суда с разрешением вывезти ребенка вопреки возражениям отца (доводы для суда: у ребенка улучшается материальное и жилищное положение, появляется больше возможностей для учебы (например, она сильна в иностранных языках и может попрактиковаться в Германии и других странах, которые Вы собираетесь посещать), лучший климат и условия проживания для ее хронических заболеваний (например) и пр.; дочь остается гражданкой Германии и в 18 лет обязана вернуться в Россию (Вы об этом, кстати, знаете?). Вот тогда, взрослая, она и может вернуться к своему папе, который ей так дорожит. Это доводы для суда. (Надеюсь, Вы знаете, что на подлинниках всех документов должен стоять апостиль). Хорошо, что я не послушала девушку в консульстве, которая по доброте душевной сказала мне, что на нотариально заверенные согласия отца апостиль не нужен. Ей был не нужен, зато в Германии он всем нужен, хорошо, что есть.
-документ, подтверждающий, что Вы одна представляете интересы Вашего ребенка. В России аналога этому документу нет. Выхода три: согласие отца на удочерение Вашего ребенка Вашим мужем или выписка из решения суда о разводе, где четко написано, что ребенок остается с Вами и Вы представляете во всех инстанциях его интересы (или новое решение суда по этому поводу) или решение суда в Германии о том, что разрешение отца на вывоз ребенка для постоянного проживания за границей и является требуемым документом (к сожалению, не помню земель, где такие суды были, но знаю точно, что срабатывало). Рекомендую первый из вышеперечисленных документов.
-сразу оформите ей оба паспорта - внутренний и загран, также нужно взять аттестат из школы, переведенный. Сами должны знать обо всех прививках.
с его стороны:
-обязательство содержать Вашего ребенка;
-справка о доходах, достаточных для содержания всех Вас (с учетом всех выплат бывшим женам и детям, если они имеются,0);
-справка о достаточных размерах жилплощади;
-от моего мужа также требовали (но это нетипичный случай) оригиналы всех наших документов (св-ва о браке, св-ва о рождении и пр.) с переводами, сделанными в Германии по нормам ISO. То есть я показала документы с переводами, сделанными в России, в консульстве, оставила там копии, выслала всё экспресс-почтой в Германию, мой муж сделал все переводы по-новой и сдал документы сюда.
если я не ошибаюсь, ребенка Вы можете сюда ввезти только до ее 16-летия. Если не успеваете - нужно удочерять ее Вашим мужем в России (процедура ужасная) и ввозить до 18 лет.
в 18 лет она должна покинуть Германию, если Ваш муж здесь ее не удочерит, а документы на удочерение принимаются только после года совместной жизни (втроем). Но если она будет учиться в гимназии, а потом в университете, ей сроки пребывания продлят, а там можно будет подавать документы на гражданство.
Viel Erfolg! Помните, что не Вы первая, не Вы последняя, а значит, всё это возможно.
Где-то там, за облаками...

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#10 
Detka2004 прохожий17.06.04 12:08
NEW 17.06.04 12:08 
в ответ novaya 17.06.04 10:26
ВЫ ПИШЕТЕ: НЕОБХОДИМ "ДОКУМЕНТ,ПОДТВЕРЖДАЮШИИ, ЧТО ВЫ ОДНА ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА. В РОССИИ АНАЛОГА ЭТОМУ ДОКУМЕНТУ НЕТ"
ДОКУМЕНТ ТАКОИ ЕСТь! Я ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛА 2 МЕСЯЦА НАЗАД: ТОЛьКО ПЯТЫИ НОТАРИУС ЕГО ПРАВИЛьНО ОФОРМИЛ:
"СОГЛАСИЕ"

" Я, ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ, ДАЮ СОГЛАСИЕ НА ВЫЕЗД СВОЕИ ДОЧЕРИ ( далее имя. фамилия и дата рождения ребенка) НА ПМЖ ( полностью) В ГЕРМАНИЮ В СОПРОВОЖДЕНИИ МАТЕРИ (фио).
В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТьЕИ 22 ЗАКОНА РФ О "ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РФ И ВъЕЗДА В РФ " гражданка ( ФИО МАМЫ ) ПОЛНОСТьЮ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТь ЗА ЖИЗНь И ЗДОРОВьЕ НЕШЕГО РЕБЕНКА, в том числе по вопросу медицинского вмешателъства."
МОИ БЫВШИИ НАСТОЯЛ ДАЛЕЕ НА ФРАЗЕ " удочерение не предусматривается"
Я И ЭТОМУ БЫЛА РАДА: НИЧЕГО ДАВАТь НЕ ХОТЕЛ.


#11 
Lili Zab. прохожий17.06.04 12:56
Lili Zab.
NEW 17.06.04 12:56 
в ответ novaya 17.06.04 10:26
Я почти уверена, что мой бывший муж обеспечит мне проблемы по максимуму.Я прочитала все отклики, большое всем спасибо за совет.Но исходя из всего сказанного, не проще ли мне оставить дочь с мамой в Москве до окончания школы. Если в 18 лет она все равно должна вернуться в Россию, то пока суть да дело, ей уже 16 и исполнится.Потом я еще читала отклики по поводу обучения. Дочь пока вообще не владеет немецким. Значит, как минимум год она потеряет на повтор курса. И не факт, что потом поступит в университет.Слишком мало времени до окончания школы. И еще очень меня волнует ее психологическое состояние.Новая страна, люди, язык, которого она не понимает. Возможна изоляция ее. Это не тот случай, где есть еще русские дети. Там совсем маленькое место.Наврят ли там есть русские. Если сформулировать четко, что еще интересно, то: 1) если дочь остается в России, может ли она впоследствии получить немецкое гражданство?как свободно она может приезжать в Германию. Бывший муж никогда не даст согласие на ее удочерение кем-то. 2) как Вы думаете, есть ли смысл заканчивать школу в Москве? Если честно, чем больше я узнаю о проблемах, тем больше задумываюсь, будут ли оценены впоследствии эти жертвы.
Alsu
#12 
Anksunamun гость17.06.04 13:39
Anksunamun
NEW 17.06.04 13:39 
в ответ Detka2004 17.06.04 12:08
Галь, привет !!!!!!! ( извиняюсь у автора за офф-топ)
Я тебе накатала письмище, хотела отправить на личку, но у меня не отправляется, пишет что
пользователь не хочет принимать личные сообщения...чего делать-то ? Можа примешь все-таки, а то куча вопросов ?
#13 
Detka2004 прохожий17.06.04 13:44
NEW 17.06.04 13:44 
в ответ Lili Zab. 17.06.04 12:56
Я ЗДЕСь 1 МЕСЯЦ.ПРИЕХАЛА ПО ВИЗЕ НЕВЕСТЫ: НА 2-Ю НЕДЕЛЮ ДОЧКА ИСТЕРИКИ ЗАКАТИЛА (ХОЧЮ В МОСКВУ,Я НИКОГО ТУТ НЕ ЗНАЮ) . И Я ВМЕСТЕ С НЕИ. МОИ ШТЕФАН И ЭТО С ЧЕСТьЮ ВЫДЕРЖАЛ (перепугался правда, он меня знает.могу ведь укатитъ). ДА КУДА Я ОТ НЕГО? ЛЮБОВь СЕИЧАС МОЯ С НЕМЕЦКИМИ ДЕВОЧКАМИ ПÖШЛА ГУЛЯТь. 10 МИНУТ-И ВСЕХ ЗНАЕТ! А РУССКИЕ ЗДЕСь ВЕЗДЕ ЕСТь.
А ДОЧьКУ НЕ НАДО ОСТАВЛЯТТь. ПОТОМ НЕ ВВЕЗЕШь!
УДАЧИ!
#14 
Dresdner Veteran17.06.04 14:25
Dresdner
NEW 17.06.04 14:25 
в ответ Detka2004 17.06.04 13:44
Пожалуйста не пишите сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
#15 
novaya ...давно забытая старая17.06.04 14:33
novaya
NEW 17.06.04 14:33 
в ответ Lili Zab. 17.06.04 12:56
Если Вы въезжаете без нее, немецкое гражданство она получить не сможет. Приезжать сможет (теоретически через каждые три месяца на три месяца, практически посольством это не приветствуется). Пару раз в год точно сможет приезжать. То, что у нее в Германии близкие родственники, увеличивает шанс получения визы. Сможет получить более долгую визу, если приедет учиться на языковые курсы (почитайте, здесь много об этом пишут) или как о-пэр в семью с детьми, или поступит сюда в университет, или выйдет здесь замуж. В любом случае, если у нее такая цель есть, пусть учит язык и усердно.
Где-то там, за облаками...

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#16 
novaya ...давно забытая старая17.06.04 14:40
novaya
NEW 17.06.04 14:40 
в ответ Detka2004 17.06.04 12:08
Аналога такому документу в России нет, написала я правильно. Это мы уже выкручиваемся, придумывая разные варианты. Въедливый чиновник Ваш документ мог бы и не принять и отказать в визе на воссоединение, потому что формулировка должна быть другой: единолично представляет интересы ребенка во всех инстанциях (имеются ввиду школы, суды, др. госучреждения, банки и т.д.). Попробуйте с Вашей бумагой открыть на Вашу дочь счет в банке. Если получится, расскажите, пожалуйста, в каком банке и как Вам это удалось.
Где-то там, за облаками...

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#17 
Detka2004 прохожий17.06.04 15:05
17.06.04 15:05 
в ответ novaya 17.06.04 14:40
У меня не было воссоединения, только виза невесты. Для визы достаточно просто заявления,что папа не против выезда дочери на ПМЖ. Уже потом мои будушии муж сказал, что этого мало, надо тот документ, которыи я привела выше. Про банки пока не знаю, но в Станденсамт дядечка эту бумагу очень хотел( пока я была в Москве) и когда я привезла ее,она его устроила. Это просто везение?
#18 
Detka2004 прохожий17.06.04 15:13
NEW 17.06.04 15:13 
в ответ Dresdner 17.06.04 14:25
Ппошу меня извинить! Только второи день приучаюсь к транскрипции.
Буду стараться
#19 
novaya ...давно забытая старая17.06.04 16:16
novaya
NEW 17.06.04 16:16 
в ответ Detka2004 17.06.04 15:05
Главное, что всё хорошо сложилось.
Где-то там, за облаками...

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#20 
1 2 все