Deutsch

опять про маму

5221  1 2 3 4 5 6 все
gendy Dinosaur02.12.10 11:34
gendy
NEW 02.12.10 11:34 
в ответ Viktor_Workuta 02.12.10 11:30
судя по всему это было пару дней или недель назад
foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=other&Number=16282475&Sea...

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#21 
Nika2009 прохожий03.12.10 12:59
NEW 03.12.10 12:59 
в ответ gendy 02.12.10 11:34
Разпешение получили три месяца назад, все оформление длилось около двух месяцев (от подачи заявления до получения визы). Виза называется "Familienzusammenführung", кому интересно, пишите в личку
#22 
svetka1976 коренной житель03.12.10 13:07
NEW 03.12.10 13:07 
в ответ Nika2009 03.12.10 12:59, Последний раз изменено 03.12.10 13:19 (svetka1976)
Т.е. Aufenthaltserlaubnis она ещё не получила? Поэтому Вы не можете ответить на вопрос: "Скажите пожалуйста, по какому параграфу AufenthG ей выдан Aufenthaltserlaubnis?"
И, если позволите, ещё несколько вопросов. "В личку" не пишу, поскольку ответы интересуют всех.
Какое гражданство у мамы?
Какой статус у Вас в Германии? Немецкое гражданство, NE, AE, Aufenthaltskatre,..?
Легко ли нашлась кранкенкасса, согласившаяся застраховать Вашу маму и сколько эта страховка стОит в месяц?
#23 
Nika2009 прохожий04.12.10 23:48
NEW 04.12.10 23:48 
в ответ svetka1976 03.12.10 13:07
Aufenthaltserlaubnis oна получила сразу по приезду в Германию, я не знаю какие бывают параграфы при воссоединении семьи, но в пас. поставили штамп воссоединение с дочерью, пока на 1 год, потом продляют еще на два, ну а потом обещали постоянный. У нас гражданство немецкое , у нее украинское. Кранкенкассу тоже было не сложно сделать, стоит она 140 Евро в месяц.
#24 
Juleeta коренной житель04.12.10 23:55
NEW 04.12.10 23:55 
в ответ Nika2009 04.12.10 23:48
В ответ на:
я не знаю какие бывают параграфы при воссоединении семьи, но в пас. поставили штамп воссоединение с дочерью

а как это написано в штампе по-немецки?
#25 
Mamuas местный житель05.12.10 00:40
Mamuas
NEW 05.12.10 00:40 
в ответ Nika2009 04.12.10 23:48
Не могли бы Вы описать ПОДРОБНО, как Вы это сделали? Какие документы куда подавали? Какое писали обоснование, если надо было что-то обосновывать, коненчо. Какой параграф поставили в том самом штампе, который на 1 год? С ума сойти, что Бавария такое разрешила.
#26 
High_White знакомое лицо05.12.10 01:34
NEW 05.12.10 01:34 
в ответ Mamuas 05.12.10 00:40
опять скорее всего лоховский развод.и за 140 евро маму пенсионерку взяли в кранкенкассу????? или у вас мама студентка? или вы с мамой заключили лесбизкий брак????
#27 
tom4ik коренной житель05.12.10 01:37
tom4ik
NEW 05.12.10 01:37 
в ответ Nika2009 04.12.10 23:48
В ответ на:
, я не знаю какие бывают параграфы при воссоединении семьи,

ну дык заляните к маме в паспорт или она вам его не даёт
Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#28 
Mamuas местный житель05.12.10 01:40
Mamuas
NEW 05.12.10 01:40 
в ответ High_White 05.12.10 01:34
Что-то мне сдается, что Вы не тому человеку ответили!
У меня как раз не получилось сюда маму привезти, вот и пытаюсь понять, неужто можно все-таки?
#29 
  Winzer местный житель05.12.10 12:28
NEW 05.12.10 12:28 
в ответ Nika2009 03.12.10 12:59
В ответ на:
Разпешение получили три месяца назад, все оформление длилось около двух месяцев (от подачи заявления до получения визы). Виза называется "Familienzusammenführung", кому интересно, пишите в личку

Извините, но то, что вы пишите, выглядит как сказка. Сотни тысяч хотели бы привезти своих старых родителей
сюда, но не могут. Слыхал пару случаев, да и то они сделали нелегально. То есть ввезли сюда по гостевой, а потом
начали процесс, что она не транспортабельна по болезни, и выехать не может. С год мать мучали всякими врачебными проверками, на это время дали дульдунг. Так и живёт пока по этому дульдунгу, а как сочтут, что её по состоянию здоровья можно выдворить, то и выдворят.
В ответ на:
кому интересно, пишите в личку

Эта тема очень интересует многих, и лучше один раз подробно это здесь написать, чем отвечать десяткам в личку.
Я считаю, что вы многое не договариваете по истинным причинам выдачи Familienzusammenführung и состоянию здоровья матери и, следовательно, вводите многих в заблуждение.
#30 
Nika2009 прохожий06.12.10 21:35
NEW 06.12.10 21:35 
в ответ Winzer 05.12.10 12:28
Я же ясно написала, важен возраст,существует четкий закон о воссоединении с прямыми родственниками, который четко оговаривает "Härte Fälle",т.е. остался один из родителей, нет других детей рядом, родитель болен и не может жить один. Конечно ни власти германии ,ни посольство не очень желает эту возможность обнародовать, но следуя нашему примеру, кому это нужно и кто действительно хочет добиться положительного результата, а не трепа на форумах, хочу сказать , если у вас есть эти условия , не останавливайтесь. А насчет паспорта, я сейчас посмотрела ,штамп стоит § 36 Abs.2 Aufenth. Кранкенкасса действительно не дорогая, мы заключили сначало за 190 евро, но потом нашли за 140, если уж совсем точно 138 евро, и мама в 78лет далеко не студентка, как пишут знатоки.Всем я объяснять какие конкретно шаги мы делали я не буду,большинству это и не надо,если у кого-то есть все предпосылки для положительного решения, пишите в личку, помогу, чем смогу.
#31 
  zanuda1 гость06.12.10 22:35
zanuda1
NEW 06.12.10 22:35 
в ответ Nika2009 06.12.10 21:35
----Я же ясно написала, важен возраст,существует четкий закон о воссоединении с прямыми родственниками, который четко оговаривает "Härte Fälle",т.е. остался один из родителей, нет других детей рядом, родитель болен и не может жить один.---
Ви что,всех за идиотов держите ?! В том то и дело,что четкого закона нет,есть лишь Verwaltungsvorschriften к Закону, в которых также нет абсолютной четкости.
Härte Fall всегда индивидуален:

36.2.2.3 Umstände, die ein familiäres Angewiesensein begründen, können sich nur aus individu-
ellen Besonderheiten des Einzelfalls ergeben (z.B. Krankheit, Behinderung, Pflegebe-
dürftigkeit, psychische Not). Umstände, die sich aus den allgemeinen Lebensverhältnis-
sen im Herkunftsland des nachziehenden Familienangehörigen ergeben, können inso-
weit nicht berücksichtigt werden. Keinen Härtefall begründen danach z.B. ungünstige
schulische, wirtschaftliche, soziale und sonstige Verhältnisse im Heimatstaat. Ebenso
wenig sind politische Verfolgungsgründe maßgebend. Dringende humanitäre Gründe,
die nicht auf der Trennung der Familienangehörigen beruhen, sind nur im Rahmen hu-
manitärer Aufenthaltsgewährung zu berücksichtigen (§§ 22 ff.) und begründen keinen
Härtefall i.S.d. § 36.

Вы приводите свой пример в качестве примера удачи,но при этом не расскрываете полной картины обстоятельств и ограничиваете все общими фразами.Это наводит на мысль обыкновенного тролления по теме.
Так любой может сказать что ему удалось забрать сюды всех своиx родствеников по §36. Типа у меня получилось и баста,а вы все лузеры.
#32 
  Winzer местный житель06.12.10 23:32
NEW 06.12.10 23:32 
в ответ Nika2009 06.12.10 21:35, Последний раз изменено 06.12.10 23:40 (Winzer)
В ответ на:
..важен возраст...

Нет. Не возраст важен, а состояние здоровья: человек очень тяжело болен, и эту болезнь не могут вылечить
в стране проживания.
В ответ на:
т.е. остался один из родителей, нет других детей рядом, родитель болен и не может жить один

Нужно не " болен", а неизлечимая в той стране болезнь, которая приносит страдания, и если по гуманитарным
соображнениям Германия не примет, то приведёт это к ужасным страданиям или смерти. И плюс к этому в стране проживания не может быть предоставлен необходимый к такому случаю болезни уход.
Что нет рядом детей, не играет большой роли: ухаживают за больным в больнице врачи и медёстры,
а дома, после выписки, могут и другие родственники и знакомые, при соответствующей оплате им денег, которые вышлет ему сын/дочь из германии.
В ответ на:
Кранкенкасса действительно не дорогая, мы заключили сначало за 190 евро, но потом нашли за 140,

Вы что-то путаете. Медстраховка нужна до въезда, чтобы получить разрешение от Ауслендерамта(АА).
Вот как вы соберёте медицинские доказательства, что человек с тяжелоизлечимой болезнью, и нуждается в постоянном уходе( а только это признаётся АА), вы ищите частную страховку, которую не найдёте:
никакая частная страховка не возьмёт к себе тяжело больного и нуждающегося очень дорогого и длительного лечения и ухода. На это страховка ухлопает десятки и сотни тысяч евро.
Если постараться и достичь труднодостигаемое, то будет такая страховка стоить тысячи (1..2?) евро в месяц, а не 140.
И где вы найдёте такую глупую страховку, чтобы платить десятки и сотни тысяч евро за лечение при ежемесячной плате за страховку всего 190 или даже 140 евро.
Сказки вы рассказываете, не ведая какие.
Да, такая возможность есть, и это многим известно: всего лишь то тяжёлая, трудноизлечимая болезнь( подтверждённая медицинскими документами высокого уровня) и отсутствие ухода, да страховка медицинская.
Просто старческие болезни 70-90 летних людей не учитываютс в АА.
Представите это всё АА, тогда и получите разрешение на въезд.
Вроде всё просто кажется, а выполнить практически невозможно. Особенно тем, кто не зарабатывает много, чтобы смогли платить в страховку по тысяче, две евро в месяц? если вообще получат такую страховку.
В ответ на:
Всем я объяснять какие конкретно шаги мы делали я не буду,большинству это и не надо,если у кого-то есть все предпосылки для положительного решения

А вы напишите коротко в какой частной страховке вы заключали страховку для възда и за сколько.
То что вы пишите за 190 и 140 евро может быть только в госстраховке, а она не даётся проживающим в другой стране. Она может быть заключена только с людьми уже имеющим право на проживание в германии.
#33 
gendy Dinosaur06.12.10 23:39
gendy
NEW 06.12.10 23:39 
в ответ Winzer 06.12.10 23:32
В ответ на:
То что вы пишите за 190 и 140 евро может быть только в госстраховке, а она не даётся проживающим в другой стране. Она может быть заключена только с людьми уже имеющим право на проживание в германии.

именно. а благодаря тому, что в германии медстраховка обязательна и ни одна госстраховка не может отказать проживающему в германии кроме строго оговорённых случаев необходимость страховки уже не является препятствием для получения ВНЖ. потому и такие смешные суммы - дохода у мамы нет и она попадает на базовый взнос -140€.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#34 
viktor1948 местный житель07.12.10 00:11
NEW 07.12.10 00:11 
в ответ gendy 06.12.10 23:39
В ответ на:
именно. а благодаря тому, что в германии медстраховка обязательна и ни одна госстраховка не может отказать проживающему в германии кроме строго оговорённых случаев необходимость страховки уже не является препятствием для получения ВНЖ. потому и такие смешные суммы - дохода у мамы нет и она попадает на базовый взнос -140€.

Я не не понял вашего пост.
С одной стороны вы пишите, что согласны со мной ("именно"), что для оформления не даётся госстраховка за 140 евро людям , живущим не в германии. А только может быть частная, которая стоит в десять раз больше, чем 140, для старых, тяжело больных людей.
Но тут же пишите: ни одна госстраховка не может отказать проживающему в германии.
Да, проживающему. Но человек то не проживает ещё в германии, а только пытается туда попасть.
Поэтому может быть заключена только частная.
Leo! Стойка!
#35 
gendy Dinosaur07.12.10 00:17
gendy
NEW 07.12.10 00:17 
в ответ viktor1948 07.12.10 00:11
что значит пытается туда попасть? человек хочет получить ВНЖ, для этого нужны гарантии того, что в германии страховка будет. такую гарантию даёт обязательное страхование в германии.
поэтому частная страховка и не нужна. в теории достаточно письма из госстраховки, что человека примут как только он придёт с вклейкой в пасспорте. а в принципе и этого не нужно - в АБН это прекрасно знают

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#36 
viktor1948 местный житель07.12.10 00:58
NEW 07.12.10 00:58 
в ответ gendy 07.12.10 00:17
В ответ на:
человек хочет получить ВНЖ, для этого нужны гарантии того, что в германии страховка будет. такую гарантию даёт обязательное страхование в германии.

Или я, или вы, не понимаем порядок въезда по данному случаю.
Государственная страховка не имеет права заключать страховку с людьми, живущими в другой стране и не имеющего ВНЖ в германии, а также давать какие-то гарантии.Ауслендербехёрде даст въездную визу для лечения и ухода только при наличии страховки, а не каких-то гарантий. А въехав и прожив определённое время, человек получит ВНЖ. Вот как получит ВНЖ, тогда и будет госстраховка обязана.
К вам у меня большое доверие, но тут я с вами не согласен. Буду признателен, если докажете мне моё заблуждение.
Leo! Стойка!
#37 
viktor1948 местный житель07.12.10 01:22
NEW 07.12.10 01:22 
в ответ gendy 07.12.10 00:17
В ответ на:
такую гарантию даёт обязательное страхование в германии.
поэтому частная страховка и не нужна. в теории достаточно письма из госстраховки, что человека примут как только он придёт с вклейкой в пасспорте

Могу согласиться только при седующих условиях:
1. За последнее время( 1-2-3 года) в АА изменились условия по выдаче разрешения на въезд
по случаям тяжелого заболевания и необходимости ухода, которого не будет в стране проживания.
Я в 1995 году этим интересовался, сказали там: приходи к нам с медсправками и уже заключённой страховкой.
2. Госстраховки стали давать гарантии на заключение страховки людям, которые живут в другой стране, и не известно ещё, сочтёт ли ли АА по представленным справкам по болезни достаточными для признания Härtefall-
Leo! Стойка!
#38 
gendy Dinosaur07.12.10 07:13
gendy
NEW 07.12.10 07:13 
в ответ viktor1948 07.12.10 01:22
1)правила не изменились. по прежнему для получения ВНЖ нужна медстраховка, которую теперь вполне реально сделать имея национальную визу.
2)госстраховка не решает давать или не давать гарантий. достаточно ссылки на закон из которого следует, что заявителя будут обязаны застраховать, как только он
поселится в германии

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#39 
viktor1948 местный житель07.12.10 11:46
NEW 07.12.10 11:46 
в ответ gendy 07.12.10 07:13
В ответ на:
достаточно ссылки на закон из которого следует, что заявителя будут обязаны застраховать, как только он
поселится в германии

Итак, следуя и веря утверждениям gendy в настоящее время очень просто привезти сюда одиноких родителей.
Раньше было трудновыполнимое условие получения частной медстраховки. Сейчас страховка вообще не нужна, так как по -закону человека обязана застраховать госстраховка.
Остаётся только получить медсправки о болезни и отсутствия ухода, которые легко получить при действительном положении дел, или купить всё это - в странах СНГ это делается просто.
Так что же мы, дети, сидим в германии, а родитель,старый, больной и одинокий, страдает там.
Надеюсь, что через пару месяцев в нашем форуме будет много радостных сообщений о воссоединении с такими родителями. Действуем.
А gendy скажем спасибо за это разъяснение.
Leo! Стойка!
#40 
1 2 3 4 5 6 все