Вход на сайт
основание для снятия с учета в ОВИР
NEW 10.06.02 16:49
Где-то было, но не смогла найти по поиску, на каком основании снимут с учета в России в ОВИР и поставят штамп в паспорт "Для проживания за границей"? Досточно ли для этого будет визы для воссоединения семьи? И в какой последовательности происходит это, сначала выписка, потом ОВИР или наоборот? Как много это времени занимает? Заранее всем спасибо.
NEW 11.06.02 05:22
в ответ Anonymous 10.06.02 16:49
Отвечу т.к. сам этим вопросом в данный момент занимаюсь. Основанием для снятия с прописки является ваше заявление (в 2-х экземплярах на чел. что заполняли где указывали что на ПМЖ в Германию) для выдачи загран.паспорта, где и будет стоять печать для проживания за границей. Вы сдаете документы и потом вас только снимут с учета (после выдачи или во время загран.паспорта). Если вы выпишитесь раньше чем подадите заявление то вам НИКТО не будет делать загранпаспорт т.к. он делается ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ (нет прописки нет паспорта). В ОВИРе ВООБЩЕ не интересует есть у вас вызов или нет (они даже этого не спрашивают). Этот вопрос интересует консульство Германии для выдачи визы. Процесс оформления загран.паспорта длится не менее 1 месяца (если связей нет).
NEW 13.06.02 09:13
в ответ Alexander D. 11.06.02 10:44
Вика права им пофигу. НО им важен документ на основании которого тебе будут окрывать визу (Ауфнамэбишайд). Штам этот нужен тебе уже за бугром когда будешь на учет в Рос. консульстве вставать и соот-но все проблемы с ним решать а так чуть что тебя будут футболить в Россию на место прописки (а тебе это надо?)
NEW 13.06.02 09:17
в ответ Anonymous 11.06.02 17:06
Эээ нет мой не известный друг не все так просто
. Когда ты пишешь заявление что тебе на ПМЖ то тебя досконально проверяют через все инстанции это раз. Второе тебя по тур-визе не оставят (а паспорт будет именно для них). Третье проблемы с Рос. консульством в Германии. Четвертое на тебя заводятся доп. дело что ты слинял из совка (именно поэтому берут 5 фото а не 4 как при простом паспорте).

NEW 13.06.02 09:18
в ответ pain 13.06.02 09:13
Костя, представляешь - за все время моего здесь пребывания у меня не возникло НИ ОДНОЙ проблемы, которую надо было бы решать в российском консульстве. Поэтому я и на учет не вставала. И уже и не надо... Самая большая проблема, возникающая здесь, которую надо решать с помощью консульства - это замена паспорта ... а когда он не нужен - так и проблема отпадает
...
Свободные анархисты не торгуются - они просто грабят(с)



Свободные анархисты не торгуются - они просто грабят(с)



NEW 13.06.02 09:35
в ответ Вика 13.06.02 09:18
Вика Ты счастливый человек!! :-))
Как писал Суворов(Чем больше бумаг тем чище попа
(прости за грубость но это он писал)) Лучше сделать чем потом голову греть где и как делать. Для примера. Родня уехала а справку мужик не взял что он не судим и т.д. И ОБЗАЦ.... я через знакомых тут решал проблему еле сделал а так футболили назад сюды......(для женщин эта справка не нужна). Понимаешь мне все делает очень хороший друг-начальник ОВИРа
и он мне весь расклад по всему дал и сказал где и что будут трясти и т.д. и все подводные камни показал. Так что спрашивайте что не смогу ответить у него спрошу :-)) Ты какой параграф?4? а если 8?? У него прямая дорога в
консульство :-)
Как писал Суворов(Чем больше бумаг тем чище попа


13.06.02 10:05
в ответ pain 13.06.02 09:35
Полностью согласен с Викой. Живу здесь уже много лет, на учете ни в каком консульстве не стою. Но речь шла не о том. Загранпаспорт одинаков, что в ОВИРе, что в турбюро. А Германию кстати не интересует, по какой визе вы выехали. Главное-у вас должны быть на руках разрешающие документы. Но вас понять можно. Тогда мы тоже не знали многого и все было в стрессе. Теперь смешно. А ваш знакомый в ОВИРе вас еще и не так напугает
NEW 13.06.02 11:16
в ответ Anonymous 10.06.02 16:49
Я собираюсь выезжать по визе невесты,поясните, пожалйуста, нужно ли мне тоже сниматься с учета в ОВИРЕ? И если нужно, то когда? До получения визы или после, и если кто знает- сколько времени на это уходит? И вообще, когда в Посольстве буду влклеивать визу, они справшивую когда мне ее открывать или сами ставять дату открытия на свое . усмотрение?Заранее всем спасибо!
NEW 13.06.02 11:49
в ответ крокодильчик 13.06.02 11:16
Я выезжала по визе невесты. С учета в ОВИРе не снималась. Такого требования никто не предъявлял.
Сразу после получения визы Вам однозначно не следует сниматься с учета в ОВИРе, так как паспорт в данном случае будет выдаваться новый, а виза, соответственно, останется в старом.
Дата въезда, стоящая в визе, будет соответствовать той, что указана в приглашении и которую укажете Вы в своем ходатайстве на получение визы.
Сразу после получения визы Вам однозначно не следует сниматься с учета в ОВИРе, так как паспорт в данном случае будет выдаваться новый, а виза, соответственно, останется в старом.
Дата въезда, стоящая в визе, будет соответствовать той, что указана в приглашении и которую укажете Вы в своем ходатайстве на получение визы.
NEW 13.06.02 12:02
в ответ samarjanka 13.06.02 11:49
Уважаемая samarjanka! Спасибо за ответ! Но в Антраге я точно дату не указывала и в приглашении в графе "на какой срок" написано Dauerentchalt, кажется так это вроде - на неорпеленный срок, я же не могу знать когда мне приедет разрешение из Ведомства. И если я правильно вас поняла, у меня должны спросить с какого числа я хотела бы открыть визу?
Подскажите, пожалуйста, что делать когда выезжаешь по визе невесты? В России , а потом в Германии. Читаю постинги, но не ничего не понимаю. Нужно ли выписываться? Нужно ли вставать на учет в Российское консульство в Германии? Что нужно делать, чтобы потом не було проблем? Заранее спасибо!
Подскажите, пожалуйста, что делать когда выезжаешь по визе невесты? В России , а потом в Германии. Читаю постинги, но не ничего не понимаю. Нужно ли выписываться? Нужно ли вставать на учет в Российское консульство в Германии? Что нужно делать, чтобы потом не було проблем? Заранее спасибо!