Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Музыка

Минусовки!

240  1 2 все
phonminus прохожий15.01.03 21:46
NEW 15.01.03 21:46 
Если Вам нужны минусовки, для Вашей работы - Вам сюда http://www.phonminus.com
#1 
Baden-Baden прохожий15.01.03 23:24
Baden-Baden
NEW 15.01.03 23:24 
в ответ phonminus 15.01.03 21:46
Зачем марать имя Музыкант? Это клад для фанерщиков, а музыканты, они на то и музыканты, они, брат, сами, без твоих "кладов" слабают. Так и назови свою объяву : Караочники и фанерщики - с облегчением вас!
#2 
phonminus прохожий15.01.03 23:31
NEW 15.01.03 23:31 
в ответ Baden-Baden 15.01.03 23:24
Baden - Baden'у.....
Ты друг, мягко говоря - неправ!
И умеющим играть людям, а таковые и называются музыкантами, зачастую фанеры необходимы.
У меня в жизни было и муз.училище, и институт искусств....
и я считаю себя человеком, умеющим играть!
Но я пользуюсь фанерами, когда мне это надо!
Готов обсудить с тобой, таким "злостным" антифанерщиком, эту тему по мейлу. studio@phonminus.com
#3 
Baden-Baden прохожий17.01.03 15:04
Baden-Baden
17.01.03 15:04 
в ответ phonminus 15.01.03 23:31
Таких, как ты единицы. А остальные, поверь мне, ни одной фанеры в жизни не написали. Будешь это отрицать? Назовешь их после этого Музыкантами? Извини, Playback и обезьяна может нажать. Дискету, как в 90-х, тоже совать не надо,все на винте уже лежит. К тебе, твоему образованию, не зная тебя, уже отношусь с уважением, но согласись, много ли таких, с институтом искусств свадьбы лабают? А здесь особенно...
#4 
phonminus прохожий17.01.03 15:29
NEW 17.01.03 15:29 
в ответ Baden-Baden 17.01.03 15:04
Ну и пусть - не написали.... можт напишут ещ╦...
Пускай пользуются, работают! Осуждать в этом мире за это сложно.....Тут, блин, террористы кругом - вот их стоит осуждать! А за то, что человек по╦т, прич╦м, очень часто неплохо - осуждать за это не стоит! Пусть даже он и не играет сам, - вс╦равно он музыкант, если голос есть.
Голос - музыкальный инструмент ╧1, и это надо ценить, а не называть этих людей фанерщиками. (Обидно, да?)
#5 
Baden-Baden прохожий17.01.03 22:19
Baden-Baden
NEW 17.01.03 22:19 
в ответ phonminus 17.01.03 15:29
Да не обидно им, не переживай. Первый раз я увидел настоящего фанерщика вот как. Приехал в наши края (на Кавказ) Саша Добрынин, тот что Светку Соколову пел. приехал с музыкантами, но без аппарата. Сдавали мы свой аппарат в аренду, аппарата у нас тогда много было. Ну незнакомым людям аппарат отдавать, который кормит-поит, сам знаешь. Поэтому поехали с ними. приезжаем в первый ДК. "Клавишник достает черный коробок в виде клавиш. Только без ничего. В тыльной стороне дырки, попросил нас два шнура. Мы - каких? Он - Любых, мне клавиши подключить. Мы сначала не поняли. Потом он взял пару шнуров из того, что мы ему предложили и засунул их в дырки этого коробка, а концы бросил за занавес, типа, подключил. В коробок этот он потом поставил деку кассетную и с нее они весь концерт и отработали. Саша пел плюсом, но сильно не усердствовал. Вспомнил я это, после того, как побывал на днях на свадьбе, где Ваши клиенты, используя Ваш труд, "играли". "Клавишник" делал такие движения над клавиатурой, что мне, как человеку кое-что понимающему, было понятно, что вот именно играть, он не умеет. И не умел. Понты такие, что было обидно за жениха и невесту, что этим караочникам такие бабки заплатили, а за гостей обидно, что их эти "музыканты" весь вечер за лохов держали. Поэтому не обижайся, но этот контингент был и останется для меня халявщиками, караочниками, фанерщиками. Ладно, пойду я, а то всех клиентов тебе распугаю...
#6 
phonminus прохожий17.01.03 23:53
NEW 17.01.03 23:53 
в ответ Baden-Baden 17.01.03 22:19
У каждого сво╦ мнение на этот сч╦т.
Все в этой жизни зарабатывают как могут.
А клиентов не распугаешь.... их не разогнать... они всегда и везде.... Удачи тебе, в твоей "теории" насч╦т фанер!
Ура Кавказу! Я сам родился в Пятигорске! Правда, не живу там....
#7 
Baden-Baden прохожий18.01.03 09:14
Baden-Baden
NEW 18.01.03 09:14 
в ответ phonminus 17.01.03 23:53
Ну привет, зёма! Видишь как люди встречаются? Я в Пятигорске 4 года учился. Институт экономики и управления на Московской, знаешь? Не знаю, как он теперь называется. Шурин мой пятигорчанин, с Ромашки. Половина женской части семьи училась в инязе, так что мы этот город очень любим. С Пашей и СанСанычем знаком? Раньше это была магазин Ямаха, теперь вроде разбежались они на два магазина. Так что видишь, насколько мир тесен. Ты давно из Пятигорска уехал? Музыкантов из интуриста ("жмуров") знаешь?
Кстати, возвращаясь к теме - как ты думаешь, сколько "караочников" читали твое объявление? Я думаю десятков несколько. Кто мне возразил(кроме тебя)? Сказать-то в оправдание нечего.
Ну давай, земляк, всего хорошего! Будешь на Родине - низкий поклон!
#8 
phonminus прохожий18.01.03 09:40
NEW 18.01.03 09:40 
в ответ Baden-Baden 18.01.03 09:14
Ну...ну... зачем такие подробности, когда я там с 3-х летнего возраста небыл......
И конечно-же не знаю никого.
У меня есть товарищь, который бывает там каждый год, он знает всех, кого ты перечислил, хотя не все из них наверное его помнят. Он учится там в Фармацевтической академии заочно, каждый год тута на сессию летом ездит. Он тоже музыкант неплохой.
У него звукорежисс╦рский талант! Накрутит из ничего просто суперский звук.....
Он знает и ул.Московскую, и Интурист и музыкантов Пятигорских из кафе Канатка, Фонтан, Калиманто, Панорама и т.д. Лично знаком с Федо Хачатуряном и в больших дружеских отношениях с Климом Хачатуряном и Александром Литвяком.
Смотрел я вс╦ это на видео, которое он оттуда прив╦з.
Вот такие новости для тебя....
А вообще - всем, кто читает эту ветку в форуме - удачи и хороших заработков! Кормите и учите своих детей! Совершенствуйтесь сами!
Всем привет!
#9 
phonminus прохожий19.01.03 10:04
NEW 19.01.03 10:04 
в ответ phonminus 17.01.03 23:53
Между прочим, концерты "Песня года" и в основном все другие ТВ солянки, проходят под полный "плюс" и смотрит их весь мир. Так что, согласно Вашей теории, они нас за лохов держат?
А предлагаются на сайте www.phonminus.com не плюсы, а минусовки! Под эти минуса петь надо, а не карячится с отключенным микрофоном! А это тоже искусство,если это делается качественно!
Вот такие соображения!
#10 
Baden-Baden прохожий19.01.03 20:11
Baden-Baden
NEW 19.01.03 20:11 
в ответ phonminus 19.01.03 10:04
Ну ты, брат, зерна от плевел отделяй. "Песня года" - сборный концерт, где каждый исполнит максимум две песни. Раз уж ты упомянул своего звукорежиссера, то знаешь, что такое выстроить звук. И сделать это находу для каждого певца с шагом в 5 минут практически невозможно. Потому и фанера. Люди ходят на эти шоу и платят деньги для того, что за один раз увидеть всех своих кумиров вживую. Именно увидеть, и именно всех сразу! (за один билет) Другое дело, сольный концерт любого из них. Если там будет фанера - это уже лоходром.
Теперь про твоих клиентов. Ты меня извини, но ты отлично понимаешь, о чем я говорил. Просто пытаешься бизнес-партнеров своих как-то защитить. Если на свадьбу приезжает, к примеру, трое, а поет один. А те двое стоят за инструментами и безустанно размахивают руками, не издав ни одного (приличного) звука за весь день - здесь держат людей за лохов. Один мой знакомый вокалист ушел по своим причинам из насиженного кабака и коллектива, сел в малобюджетное кафе и минидиск-декой и пел один. И брал за это на один рот. Тут я с тобой полностью заодно. Из предыдущего примера, тот солист тоже мог прийти один, взяв за это соответственно, аппарат бы ему гости помогли поставить, отработать под минус (может и твой) и это опять-таки было честно. А когда люди бессовестно делают вид "исполнителя", когда не могут элементарную "Барыню" с "Цыганочкой" сыграть, когда без фанеры - ни звука, это не искусство, не "плюс" и не "минус", а простой лоходром. Кстати, я с такими разговаривал. Они свято причисляют себя к людям творческим, с кем ни начни говорить, играл либо у Пугачевой, либо в худшем случае с Стаса Намина. Только ты знаешь, что у них за тональностью ми-минор, ми-диез-минор идет? И делают они это с помощью все той же "Шифт".
А то, что происходит сегодня, с помощью продвинутой техники... Одним эта техника дарит возможность развивать свою творческую натуру, развязывает руки осуществляя все желания, другим - обманывать людей, подделываясь под творчество. Ну ты меня извини - это держать людей за лохов, беря незаработанные бабки. Это жлобство.
Я не против, "играйте" дальше, обманывайте честной народ. Просто людишки эти непуганые. Попадут когда-нибудь на серьезных и одновременно понимающих в этом деле людей - будут бОльшие неприятности.
Ну а тебе, земляк, всего хорошего, от души. Кстати, если бы на Песне Года у всех был бы за плечами институт искусств, как у тебя, все было бы гораздо приличнее.
Пока
андрей
#11 
phonminus прохожий19.01.03 20:45
NEW 19.01.03 20:45 
в ответ Baden-Baden 19.01.03 20:11
Ну - Ну..., земляк! Ты что "вскипел"?
Ты не понял наверное....
Я не призываю никого брать "фанеру" и имитировать игру!
Пусть берут фанеру и поют, доигрывают, но не карячатся!
Так что ты не особо "дуй на холодную воду".... вс╦ равно ведь она холодная... , больше не остудишь. Уродов везде полно, не только среди тех, кто использует минуса! И я их (уродов) не выгораживаю, если у них тональность "ми-диез минор" существует! Некоторые даже называют тональность "Жо-мазоль"...:-)))))
Дык о них вообще речи нет - с такими не общаемся...
Так что успокойся и не нервничай.
#12 
alpo прохожий20.01.03 12:21
alpo
NEW 20.01.03 12:21 
в ответ Baden-Baden 17.01.03 22:19
Привет всем музыкантам и не музыкантам.Тема,которую вы затронули-согодня совершенно не актуальна.По моему каждый из вас пытается сделать из себя профи.Нет ребята-профи играют на других сценах.А тот кто играет на свадьбах должен иметь огромный репертуар и хорошую аппаратуру.Клиенту нужен темп в работе,качество звука и немножко шоу-подтанцовка или в лучшем случае цветомузыка.Как ты все это делаешь заказчика не жарит.А то что находится "между ми и фа"-)).Кого это интересует?Я слышал несколько групп играющих по живому.Как можно играть по живому что-то из группы "Руки вверх"это смешно.Вы все это понимаете.Но мы приехали из Союза-мы все вырощенные на понтах.Вы понимаете о чем я говорю.Как говорил Богдан Титомир:"Самое главное-это хороший понт".
#13 
Baden-Baden прохожий20.01.03 13:34
Baden-Baden
NEW 20.01.03 13:34 
в ответ alpo 20.01.03 12:21
Богдан говорил "Надо же, пипл хавает!" Про "Руки вверх" никто не спорит, читай выше, я говорил про "Барыню" и ...
Профи никто из себя не корчил, говорил я о порядочности. Не важно на кого ты попал, на лже-музыканта, лже-автомастера, или лже-врача. Если тебя нагло обманывают за твои деньги, надо на это не глаза закрывать, а чаще об этом говорить открыто. Иначе все такими станем. Один тебе скажет, я играю, другой скажет, я тебя застрахую, третий - я тебя вылечу. Об этом разговор.
#14 
Baden-Baden прохожий20.01.03 13:39
Baden-Baden
NEW 20.01.03 13:39 
в ответ phonminus 19.01.03 20:45
А сайт у тебя хороший, мне понравился, со вкусом, выдержан хорошо, и в принзипе ничего лишнего. Звук тоже послушал, все бы ничего, но к сожалению 96Кб/с не дает полную картину.
#15 
phonminus прохожий20.01.03 14:34
NEW 20.01.03 14:34 
в ответ alpo 20.01.03 12:21
Да нет, дорогой мой! Профи играют на ЛЮБЫХ сценах, и на свадьбах тоже! Просто бабки другие и заказчики тоже....
А если для тебя "Руки вверх" - сложно живь╦м играть, то что говорить уже о более серь╦зных вещах! "Руки вверх" как раз -это - "детский сад"! Вс╦ это элементарно играется на хороших клавишах при наличии соответствующих сэмплов, прич╦м играется ЖИВЬ╗М!!!! Двумя клавишниками. Только барабаны - конечно-же машинка. Остальное - ручками. Поверь, получается гораздо круче, т.к. "РУКИ" - играть то не умеют.... просто звуки "вкусные" подсовывают. А если к этим звукам ещ╦ и мозги с руками, каких им (Рукам вверх) - нехватает (это мо╦ мнение) - то вооще отпад было бы....
Так что - ты зря насч╦т этого заморочился....
Есть и профи играющие на свадьбах, и на других сценах одновременно! Тока профи бывают на любых сценах, а таким как ты, видимо не везде откроют дверь.....
Извини, если обидел. Не хотел! Честное слово!
#16 
phonminus прохожий20.01.03 14:41
NEW 20.01.03 14:41 
в ответ Baden-Baden 20.01.03 13:39
Спасибо за оценку сайта! А насч╦т мр3 - так это-ж "сжатая" тема...., для экономии места на хосте...
Я не говорю что все минуса звучат СУПЕР, но все приемлемы для работы, одни лучше - одни - чуть хуже, но вс╦ "усвояемо.."
Послушай вот это, если интересно... http://www.phonminus.com/mp3/podarki/lube.mp3
#17 
alpo прохожий20.01.03 16:47
alpo
NEW 20.01.03 16:47 
в ответ phonminus 20.01.03 14:34
Дорогие коллеги -музыканты.Хочу сказать еще раз,что профессиональные музыканты(в хорошем смысле,потому что здесь все профи-в основном псевдо-которые играют песни типа "Руки вверх"в живую-)).Эти музыканты не могут понять одной простой вещи,что музыки как таковой там и нет то-один набор звуков и программ.Поэтому и играть там в живую нечего.Вот такие музыканты и делают понты-в основном)играют на других сценах,где можно показать свою технику игры людям,которые пришли для того чтоб это услышать.
Что же вы можете показать гостям-которым уже через пару часов уже все равно как ты играешь,в живую или под минус-главное громко и быстро.Я занимаюсь музыкой очень много лет.Еще в 80 годы на Западе поняли-зачем возить за собой оркестры и платить бешенные деньги,если можно в студии делать хороший минус.Я думаю это всем понятно.Сейчас группа из 3 человек берет до 1000┬.А если бы было 8 человек?А теперь представьте что вы все играете в живую-сколько нужно минут чтоб настроить клавиши на другую песню-минимум(при условии что в клавиши уже забиты заготовки)10-15сек.А мне требуется 5 сек.(я не работаю на минидисках.Это понятно непонятным музыкантам?Другое дело когда за клавишами стоят люди совершенно далекие от музыки.О таких и писать не хочется.Таких в последние годы-очень много.Желаю удачи.
#18 
Baden-Baden прохожий20.01.03 20:13
Baden-Baden
NEW 20.01.03 20:13 
в ответ alpo 20.01.03 16:47
Ты меня извини, мне по России-матушке приходилось проехать, бывает в русском кабаке такие корифеи музыки попадаются, твоим "Рукам вверх" и прочим попсовым сливкам такой уровень не снился, это просто несопоставимо. А люди сидят скромно, довольствуются кайфом, который из под пальцев рождается. Так что ты так смело по ступенькам всех не расставляй. Еще не известно, кто выше. Тот же Раймонд Паулс, кем был? Теперь - министр культуры.
А то, что сегодня происходит в попсе - коммерция чистой воды. А что я сегодня вижу в Германии на свадьбах - ее низкопробное повторение. Может ты со своей командой в 3 человека хорошо и честно работаешь, ничего против не имею, но остальные... Приехал из колхозного клуба, одной из республик, где имел за счастье на ПСС-270 пару раз полабать. А тут приехал в Германию, купил себе с испугу ролика или коржика крутого, накупил/накачал фанер - и О ЧУДО! Я Музыкант! Я все могу! Такой же крутой как Руки вверх.
Про переходы песен. Играл я в живой команде, не рассказывай мне. Вокалист допел последние слова, если нет конкретного заказа, то открывает свой талмут, там где считает нужно и показывает его гитаристу, тот потихоньку никого из слушателей не привлекая, говорит остальным название и тональность. Каждый уже знает, что должен. Поэтому, в отличии от тебя, не нужна ни секунда - можно продолжать не останавливаясь. Да так и делали, когда "пипл хавал". :-)
Зато какая лажа случается с этими фанерами, когда певец вместо второго куплета припев затянул, или того хуже, подошел человек из гостей, захотел спеть хорошо известную старую песню, попросил аккомпанировать, ты ему включаешь фанеру(какое счастье, если она есть в наличии!!) , но только вступает он не там где надо... Все вкривь вкось, лажа полная. Человек ничего не поймет, поет дальше, надеясь, что сейчас музыканты исправят положение. Три человека стоят на сцене как обо**анные, ничего сделать не могут. Вот последствия такого "музицирования".
Не, ребята, вы как хотите, компьютеры дело нужное, дома, в студии надо обязательно использовать, но если хочешь называться музыкантом, играть надо самому.
#19 
Alex12 прохожий20.01.03 21:42
Alex12
NEW 20.01.03 21:42 
в ответ Baden-Baden 20.01.03 20:13
Дорогой коллега.Я начинал свою музыкальную деятельность в 68 году.на Юности и на Электроне.Заканчивал все по порядку:муз,школу,муз.училище,институт культуры.как ты понимаешь знаю какая нота после ми-образно говоря.Да и группу "Руки вверх"я взял за образец.мой тебе совет-опустись на Землю-матушку.Что с того что я учился много лет музыке,гармонии и.т.д.Тот же музыкант неуч,играющий на дровах получает сколько же как и я -например за свадьбу.Знаешь как говорят американцы:"Если ты такой умный-где же твои деньги?"Все,в том числе и музыка,построено на бизнесе.Не будет денег у тебя-не будет хорошей аппаратуры.И грош тебе цена если ты будешь играть на какой нибудь Ямахе,в лучшем случае.Деньги красят человека.Надо это понять один раз.другое дело отношение к работе.Одни музыканты ездят конкретно накосить денег.Я должен получить сначала удовольствие от работы-а потом деньги.Я понятно рассуждаю?.Дальше.как ты можешь играть какую-то песню,если у тебя в базе даже звуков таких нет,которые создаются в компьютере.Я очень долго играл под мидяшки.Сам писал,редактировал.Мне это было очень все знакомо.Но пришло время и я вынужден был частично перейти на минусы.Не хватает 16 треков,чтоб создать более менее приличную копию оригиналу.Так вот-время работы в живую закончилось.Еще раз повторяю только в мире попсы и.т.д.Посмотри как немцы работают-конкретно включают минус и вперед.Никаких проблем.Никто никого не обманывает.Другое дело когда иде плюс.Почему наши люди все кричат-фанера?.Я смотрел недавно концерт Макаревича-в живую.Это величина.Но сколько было лажи-просто ужас.Так ведь это Макар.А если чуть ниже опуститься?.Спор этот не имеет конца.Самое важное-отношение к музыке.Зайди на мою страничку и посмотри на чем я работаю.Музыка для меня -это глоток воздуха и я не жалею денег на хорошие аппараты.Потому что я-музыкант по жизни.А тот кто не знает какая нота после ми-пусть тоже играет,чтоб люди могли понять где хорошо.Дерьма в музыкальном мире всегда хватало.Интересно было бы узнать где ты работаешь,и на чем.Слишком уж красиво ты рассуждаешь.Сразу видно что ты не крутишься в этой кухне-так, пена.За откровенность извини.
#20 
1 2 все