Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Музыка

Усилитель для винила

462  
Funkydelic свой человек01.11.21 15:12
Funkydelic
NEW 01.11.21 15:12 
Последний раз изменено 01.11.21 15:13 (Funkydelic)

Был недавно такой, или похожий вопрос, одной дамы. Но никто не ответил. А тема то интересная.

Я за 20 лет увлечения винилом попробовал пару десятков разных усилителей. Увы, в основновном подержанных.

Из недорого и доступного, мне очень понравился стереоресивер именитой норвежской фирмы Тандберг TR2025. Мне его подарила начальница на моей первой работе, за помощь в переезде. Очень здорово этот аппарат звучал. Широко ненапряжно естественно. Просто поразил поначалу своим звучанием. Я и не знал чтотак может звучать аудиоаппаратура.

Жалко что он захворал, стал перегреваться и в результате был продан на Ибее. под ремонт кудато в Польшу.

Вот такой же замечательный, и очень красивый аппарат был у меня.


clearance discount price Tandberg TR 2025 FM Stereo Receiver no tax  -eddys-rock-club.de

Ещё очень приятно звучал извучит посейдень у моих родственников в компьтерной системе стереоресивер Филипс 702. Очень древний аппарат но работает и не жужит. Играет почти как Тандберг легко и естественно. Куплен был случайно на фломаркте аж за 4 евро :) около 20 лет назад. Между прочим это первый аппарат фирмы Филипс на кремниевых транзисторах Изза своеобразной вешности имел жаргонную кличку градусник. Несмотря на свою иначальную утилитарность он даже присутствует в какомто маленьком музее аудипродукции Филипс . Жалко, не смог больше тнайти этот музей в интернете.

HiFi-Stereo-Steuergerät RH702 22RH702 /60Z /60T /60P /62Z /62T /62P; Philips; Eindhoven (ID = 221137) Radio


Ещё очень приятно звучал тоже стереоресивер фирмы из Шварцвальда SABA 8100. Очень громоздкий и тяжёлый, в щегольском белом лаке и матово чорном пластике, в стиле поп-арт 70х. Был спасён практически новым, без едино царапки, из мусорного контейнера на Вертхофе., куда я привёз какой то домашний хлам из келлера. И пока вблизи небыло работников, азартно нырнул в электроконтейнер. При переезде пришлось продать его срочно за копейки 30 чтоли евро . какомуто коллекционеру из пригорода.

Точно такой у меня был. Тяжеленный!

Saba-HiFi-Studio-8100-Stereo-rhilker-a.JPG

В общем, кто хочет легкого ненапряжного звучания музыки прошлого века, с обилием акустических инструментов, с живым вокалом, не проходите мимо этих и подобных аппаратов. Стоить они могут очень недорого, а шпасс гарантирован. Даже до 100 ...200 евро за такие аппараты, при условии их полной работоспособности, это неплохая инвестиция.


#1 
Funkydelic свой человек02.11.21 13:55
Funkydelic
02.11.21 13:55 
в ответ Funkydelic 01.11.21 15:12

Вобще фирма САБА это выдающаяся фирма немецкой электронной индустрии. Именно её роскошный стереорадиоприёмник с ДУ, стоял Овальном кабинете в Белом Доме, у самого президента Кеннеди.

Очень жалко что в 70е она потеряла самостоятельность и в результате к концу 70х годов была выхолощенна до второсортого производителя транснациональными концернами.


мало того впору рацвета в 60 е годы, фирма занималась кинопроизводством и выпуском пластинок. Имела великолепную Тонстудию прямо в шварцвальдской лесной чащобе.

Это был лучший джазовый лейбл ФРГ, винловые пластинки выпущенные им стоят сейчас дорого, и отличаются превосходным, я бы сказал, даже аудиофильским звуком.

#2