Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Музыка

The Rolling Stones

646  
Astra Carnosin местный житель29.08.21 18:58
Astra Carnosin
NEW 29.08.21 18:58 

Композицию Miss You The Rolling Stones. критики назвали шагом в сторону диско. Это оттолкнуло многих почитателей группы, которые увидели в ней отступление от идеалов рок-н-ролла.


В то же время, песня поднялась на вершину Billboard Hot 100 и значительно увеличила армию поклонников «роллингов».



Барабанщик Чарли Уоттс позже вспоминал:


Много таких песен, как Miss You были написаны под впечатлением от посещений дискотек… Мы с Миком частенько бывали на дискотеках… Я помню, как мы были в Мюнхене, и, когда мы возвращались из клуба, Мик распевал одну из песен The Village People – “Y.M.C.A.”. Думаю, это была она. И Кита это бесило, но на танцполе она звучала классно.

Позже Кит Ричардс назвал Miss You «чертовски хорошей диско-записью» и утверждал, что она таковой и задумывалась, хотя Мик Джаггер с этим не соглашался. Он также отрицал, что обращается в тексте к своей жене Бьянке, с которой у них к тому времени испортились отношения.




Anybody Seen My Baby?


Песню написали для альбома Bridges to Babylon Мик Джаггер и Кит Ричардс. Бытует мнение, что она посвящена американской актрисе Мэри Бэдэм, номинированной на «Оскар» за роль Джины «Глазастика» Финч в экранизации романа «Убить пересмешника». Якобы у нее был роман с Миком Джаггером, но их отношения продлились недолго, и вскоре Мэри бросила солиста The Rolling Stones, о чем тот искренне грустил.


Музыкальное видео запомнилось участием в нем тогда еще малоизвестной Анджелины Джоли. Она сыграла стриптизершу, выступающую в затрапезном клубе, которая уходит со сцены посреди выступления. Режиссером ролика стал Сэмюель Байер, который снял видео к Smells Like Teen Spirit рок-группы Nirvana, а также работал со многими другими известными коллективами.




А тем, кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто нужно повыше подпрыгнуть!
#1 
murkot55 старожил31.08.21 19:03
murkot55
31.08.21 19:03 
в ответ Astra Carnosin 29.08.21 18:58, Последний раз изменено 31.08.21 19:04 (murkot55)

Я не считаю "Miss You" диско-записью, хотя в ней конечно,есть отступления от идеалов рока. В любом случае это одна из лучших песен Роллингов, а они, в свою очередь, одна из любимейших моих групп.



https://www.groningermuseum.nl/media/2/Tentoonstellingen/2...


Download video
Свобода, Собственность, Законность
#2 
  gingerM. старожил01.09.21 21:59
NEW 01.09.21 21:59 
в ответ murkot55 31.08.21 19:03

#3 
murkot55 старожил03.09.21 17:44
murkot55
NEW 03.09.21 17:44 
в ответ gingerM. 01.09.21 21:59

upВечная Музыкаup

Свобода, Собственность, Законность
#4