Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Музыка

Учёба в сентябре

102  
lsooxlla8 прохожий03.09.17 20:36
NEW 03.09.17 20:36 

Приветствую всех! Нуждаюсь в информации. Я семнадцатилетний гобоист, сейчас попал в непростую для меня ситуацию. Я только что переехал в Берлин, переезд произошёл совершенно внезапно и готов я к нему не был, об образовании в Берлине почти ничего не знаю. Хочу поступить по специалности, в консерваторию Эйслера, но для неё у меня слишком плохой язык (у меня А1). Думал походить на курсы немецкого и поступить на следующий год, прослушивание на курсы назначили на 20е число сентября, и тут приходит письмо из фамилиенкассе, в котором говорится, что либо до 8го числа я начну учиться, либо меня лишают пособия и требуют вернуть деньги, которые уже были выданы. Поэтому вопрос, где я могу сейчас начать учиться? Слышал о музик гимназиум, возможно ли туда поступить сейчас с таким языком? На худой конец, в какую-то школу может можно попасть в 11 класс

#1 
chlodwig знакомое лицо05.09.17 10:21
05.09.17 10:21 
в ответ lsooxlla8 03.09.17 20:36
Уровень языка вероятнее всего проблемой не будет. Иди к директору и разговаривай . Только делай это уверенно. Этот подфорум очень мало посещается , попробуй задать этот вопрос в " Дом и Семья " там народу гораздо больше бывает. Только название топика правильно составь чтобы понятно было и данных больше надо. Где живёшь, какая виза, кто приглашал итд. Удачи!
#2