Deutsch

Аранжировки от Вовки

96103  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Benichter гость27.09.21 10:48
NEW 27.09.21 10:48 
в ответ Waldemar54 27.09.21 10:37, Последний раз изменено 27.09.21 13:13 (Benichter)

ДА - понятно что не по пути. Главное чтоб вам самому нравилось в вашем театре одного актёра и зрителя (в одном лице). :-)

Но ссылки на сайт распространяющий троян/вирус, которые имеются во многих ваших более ранних сообщениях в этой теме - удалите. Тогда это всё будет просто вашим безобидным снобизмом и чудачеством ну или как вы наверняка сами считаете - чем-то возвышенным и гениальным :-) Не суть. :-)

Ссылку я вам посылал ранее в личку.

Waldemar54 знакомое лицо19.10.21 10:27
Waldemar54
NEW 19.10.21 10:27 
в ответ Benichter 27.09.21 10:48

А. Фоссен – «Немного беспечно»

Альберт Фоссен (1910 - 1971) – немецкий джазовый аккордеонист, руководитель ансамбля Jazz-Combo и композитор. В 30-е годы прошлого столетия Фоссен записал несколько пластинок на фирме Telefunken и стал одним из самых известных и успешных аккордеонистов в Германии. Пьеса «Немного беспечно» - одно из характерных произведений аккордеониста.

Здесь – мой оркестровый аранж (midi):

Waldemar54 знакомое лицо24.10.21 11:40
Waldemar54
NEW 24.10.21 11:40 
в ответ Waldemar54 19.10.21 10:27

Les Paul - Mandolino

Les Paul (1915 – 2009) — американский гитарист-виртуоз, поэт-песенник, новатор в области звукозаписи, один из изобретателей электрогитары, которая сделала возможным современное звучание рок-н-ролла. Первоначально "Мандолина" была сочинена Лес Полом как инструментальная композиция. В 1954 году записана и выпущена на Capitol Records. Позже Фред Eбб написал текст. Дуэт DeJohn Sisters записали песню на студии Epic. В конце 50-хАпрелевский завод грампластинок сделал перепечатку с лаконичным яблоком: Мандолина (фокстрот) Оркестр.

Здесь моя миди-версия:

Waldemar54 знакомое лицо01.11.21 12:18
Waldemar54
NEW 01.11.21 12:18 
в ответ Waldemar54 24.10.21 11:40

Arnett Cobb - You're My Everything

Arnett Cobb (1918 – 1989) - американский джазовый тенор-саксофонист, известный как "Дикий Человек на саксофоне" из-за его раскованного стиля играть. Одна из самых популярных его песен "Youre My Everything". Каверы:

Chick Corea, Charlie Shavers, George Shearing, Nat King Cole, The Danleers, Miles Davis, The Temptations, Abe Lyman Orchestra, Anita Baker, Connie Francis, Алексей Чумаков, Наталья Герман, Geordie, Benko Dixieland Band, Gina Hayes,

Percy Faith & His Orchestra, Oscar Peterson, Richard Clayderman, Carmen Cavallaro, Renegade, Sarah Vaughan, 𝑉𝑖𝑐𝑡𝑜𝑟 𝑊𝑜𝑜𝑑 & 𝑀𝑎𝑟𝑖𝑘𝑎, Santa Esmeralda, Gummy, Rich Perry, Leroy Gomez, Nicolas Skorsky, Miguel Poventud, Miles Watson, Jay Shotam, Fausto Papetti, Faranak Shahroozi, Patrizio Buanne и др.

Здесь моя оркестровая миди-версия:

Waldemar54 знакомое лицо04.11.21 12:33
Waldemar54
NEW 04.11.21 12:33 
в ответ Waldemar54 01.11.21 12:18

Ноты – Г. Свиридов «Вальс» из музыки к повести А.С.Пушкина «Метель» в моей аранжировке для скрипки и фортепиано. Cм. здесь:

Waldemar54 знакомое лицо19.11.21 09:42
Waldemar54
NEW 19.11.21 09:42 
в ответ Waldemar54 04.11.21 12:33

Играф Иошка – Осенняя роса

Играф Игоревич Иошка— цыганский певец, музыкант (гитарист), композитор, профессор, доктор музыковедения, лауреат Государственной премии, Ленинской премии, основатель и солист популярного в 1970-е годы цыганского ансамбля Трио «Ромэн». Ему принадлежит около пятисот романсов, среди которых «Осенняя роса» (И. Иошка — Ю. Гарин).

Каверы: Иосиф Кобзон, Александр Серов, Нина Шацкая, Ольга и Николай Васильевы, Нани Брегвадзе и Лев Лещенко, Ильдар Южный, Марина Девятова, Мария Шанина, Идея Железовская, Трио ПЕТЕРБУРГСКИЙ РОМАНС, Алексей Черемуш, Диана Савельева, комова татьяна & георгий квик, братья жемчужные, ансамбль цыганской песни и старинного романса "ромалэ", геннадий каменный, gypsy soul, забаро четкий, лала хоперъ и анс.''цыганская кибитка'', алексей дулькевич, бахталэ рома и мн. др

Здесь ноты для голоса и ф-но в моей обработке:


Waldemar54 знакомое лицо25.11.21 09:05
Waldemar54
NEW 25.11.21 09:05 
в ответ Waldemar54 19.11.21 09:42

Фредерик Лоу - Я танцевать хочу

Фредерик Лоу (1901 — 1988) — американский композитор австро-немецкого происхождения. Его мюзикл «Моя прекрасная леди» (1956) вошёл в сокровищницу мировой музыкальной культуры. Песня «Я танцевать хочу» в версии из вышедшего на экраны в 1964 году фильма «Моя прекрасная леди» находится на 17-м месте списка «100 лучших песен».

Каверы: Julie Andrews; Audrey Hepburn, Valentina Nafornita, Renée Fleming, Jana Gropp, André Previn, Angela Gheorghiu, Katica Illényi, Marie Oppert, Pérez Prado, Nat King Cole, Chet Baker, Izumi Yukimura, Peggy Lee, Andy Williams, Les Baxter, Frank Sinatra, Rosemary Clooney, Andre Rieu, Helmut Zacharias, Marino Marini, The Biddu Orchestra, Marino Marini, London Promenade Orchestra, Mantovani Orchestra, Марни Никсон, Татьяна Шмыга, Зоя Виноградова, Хибла Герзмава, Аида Гарифуллина, Галина Войниченко, Элеонора Джулик, Муслим Магомаев, Роза Рымбаева, Басков и Волочкова, Оксана Запевалова и мн. др.

Здесь – мой оркестровый аранж (midi):


Waldemar54 знакомое лицо28.11.21 11:40
Waldemar54
NEW 28.11.21 11:40 
в ответ Waldemar54 25.11.21 09:05
Александр Градский - Мелодия Ушел из жизни Александр Борисович Градский (1949 — 2021) — советский и российский певец, мультиинструменталист, автор песен, поэт и композитор. Один из основоположников русского рока. Основатель рок-группы «Славяне» (1965) и принёсшей ему наибольшую популярность — «Скоморохи» (1966). В фильме «Романс о влюблённых» Градский не только сочинил музыку, но и исполнил вокальные партии. Работал в совместных концертах с такими «китами» западной музыки как Лайза Минелли, Шарль Азнавур, Джон Денвер, Крис Кристоферссон, Дайон Уорвик, Сэмми Дэвис, Грэйтфул Дед, Синди Петерс и др. Автор музыки более чем к 40 художественным фильмам, нескольким десяткам документальных и мультипликационных фильмов. Выпустил более 18 долгоиграющих дисков, автор нескольких рок-опер и рок-балетов, множества песен. Наиболее проникновенно звучала в его исполнении песня А. Пахмутовой «Мелодия». Здесь – мой оркестровый миди-аранж:
Waldemar54 знакомое лицо05.12.21 10:22
Waldemar54
NEW 05.12.21 10:22 
в ответ Waldemar54 28.11.21 11:40

Л. Бекман - В лесу родилась ёлочка

Скоро Новый 2022 год! «В лесу родилась ёлочка» — cамая популярная новогодняя детская песня в СССР и России. Текст в 1903 году написала Раиса Адамовна Кудашева (1878–1964), урожденная княжна Гидройц из литовского княжеского рода. В 1905 году на текст кудашевской «Ёлочки» агроном и страстный любитель музыки Леонид Карлович Бекман (1872–1939) написал музыку. Позже музыкальные критики находили, что музыка Бекмана не вполне оригинальна. Мелодия "Елочки" перекликается с шведской песенкой «Зажигаются тысячи рождественских свечей» («Nu tändas tusen juleljus», 1898) и с немецкой студенческой песней начала XIX века "Wir hatten gebauet ein stattliches Haus".

Здесь мой оркестровый миди-аранж:

Waldemar54 знакомое лицо14.12.21 10:37
Waldemar54
NEW 14.12.21 10:37 
в ответ Waldemar54 05.12.21 10:22
Молдавские эскизы Молдавская народная музыка - одна из древнейших народных форм искусства. Невозможно представить традиционный молдавский танец без национального оркестра тарафа, основу которого составляли цимбалы, скрипки и флуер. Каждая мелодия говорит о таланте и духовных особенностях народа в разные исторические периоды. Она подчёркивает характер и темперамент, силу и ловкость, мудрость и юмор, искренность и прямое раскрытие стремлений и чувств молдаван. Молдавская музыка берёт начало из народного музыкального творчества, отличающегося самобытностью и богатством жанров и форм. Особенностью молдавской музыки является ладовая переменность. Наиболее распространены дойна — лирические народные песни, а также танцы: хора, бэтута, сырба, молдовеняска, жок и др. Здесь моя оркестровая миди-версия молдавских народных мелодий:
Waldemar54 знакомое лицо17.01.22 10:39
Waldemar54
NEW 17.01.22 10:39 
в ответ Waldemar54 14.12.21 10:37

George Gershwin - The Man I Love

Джордж Гершвин (1898—1937) — американский композитор и пианист. Становление и расцвет его творчества совпали с «веком джаза». Он, экспериментируя, совместил симфоническую и джазовую музыку. Музыка Гершвина наполнена выразительностью, красотой интонаций негритянских песен, острым юмором, а порой и гротеском, насыщена самобытной стихией джаза. Песня „The Man I Love“ („Любимый мой») — баллада, написанная Джорджем Гершвином в 1924 году. Она вскоре стала популярным джазовым стандартом.

Каверы: Sippie Wallace, Sam Lanin, Annette Hanshaw, Ben Bernie, Paul Whiteman, Edwina Ashley, Lady Mountbatten, Jean Wiener, Clément Ducet, Marion Harris, Helen Morgan, Sophie Tucker, Paul Whiteman Orchestra, Benny Goodman, Billie Holiday, Coleman Hawkins, Lester Young, Miles Davis, Thelonious Monk, Art Tatum, Ella Fitzgerald, Mary Lou Williams, Zoot Sims, Ray Charles, Betty Carter, Erroll Garner, Terttu Jaakola, Pertti Reponen, Peggy Lee, Liza Minnelli, Diane Schuur, Artie Shaw, Barbra Streisand, Donna Summer, Sarah Vaughan, Dinah Washington, Лариса Долина, Анна Герман, джаз-оркестр иосифа вайнштейна, квартет "аккорд», анс. "дыхание музыки" и мн. др.

Здесь моя миди-версия песни «Любовь вошла»:

Ардальоныч патриот08.02.22 08:44
Ардальоныч
NEW 08.02.22 08:44 
в ответ Waldemar54 23.01.21 11:29

Шикарная аранжировка. Ваше Утомлённое солнце» - настоящий подарок гитаристом и не только, так как ее можно использовать и в других составах. Но почему-то по вашей ссылке она записана не до конца.

Ардальоныч патриот08.02.22 08:58
Ардальоныч
NEW 08.02.22 08:58 
в ответ Waldemar54 27.09.21 10:37

Добрый день коллега!
Хотел спросить, может быть вы знаете куда из интернета исчез сайт с большой коллекцией миди? Я уже не помню как он назывался, но он был очень обширный и на этом сайте аранжировщик давали оценки и советы друг другу., что тоже вызывало интерес. Очень полезный сайт был и вдруг пропал и нигде не смог найти информацию что с ним случилось, если перенесён , то куда.

Есть такое выражение « Рукописи не горят» Хочется верить , что и не исчезают бесследно.

У меня были досадные случаи, когда терял сумку ,в которой были собственные аранжировки- это была самая страшная утрата. А тут речь идёт о обширном сайте.

Ардальоныч патриот08.02.22 09:04
Ардальоныч
NEW 08.02.22 09:04 
в ответ Ардальоныч 08.02.22 08:44, Последний раз изменено 08.02.22 09:13 (Ардальоныч)

Кажется понял. Там ведь дальше повторяется первая часть и поэтому вы записали сокращённо.
Насколько я помню первоначально написанный и исполняемый в Польше вариант песни был больше по объёму и включал в себя тот известный в России вариант, который мне всегда казался слишком коротким , куцым. Эта история напоминает мне историю с песней « Мертвые листья» когда некоторые певцы исполняют только припев.

Ардальоныч патриот08.02.22 20:18
Ардальоныч
NEW 08.02.22 20:18 
в ответ Benichter 27.09.21 10:48
в вашем театре одного актёра и зрителя

Интересно каким образом вы ведёте подсчёт актёрам и зрителям. Аранжировщиков действительно не так много, но это не значит что они не востребованы. Не все композиторы умели аранжировать свои же произведения. Например такой известный композитор как Марк Фрадкин.

Создание аранжировок не только большой труд, но и искусство. И форуму Музыка повезло, что на нём есть такой аранжировщик как Вальдемар.

А вы пытаетесь представить всё это чудачеством. А попробуйте аранжировать хотя бы «Собачий вальс» ( в Германии его называют « Блошиный вальс». Может быть тогда станете ценить труд аранжировщика.

Waldemar54 знакомое лицо21.03.22 08:39
Waldemar54
NEW 21.03.22 08:39 
в ответ Ардальоныч 08.02.22 20:18

Jerome Kern - Smoke Gets In Your Eyes

«Дым застилает глаза» — известная песня, написанная американским композитором Джеромом Керном для Бродвейского мюзикла 1933 года — «Roberta». Впервые песня была исполненена Ирэн Данн в 1935 в киноленте «Roberta» в квартете с Фредом Астэром, Джинджер Роджерс и Рандольфом Скоттом. В 1946-м её спел Нэт Кинг Коул. Вокальная группа «The Platters» исполнила песню Smoke Gets In Your Eyes в 1958 году. Песня стала хитом и джазовым стандартом.

Другие исполнители: Ray Conniff, Kathryn Grayson, Thinking Jazz, Blue Haze, The Platters, Cannonball Adderley, Larry Adler, John Alford, Louis Armstrong, Patti Austin, Harry Belafonte, BoA, Clifford Brown, Cher, Richard Clayderman, Deborah Cox, Jason Donavan, Demis Roussos, Tommy Dorsey, Kurt Elling, Serge Gainsbourg, Judy Garland, Benny Goodman, Henry Hall, Billie Holiday, Blue Haze, Engelbert Humperdinck, Keith Jarrett, Vytautas Juozapaitis, Ziedu Puga, Eartha Kitt, Peggy Lee, Johnny Mathis, George Melachrino, Glenn Miller, Thelonious Monk, Nana Mouskouri, Elaine Paige,Charlie Parker, Edith Piaf, Sonny Rollins, Roxy Music, Jo Stafford, Barbra Streisand, Art Tatum, Sarah Vaughan, Dinah Washington, Margaret Whiting, Timi Yuro, Zoot from the Muppet Show и др.

Здесь моя оркестровая миди-версия:


Waldemar54 знакомое лицо25.04.22 08:18
Waldemar54
NEW 25.04.22 08:18 
в ответ Waldemar54 21.03.22 08:39

Попурри на темы зарубежных кинофильмов


Попурри — музыкальная инструментальная пьеса, составленная из популярных мотивов других сочинений, нескольких произведений одного жанра или определенного композитора. Произведение, составленное из песен, объединённых одной темой, написанных в одной или одноимённых тональностях, а в разных тональностях связанных модулирующей последовательностью аккордов.

Содержание:

  • Тема из к/ф «Звездные войны» (муз. Джона Уильямса);
  • Медленный вальс из к/ф «Крестный отец» (муз. Нино Рота);
  • Тема из к/ф «Фантомас» (муз. Мишеля Мань);
  • Тема из к/ф «Хороший, плохой, злой» (муз. Эннио Морриконе);
  • Тема из к/ф «Пятый элемент» (муз. Эрика Серра);
  • Сырба из к/ф «Высокий блондин в чёрном ботинке» (муз. Владимира Косма);
  • Фокстрот «Титина» из к/ф «Новые времена» (муз. Чарли) Чаплина);
  • Тема из к/ф «Миссия невыполнима» (муз. Лало Шифрина).

Здесь моя оркестровая миди-версия:

Waldemar54 знакомое лицо29.05.22 08:30
Waldemar54
NEW 29.05.22 08:30 
в ответ Waldemar54 25.04.22 08:18

В. Х. Давингоф – Вальс «Герольд»

В начале июня 1905 года в Одессу приехал петербургский дирижер и композитор Владимир Христофорович Давингоф. В Одессе он в течение месяца каждый вечер дирижировал оркестром на эстраде, устроенной на Ланжероне, но газеты о нем и словом не обмолвились. И тогда Давингоф придумал беспроигрышный, по его разумению, трюк, анонс о котором поместил на первых полосах газет: “В субботу, 9 июля 1905 года, имеет быть экстраординарный бенефис композитора-дирижера В.Х. Давингофа, который при усиленном симфоническом оркестре дирижировать будет верхом на живой чистопородной арабской лошади”.

Здесь моя оркестровая миди-версия вальса:

Waldemar54 знакомое лицо10.07.22 16:20
Waldemar54
NEW 10.07.22 16:20 
в ответ Waldemar54 29.05.22 08:30

Поль Норрбак - Миг восторга

Поль Леандер Норрбак (1930 – 1995) - финский аккордеонист-виртуоз. Норрбак дал свой первый публичный концерт в возрасте восьми лет в мэрии Вааса. В начале 1950-х он четыре года гастролировал по США, где завоевал титул «аккордеониста Сеговии». В основном он играл классическую и старую романтическую музыку. Норрбак известен также и как композитор. Одно из самых популярных его произведений – танго «Миг восторга».

Здесь моя оркестровая миди-версия этого танго:

Waldemar54 знакомое лицо16.10.22 09:25
Waldemar54
NEW 16.10.22 09:25 
в ответ Waldemar54 10.07.22 16:20

Гимн бессарабских немцев. Мой аранж для хора и ф-но.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все