Deutsch

Хаг Пэсах самэах

31.03.18 13:53
Хаг Пэсах самэах
 
Вахтанг постоялец
Вахтанг

Поздравляю с праздником Песаха и от всей души желаю всегда иметь возможность встречать добрых гостей богатым и обильным седером, всегда уважать и постоянно развивать в себе сильную личность, жить полноценной жизнью и наполнять её добрыми делами, яркими идеями, плодотворной работой и чудесным отдыхом.


ну и в честь Песаха

Моисей водил 40 лет евреев по пустыни и всегда когда он делал паузу после переходов из одной арабской территории в другую он спрашивал евреев:

- ну что здесь?

на что евреи отвечали:

- нееее!!! здесь воняет!

и шли дальше....

и Моисей так водил их 40 лет по арабским степям и пустыням и каждый раз на вопрос "Ну что может здесь?"

евреи отвечали "Неее! Тут воняет" и уже когда на 40 год этого путешествия уставший Моисей дойдя до горы Синай спросил евреев:

- ну что здесь?

евреи сразу сказали, что да!!!!

Мораль!

Теперь у арабов нефть, а у евреев не воняет...

...........................................

как то слепой человек попал в песах за стол к хасидам и кто то из них дал ему в руки мацу

слепой человек взял мацу в руки, поводил по ней пальцами и говорит:

- и кто эту херню написал!???

.................................


попал как то православный в песах седер к евреям, ну и слышит, все говорят тухас, тухас..... ну он подумал ... наверное это что то хорошее раз об этом все говорят и так часто повторяют!

он наливает лафетник водочки встает и говорит:

- в этот день песах я хочу выпить за тухас!!!

все как то смутились, стали переглядываться, не знают что сказать.... и вдруг встаёт старый ребе и говорит:

- а я хочу поддержать нашего гостя, потому что хороший тухас это тоже нахас....

з.ы. Тухас обозначает жопа. Нахас обозначает счастье, удача


Хаг самеах!

Если муж назвал вас в постели чужим именем — откликайтесь , не пожалеете ! ...
 

Перейти на