русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Treffpunkt

русскоязычные Кёльна

29.11.14 16:02
русскоязычные Кёльна
 
dvb гость
Прошу не создавать дискуссию, а просто скидывать мне лично контактные данные и реальные предложения.
Нас здесь, в Кёльне, очень много - до 80 000 по данным полиции. Но мы очень разные - из Украины, Казахстана, Сибири, Киргизии, Прибалтики и с разными жизненными ориентирами и принципами. Русскоязычных общественных организаций предостаточно (оба кёльнских казачества, партия "Единство", масса клубов для детей и пенсионеров, а так же этнические тур. агентства и магазины...), но почему-то "про-русских" в широком понимании, я не заметил. Единства нет и быть не может - каждому своё, но любая тема превращается в базар и взаимные обвинения. Наверное, пора появиться "про-русскому" культурному сообществу в Кёльне. Без лишних. Только для тех, кто гордится русским языком, культурой, историей, традициями... Родиной в конце концов.
Есть предложение для начала просто обменяться контактами (эл. почта или телефон) с последующей организацией платформы для общения и личных встреч.
Основная цель - обмен информацией, советами и поддержка друг друга. Без коммерции и продаж. Без фермёгунгсбератунга ! Каждый из нас имеет положительный и отрицательный опыт - почему бы не поделиться.
- Я не шарю в интернете и не зарегистрирован "в контакте", но, возможно, создать форум по данной теме или группу соц. сетях. И желательно, чтобы по-правилам все удалялись антироссийские нападки.
- Без политики и без экстремизма - только культура и искусство. Но обмен информацией о политических мероприятиях, течениях возможен. Сам бы с удовольствием отметил 9 мая и прошёлся с георгиевской ленточкой, да не знаю где-когда.
- Возможны встречи без алкоголя и коммерческого интереса. От себя предложу походы в горы, прогулки по паркам. С семьями и детьми. Кто -то может предложит совместный спорт или дневной детский сад.
- Взаимопомощь (юридические, психологические, воспитательные советы)
- Для кого-то это может быть средством от одиночества, а кто-то просто даст хорошую книгу почитать или вместе съездить на концерт- чемпионат.
Отправляйте личные сообщения
Дмитрий
 

Sprung zu