Deutsch

Ищу попутчицу

3961  1 2 3 все
nika771 коренной житель03.04.24 14:52
nika771
NEW 03.04.24 14:52 
в ответ Умная блондинка 03.04.24 08:17

Да, ладно! Альпы это ж не обязательно, как на картинке в касках и со страховкой и весь день на ногах. Выбираете не сложный, по своим силам, маршрут для вандерунг и по красивым местам идёте до хютте, где сидите, наслождайтесь панорамным видом и едите/пьёте что то вкусное. Так и несколько часов можно просидеть в шезлонге на солнышке. Можно и на подъёмнике туда и совсем чуть чуть ногами. Мы на Цугшпитце как то весь день провели, поднявшись туда, естественно, не ногами.

Кстати в Альпах есть и обалденные Спа с видом на потрясающие горы.


#41 
nika771 коренной житель03.04.24 14:59
nika771
NEW 03.04.24 14:59 
в ответ Fatum86 01.04.24 18:18, Последний раз изменено 03.04.24 15:20 (nika771)
Альпы это не место для романтики. Лучше бы в ресторан.


Это Аква Дом термы в австрийском Тироле. Место просто супер романтическое. Причём при термах есть очень хороший отель, но можно и просто придти в этот термальный комплекс, купив билет. Вечером всё в подсветке, раз в месяц там устраивают какие то грандиозные пати со световым шоу и коктейлями.

Это картинка как выглядит снаружи один участок, термы большие есть ещё крытая часть и спа. Ресторан прямо там тоже есть.


Примерно в 10 км от этих мест начинаются классные подъёмники к ледникам ( даже летом ледники не тают) и панорамным площадкам. Там снимали Джеймса Бонда, есть на одной из гор его музей. Ногами ходить можно совсем минимально, но красоты там потрясающие.

Ресторанов и хютте на горах много. Вообщем романтики неисчерпаемый запас.







#42 
Умная блондинка коренной житель03.04.24 15:23
Умная блондинка
NEW 03.04.24 15:23 
в ответ nika771 03.04.24 14:59
Альпы это ж не обязательно, как на картинке в касках и со страховкой и весь день на ногах. Выбираете не сложный, по своим силам, маршрут для вандерунг и по красивым местам идёте до хютте, где сидите, наслождайтесь панорамным видом и едите/пьёте что то вкусное. Так и несколько часов можно просидеть в шезлонге на солнышке. Можно и на подъёмнике туда и совсем чуть чуть ногами. Мы на Цугшпитце как то весь день провели, поднявшись туда, естественно, не ногами.Кстати в Альпах есть и обалденные Спа с видом на потрясающие горы.


Согласна, я про картинку с каской имела ввиду хаха

Принимайте подарки от мужчин: мужчины приходят и уходят, а ломбард работает всегда!
#43 
nika771 коренной житель03.04.24 15:33
nika771
NEW 03.04.24 15:33 
в ответ Умная блондинка 03.04.24 15:23, Последний раз изменено 04.04.24 22:22 (nika771)

А мне и с каской было бы очень интересно, но я в своих силах на этот счет сомневаюсь и себя обычно не переоцениваю.

Если что то не экстремальное, и без карабканья по скалам, маршрут по проложенным туристическим тропкам максимум на 4-6 часов в день, то только за! Даже не экстремальный перепад высот метров в 400-600 может быть в маршруте.

#44 
Miss Fine коренной житель03.04.24 16:29
Miss Fine
NEW 03.04.24 16:29 
в ответ nika771 20.03.24 17:13
там больше 10 подъёмников, в том числе и на ледники. Подъёмники в разных местах, иногда в 20- 30 км друг от дружки. Едешь на панорамных подьемниках, места красивейшие, наверху вообще умеретьнивстать. Погулял наверху, в хютте зашёл, опять вниз и на другой подъёмник. Иногда музеи наверху есть, например музей Джеймса Бонда, его там снимали.

Это же в Зольден, да? Т.е., если именно такой отдых, как вы описали, хочется, то надо в этом городке останавливаться ? Или есть варианты ? Там, наверно, в ноябре-декабре не очень ? В конце марта лучше?

#45 
nika771 коренной житель04.04.24 11:51
nika771
NEW 04.04.24 11:51 
в ответ Miss Fine 03.04.24 16:29, Последний раз изменено 04.04.24 22:25 (nika771)
Это же в Зольден, да? Т.е., если именно такой отдых, как вы описали, хочется, то надо в этом городке останавливаться ? Или есть варианты ? Там, наверно, в ноябре-декабре не очень ? В конце марта лучше?

Да, это там, сами термы км 10 от Зольден. Мы в первый раз останавливались не в Зольден, нам примерно 20 км нужно было до туда ехать. Второй раз прямо в Зольден квартиру сняли. Но в Зольден поинтереснее и поближе ко всем подьемникам.

Нужно смотреть когда работают подъёмники, их 2 раза в году как раз ( где-то ноябрь/декабрь и май/начало июня отключают) В этом есть свои преимущества и недостатки. Народу в это время ( переход с зимнего сезона на летний и наоборот) очень мало, это классно! По некоторым панорамным туристическим деревням ходишь, как по городам призракам. Хютте и рестораны многие закрыты. Зато к ледникам можно на своей машине по панорамной дороге подняться бесплатно.

Мы были один раз с лифтами в августе, один раз без лифтов май/июнь. Мне очень оба раза понравилось, я Альпы обожаю, каждый день куда то ездили или делали вандерунг. В соседнюю Италию ( до неё 30 км) по панорамной платной дороге проехали. Хотели в Мeран ещё, но отложили, поздненько выехали, но остановок по панорамной дороге делали много, в бесплатный музей контрабанды по дороге сходили, в классном кафе посидели перед началом платной дороги, там же музей мотоциклов и один из подьемников, и на границе Италии тоже классное кафе-хютте...

На подъёмники лучше купить 3/7 дневную карту. Они не дешёвые, но мы в первый же день окупили эту карту. Кстати иногда в определённый месяц Аква Дом тоже входит в эту карту и можно или бесплатнл, или с большой скидкой туда попасть. С этой картой вообще много мест бесплатно или скидки, нужно внимательно предложения смотреть. У нас очень минигольф зашёл, который практически там же, где и термы.


На обратной дороге заехали ещё Klamm посмотреть. Каньены это моя слабость. Там, конечно, только ножками топать, но так красиво. Задержались там часа на 4, из за этого уже на Цугшпитце на "посошек" решили не ехать. Оставалось не так много времени до последнего подъёмника. А на Цугшпитце тоже минимум часа 4 нужно и обратно до дома тоже часов 5-6

#46 
nika771 коренной житель04.04.24 15:05
nika771
NEW 04.04.24 15:05 
в ответ nika771 04.04.24 11:51, Последний раз изменено 04.04.24 22:34 (nika771)

В прошлом октябре были в Альпах у Кенигсзее. Место тоже очень красивое Мы квартиру снимали с видом на горы, на подъёмник и "Орлиное гнездо"- дачу Адольфа, которая обошлась в те времена государству в 50 миллионов и она была одним из самых недоступных и охраняемых обьектов.

Во второй день поездили по озеру на кораблике, жалко , что спонтанно решили поехать сразу после туристикинфо и я не успела подготовиться и прочитать все флайеры, которые понабрала. Когда были уже у знаменитой церкви Варфаломея, то оттуда можно было пойти к водопаду или к ледяной пещере ( примерно 2 часа ходу) я про неё заранее читала и хотела к ней, но не знала, что оттуда самый близкий путь.

На другой день на подъёмнике Йеннербан, который вроде с этого года решили больше не использовать, поднялись наверх, оттуда умопомрачительеая панорама на озеро и горы.

На следующий день поехали в Орлиное гнездо. Туда можно только на специальном автобусе по серпантину или пешком ( довольно далеко), потом пешком 123 метра в тоннеле в горе, потом 123 метра в историческом лифте наверх. Там тоже панорама умеретьнивстать! Пол дня там провели, пикник устроили, хотя там есть ресторан. После поехали в очаровательный городок (название забыла, который внизу)

Один день поездили по платной панорамной дороге с множеством остановок, там часть в Германии, часть в Австрии, можно прямо по границе идти, в хютте посидели, винца попили. Потом в подземные соляные шахты Альпензальц, там очень интересный музей и соль, кстати, до сих пор добывают. Там есть подземное озеро со световым шоу, мы по озеру на плоту плыли, а по шахтах на паровозике и чуток ногами.

Один день в Зальцбург сьездили, оттуда всего 30 км и 6 евро на обычном рейсовом автобусе.

Один день на большой каньон и большой вандерунг потратили.

Последний день на маленький каньон и отъезд.

Т.е. если исключить большой вандерунг на целый день, то можно обойтись малой кровью и малым передвижением, посмотреть очень красивые и необычные места.


А вообще я была в Альпах минимум раз 30 в разных местах ( Швейцария, Италия, Австрия, Германия) и всегда очень интенсивно, с очень насыщенной культурной программой. Сейчас жалею, что не записывала названия мест, маленькие очаровательные городки не вспомню уже.

Один раз нас родственники специально повезли в Австрии в какой то пафосный отель и ресторан, чтобы показать там местный туалет. 😀 Я была очень сильно впечетлена, не постеснялась даже в мужской зайти и фотки сделать. Там реально была сделана царская резиденция в стиле Людовика 14 с настоящим троном на постаменте и шнуром, типо прислугу звать 😀


А вообще посетить основные романтические места в Альпах - всей жизни не хватит и это без лыж и скалолазанья.

#47 
nika771 коренной житель04.04.24 15:40
nika771
NEW 04.04.24 15:40 
в ответ Miss Fine 03.04.24 16:29
Это же в Зольден, да? Т.е., если именно такой отдых, как вы описали, хочется, то надо в этом городке останавливаться ?

Кстати в Гармише, где известный стадион с трамплином и там же известный каньон ( самый туристический, потому что до него добираться очень легко и практически нет перепада высот) Если пройти через каньон и потом на гору, то там тоже супер отель в горах с классными термами с видом на горы.

Место просто зашкаливает романтикой.

#48 
Miss Fine коренной житель04.04.24 15:52
Miss Fine
NEW 04.04.24 15:52 
в ответ nika771 04.04.24 15:40

Огромное спасибо за подробный ответ ! 💐 Вы интересно описываете, и информация всегда очень ценная.🤗


Я вот посмотрела, на Кёнигзее погода все-таки потеплее и посолнечнее, чем в Зольден...

#49 
nika771 коренной житель04.04.24 22:00
nika771
NEW 04.04.24 22:00 
в ответ Miss Fine 04.04.24 15:52, Последний раз изменено 04.04.24 22:40 (nika771)

Всегда пожалуйста.


Нам как то с погодой в Альпах практически всегда везло. У Кенигзее жили в октябре, с утра от озера всё в тумане, ничего не видно, я уже испугалась, что это надолго, но минут через 15 туман улетучился и прекрасная панорама.


Ещё я как то на ебее очень дёшево купила нам 8-дневный полупансион в Лиенц (Австрия), не путать с Линцем. На 3 он стоил около 390 евро, 2 комнаты. Отель находился в горах, на высоте более 1800 метров, с потрясающей террасой и видом на Альпы.


Ехали на школьные осенние каникулы. Пока доехали, пока заселились уже и ужин, а потом уже темно, никуда не ходили больше. С утра встаём, а ночью в начале октября выпал снег и все горные вершины в снегу. Из нашего окошка панорама невообразимая.


Сам отель простенький, но место козырное и хозяева - душки. Кормили в отеле на убой, хозяйка после завтрака всем гостям специально пакетики для ланча готовила, чтоб все желающие с собой могли взять еды сколько хотят. Порции на ужин были такого размера, что нам бы на троих одной хватило. 4 смены блюд. И это всё за 390 евро!


Хозяева рассказали, что этот отель их прадед в карты выиграл в начале 20 века. Сели мужики вечером в картишки перекинуться и один свой коровник на кон поставил. Правда коровник с тех времен очень сильно перестроили, но просто сам факт интересен.


Вообщем я Альпы люблю и они меня любят. Погоду хорошую в мой приезд шаманят, и всегда красивые новые места как бы случайно подсовывают. Вот ни разу не было, когда мы на бум куда то поехали и разочаровались. Всегда как то очень удачно. Альпы очень разные и очень красивые. Когда обратно возвращаемся я прямо до последнего смотрю в заднее окно, пока последняя вершина не исчезнет из вида, как будто в последний раз вижу! Хотя знаю, что обязательно вернёмся! В Альпы или влюбляешься сразу и на всю жизнь, или они вообще не заходят.

В Италию пару месяцев назад ездили, так я аж ночью проснулась и просто на Альпы в темноте смотрела, пока их проезжали, хотя до этого тоже не прошло и 3 месяцев, как мы на Кенигсзее были.


#50 
1 2 3 все