Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Приглашаю к диалогу.

12.10.23 20:28
Приглашаю к диалогу.
 
Ищущий себя знакомое лицо
Ищущий себя

Информационное письмо о книге «Ступени на эшафот»

Я, Малышев Олег Николаевич. Родился и вырос я в Калининграде, 1961гр. Женат, дочь 16 лет. До февраля 2022 занимался бизнесом (поставки оборудования из Европы). Сейчас Европа закрыта, бизнес заморожен.

Ничего, не в первый раз мордой в асфальт. Выдержу!

Я знаю, что смогу. Было и хуже.

На крови и боли замешаны слова, ложащиеся сейчас на этот лист бумаги.

Я один из первых калининградских наркоманов, употреблял наркотики более 15 лет.

Не приведи, Господи, кому попасть в ад наркотической зависимости. Болью, нищетой, слезами и презрением будет вымощена дорога к выздоровлению. Исключений нет. Я пережил этот ад. Но я понял, что наркотическую зависимость можно победить и остаться человеком! Я живу без наркотиков! Это не геройство и не показушное возвеличивание своих способностей. Это призыв к разуму! Нечем гордиться тому, кто, потакая своей глупости и распущенности, давши волю своим страстям, попал в беду. Невелика заслуга выбраться из кучи дерьма, которое сам для себя искал. Более достоин тот, кто отверг искушение мнимой свободы вседозволенности.

Мне удалось вырваться. Пятнадцать лет на игле и бизнес с оборотом в миллион евро. Но главное не это…, как понял я. Об этом я попытался рассказать в цикле небольших рассказов, объединённых под общим названием «Ступени на эшафот».

Моя книга помогает осознать опасность стать наркоманом.

Как, это громко не звучит, но мне кажется, что молодые люди, пока на нашедшие себя в жизни, должны, всем разумом и сердцем, понять – Наркотики, любому сломают жизнь! Результат будет у всех один – деградация личности и нищета. Я должен рассказать им то, чего они ещё не знают. Может, Бог даст, они смогут избежать опасности лишиться разума.

Но моя книга не только, и не столько о проблеме наркотической зависимости. Это некая концепция понимания мира, в котором мы живём. Это новый взгляд на себя и на время, отпущенное нам для жизни. Выстроенная мною система, может на первый взгляд, покажется хаотичным набором банальных умозаключений, но она работает. Основная тема объединяющая мои работы– Жизнь и Человек в современном мире и в вечности.

Отличительная особенность, я не даю советов что делать.

Мои произведения предоставляют другие возможности, они провоцируют мозг работать, они пробуждают сознание.

«Ступени на эшафот» - как новая точка отсчёта.

Неизбежно, каждый из нас подходит к своей черте.

«Независимо от тебя наступит момент, когда поймёшь, что как прежде жить уже не хочешь, а как жить по-новому – ещё не знаешь. Это происходит, потому что прежняя мудрость тобою впитана сполна, а новая ещё не рождена тобою. Рождение новой мудрости и есть смысл твоей нынешней жизни. Твоя новая мудрость прирастёт к мудрости минувших дней. Она окрепнет и обогатится. Потребность в этом перевоплощении, желание этого – это и есть рубикон событий. Хорошо, если ты его сможешь разглядеть как можно раньше. Молись об этом. Новая жизнь зарождается задолго до твоей кончины………..»

«Всмотрись человек, и ты увидишь, как многое ещё произрастёт. Вернуться в прошлое и изменить ход событий ты не сможешь. Ход истории вечен и необратим. На скрижалях памяти записано твоё будущее и, если суждено, награда тебя найдёт, или расплата по делам твоим, тебе воздастся. Не тешь себя надеждой, что не произойдёт всего этого. Это неминуемо, а пока живи до поры, оную уже обозначило время…………»

Работа над книгой, куда вошли:

- «Ступени на эшафот.» Эссе.

- «Бонсай.» Рассказ.

- «Жизнь в ожидании чуда.» Новелла.

- «Искушение». Притча.

- «Метаморфозы познания.» Новелла

- «Логика абсурда.» Новелла.

- «Воскресший из пепла.»

- «Сборник миниатюр»

- «Камень преткновения» (работа ещё не завершена, и её нет в свободном доступе)

продолжалась с 1993 по 2023 год. На этом пути я совершенствовался, как литератор. Но и мысли, которые были мною рождены, они тоже претерпевали качественные изменения. Это очень важно.

Так родилась идея сформировать концепцию: Арт-Лит терапия.

ТЕМ, КТО ПОПАЛ В БЕДУ.

Выход есть всегда!

Креативные решения при работе со словом.

Взяв в руки ручку, работая со своим сознанием, познавая себя, Вы на многие вопросы получите ответ, но ещё больше вопросов Вы зададите себе, и ещё более серьёзные вызовы Вас ждут. Вы почувствуете себя сопричастными Жизни, её частью….

Арт-Лит терапия - возвращает желание жить.

Этой методикой я и хочу поделится с читателями.

Арт-Лит терапия -это новый проект. Моя методика позволяет человеку достичь понимания - человек может себе помочь самПозволяет самому найти выход из создавшейся непростой ситуации.

«Что человек? Это некая энергетическая субстанция, названная душой, наполненная сознанием, обладающая разумом и интеллектом, посредством ума управляющая процессами жизнедеятельности существа, состоящего из органических веществ, имеющего анатомическое строение и личностные характеристики, на уровне высшего восприятия объединённая в систему вселенской иерархии.»

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог»

(От Иоанна 1:1)

И поныне Слово есть Всё. Бережно относитесь к Слову. Рождение Слова предвосхищает Жизнь.

Интеллектуальный продукт под названием «Ступени на эшафот» зарегистрирован Всероссийским научно-техническим информационным центром ВНТИЦ под номером 70990000139 от 11 октября 1999 года.

«СТУПЕНИ НА ЭШАФОТ»

Эта книга написана не для приятного прочтения, мозгу отдохнуть не получится.

Книга в первую очередь ориентирована на человека, который хочет разобраться в жизни и себе самом. Мой опыт, только мой. Каждый, кто способен думать, может разобраться в своей жизни сам.

Но чем раньше человек задумается о том, кто он, зачем он живёт, тем будет лучше для человека, тем меньше он совершит ошибок, тем выше шанс, что он не превратиться в животное. Но это нельзя объяснить тем, кто не способен понимать, с этими разговаривать бесполезно. К сожалению, есть и такие.

Будет интересно. Такого Вы ещё не читали.

Ступени на эшафот, это аллегория, это СТУПЕНИ К ПОБЕДЕ!

P.S.

На сегодняшний день, книга «Ступени на эшафот» существует, как макет, как черновик, которому требуется корректировка. Книга опубликована на портале ЛИТРЕС, автор Олег Малышев.

Будущее начинается уже сегодня!

С уважением, Олег Малышев.

 

Перейти на