Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Жизнь как есть

08.06.22 13:39
Re: Жизнь как есть
 
Готлиб завсегдатай
Готлиб

Горечь

Когда я первый раз попробовал шоколад, пожевав его краешком передних зубов, тут же сразу, раскусив явный обман, морщась и чертыхаясь, языком вытолкал весь наружу. Ну и горькая же дрянь этот ваш шоколад!

Потом, уже много лет позже попробовал пиво. Отхлебнув этой гадости — горький и противный напиток мне сразу же не понравился. Разве можно такое пить?

Водку я конечно раньше ещё распробовал. До шоколада. Уж очень мерзким питьём мне тогда она показалась. Впрочем отношение к ней я так и не изменил.
Но водка это социальный продукт. А социальное вкусным никогда не бывает.
Морщил нос и сквозь силу пил. Знал, что если долго не тянуть, а сразу весь стакан опрокинуть, не так противно будет.

Кофе и чай тоже горечи сполна наполнены. Ко всему с муками привыкать человеку приходиться.

Каши, так те все сплошь с первого раза по доброй воле никто есть не станет.

А знакомство с хлебом почему-то не помню. Знаю, что все дети корчат рожицы и не хотят его кушать.

Первая сигарета, как гадкий туман. Вино кислое и невкусное. Но люди ко всему привыкают.


Пытаюсь вспомнить хоть что-то хорошее, что понравилось сразу и к чему долго привыкать не пришлось бы. Но, не могу. Только страдания и помнятся.

Когда я приехал в первый раз к своему деду, тот поставил передо мной пчелиную рамку истекающую спелым мёдом и показал как надо орудовать ложкой. А вокруг пчёлы летают, садятся на шею. Как мог отмахивался. Измазался весь мёдом. К тому же день был очень жаркий. Мёд медленно стекал мне за спину и склеивал рубашку. Пчёлы гундели, садились и соскребали с меня мёд. А я одного хотел, чтобы всё скорее закончилось. Да и мёд был через чур приторно горьким.

Когда в школе попробовал первый раз пирожок с капустой, думал это отрава. Страшно разочаровался.

Про гречневую кашу и говорить не буду, про эту известную школьную гадость.
Про омлет — безвкусный и неаппетитный, только недобрым словом и помянуть можно.

А про печенье из школьных подарков к Новому Году? Кто же его от себя в первую очередь в сторону не откладывал...
Не жизнь — одни горькие страдания.






8
 

Перейти на