Вход на сайт
Визитка дяди Миши.
NEW 07.05.07 15:58
Последний раз изменено 08.05.07 06:18 (доминник)
Сижу в кафе "Шоколадница" возле станции Таганская и докуриваю последнюю супер- легкую сигаретку. Поздний вечер, кофе допит, девушка ушла и сегодня меня ждет достаточно стандартное окончание дня, на раскладной тахте с томиком выпендрежника Гиляровского в руках. Где он опять- грудь колесом, бродит по трущобам и публичным домам, все вокруг боятся, а ему хоть бы хны, то кружкой по зубам, то знакомый шулер выручит. А друзья его "Ох, Владимир Алексеич", да "Ах, Владимир Алексеич".
А он - так, метровым плечом пожмет, подмигнет, дескать "Та ж пустяки, право.." и дальше хвастать.
Не иначе, мой стиль слизал.
Короче прикольный блог, надо зафрендить.
Сейчас докурю и пойду домой.
Трубку забыл, а табаку хочется. Самообман- супер-тонкая сигаретка, супер- легкая...
Дверь кафе открывается и на пороге, вместе с волной холодного, свежего воздуха появляются три новых посетителя.
Чем- то они привлекают мое внимание, хотя внешне они не чем особенно не примечательны, так, трое мужчин, двое из которых не молоды, лет 50 - 55, все они одеты в строгие, дорогие костюмы, впрочем, чувствуют себя в них свободно. Несколько грузны, слегка на веселе.
Впрочем, пожалуй, что явно отличает их от обычных посетителей, это явно военная выправка, которую никогда не скроешь и не перепутаешь с выправкой спортсмена или бандита. К тому же, они оглядывают зал с тем особым покровительственно благожелательным выражением лица, которое, наверное часто появляется у королей на пенсии или у генеральных секретарей кровожадных партий при посещении детского сада.
Один из них, самый высокий и массивный, в строгих очках и небольшой залысиной над крупным лбом, подходит к моему столику.
-Молодой человек, Вы разрешите нам присесть возле Вашего столика?- чуть наклонившись, слегка иронично но без тени издевки говорит он.
У него очень низкий, приятный голос. Звучит так, как будто у него в груди передвигаются тяжелые, добротно смазанные шестеренки.
Интересно, что это? Юмор, насмешка или просто добродушное чудачество серьезного, слегка подвыпившего человека? Ну чтож, моя работа научила меня быстро соображать и действовать в непривычных ситуациях. Я, немного удивленно поднимаю бровь но принимаю игру, делаю широкий приглашающий жест и говорю тоном сытого метродотеля: "Конечно! Я буду очень рад сидеть невдалеке от вас!"
Мужчины переглядываются. Один из них, самый молодой, утвердительно и даже несколько одобрительно кивает и они, скинув пиджаки садятся за соседний столик.
Высокий садится напротив меня и мы периодически встречаемся глазами. У него приятное, немного уставшее лицо. Он чем- то неуловимо напоминает мне моего любимого телеведущего Юрия Сенкевича, и, видимо поэтому, я проникаюсь к нему неким отголоском симпатии.
Наши глаза снова встречаются. Он улыбается, встает и протягивает мне через стол руку.
- Миша!
- Максим!
- Дело в том, что мне сегодня 50 лет. Официально праздную завтра, а сегодня легкая разминка с коллегами. Поэтому мы слегка пьяные и можем несоблюсти приличия и все- таки, может быть мы составим наши столы и выпьем вместе. Если конечно Вам не противно пить с тремя старыми козлами.
И снова, веселый но в то же время быстрый взгляд из под серых очков.
Ха! Не таких видал.
Молча беру свой стол под мышку и приставляю вплотную к ихнему.
-Конечно, буду рад Вас поздравить и с Вами выпить. А с козлами я не пью. Ни с молодыми ни... со зрелыми!
Стены уютной "Шоколадница" сотрясаются от громового хохота. Хохочем вместе.
Становится легко.
Официант приносит виски в маленьких стаканчиках и кофе. Нас четверо- я , Миша "Сенкевич", его товарищ, с первого взгляда немного неприятный тип, с высокомерно обиженным выражением лица и третий их спутник, молчаливый и незаметный молодой человек с черными небольшими усиками. Мы чёкаемся. Троем. Один из нас пьет только кофе. Тот самый их третий спутник, молодой человек, что благожелательно кивнул, нашему соседству. Он немного хитро улыбается в усы, благожелательно скромен и неразговорчив но упорно пропускает тосты и пьет только кофе. Но внимание мое занимает "новорожденный" Миша.
Миша рассказывает. Как прилетел только что с Камчатки от друга, у которого 100 гектар охотничих угодий. О том как тот собирает мед и стреляет волков 60 килограммов весом. О том, как он охотится на горностаев, оставляя медвежью тушу на ночь в лесу в качестве приманки. О том, что там можно жить и не болеть ни хворями тела ни души и пахнет там прохладной хвоей и чистыми, холодными, ломящими зубы родниками и дети там рождаются здоровые, большие и сильные.
О том что ему уже 50 лет...
- Тебе сколько лет Максим?
- Тридцать три.
- Эх... мальчишка...
- Слегка.
- Дети есть?
- Надеюсь, нет...
- Заведи. Заведи обязательно!
Рассказывает о своих детях, о сыне, который полковник и программист и хороший человек, и это самое главное...
Голос его мягко рокочет, заполняя собой все пространство и слушать его приятно. Чувствуется, что он сильный, спокойный, много чего видавший на свете человек.
Неожиданно вступает в беседу, своим резким голосом, его спутник, и он, все- таки, неприятный тип. Ему лет 55 и у него лицо разорившегося графа пропившего свою печень.
-А что ты делаешь у нас в Москве? Сам ты вроде не москвич.
-Я приехал всего на 10 дней из Германии.
-Ха! Так ты немец чтоли?
Все понятно, я еще, с его точки зрения, молодой и у меня еще многое впереди, а у него ничего этого нет но есть какая-то власть над людьми. Интересно, это чиновничий пост или деньги?
Ни то, ни другое не вернут ни молодости ни упущенных возможностей но такая суррогативная подмена побуждает пободаться с оригиналом.
Можно сразу дать по ментальным зубам но уж больно мне симпатичен дядя Миша и не хочется рвать теплую, человеческую волну общения с ним.
- Приехал в кино сниматься.
- Хэх... Снимут?
- Откуда я знаю?
- Дурачек! А деньги ты с собой привез?
- (подставляюсь) Да, 500 евро.
- Пятьсот? В Москву???
Вот он - оргазм! Раззевает свою коричневую пасть в немом хохоте. Его никто не поддерживает. Тогда он, качая головой, показно достает свой бумажник. В нем мелькают русские десяти-тысячки. Пачкой. Искоса смотрит на меня, ловя впечатление.
Я продолжаю добродушно улыбаться. Он, немного удивленно, разворачивает содержимое своего портмоне, видимо решив что я просто не обратил внимания.
Выпускаю тонкую струю дыма прямо ему в бумажник.
Все, кроме него, смеются.
Захлопнул портмоне. Надулся.
- А кем ты там, в своей Германии, работаешь?
- У меня свой бизнесс, к тому же я шеф охраны в большой германской дискотеке.
- Хмык! Ше-е-е-е-еф! Охра-а-а-а-аны! В жизни б не пошел на такую работу...
Всё. Надоел, дрочила старый.
- А я б тебя и не взял. Мне настоящие мужики нужны, а не... ( делаю легкую паузу, проглатывая слово- автоматически домыслит сам чего похуже) Вон, Мишу взял бы с удовольствием...
Неожидано фыркнув в чашку с кофе, рассмеялся его третий, до толе молчаливый, спутник.
Миша укоризненно смотрит на него. Тот, подавившись смехом делает серьезное, понимающее лицо.
Миша устало снимает очки. Смотрит на меня долго и пристально. У него добрые, умные, хорошие глаза. Говорит немного растерянно:
- Да... вышибалой... в дискотеку... мне, с сегодняшнего утра, уже 50 лет. Так- то, Максим.
Как он все- таки похож на Юрия Сенкевича.
Тот же спокойный, тяжеловатый взгляд, та же неспешная пластика. Спрашиваю его об этом. Не родственник ли?
- Нет, но я хорошо его знал. Нам многие говорили о том, что мы похожи. Он умер в шестьдесят шесть... Так вот, Максим... В Германии живешь...
Глаза Миши "Сенкевича" теплеют еще больше.
Он резко поворачивается к молодому усачу.
- Визитку.
Тот, слегка поперхнувшись кофе, отрицательно качает головой и делает движения глазами.
- Дай ему визитку, я сказал.
Усатый, нехотя лезет в сумку и протягивает мне белый листок картона.
С любопытством разглядываю его. Нда... вот так.
На гербованной бумаге, вытеснено "Генеральный штаб Росccийской Федерации"
И ниже, скромнее: "Начальник управления: Михаил ...."
"Миша", с легким любопытством смотрит на меня. Но это уже не испытание, во взгляде его отеческая теплота.
Но все равно. Надо держать хвост пистолетом до конца.
Уважительно хмыкаю и кидаю визитку в свой карман куртки.
- Здорово! Так Вы же и есть самый главный охранник Российской Федерации.
- Точно, Максим. Спасибо тебе.
- Да за чтож!
- Вырастешь до моих лет, поймешь...
Официант приносит счет. Со вздохом, неспешно собирается Михаил суетится неприятный тип, периодически проверяя наличие своего портмоне, третий спутник их уже собран и ждет возле двери.
Миша хлопает меня по плечу.
-Ну, если что, звони, Максим.
-Обязательно.
- И знаешь (наклоняется к моему уху) найди хорошую девушку, трахни ее и пускай она родит тебе сына. Вот увидишь, я чувствую - у тебя будет сын.
Дверь, за моими случайными собеседниками, закрывается.
Я переглядываюсь с официантом.
Он пожимает плечами.
Всякое бывает на свете.
Докуриваю последнюю сигарету.
Выхожу на морозный воздух. Иду по направлению к Таганской, когда вдруг, глаз мой ловит быструю тень, летящую на меня со спины.
Резко оборачиваюсь и... спиной попадаю в другого нападающего.
Чувстую легкий удар в бедро и вижу как мой мобильный телефон, описав широкую дугу падает на утоптанный снег и раскалывается напополам.
Эх, вот она, экзотика российская! Развернулся к ним но тут же до меня дошел их торопливый говорок:
-Извините пожалуйста, мы сейчас все поправим, Ваш телефон...
Двое молодых, спортивного вида парней, суетливо подбирали мои вещи и совали мне в руки. Меня, вобшем, интересовали не столько деньги, сколько мобильник, куда были забиты все Московские адресса и телефоны. А, вот и он, целый, собранный и даже заботливо вытертый платком.
Парни, еше раз извинившись, продолжили неспешный бег вдоль по улице.
Ну ладно, бывает.
Наслушался сказок про криминальную Москву, вот и мерещится теперь. Я оглядел утоптанный снег. Нет, все на месте.
Мягко шурша, захлопнулись двери метро.
Я сидел, улыбаясь в пустом вагоне и думал о том, в какие странные и удивительные перепития вплетает меня жизнь.
Я захотел еще раз глянуть на визитку Михаила, залез в карман и вдруг...
Визитки не оказалось.
Я обыскал все карманы - вот карточки, вот проездной в метро, вот 50 рублей сдачи...
Визитки не было.
И только по приезду домой, за кружкой горячего кофе, я вдруг задумался, а куда собственно неспешно бежали, сшибая прохожих на своем пути, эти два спортивных молодых человека вдоль по улице?
Да и нужен ли, с определенной точки зрения, случайному гражданину Германии, прямой телефон Начальника управления Генерального Штаба Российской Федерации?
Да и с моей точки зрения, не нужен.
Разве что...
Не с ним, а с дядей Мишей, похожим на Сенкевича, я бы выпил еще раз, с удовольствием.
------------------------------
Имя и должность Михаила, изменены.
А он - так, метровым плечом пожмет, подмигнет, дескать "Та ж пустяки, право.." и дальше хвастать.
Не иначе, мой стиль слизал.
Короче прикольный блог, надо зафрендить.
Сейчас докурю и пойду домой.
Трубку забыл, а табаку хочется. Самообман- супер-тонкая сигаретка, супер- легкая...
Дверь кафе открывается и на пороге, вместе с волной холодного, свежего воздуха появляются три новых посетителя.
Чем- то они привлекают мое внимание, хотя внешне они не чем особенно не примечательны, так, трое мужчин, двое из которых не молоды, лет 50 - 55, все они одеты в строгие, дорогие костюмы, впрочем, чувствуют себя в них свободно. Несколько грузны, слегка на веселе.
Впрочем, пожалуй, что явно отличает их от обычных посетителей, это явно военная выправка, которую никогда не скроешь и не перепутаешь с выправкой спортсмена или бандита. К тому же, они оглядывают зал с тем особым покровительственно благожелательным выражением лица, которое, наверное часто появляется у королей на пенсии или у генеральных секретарей кровожадных партий при посещении детского сада.
Один из них, самый высокий и массивный, в строгих очках и небольшой залысиной над крупным лбом, подходит к моему столику.
-Молодой человек, Вы разрешите нам присесть возле Вашего столика?- чуть наклонившись, слегка иронично но без тени издевки говорит он.
У него очень низкий, приятный голос. Звучит так, как будто у него в груди передвигаются тяжелые, добротно смазанные шестеренки.
Интересно, что это? Юмор, насмешка или просто добродушное чудачество серьезного, слегка подвыпившего человека? Ну чтож, моя работа научила меня быстро соображать и действовать в непривычных ситуациях. Я, немного удивленно поднимаю бровь но принимаю игру, делаю широкий приглашающий жест и говорю тоном сытого метродотеля: "Конечно! Я буду очень рад сидеть невдалеке от вас!"
Мужчины переглядываются. Один из них, самый молодой, утвердительно и даже несколько одобрительно кивает и они, скинув пиджаки садятся за соседний столик.
Высокий садится напротив меня и мы периодически встречаемся глазами. У него приятное, немного уставшее лицо. Он чем- то неуловимо напоминает мне моего любимого телеведущего Юрия Сенкевича, и, видимо поэтому, я проникаюсь к нему неким отголоском симпатии.
Наши глаза снова встречаются. Он улыбается, встает и протягивает мне через стол руку.
- Миша!
- Максим!
- Дело в том, что мне сегодня 50 лет. Официально праздную завтра, а сегодня легкая разминка с коллегами. Поэтому мы слегка пьяные и можем несоблюсти приличия и все- таки, может быть мы составим наши столы и выпьем вместе. Если конечно Вам не противно пить с тремя старыми козлами.
И снова, веселый но в то же время быстрый взгляд из под серых очков.
Ха! Не таких видал.
Молча беру свой стол под мышку и приставляю вплотную к ихнему.
-Конечно, буду рад Вас поздравить и с Вами выпить. А с козлами я не пью. Ни с молодыми ни... со зрелыми!
Стены уютной "Шоколадница" сотрясаются от громового хохота. Хохочем вместе.
Становится легко.
Официант приносит виски в маленьких стаканчиках и кофе. Нас четверо- я , Миша "Сенкевич", его товарищ, с первого взгляда немного неприятный тип, с высокомерно обиженным выражением лица и третий их спутник, молчаливый и незаметный молодой человек с черными небольшими усиками. Мы чёкаемся. Троем. Один из нас пьет только кофе. Тот самый их третий спутник, молодой человек, что благожелательно кивнул, нашему соседству. Он немного хитро улыбается в усы, благожелательно скромен и неразговорчив но упорно пропускает тосты и пьет только кофе. Но внимание мое занимает "новорожденный" Миша.
Миша рассказывает. Как прилетел только что с Камчатки от друга, у которого 100 гектар охотничих угодий. О том как тот собирает мед и стреляет волков 60 килограммов весом. О том, как он охотится на горностаев, оставляя медвежью тушу на ночь в лесу в качестве приманки. О том, что там можно жить и не болеть ни хворями тела ни души и пахнет там прохладной хвоей и чистыми, холодными, ломящими зубы родниками и дети там рождаются здоровые, большие и сильные.
О том что ему уже 50 лет...
- Тебе сколько лет Максим?
- Тридцать три.
- Эх... мальчишка...
- Слегка.
- Дети есть?
- Надеюсь, нет...
- Заведи. Заведи обязательно!
Рассказывает о своих детях, о сыне, который полковник и программист и хороший человек, и это самое главное...
Голос его мягко рокочет, заполняя собой все пространство и слушать его приятно. Чувствуется, что он сильный, спокойный, много чего видавший на свете человек.
Неожиданно вступает в беседу, своим резким голосом, его спутник, и он, все- таки, неприятный тип. Ему лет 55 и у него лицо разорившегося графа пропившего свою печень.
-А что ты делаешь у нас в Москве? Сам ты вроде не москвич.
-Я приехал всего на 10 дней из Германии.
-Ха! Так ты немец чтоли?
Все понятно, я еще, с его точки зрения, молодой и у меня еще многое впереди, а у него ничего этого нет но есть какая-то власть над людьми. Интересно, это чиновничий пост или деньги?
Ни то, ни другое не вернут ни молодости ни упущенных возможностей но такая суррогативная подмена побуждает пободаться с оригиналом.
Можно сразу дать по ментальным зубам но уж больно мне симпатичен дядя Миша и не хочется рвать теплую, человеческую волну общения с ним.
- Приехал в кино сниматься.
- Хэх... Снимут?
- Откуда я знаю?
- Дурачек! А деньги ты с собой привез?
- (подставляюсь) Да, 500 евро.
- Пятьсот? В Москву???
Вот он - оргазм! Раззевает свою коричневую пасть в немом хохоте. Его никто не поддерживает. Тогда он, качая головой, показно достает свой бумажник. В нем мелькают русские десяти-тысячки. Пачкой. Искоса смотрит на меня, ловя впечатление.
Я продолжаю добродушно улыбаться. Он, немного удивленно, разворачивает содержимое своего портмоне, видимо решив что я просто не обратил внимания.
Выпускаю тонкую струю дыма прямо ему в бумажник.
Все, кроме него, смеются.
Захлопнул портмоне. Надулся.
- А кем ты там, в своей Германии, работаешь?
- У меня свой бизнесс, к тому же я шеф охраны в большой германской дискотеке.
- Хмык! Ше-е-е-е-еф! Охра-а-а-а-аны! В жизни б не пошел на такую работу...
Всё. Надоел, дрочила старый.
- А я б тебя и не взял. Мне настоящие мужики нужны, а не... ( делаю легкую паузу, проглатывая слово- автоматически домыслит сам чего похуже) Вон, Мишу взял бы с удовольствием...
Неожидано фыркнув в чашку с кофе, рассмеялся его третий, до толе молчаливый, спутник.
Миша укоризненно смотрит на него. Тот, подавившись смехом делает серьезное, понимающее лицо.
Миша устало снимает очки. Смотрит на меня долго и пристально. У него добрые, умные, хорошие глаза. Говорит немного растерянно:
- Да... вышибалой... в дискотеку... мне, с сегодняшнего утра, уже 50 лет. Так- то, Максим.
Как он все- таки похож на Юрия Сенкевича.
Тот же спокойный, тяжеловатый взгляд, та же неспешная пластика. Спрашиваю его об этом. Не родственник ли?
- Нет, но я хорошо его знал. Нам многие говорили о том, что мы похожи. Он умер в шестьдесят шесть... Так вот, Максим... В Германии живешь...
Глаза Миши "Сенкевича" теплеют еще больше.
Он резко поворачивается к молодому усачу.
- Визитку.
Тот, слегка поперхнувшись кофе, отрицательно качает головой и делает движения глазами.
- Дай ему визитку, я сказал.
Усатый, нехотя лезет в сумку и протягивает мне белый листок картона.
С любопытством разглядываю его. Нда... вот так.
На гербованной бумаге, вытеснено "Генеральный штаб Росccийской Федерации"
И ниже, скромнее: "Начальник управления: Михаил ...."
"Миша", с легким любопытством смотрит на меня. Но это уже не испытание, во взгляде его отеческая теплота.
Но все равно. Надо держать хвост пистолетом до конца.
Уважительно хмыкаю и кидаю визитку в свой карман куртки.
- Здорово! Так Вы же и есть самый главный охранник Российской Федерации.
- Точно, Максим. Спасибо тебе.
- Да за чтож!
- Вырастешь до моих лет, поймешь...
Официант приносит счет. Со вздохом, неспешно собирается Михаил суетится неприятный тип, периодически проверяя наличие своего портмоне, третий спутник их уже собран и ждет возле двери.
Миша хлопает меня по плечу.
-Ну, если что, звони, Максим.
-Обязательно.
- И знаешь (наклоняется к моему уху) найди хорошую девушку, трахни ее и пускай она родит тебе сына. Вот увидишь, я чувствую - у тебя будет сын.
Дверь, за моими случайными собеседниками, закрывается.
Я переглядываюсь с официантом.
Он пожимает плечами.
Всякое бывает на свете.
Докуриваю последнюю сигарету.
Выхожу на морозный воздух. Иду по направлению к Таганской, когда вдруг, глаз мой ловит быструю тень, летящую на меня со спины.
Резко оборачиваюсь и... спиной попадаю в другого нападающего.
Чувстую легкий удар в бедро и вижу как мой мобильный телефон, описав широкую дугу падает на утоптанный снег и раскалывается напополам.
Эх, вот она, экзотика российская! Развернулся к ним но тут же до меня дошел их торопливый говорок:
-Извините пожалуйста, мы сейчас все поправим, Ваш телефон...
Двое молодых, спортивного вида парней, суетливо подбирали мои вещи и совали мне в руки. Меня, вобшем, интересовали не столько деньги, сколько мобильник, куда были забиты все Московские адресса и телефоны. А, вот и он, целый, собранный и даже заботливо вытертый платком.
Парни, еше раз извинившись, продолжили неспешный бег вдоль по улице.
Ну ладно, бывает.
Наслушался сказок про криминальную Москву, вот и мерещится теперь. Я оглядел утоптанный снег. Нет, все на месте.
Мягко шурша, захлопнулись двери метро.
Я сидел, улыбаясь в пустом вагоне и думал о том, в какие странные и удивительные перепития вплетает меня жизнь.
Я захотел еще раз глянуть на визитку Михаила, залез в карман и вдруг...
Визитки не оказалось.
Я обыскал все карманы - вот карточки, вот проездной в метро, вот 50 рублей сдачи...
Визитки не было.
И только по приезду домой, за кружкой горячего кофе, я вдруг задумался, а куда собственно неспешно бежали, сшибая прохожих на своем пути, эти два спортивных молодых человека вдоль по улице?
Да и нужен ли, с определенной точки зрения, случайному гражданину Германии, прямой телефон Начальника управления Генерального Штаба Российской Федерации?
Да и с моей точки зрения, не нужен.
Разве что...
Не с ним, а с дядей Мишей, похожим на Сенкевича, я бы выпил еще раз, с удовольствием.
------------------------------
Имя и должность Михаила, изменены.
Ахули!
NEW 08.05.07 18:25
в ответ доминник 07.05.07 15:58
Знаешь, если по чесноку, я не очень-то верю, что у героя украли визитку 
А насчет дяди Миши и "противного" вспомнились наставления институтской философички:
что скорее какой-нибудь важный начальник станет говорить с вами как с равным, чем какая-нибудь мелкая сошка))) Комлексы...
В тво╦м рассказе много близкого для меня, особенно:

А насчет дяди Миши и "противного" вспомнились наставления институтской философички:
что скорее какой-нибудь важный начальник станет говорить с вами как с равным, чем какая-нибудь мелкая сошка))) Комлексы...
В тво╦м рассказе много близкого для меня, особенно:
В ответ на:
Самообман- супер-тонкая сигаретка, супер- легкая...
Самообман- супер-тонкая сигаретка, супер- легкая...
NEW 08.05.07 21:14
Чиновники тоже люди, могут и расслабится но не дремлет "око государево".
Я уверен, визитку свистнули ребята из другого ведомства. Впрочем, третий наверняка был охранник и видимо мигнул своим, что шеф, от полноты чувств, не с осторожничал.
Вот фиг его знает... когда. Может и из кармана вытащили еще в кафе.
А те ребята, дествительно левые...
Бездоказательно.
Факт тот, что была визитка мной положена в глубокий карман и через 15 минут, нет ее.
Аналогичная история была с Юрием Никулиным и Хрущевым в отставке. Записная книжка с телефоном Хрущова исчезла из машины.
в ответ Саша Резина 08.05.07 18:25
В ответ на:
Знаешь, если по чесноку, я не очень-то верю, что у героя украли визитку
Знаешь, если по чесноку, я не очень-то верю, что у героя украли визитку
Чиновники тоже люди, могут и расслабится но не дремлет "око государево".
Я уверен, визитку свистнули ребята из другого ведомства. Впрочем, третий наверняка был охранник и видимо мигнул своим, что шеф, от полноты чувств, не с осторожничал.
Вот фиг его знает... когда. Может и из кармана вытащили еще в кафе.
А те ребята, дествительно левые...
Бездоказательно.
Факт тот, что была визитка мной положена в глубокий карман и через 15 минут, нет ее.
Аналогичная история была с Юрием Никулиным и Хрущевым в отставке. Записная книжка с телефоном Хрущова исчезла из машины.
Ахули!
08.05.07 21:44
в ответ доминник 07.05.07 15:58
Понравилось, но в некоторых местах чуть пафосно.
Но очень занимательный пересказ
Чиновники тоже люди. Но многие из них об этом быстро забывают...
Мне их даже жаль...Боятся дружить, боятся открыться, боятся любовниц...

Но очень занимательный пересказ
Чиновники тоже люди. Но многие из них об этом быстро забывают...
Мне их даже жаль...Боятся дружить, боятся открыться, боятся любовниц...
Доверяю только себе. И то, не всегда.....
NEW 09.05.07 15:14
в ответ barashek 09.05.07 09:15
Да, я бы и сам не поверил 
Но все это было имено так. Что я могу поделать.
Кстати, Саша Резина же живет в Москве!
Если она попадет в "Шоколадницу" на Таганской, место известное и маленькое при том, и спросит у охранника, тот зампомнил меня сто процентов, я возвращался туда и в поисках визитки двигал мебель в углу, мне было самому невероятно поверить что ее свистнули, думал. может выпала. Это было в январе месяце. Вполне возможно что тот охранник работает все там же.
Но все это было имено так. Что я могу поделать.
Кстати, Саша Резина же живет в Москве!
Если она попадет в "Шоколадницу" на Таганской, место известное и маленькое при том, и спросит у охранника, тот зампомнил меня сто процентов, я возвращался туда и в поисках визитки двигал мебель в углу, мне было самому невероятно поверить что ее свистнули, думал. может выпала. Это было в январе месяце. Вполне возможно что тот охранник работает все там же.
Ахули!
NEW 10.05.07 06:48
в ответ доминник 07.05.07 15:58
Сюжет высосан из пальца и абсолютно не правдоподобен. У братьев Гримм такие вещи получалитсь гораздо лучше. Чувствуется некая ущемленность автора в жизни на "чужбине" и желание обретения хоть какой-то крутости. Особенно смешно выглядет намек на тридцать три года. Автору, чтобы попробовать научиться писать о России, не мешало бы там пожить годков пять без перерыва и с русским паспортом.
Осторожно! Злая сука.




