Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Зря только костюм испортил

640  
  52525225 местный житель06.08.23 19:41
06.08.23 19:41 

Я однажды прожил несколько минут без денег, отказался от них напрочь. Как-то в прошлой жизни возвращался из гостей поздним вечером. Вроде бы и немного выпили, но в такси подукачало и чуток развезло. Пока ехали, задумался о смысле жизни – почему я должен за все платить? И решил – сейчас приедем, я винта нарежу, хрен он меня догонит, забегу в парадную и скроюсь. Подъезжаем, таксист притормаживает... Не успела машина остановиться, я дверь от себя и сходу давай дёру. Как долбанулся головой о стойку двери! Но это меня не остановило. Выскакиваю из машины и спотыкаюсь о бордюр, отчего меня наклоняет вперед и, с ускорением перебирая не совсем послушные ноги, несусь в полусогнутом положении головой вперед, как легкоатлет-спринтер на старте, не успевший выпрямиться. И как-то это все словно в воде происходит, вязну, хочу быстрее, но плотность воздуха не позволяет. Как назло – задеваю правым коленом угол скамейки на полном ходу. Крутануло меня на все сто восемьдесят градусов, со взмахом руки удобно так приземляюсь спиной на жерди лавки, словно на пляжный лежак. Тут же поднимаюсь второпях, но по-прежнему увязаю в плотности тропосферы. Что-то меня не пускает и чем сильнее я сопротивляюсь этому, не позволяющему мне в полный рост подняться, тем отчетливее звук рвущейся шерстяной ткани – зацепился пиджаком в районе локтя за торчащий гвоздь. Но из этого плена я вырвался и мчусь к домофону. Голова свежа как никогда, код помню, но пальцы не попадают на кнопки. Оглядываюсь, а таксист все еще сидит за рулем и смотрит на меня. Думаю – он еще не сообразил, что я его кинул на оплату за проезд. Настойчивость помогла мне отворить дверь, заскакиваю и тут же захлопываю за собой. Ухватился за ручку двери и с силой удерживаю. Вдруг кто-то из жильцов еще придет, откроет дверь и впустит таксиста. Затем понесся по лестнице вверх с громким топотом, цепко хватаясь за перила... Добежал до двери квартиры и лихорадочно пытался вставить ключ. А он не лезет никак, то ли не попадаю, то ли это привет из детства, мы ведь с пацанами вставили спичку в замок одной квартиры, но чувство осознания вины меня не спасает. Ой, как не вовремя, за что мне все это? Но потом изловчился, ключ вошел, замок поддался и я безопасности, защелкнулся изнутри. Запыхавшийся, опустился на пол у стены и вспомнил, что расплатился с таксистом еще при посадке, как только тронулись, чтобы не думать уже об оплате. Зря только костюм испортил. (c) улыб

#1 
  Болеро завсегдатай27.08.23 15:25
NEW 27.08.23 15:25 
в ответ 52525225 06.08.23 19:41, Сообщение удалено 03.09.23 18:37 (Болеро)
#2 
  52525225 местный житель30.08.23 01:29
NEW 30.08.23 01:29 
в ответ Болеро 27.08.23 15:25

это пиаркомпания ))

#3